Гость
Статьи
Дополнительные …

Дополнительные выходные в дни менструации

Согласны ли вы, чтобы девушкам давали каждый месяц дополнительно выходной день, когда у неё начинается менструация? Эту боль не заглушают таблетки, а состояние такое, что хочешь кого-то убить. Да и пятно можно посадить #женскиедни

Опрос
Нужно?
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые болезненные месячные, когда разрывает живот и хочется кого-то убить, почему-то всегда у женщин из интернета. В реальном мире если сама не расскажет, то и не догадаешься

Гость
#2

Мурзилка равнаправная.

Гость
#3
Гость

Самые болезненные месячные, когда разрывает живот и хочется кого-то убить, почему-то всегда у женщин из интернета. В реальном мире если сама не расскажет, то и не догадаешься

То, что она не говорит, что ей больно и она сейчас упадет в обморок, не значит, что ей не больно

Гость
#4

Я женщина. Но у меня нет ужасных болей... И убить никогда никого не хотела.
Вам наверное надо взять не выходные, а больничный, полечить нервы и пролечиться по женски. Боли тоже не спроста могут быть.

Гость
#6

То есть, вы предлагаете всем мужчинам скинутся на ваши выходные, и при этом хотите, чтобы они даже не участвовали в решении этого вопроса? Да иди те в жoпу. Матку себе апутируйте, говорят, помогает.

Захария
#7

ну...
Как это на практике то..
Не всегда же прям четко день в день
И чего.. Вот учитель, продавец, экскурсовод, водитель трамвая звонит вечером/утром руководителю и говорит " я не выйду".. Поиск замены..
Понятно, что если человека ангина накрыла или ногу сломал, то тоже самое может произойти.. Но все же это форс мажор. А не ежемесячный аврал..
Не знаю я , как это регулировать...

Гость
#8

Я за! Потому что девушки и так обычно пропускают занятия в школе, универе или работу, иногда даже экзамены пропускают из-за этого. Было бы правильно дать 1-2 выходных дня в месяц, чтобы не надо было объяснять причину, вызывать скорую, бежать ко врачу, а можно было просто спокойно отлежаться. Если девушке это нужно. Это факт, что у большинства девушек падает концентрация в это время. Экзамены и тесты плохо пишут, на работе чаще делают ошибки

Гость
#9

Доп. выходные, если давать, то всем. Как в некоторых странах практикуют, фиксированное число отгулов, и ты не обязан отчитываться, на что их использовал, менструация у тебя, или понос, или семейные проблемы.

Кстати если бешеные боли каждый цикл, надо искать причину. Ничего не нашли - значит врачи плохо искали. Бывает такой эндометриоз, который видно только на лапароскопии, и дает такие боли.

Гость
#10
Гость

Я женщина. Но у меня нет ужасных болей... И убить никогда никого не хотела.
Вам наверное надо взять не выходные, а больничный, полечить нервы и пролечиться по женски. Боли тоже не спроста могут быть.

Они есть у большинства, врачи считают это нормой и выписывают только обезбол. Если даже врач не знает, что тут лечить, то девушка тем более

Гость
#11
Гость

То есть, вы предлагаете всем мужчинам скинутся на ваши выходные, и при этом хотите, чтобы они даже не участвовали в решении этого вопроса? Да иди те в жoпу. Матку себе апутируйте, говорят, помогает.

У работодателей скоро выбора не будет. Одни женщины останутся

Гость
#12
Гость

Они есть у большинства, врачи считают это нормой и выписывают только обезбол. Если даже врач не знает, что тут лечить, то девушка тем более

Не должно быть сильных болей! Надо обследоваться по нормальному! Не у первого встречного врача, а у хорошего специалиста.

#13

Нет.

Мелания
#14

Можно и давать выходные, кому совсем плохо. Но вообще далеко не у всех болит при месячных или сильно болит. Если болит, то не в порядке что-то в организме и с иммунитетом. Укреплять надо иммунитет. Отдых давать себе само собой, физически не нагружаться, высыпаться и хорошо питаться.

Мелания
#15
Гость

Я женщина. Но у меня нет ужасных болей... И убить никогда никого не хотела.
Вам наверное надо взять не выходные, а больничный, полечить нервы и пролечиться по женски. Боли тоже не спроста могут быть.

Не обязательно по-женски. И проблемы с желудком могут обостряться и давать такое

Гость
#16
Гость

То, что она не говорит, что ей больно и она сейчас упадет в обморок, не значит, что ей не больно

В чем проблема решить этот вопрос индивидуально для себя? Возьмите отгул если вам так плохо

Гость
#17
Гость

Согласен. Необходимо в эти срамные дни не выпускать женщин из дома, к нормальным, полноценным людям. Чтоб не исходили своими кровями на глазах у приличного общества.

Даёшь возрождение менструальных изб

Гость
#18

Такой закон разрушит карьеры женщин окончательно. Причём всех. Никому не нужен глав бух, который в день отчётности в менструальном отпуске, никому не нужен такой пилот или начальник отдела.

Гость
#19
Гость

Я за! Потому что девушки и так обычно пропускают занятия в школе, универе или работу, иногда даже экзамены пропускают из-за этого. Было бы правильно дать 1-2 выходных дня в месяц, чтобы не надо было объяснять причину, вызывать скорую, бежать ко врачу, а можно было просто спокойно отлежаться. Если девушке это нужно. Это факт, что у большинства девушек падает концентрация в это время. Экзамены и тесты плохо пишут, на работе чаще делают ошибки

Девушки обычно прогуливаю работу в дни месячных??? Это где это такое обычно происходит?

Гость
#20
Гость

Они есть у большинства, врачи считают это нормой и выписывают только обезбол. Если даже врач не знает, что тут лечить, то девушка тем более

Нет это не считается нормой и есть не у большинства. Если ваш гинеколог говорит что норма болезненные месячные вплоть до потери трудоспособности, то найдите более кваоифицированного врача

Гость
#21

Пфф. Да на здоровье. За свой счет.

Судная ночь
#22

Можно брать один или два дня за свой счет.

Судная ночь
#23
Мелания

Можно и давать выходные, кому совсем плохо. Но вообще далеко не у всех болит при месячных или сильно болит. Если болит, то не в порядке что-то в организме и с иммунитетом. Укреплять надо иммунитет. Отдых давать себе само собой, физически не нагружаться, высыпаться и хорошо питаться.

Иммунитет ерунда если есть врожденная патология матки, тогда боли обеспечены. А она есть у многих девушек,просто не все об этом рассказывают.

Гость
#24
Гость

Я за! Потому что девушки и так обычно пропускают занятия в школе, универе или работу, иногда даже экзамены пропускают из-за этого. Было бы правильно дать 1-2 выходных дня в месяц, чтобы не надо было объяснять причину, вызывать скорую, бежать ко врачу, а можно было просто спокойно отлежаться. Если девушке это нужно. Это факт, что у большинства девушек падает концентрация в это время. Экзамены и тесты плохо пишут, на работе чаще делают ошибки

Кто эти удивительные женщины которые работу пропускают из-за месячных? Так можно было?
Выпить обезбол утром и идти куда надо. Обезбол помогает, если пить не ношпу а нормальные препараты

Гость
#25
Гость

Они есть у большинства, врачи считают это нормой и выписывают только обезбол. Если даже врач не знает, что тут лечить, то девушка тем более

Боль до потери сознания НЕ норма. В 99% это эндометриоз

#26
Гость

Я женщина. Но у меня нет ужасных болей... И убить никогда никого не хотела.
Вам наверное надо взять не выходные, а больничный, полечить нервы и пролечиться по женски. Боли тоже не спроста могут быть.

Мы не обращались к врачам я 20 лет с этой проблемой к врачам хожу что-то они её не решают

#27
Гость

То есть, вы предлагаете всем мужчинам скинутся на ваши выходные, и при этом хотите, чтобы они даже не участвовали в решении этого вопроса? Да иди те в жoпу. Матку себе апутируйте, говорят, помогает.

В попу друга своего т*****разай

#28
Захария

ну...
Как это на практике то..
Не всегда же прям четко день в день
И чего.. Вот учитель, продавец, экскурсовод, водитель трамвая звонит вечером/утром руководителю и говорит " я не выйду".. Поиск замены..
Понятно, что если человека ангина накрыла или ногу сломал, то тоже самое может произойти.. Но все же это форс мажор. А не ежемесячный аврал..
Не знаю я , как это регулировать...

Да Я брала и не выходила у меня были такие месячные что я не могла выполнять свою работу я им сказала вы можете меня уволить мне всё равно Я не в состоянии и на 3 дня не выходила

#29
Гость

Не должно быть сильных болей! Надо обследоваться по нормальному! Не у первого встречного врача, а у хорошего специалиста.

Лет обследоваемся у разных специалистов 20 лет А воз и ныне там

Захария
#30
Beauty

Да Я брала и не выходила у меня были такие месячные что я не могла выполнять свою работу я им сказала вы можете меня уволить мне всё равно Я не в состоянии и на 3 дня не выходила

Да на здоровье
Вы брали отгулы, выходные, больничные?
Я не предлагала запретить отгулы, выходные, больничные....
Для кого угодно это должно быть доступным

#31
Захария

Да на здоровье
Вы брали отгулы, выходные, больничные?
Я не предлагала запретить отгулы, выходные, больничные....
Для кого угодно это должно быть доступным

Нет
Просто не вышла

Захария
#32
Beauty

Нет
Просто не вышла

Замечательно
Не знаю, что у вас за работа
У меня была одно, где просто могла не выйти
И другая, где это невозможно, нужна замена

#33
Захария

Замечательно
Не знаю, что у вас за работа
У меня была одно, где просто могла не выйти
И другая, где это невозможно, нужна замена

Я была переводчик
Замены не было мне было всё равно
Я не могла выполнять работу

Захария
#34
Beauty

Я была переводчик
Замены не было мне было всё равно
Я не могла выполнять работу

Вы не поняли
Мне совершенно все равно, что вам было все равно
Что вас ценили так, что вы могли работать по любому графику
Я не знаю, как технически это внедрить на всех вообще работах
Но не моя головная боль)

Заводная
#35
Гость

Кто эти удивительные женщины которые работу пропускают из-за месячных? Так можно было?
Выпить обезбол утром и идти куда надо. Обезбол помогает, если пить не ношпу а нормальные препараты

Если сильные боли, то никакие обезболивающие не помогают. Я раньше всегда брала отгул в первый день. Боли один в один как схватки во время родов-просто катаешься по кровати и воешь. Мужчинам этого никогда не понять!

Гость
#36
Заводная

Если сильные боли, то никакие обезболивающие не помогают. Я раньше всегда брала отгул в первый день. Боли один в один как схватки во время родов-просто катаешься по кровати и воешь. Мужчинам этого никогда не понять!

Кеторол абсолютно все боли снимает. Не надо врать. Если хочется дома пофилонить всегда можно взять отгул за свой счет. Это не запрещено

Гость
#37
Beauty

Мы не обращались к врачам я 20 лет с этой проблемой к врачам хожу что-то они её не решают

Надо ехать к другим врачам, в другой город.

Гость
#38
Beauty

Лет обследоваемся у разных специалистов 20 лет А воз и ныне там

В Москву езжайте. Такого не должно быть!
Врачи сейчас сами понимаете, платно учатся, что с них взять? Хорошего специалиста найти сложно. Большинство просто отсиживаются и назначают самые элементарные анализы и на этом всё.

Заводная
#39
Гость

Кеторол абсолютно все боли снимает. Не надо врать. Если хочется дома пофилонить всегда можно взять отгул за свой счет. Это не запрещено

Не снимает он эти боли. К тому же, тошноту, головокружение и дикую слабость что до туалета только ползком по стеночке он не снимет. Вы не знаете о чём пишете просто.

Мелания
#40
Судная ночь

Иммунитет ерунда если есть врожденная патология матки, тогда боли обеспечены. А она есть у многих девушек,просто не все об этом рассказывают.

Не так это и часто.И боли чаще от проблем по здоровью абсолютно других органов. Пролечиваешь ту проблему и месячные автоматически становятся терпимыми или безболезненными

Мелания
#41
Гость

Боль до потери сознания НЕ норма. В 99% это эндометриоз

Это не обязательно эндометриоз и не 99 %

#42

Бери отпуск и сиди дома!

#43
Захария

Вы не поняли
Мне совершенно все равно, что вам было все равно
Что вас ценили так, что вы могли работать по любому графику
Я не знаю, как технически это внедрить на всех вообще работах
Но не моя головная боль)

Не ценили

#44
Гость

Кеторол абсолютно все боли снимает. Не надо врать. Если хочется дома пофилонить всегда можно взять отгул за свой счет. Это не запрещено

У меня кровь ручьем и сгусьтки шли
Голова кружилась и тошнило

#45
Гость

Надо ехать к другим врачам, в другой город.

Ездила

#46
Гость

В Москву езжайте. Такого не должно быть!
Врачи сейчас сами понимаете, платно учатся, что с них взять? Хорошего специалиста найти сложно. Большинство просто отсиживаются и назначают самые элементарные анализы и на этом всё.

Подруга в Москве с 2019 с тем же
И там врачи не помогли

#47
Мелания

Не так это и часто.И боли чаще от проблем по здоровью абсолютно других органов. Пролечиваешь ту проблему и месячные автоматически становятся терпимыми или безболезненными

Не я пролечиваю а врач должен пролечить
А они не справляются со своей работой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелания
#50
Beauty

Не я пролечиваю а врач должен пролечить
А они не справляются со своей работой

Ну а как пролечиваете? Берете курсы лечебных массажей или корректируете питание? Липовый чай, мятный чай перед сном и другие такие вещи очень корректируют состояние. Но делать это надо постоянно

Гость
#51
Заводная

Если сильные боли, то никакие обезболивающие не помогают. Я раньше всегда брала отгул в первый день. Боли один в один как схватки во время родов-просто катаешься по кровати и воешь. Мужчинам этого никогда не понять!

А причем тут мужчины? Конечно им не понять.
У меня месячные с 11 лет. Всегда очень болезненные, эндометриоз. Нимесулид или укол кеторолак вполне помогает.
Если боль до потери сознания то надо проблему решать, удалять очаги эндометриоза и пить гормоны.
Не, если работодатель позволяет брать дни отдыха внеплановые за его счет (отгул) то о чем речь, можно и брать. Но таких работодателей оооочень мало.

Гость
#52
Beauty

Подруга в Москве с 2019 с тем же
И там врачи не помогли

Ну не сочиняйте

Гость
#53
Мелания

Ну а как пролечиваете? Берете курсы лечебных массажей или корректируете питание? Липовый чай, мятный чай перед сном и другие такие вещи очень корректируют состояние. Но делать это надо постоянно

Свидетельство праве на совместнонажытое прикладывает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: