Гость
Статьи
Бесплатная медицина …

Бесплатная медицина это

Ваше мнение о российской бесплатной медицине

Опрос
Российская бесплатная медицина - что это?
Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В РФ одна из лучших мед систем у мире. Если не лучшая.
Бесплатна и доступна для ВСЕХ жителей по омс, даже неработающих, врачи квалифицированные, гуманно подходят к пациентам.

Говорю как человек, который жил и пользовался мед страховкой во многих европейских и азиатских странах + в сша.

Гость
#2

Росийская медицына лучшая в мире

Гость
#3

Раз в жизни решила пройти бесплатно диспансеризацию.Очередь к терапевту была 2 недели,утром сдала анализы,опять же среди кучи народа,у кабинета ЭКГ просидела 2 часа(ещё и пелёнку с собой надо было нести на кушетку),потом пошла к гинекологу,там ещё час просидела.В итоге,по гинекологии умудрились перепутать анализ,приписали мне синильный кольпит(передо мной старушка была),как потом выяснилось это её был результат.По ЭКГ малоинформативный результат,хотя у меня есть проблемы с сердцем.Все остальные анализы крови тоже малоинформативны,в частности холестерин смотрят лишь общий,сахар крови тоже,железо без ферритина.
УЗИ не делают без показаний,на маммографию и кольпоскопию очеред (месяц ожидания).
Хожу платно,быстро и удобно,да и нервы целее.

Александр Сергеевич Говнов
#4
Гость

Раз в жизни решила пройти бесплатно диспансеризацию.Очередь к терапевту была 2 недели,утром сдала анализы,опять же среди кучи народа,у кабинета ЭКГ просидела 2 часа(ещё и пелёнку с собой надо было нести на кушетку),потом пошла к гинекологу,там ещё час просидела.В итоге,по гинекологии умудрились перепутать анализ,приписали мне синильный кольпит(передо мной старушка была),как потом выяснилось это её был результат.По ЭКГ малоинформативный результат,хотя у меня есть проблемы с сердцем.Все остальные анализы крови тоже малоинформативны,в частности холестерин смотрят лишь общий,сахар крови тоже,железо без ферритина.
УЗИ не делают без показаний,на маммографию и кольпоскопию очеред (месяц ожидания).
Хожу платно,быстро и удобно,да и нервы целее.

но без полляма на кармане свободных денег, которые больше решительно не на что потратить, в платную лучше не ходить

Гость
#6

С какого это бодуна она бесплатная?
Все работающие граждане перечисляют за нее 5,1% своей зарплаты ежемесячно.
За всю жизнь сумма набегает приличная. Вы на столько не наболеете.

Гость
#7
Александр Сергеевич Говнов

но без полляма на кармане свободных денег, которые больше решительно не на что потратить, в платную лучше не ходить

Смотря что проверять.Женщины обычно сдают мазки по гинекологии раз в год и узи по потребности.я иногда по акциям кровь сдаю,когда в одном комплекте,сразу можно несколько анализов сдать по выгодной стоимости.

Александр Сергеевич Говнов
#8
Гость

С какого это бодуна она бесплатная?
Все работающие граждане перечисляют за нее 5,1% своей зарплаты ежемесячно.
За всю жизнь сумма набегает приличная. Вы на столько не наболеете.

с учётом того, что лечатся в стране практически одни жэнщины, то получается им вообще 10% идёт

Александр Сергеевич Говнов
#9
Гость

Смотря что проверять.Женщины обычно сдают мазки по гинекологии раз в год и узи по потребности.я иногда по акциям кровь сдаю,когда в одном комплекте,сразу можно несколько анализов сдать по выгодной стоимости.

какая разница, что ты там проверяешь, тебе в платной еще с десяток найдут и порекомендуют настойчиво сдать к примеру 10-15 онкомаркеров, каждый тыщ по 5, КТ, МРТ всего тела и плазмоферез с массажем

Гость
#10
Гость

С какого это бодуна она бесплатная?
Все работающие граждане перечисляют за нее 5,1% своей зарплаты ежемесячно.
За всю жизнь сумма набегает приличная. Вы на столько не наболеете.

Об этом почему то все забывают. Думают что им благо вот такое неба свалилось. Мы все за это "благо" платим...

Гость
#11
Александр Сергеевич Говнов

с учётом того, что лечатся в стране практически одни жэнщины, то получается им вообще 10% идёт

С чего это вдруг одни женщины? *** к 40 годам поголовно всё дряхлое и больное.

Гость
#12
Александр Сергеевич Говнов

какая разница, что ты там проверяешь, тебе в платной еще с десяток найдут и порекомендуют настойчиво сдать к примеру 10-15 онкомаркеров, каждый тыщ по 5, КТ, МРТ всего тела и плазмоферез с массажем

Мне не навязать платных ненужных услуг.Я иду подготовленная и сразу в лабораторию по списку,сдаю что мне надо.

Гость
#13
Гость

С чего это вдруг одни женщины? *** к 40 годам поголовно всё дряхлое и больное.

*** не любит ходить по врачам,с ними естесственный отбор разберётся.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#14

Это благо! Это супер!. Не нравится иди к платным. Шарлатанов у нас хватает!

#20

Нет ни какой бесплатной медицины, есть ОМС, и лечение проводится в рамках перечня услуг по ОМС, если нужна медицинская помощь которая выходит за рамки ОМС, бесплатно ее оказывать не будут.
В моем регионе например даже анализ на хеликобактер не входит в ОМС, и бесплатно такой анализ делать не будут, даже если есть показания.

Гость
#21
Александр Сергеевич Говнов

началось в колхозе утро
еще один почитатель канувшего в Лету Барачника

барашки нет больше?😥

Гость
#22
Гость

А все ли работают, пахарица?))

Работающие платят за неработающих, за всю алкашню и бомжей.
С них три шкуры сдирают, а они думают что бесплатно лечатся, ага

Александр Сергеевич Говнов
#23
Гость

Мне не навязать платных ненужных услуг.Я иду подготовленная и сразу в лабораторию по списку,сдаю что мне надо.

тебе то откуда знать, что нужно и что не нужно
найдут шарик странный в пузике - пошлют на МРТ всего тела и онкомаркеры, плюс анализ тиреотоксинов, колоноскопию, КТ брюшины

Александр Сергеевич Говнов
#24
Элис

оказывается, у Говнова несколько аккаунтов, забанила одного - сразу несколько отвалилось, жесть, фамилию свою оправдывает полностью

это не аккаунт, ***
это кэш на сервере

Гость
#29
Александр Сергеевич Говнов

тебе то откуда знать, что нужно и что не нужно
найдут шарик странный в пузике - пошлют на МРТ всего тела и онкомаркеры, плюс анализ тиреотоксинов, колоноскопию, КТ брюшины

Знаю.Училась на медика когда то.

Александр Сергеевич Говнов
#31
Гость

Знаю.Училась на медика когда то.

ну так не все учились на медика когда-то, если ты не знало

Гость
#32
Александр Сергеевич Говнов

ну так не все учились на медика когда-то, если ты не знало

Мне до других дела нет.Речь обо мне,что мне не навязать то,что мне не нужно,пень.😅

Гость
#38
Гость

С какого это бодуна она бесплатная?
Все работающие граждане перечисляют за нее 5,1% своей зарплаты ежемесячно.
За всю жизнь сумма набегает приличная. Вы на столько не наболеете.

граждане ничего не перечисляют. перечислят работодатель. но отчисления он не с зарплат делает. для работающих и неработающих граждан медицина в российской федерации бесплатная.

Гость
#41
Гость

С чего это вдруг одни женщины? *** к 40 годам поголовно всё дряхлое и больное.

болеют и дряхляют те, кто работает и те, кто злоупотребят алкоголем, наркотиками, табаком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Незнакомец

Нет ни какой бесплатной медицины, есть ОМС, и лечение проводится в рамках перечня услуг по ОМС, если нужна медицинская помощь которая выходит за рамки ОМС, бесплатно ее оказывать не будут.
В моем регионе например даже анализ на хеликобактер не входит в ОМС, и бесплатно такой анализ делать не будут, даже если есть показания.

не будут делать потому, что это бессмысленно. можно, например, определить, что у тебя неизлечимое заболевание. только как это тебе поможет? поэтому и не делают таких анализов.