Гость
Статьи
Вы когда-нибудь были у …

Вы когда-нибудь были у гастроэнтеролога?

Тут есть те, кто никогда не был у гамтроэнтеролога или проктолога? Кто никогда не болел гастритом? Никогда не делал гастроскопию, колоноскопию или не сдавал мазок на наличие глистов? Говорят, что гастрит есть у 90% людей на планете, но я ни разу не была у гастроэнтеролога, гастрита нет. Друзья иногда даже не верят мне. А вы были?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе была, когда жаловалась на боли в животе. Отправили глотать трубку, выписали таблетки и диету. Таблетки мне не помогли, от них была революция в животе. Через какое-то время снова пошла к гастроэнтерологу, опять хотели отправить глотать эту трубку, но я отказалась. Чтобы что, зачем мне снова это? Со временем поняла, что мой гастрит скорее был на нервной почве, и конечно же надо наладить питание. Поскольку как только закончила школу, у меня и живот, и голова болеть перестали. На головные боли тоже жаловалась, но до этого водит хронический недосып и нервы.

Михаил
#2

Был в детстве, перед школой проверяли. Трубку не давали. Только таблетки, чтобы реакцию проверить

Гость
#3

Сдавала мазок на глистов или что то такое. Не приятно конечно, но надо было для медкнижки, как медику, у нас углубленная медкомиссия. Ещё была у проктолога после родов. Знаете, там нет ничего такого, потому что я была у женщины, там просто осмотрели и всё. Когда попа реально болит, то там уже к кому угодно пойдёшь. У гастроэнтеролога не была, хотя постоянно болел желудок. Просто диету соблюдала и пила некоторые таблетки, всё прошло.

Гость
#4

В школе учились? Значит мазок делали). Все, не уникальны.

Гость
#5
Гость

В школе была, когда жаловалась на боли в животе. Отправили глотать трубку, выписали таблетки и диету. Таблетки мне не помогли, от них была революция в животе. Через какое-то время снова пошла к гастроэнтерологу, опять хотели отправить глотать эту трубку, но я отказалась. Чтобы что, зачем мне снова это? Со временем поняла, что мой гастрит скорее был на нервной почве, и конечно же надо наладить питание. Поскольку как только закончила школу, у меня и живот, и голова болеть перестали. На головные боли тоже жаловалась, но до этого водит хронический недосып и нервы.

Под наркозом глотали?

Гость
#6
Гость

В школе учились? Значит мазок делали). Все, не уникальны.

В школе училась, но мазок не сдавала

Гость
#7
Гость

В школе учились? Значит мазок делали). Все, не уникальны.

Так что не надо за меня додумывать, ок?

Гость
#8

Гастрита нет, но проверяю каждый год на диспансеризации

гость
#9

была год назад. сказали нет гастрита, глотала шланг , сказали все норм. ходила потому что был плановый осмотр.

Гость
#10
Гость

Так что не надо за меня додумывать, ок?

В школу прнимают по алгоритму. Всех.

Гость
#11
Гость

Под наркозом глотали?

Нет. Я даже не знала что это такое, когда меня направили. Знала бы, не пошла. Это не больно, но ощущение не из приятных, больше помню, как прямо чувствовала, как эта штука внутри в животе болтается. Поэтому естествено во второй раз отказалась от этой процедуры.

Гость
#12
Гость

Под наркозом глотали?

там местной анестезии достаточно, всего-то 5 минут

Гость
#13
Гость

Гастрита нет, но проверяю каждый год на диспансеризации

Как?

Гость
#14
Гость

В школу прнимают по алгоритму. Всех.

Нет, в школу принимают по месту жительства. Не знаю, как было в совке, а у нас берут всех без всяких справок. От любого вмешательства или осмотра можно легко отказаться

Гость
#15
Гость

Нет. Я даже не знала что это такое, когда меня направили. Знала бы, не пошла. Это не больно, но ощущение не из приятных, больше помню, как прямо чувствовала, как эта штука внутри в животе болтается. Поэтому естествено во второй раз отказалась от этой процедуры.

Звучит страшно. Я не понимаю, как люди вообще это делают без анестезии. Я бы блеванула или задохнулась

Гость
#16
Гость

Звучит страшно. Я не понимаю, как люди вообще это делают без анестезии. Я бы блеванула или задохнулась

во время процедуры надо глубоко дышать
она происходит натощак, так что блевать нечем
в ротоглотку для меньшей чувствительности прыскают лидокаин
сейчас многим для плановой операции надо пройти эту процедуру

Гость
#17
Гость

Как?

Что значит как? Иду в кабинет, глотаю трубку и наслажлаюсь😂

Гость
#18
Гость

Нет, в школу принимают по месту жительства. Не знаю, как было в совке, а у нас берут всех без всяких справок. От любого вмешательства или осмотра можно легко отказаться

Где это? Сейчас формализм покруче совкового. Все за рабочее место держатся. В детский сад без анализов и прививок не прорвешся. У антипрививочников настали трудные времена. Но может вы в детский сад не ходили, а вот школу государство пропустить не даст).

Гость
#19
Гость

там местной анестезии достаточно, всего-то 5 минут

Так ведь и речь не о наркозе, а всего лишь о легкой седации. Вводят пропофол в вену и на 3-5 минут вырубаешся. Конечно, положено для всякого экг и прищепку на палец прицепить, но в 99,9% случаев никаких осложнений не бывает. Один недостаток - цена.

Гость
#20
Гость

Так ведь и речь не о наркозе, а всего лишь о легкой седации. Вводят пропофол в вену и на 3-5 минут вырубаешся. Конечно, положено для всякого экг и прищепку на палец прицепить, но в 99,9% случаев никаких осложнений не бывает. Один недостаток - цена.

а зачем. если отходить будете дольше, чем делали? ничего страшного в этой процедуре нет, нормально пациенты ее переносят

Гость
#21
Гость

Где это? Сейчас формализм покруче совкового. Все за рабочее место держатся. В детский сад без анализов и прививок не прорвешся. У антипрививочников настали трудные времена. Но может вы в детский сад не ходили, а вот школу государство пропустить не даст).

Школа не может не взять ученика и не может его исключить за то, что он к врачам не ходит. Это в совке всем прямо в школе делали прививки, а сейчас можно отказаться от чего угодно. Все диспансеризации добровольные, можно сходить к одному врачу из списка и все. Это все добровольно. Никто за это из школы не выгонит. Таков закон. И исключить не могут

Гость
#22
Гость

Где это? Сейчас формализм покруче совкового. Все за рабочее место держатся. В детский сад без анализов и прививок не прорвешся. У антипрививочников настали трудные времена. Но может вы в детский сад не ходили, а вот школу государство пропустить не даст).

За рабочее место держатся и при этом покупают липовые мед книжки и сертификаты прививок)

Гость
#23
Гость

Где это? Сейчас формализм покруче совкового. Все за рабочее место держатся. В детский сад без анализов и прививок не прорвешся. У антипрививочников настали трудные времена. Но может вы в детский сад не ходили, а вот школу государство пропустить не даст).

Не знаю про дет сад, но в школу точно пустят. Не имеют права не пустить

Гость
#24
Гость

Где это? Сейчас формализм покруче совкового. Все за рабочее место держатся. В детский сад без анализов и прививок не прорвешся. У антипрививочников настали трудные времена. Но может вы в детский сад не ходили, а вот школу государство пропустить не даст).

Да и мазка на глистов не было в списке на диспансеризации ни в школе, ни перед университетом. Этот мазок обычно сдают те школьники, которые хотят ходить в секцию бассейна

Гость
#25

я вот не фкурила - тема про гастроэнтеролога, а вы все о своем, о девичьем - про школу, есть специальнве ветки, где мамки спорят до хрипоты, вам туда💨

Гость
#26

Так автор и спорит. Ее ветка, что хочет то и доказывает))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#27

Пришлось после родов побывать и у проктолога, и у гастроэнтеролога. Спасибо прекрасным врачам клиники Ртх ревивал, особенно Александрову Т.Л. (гастроэнтеролог). Вернули здоровье)