Гость
Статьи
Климакс и его башенные …

Климакс и его башенные симптомы

Девочки, пишу кое-как , тяжело. Климакс ,или предминопауза,состояние ужасное, давление скачет, гинеколог выписала Фемостон, п мне гормонов нельзя, фито не назначила. Гемоглобин 150, послала к терапевту, та сказала,ищи хорошего гинеколога,а у меня сил уже нет, лежу все время. Мне 43. Есть какие безопасные фитолекарства? #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас с щитовидкой? Почему вы решили, что у вас именно климакс в 43?

Гость
#2

Автор, сочувствую! Держитесь!
Мне заместительную нельзя. Но я пила курсами масло примулы вечерней. Помогало.
Ещё гомеопатию, но конкретный препарат не посоветую, т.к. надо индивидуально подбирать.

Гость
#3
Гость

Автор, сочувствую! Держитесь!
Мне заместительную нельзя. Но я пила курсами масло примулы вечерней. Помогало.
Ещё гомеопатию, но конкретный препарат не посоветую, т.к. надо индивидуально подбирать.

Да, вспомнила, ещё Меносет мне гинеколог советовала. Индийский препарат, фитогормон. Тоже облегчал симптоматику.

Гость
#4
Гость

А что у вас с щитовидкой? Почему вы решили, что у вас именно климакс в 43?

Щитовидка в норме,сердце тоже, я прошла всех врачей,анализы, гормон эстраген уходит, увядание яичников . Заключение УЗИ и гормонов

Гость
#5
Гость

Автор, сочувствую! Держитесь!
Мне заместительную нельзя. Но я пила курсами масло примулы вечерней. Помогало.
Ещё гомеопатию, но конкретный препарат не посоветую, т.к. надо индивидуально подбирать.

Спасибо, за поддержку

Гость
#6
Гость

Автор, сочувствую! Держитесь!
Мне заместительную нельзя. Но я пила курсами масло примулы вечерней. Помогало.
Ещё гомеопатию, но конкретный препарат не посоветую, т.к. надо индивидуально подбирать.

Ещё и неврология из-за него обострилась. Хотя я перед этим пролечилась

Гость
#7
Гость

Автор, сочувствую! Держитесь!
Мне заместительную нельзя. Но я пила курсами масло примулы вечерней. Помогало.
Ещё гомеопатию, но конкретный препарат не посоветую, т.к. надо индивидуально подбирать.

А сейчас как у Вас, всё прошло?

Гость
#8
Гость

Ещё и неврология из-за него обострилась. Хотя я перед этим пролечилась

У меня тоже. В больнице лежала. Сейчас инвалидность оформляю.
А ведь никогда с этим проблем не было, вот совсем, впервые такой сбой, и такой сильный!

Гость
#9
Гость

А сейчас как у Вас, всё прошло?

Менопаузы пока нету.
Меносет перестал помогать, как врач и предупреждала. Пила довольно долго, курсами. Из-за обострения неврологии гомеопатия отпала. Т.к. пью сильные препараты, сказали, не миксовать.
Масло примулы вечерней только что отпила курс, пока пила, приливов не было, цикл какой-никакой был, сейчас перерыв в приёме, и пошло всё по новой.
Приливы, цикл вообще не понимаю, какой, память никакая, всё забываю, вспоминаю, снова забываю. Давление скачет. Депрессия, уже АД пью, без них не тянула уже всё(у меня огромная нагрузка). Зубы полетели. Столько денег на них угрохала, конца не видно. А были хорошие. Надеюсь, с началом менопаузы симптомы рассосутся, особенно память нужна. Вообще как-то невесело всё.

Гость
#10
Гость

Менопаузы пока нету.
Меносет перестал помогать, как врач и предупреждала. Пила довольно долго, курсами. Из-за обострения неврологии гомеопатия отпала. Т.к. пью сильные препараты, сказали, не миксовать.
Масло примулы вечерней только что отпила курс, пока пила, приливов не было, цикл какой-никакой был, сейчас перерыв в приёме, и пошло всё по новой.
Приливы, цикл вообще не понимаю, какой, память никакая, всё забываю, вспоминаю, снова забываю. Давление скачет. Депрессия, уже АД пью, без них не тянула уже всё(у меня огромная нагрузка). Зубы полетели. Столько денег на них угрохала, конца не видно. А были хорошие. Надеюсь, с началом менопаузы симптомы рассосутся, особенно память нужна. Вообще как-то невесело всё.

Ох это кошмар какой-то, у меня такие небывалые симптомы, спасибо муж адекватный. Аппетит ни какой, в туалет встать не могу,вчера еле до терапевта дошла,думала крыша улетит. На КТ позвоночника нашлись 1я стадия остеоартроза + есть очаги остеопороза ,не знаю ,он же по-моему появляется уже при климаксе? Терапевт сказала ,какого фига гин.тебе прописала гормоны,тебе нельзя, и фито справляется с такими симптомами, ищи говорит толкового гинеколога,говорю ,когда ,и где его найти хорошего, я уже столько бабла отвалила,столько лекарств не нужных купила. У меня у тетки и бабушки почти так было,а мать прошла и не помнит , значит все ровно было. Вот так девоньки,не думала что так скоро придет это ,я конечно понимала что ,это когда-то наступит,но таких симптомов не ждала,да и не знала ,что так тяжко может быть. Фиг с ним, давление б не прыгало,да невралгия, не могу работать. Дети внимания очень просят,а я встать боюсь.Боже ,когда все нормализуется.

Гость
#11
Гость

Менопаузы пока нету.
Меносет перестал помогать, как врач и предупреждала. Пила довольно долго, курсами. Из-за обострения неврологии гомеопатия отпала. Т.к. пью сильные препараты, сказали, не миксовать.
Масло примулы вечерней только что отпила курс, пока пила, приливов не было, цикл какой-никакой был, сейчас перерыв в приёме, и пошло всё по новой.
Приливы, цикл вообще не понимаю, какой, память никакая, всё забываю, вспоминаю, снова забываю. Давление скачет. Депрессия, уже АД пью, без них не тянула уже всё(у меня огромная нагрузка). Зубы полетели. Столько денег на них угрохала, конца не видно. А были хорошие. Надеюсь, с началом менопаузы симптомы рассосутся, особенно память нужна. Вообще как-то невесело всё.

Ныть не привыкла,тянула почти все на себе. Хорошо я самозанята,но не могу лежать уже , а встаю и начинаются ,песни с плясками. Спина болеть начинает, бедра и крестец, как будто радикулит. Жру одни таблетки от всего ,только не от нужного, згт нельзя,вот решила фито себе подыскать.

Гость
#12
Гость

У меня тоже. В больнице лежала. Сейчас инвалидность оформляю.
А ведь никогда с этим проблем не было, вот совсем, впервые такой сбой, и такой сильный!

Обалдеть, что нам женщинам приходится терпеть. Здоровья Вам крепкого.

Гость
#13
Гость

Менопаузы пока нету.
Меносет перестал помогать, как врач и предупреждала. Пила довольно долго, курсами. Из-за обострения неврологии гомеопатия отпала. Т.к. пью сильные препараты, сказали, не миксовать.
Масло примулы вечерней только что отпила курс, пока пила, приливов не было, цикл какой-никакой был, сейчас перерыв в приёме, и пошло всё по новой.
Приливы, цикл вообще не понимаю, какой, память никакая, всё забываю, вспоминаю, снова забываю. Давление скачет. Депрессия, уже АД пью, без них не тянула уже всё(у меня огромная нагрузка). Зубы полетели. Столько денег на них угрохала, конца не видно. А были хорошие. Надеюсь, с началом менопаузы симптомы рассосутся, особенно память нужна. Вообще как-то невесело всё.

У меня месячник пришли,но не большие, 4дня шли,потом мазня 4дня ,закончились , через два дня опять мазня на несколько дней, сейчас нету два дня уже.

Гость
#14
Гость

Ох это кошмар какой-то, у меня такие небывалые симптомы, спасибо муж адекватный. Аппетит ни какой, в туалет встать не могу,вчера еле до терапевта дошла,думала крыша улетит. На КТ позвоночника нашлись 1я стадия остеоартроза + есть очаги остеопороза ,не знаю ,он же по-моему появляется уже при климаксе? Терапевт сказала ,какого фига гин.тебе прописала гормоны,тебе нельзя, и фито справляется с такими симптомами, ищи говорит толкового гинеколога,говорю ,когда ,и где его найти хорошего, я уже столько бабла отвалила,столько лекарств не нужных купила. У меня у тетки и бабушки почти так было,а мать прошла и не помнит , значит все ровно было. Вот так девоньки,не думала что так скоро придет это ,я конечно понимала что ,это когда-то наступит,но таких симптомов не ждала,да и не знала ,что так тяжко может быть. Фиг с ним, давление б не прыгало,да невралгия, не могу работать. Дети внимания очень просят,а я встать боюсь.Боже ,когда все нормализуется.

Сочувствую! Похоже, Вам надо к неврологу и психиатру сдаваться. Если встать не можете - один из признаков депрессии.
Витамин "Д" проконтролируйте! И обязательно пейте его дополнительно!
А остеопороз и в детстве может быть, я о нём не упоминала, потому что у меня он с 20 с чем-то лет.

Гость
#15
Гость

Сочувствую! Похоже, Вам надо к неврологу и психиатру сдаваться. Если встать не можете - один из признаков депрессии.
Витамин "Д" проконтролируйте! И обязательно пейте его дополнительно!
А остеопороз и в детстве может быть, я о нём не упоминала, потому что у меня он с 20 с чем-то лет.

Я просто когда встаю,похожу чуток, начинаются скачки давления ,резко. И в черепушку давит. Слабость бешеная. Успокоительные и витамины пью, с ними легче,страх когда давление долбит.

Гость
#16
Гость

Сочувствую! Похоже, Вам надо к неврологу и психиатру сдаваться. Если встать не можете - один из признаков депрессии.
Витамин "Д" проконтролируйте! И обязательно пейте его дополнительно!
А остеопороз и в детстве может быть, я о нём не упоминала, потому что у меня он с 20 с чем-то лет.

Вот витамин Д надо попить. Купил мне муж сегодня Эстровэл, завтра попробую начать пить. А гин.мне прописала Фемостон, сегодня узнала только ,что он гемоглобин повышает, знала ведь что он у меня 150 и выписала такое . По этому и терапевт удивилась ,что она мне выписала. Вот так нас врачи лечат.

Гость
#17
Гость

Сочувствую! Похоже, Вам надо к неврологу и психиатру сдаваться. Если встать не можете - один из признаков депрессии.
Витамин "Д" проконтролируйте! И обязательно пейте его дополнительно!
А остеопороз и в детстве может быть, я о нём не упоминала, потому что у меня он с 20 с чем-то лет.

Спасибо Вам за ответы и поддержку. Пусть и у вас все будет хорошо, Храни Господь.

Гость
#18
Гость

Я просто когда встаю,похожу чуток, начинаются скачки давления ,резко. И в черепушку давит. Слабость бешеная. Успокоительные и витамины пью, с ними легче,страх когда давление долбит.

А таблетки для нормализации давления пьёте?
Мне Рамиприл прописАли, довольно неплохо держит давление.

Гость
#19
Гость

Спасибо Вам за ответы и поддержку. Пусть и у вас все будет хорошо, Храни Господь.

Спасибо! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Вам пройти этот нелёгкий период и жить дальше счастливо! Жизнь на этом не заканчивается!

Гость
#20
Гость

А таблетки для нормализации давления пьёте?
Мне Рамиприл прописАли, довольно неплохо держит давление.

Да вчера прописала терапевт, бесопролол и толиста вроде. До этого кардиолог выписал лозартан и физиотенс,но терапевт отменила их, сказала ерунду пью. С сегодняшнего дня пью бесопролол и второе.

Гость
#21
Гость

А таблетки для нормализации давления пьёте?
Мне Рамиприл прописАли, довольно неплохо держит давление.

Сердце здоровое сказал и кардиолог и терапевт, но вот такой эффект даёт климакс

Гость
#22
Гость

Спасибо! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Вам пройти этот нелёгкий период и жить дальше счастливо! Жизнь на этом не заканчивается!

Спасибочки, быстрее бы .

Гость
#23
Гость

Сердце здоровое сказал и кардиолог и терапевт, но вот такой эффект даёт климакс

Ну тогда просто, наверное, перетерпеть надо.
Если в Вашей местности есть хороший(только реально хороший) гомеопат, то можно попить гомеопатию. Мне гомеопатия классно симптомы облегчала! Даже почти совсем снимала, редко когда что-то было. И не чувствовала этот климакс. Так жаль, что сейчас нельзя её пить!

Гость
#24
Гость

Ну тогда просто, наверное, перетерпеть надо.
Если в Вашей местности есть хороший(только реально хороший) гомеопат, то можно попить гомеопатию. Мне гомеопатия классно симптомы облегчала! Даже почти совсем снимала, редко когда что-то было. И не чувствовала этот климакс. Так жаль, что сейчас нельзя её пить!

Посмотрим как мне будет помогать Эстровэл, сегодня одну выпила, жду прихода хорошего состояния.

Людмила
#25

Мне врач посоветовала фитоэстрогены Лигнариус, помогает справиться с неприятными симптомами климакса, убирает потливость и приливы, нормализует гормональный фон.

Гость
#26
Людмила

Мне врач посоветовала фитоэстрогены Лигнариус, помогает справиться с неприятными симптомами климакса, убирает потливость и приливы, нормализует гормональный фон.

Спасибо, если Эстровэл не поможет,попробую Лигнариус,его мне тоже посоветовали в аптеке.

Альбина
#27

Фитосредства работают как гормоны все равно, так что они не всем подходят. Маме назначили уколы пинеамин как альтернативу гормонам, хорошо помог, вот уже 3 месяца после курса нет приливов и самочувствие в норме

Гость
#28
Альбина

Фитосредства работают как гормоны все равно, так что они не всем подходят. Маме назначили уколы пинеамин как альтернативу гормонам, хорошо помог, вот уже 3 месяца после курса нет приливов и самочувствие в норме

Спасибо за ответ. Попробую пока фито, потом,если не пойдет, другое средство. Спасибо Вам.

Наталья
#29

Всякие предрассудки про женский век мне далеки были. Думала, ну придёт климакс и ладно -это ж просто физиология. В итоге, когда он начался, закончился секс в иоей жизни -вот вам и век) Всё из-за сухости и жжение, которые появились и никак не проходили. Пошла к врачу, назначил капсулы Триожиналь. У него в составе прогестерон, эстриол и лактобактерии,которые способствуют восстановлению микрофлоры. Симптомы прекратились и всё вернулось на свои места. Секс вернулся и чувствую себя ешё достаточно таки цветущей женщиной.

Гость
#30
Наталья

Всякие предрассудки про женский век мне далеки были. Думала, ну придёт климакс и ладно -это ж просто физиология. В итоге, когда он начался, закончился секс в иоей жизни -вот вам и век) Всё из-за сухости и жжение, которые появились и никак не проходили. Пошла к врачу, назначил капсулы Триожиналь. У него в составе прогестерон, эстриол и лактобактерии,которые способствуют восстановлению микрофлоры. Симптомы прекратились и всё вернулось на свои места. Секс вернулся и чувствую себя ешё достаточно таки цветущей женщиной.

Я пью Эстровэл сейчас, вроде бы изменения есть, но терапевт от давления выписала бисопролол,думаю большевата доза ,надо поделить, сильно мне давление снижает. Спасибо за ответ.

Гость
#31
Наталья

Всякие предрассудки про женский век мне далеки были. Думала, ну придёт климакс и ладно -это ж просто физиология. В итоге, когда он начался, закончился секс в иоей жизни -вот вам и век) Всё из-за сухости и жжение, которые появились и никак не проходили. Пошла к врачу, назначил капсулы Триожиналь. У него в составе прогестерон, эстриол и лактобактерии,которые способствуют восстановлению микрофлоры. Симптомы прекратились и всё вернулось на свои места. Секс вернулся и чувствую себя ешё достаточно таки цветущей женщиной.

А сколько вам лет ?

Гость
#32
Гость

А сколько вам лет ?

Мне 43.

Гость
#33

При правильно подобранной терапии климакс не будет доставлять больших неудобств. Мне для уменьшения проявлений климакса назначили эстрожель, были ужасные перепады настроения, вела себя просто как бешенная, даже на работе замечать стали, потом потливость доставляла неудобства, а еще по ночам спать перестала. Как оказалось, всё решается довольно легко, я просто наносила гель на кожу раз в сутки. Удивительно, но уже в день нанесения стало легче, через месяц использования я и забыла, что у меня климакс 😃

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Автор как вам полегчало? Нашли облегчение?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: