Гость
Статьи
Ищу лекарство при орви

Ищу лекарство при орви

Всем привет. Второй день температура под 40 градусов, пила арбидол и парацетамол, ничерта не помогает а на антибиотики совсем не хочется переходить, молочница от них начинается. Кашель и горло болит адски , устала уже болеть. Может кто что посоветует, может какие народные методы есть? Заразилась от дочки орви, она уже переболела и выздоровела а я вот нет #орви

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народные средства помогают только тем людям, чей организм не отравлен химией (включая лекарства). А таких на планете Земля практически не осталось.
Вы думаете, просто так решили придумать лекарства, от нечего делать? Помогали бы "народные средства" - никто бы и пальцем не пошевелил.

Гость
#2

Скоро последует реклама чудодейственного лекарства

Гость
#3
Гость

Скоро последует реклама чудодейственного лекарства

Ага, "Терафлю" какое-нить, которое на днях запретили в США. как а-абсолютно бесполезное.

Гость
#4

Есть один чудесный метод. Через день будете как огурчик. Настойка полыни. В аптеке не в каждой есть. Принимать натощак по столовой ложке, запить кипячёной водой. Пить три раза в день. Главное условие-не смешивать с пищей.
Вреда никакого. Орви уйдёт.

Елизавета
#5

у тя плохой иммунитет явно
тут я даже не знаю что советовать
я обычно на себе просто жду и все само проходит

Гость
#6
Гость

Ага, "Терафлю" какое-нить, которое на днях запретили в США. как а-абсолютно бесполезное.

Не совсем так.

"Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США может запретить продажу лекарства от гриппа «ТераФлю». Это связано с его неэффективностью в борьбе с насморком, передает The Wall Street Journal.

«Речь идет об антигистаминном препарате «Бенадрил», отхаркивающем «Муцинексе», порошке от гриппа и простуды «ТераФлю», а также жаропонижающем «Тайленоле», – говорится в сообщении.

В составе этих препаратов содержится фенилэфрин, используемый для борьбы с заложенностью носа. Согласно результатам последних исследований, фенилэфрин безопасен для здоровья, но при этом бесполезен. Препараты на основе фенилэфрина пользуются большой популярностью в Европе и США, потому как продаются без рецепта, пишет The Wall Street Journal."

При этом состав Терафлю Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота. Если даже один компонент бесполезен, смысл запрещать желающим пить сей коктейль?

#7

В больницу надо обращаться и там вам все выпишут подробно и расскажут, а то хуже себе только сделаете

#8

Я сама устала устала болеть, дочка много приносила из садика. Сейсас вроде нормально, уже собрали весь букет орви. У меня когда температура поднимается, я растираю таблетку анальгина и таблетку парацетамола и высыпаю в кофе (молотый завариваю) через полчаса как огурчик. Горло и нос сбрызгиваю хлоргексидином и метронидазолом (р-р для инфузий копеечное средство, знакомая медсестра научила) достаточно 1-2 раза, чтобы прошло горло, и насморк за 3 дня проходит. Вообще все индивидуально конечно, мне помогает. И иммунитет укреплять надо, немного спорта, прогулки обязательно (даже когда болеете надо расхаживаться потихоньку), качественный сон, питание. Я обязательно ем каждый день сладкий перец и несколько слив - витамин с и антиоксиданты.
Еще вопрос нормы влажности воздуха дома. Сухая слизистая хуже справляется с болячками, легче заразиться и сложнее выздороветь, потому что не выводится мокрота. Гигрометр и увлажнитель воздуха купите, если нет у вас.
Держитесь, прорвемся✊

Гость
#9

Траву зверобой завариваю вместе со стеблями и листьями малины.Зверобой природный антибиотик.Морс клюквенный еще хорошо при простуде.

#10
NinellNaturell

В больницу надо обращаться и там вам все выпишут подробно и расскажут, а то хуже себе только сделаете

Я обращалась в больницу и из-за них арбидол и пила! Вы думаете я просто так дома сижу, конечно больничный взяла и пытаюсь лечиться но не помогает мне температура не сбивается и симптомы меньше не становятся

Гость
#11

от орви нет лекарств, арбидол и похожие это просто иммуностимулянты. помогают они чаще только в начале заболевания. Температура под 40 это уже скорее всего бактериальное и тут либо ждать когда само пройдет либо антибиотики.
А вообще с температурой 40 сложно сидеть на форумах, это ж лежка только с очень плохим самочувствием..

Гость
#12

Такую температуру надо сбивать уколами, если таблетки не помогают или добавлять спазмолитики

Гость
#13

Вы первый раз в жизни гриппом болеете?)) Какие нафиг антибиотики на второй день температуры?! Организм вовсю борется с вирусом, а вы бактерии убивать собрались🙄 при гриппе норма - до 5 дней температуры.

Гость
#14

Кагоцел, аскорбиновую кислоту в драже ударную дозу.

#15
Bogdana Beleckaya

Я обращалась в больницу и из-за них арбидол и пила! Вы думаете я просто так дома сижу, конечно больничный взяла и пытаюсь лечиться но не помогает мне температура не сбивается и симптомы меньше не становятся

Ну а что вы умнее врачей что ли. Не подошло одно идете к врачу или вызываете на дом и вам выпишут другое.

#16

Я кагоцел пила как противовирусное и довольно быстро начала выздоравливать, температура спала и ломота в теле пропала, и от горла таблетки стрепсилс по-моему а от кашля ну тут уж в зависимости от того какой кашель у вас, сухой или с мокротой.

#17

Я полощу горло шалфеем и пью грудной сбор от кашля, обожаю травяные чаи и тд поэтому мне это только в удовольствие))еще ромашка говорят помогает. И еще морс из брусники сварите и пейте в больших количествах, плюс чай с медом лимоном и имбирем обязательно

#18
Катерина Разина

Я полощу горло шалфеем и пью грудной сбор от кашля, обожаю травяные чаи и тд поэтому мне это только в удовольствие))еще ромашка говорят помогает. И еще морс из брусники сварите и пейте в больших количествах, плюс чай с медом лимоном и имбирем обязательно

Полностью поддержу вас, вообще не приветствую таблетки от ОРВИ и тд. Лечусь без их участия различными натуральными способами и всегда быстро выздоравливаю😊 нужно укреплять иммунитет чтобы не болеть

#19

Я как болеющая почти каждый месяц могу сказать только то что нужно при болезни очень много жидкости теплой выпивать иначе будет обезвоживание. А из таблеток хотела посоветовать арбидол но ты говоришь не помог, что очень странно, меня всегда выручал

#20

Чтоб сбить температуру парацетамол в помощь, либо терафлю пакетик. При боли в горле таблетки рассасывающие, от насморка капли ринонорм хорошие, всегда ими пользуюсь. Главное часто не пшыкать, а то зависимость будет) не болей, выздоравливай

Гость
#21

Антибиотики от бактерий, а не вирусов. Что парацетамол не сбивает температуру - странно. Побольше спите, ешьте больше белков, меньше углеводов (если хочется есть). Мед и варенье не лечат, а высокой глюкозой помогают присоедениться бактериальной инфекции и садят иммунитет. В горло и даже в нос можно пшикать мирамистин (купить и залить в спрей какой-то). Интерферон уже поздно (нужно в первые дни), "противовирусные" таблетки - развод

#22

Ну тут без противовирусного не обойтись, если не хотите антибиотики пить. Я кагоцелом спасаюсь) пью его для профилактики и когда болею уже, симптомы довольно быстро сходят на нет. Температура главное падает и уже не так тяжело

НуЗдрасте
#23

Иисусе, температуру сбить можно любым НПВП и большим количеством теплого питья, вы потеете, организм охлаждается, спасибо природе, но тут тоже без фанатизма, водно электролитный баланс все дела. Противовирусные препараты от ОРЗ не имеют доказаной эффективности, что какбы намекает на их неэффективность. Антибиотики назначаются при бактериальной инфекции, а не вирусной. Гриппом болеют до 2х недель, температура порядка первых 5 дней ожидаемая реакция организма.

Тигра
#24
lada_002

Ну тут без противовирусного не обойтись, если не хотите антибиотики пить. Я кагоцелом спасаюсь) пью его для профилактики и когда болею уже, симптомы довольно быстро сходят на нет. Температура главное падает и уже не так тяжело

меня не спасает кагоцел, хоть по схеме принимаю. Организм мой на него не реагирует. Для меня отлично рафамин , он мне действительно помогает прям в короткое время поправиться, если я обычно до двух недель валюсь болею, то с ним не больше 5

#25
Мария

Я кагоцел пила как противовирусное и довольно быстро начала выздоравливать, температура спала и ломота в теле пропала, и от горла таблетки стрепсилс по-моему а от кашля ну тут уж в зависимости от того какой кашель у вас, сухой или с мокротой.

Я тоже пила кагоцел и болела дольше даже чем обычно, думала на кой тратилась на эту ерунду. Больше такое не беру. Подруга рафамин посоветовала, ей помогал быстро. Ну и я опробовала недавно, действительно на 4 день уже здорова. Вот на такой препарат не жалко потратиться.

Гость
#26

Одни таблетки перечислили😀

#27
Тигра

меня не спасает кагоцел, хоть по схеме принимаю. Организм мой на него не реагирует. Для меня отлично рафамин , он мне действительно помогает прям в короткое время поправиться, если я обычно до двух недель валюсь болею, то с ним не больше 5

Рада за вас, что нашли, что помогает именно вам, мне рвфамин не понравился. Читала инструкцию к нему, ничего не поняла, там даже производитель по ходу не понимает, что это и с чем его едят. Не люблю такое, в кагоцеле все четко и побочки перечислены и механизм действия. Мне помогает, для меня это главное, что пить вам- дело ваше

#28
mycatterina

Я тоже пила кагоцел и болела дольше даже чем обычно, думала на кой тратилась на эту ерунду. Больше такое не беру. Подруга рафамин посоветовала, ей помогал быстро. Ну и я опробовала недавно, действительно на 4 день уже здорова. Вот на такой препарат не жалко потратиться.

Я наоборот ,наслушавшись, лечилась рафамином, как мёртвому припарка. А схема так вообще добила, за день 8 таблеток. А эффекта ноль. Вернулась к кагоцелу. На второй день полегчало. А за 4 дня прошло всё. Каждому своё. Здоровья всем

#29
Ole4ka555

Я наоборот ,наслушавшись, лечилась рафамином, как мёртвому припарка. А схема так вообще добила, за день 8 таблеток. А эффекта ноль. Вернулась к кагоцелу. На второй день полегчало. А за 4 дня прошло всё. Каждому своё. Здоровья всем

ну надо же как много защитников у кагоцела, а я одна...) вам платят что ли за комменты? Понабежали как только кому то не помог кагоцел, а помог рафамин. Ну ладно.. работайте, посмотрим кто еще прибежит)

#30

Пептимунал пью при болезни, он стимулирает собственный иммунитет и сокращает длительность болезни

#31
mycatterina

ну надо же как много защитников у кагоцела, а я одна...) вам платят что ли за комменты? Понабежали как только кому то не помог кагоцел, а помог рафамин. Ну ладно.. работайте, посмотрим кто еще прибежит)

Кагоцел в защитниках не нуждается, и так самый известный и временем проверенный препарат. Я же не настаиваю, лечитесь чем хотите, просто поделилась своим мнением

Марина
#32

А зачем антибиотик то? У вас вирусняк какой то, их полно ходит сейчас. Я эсперавиром лечилась, он быстро помогает, подавляет размножение вируса в организме

Сергей
#33

Пейте Эргоферон, хорошее противовирусное и недорогое. Антибиотики при вирусной инфекции не пьют, они бесполезны.

Мария
#34

Жаропонижающие и противовирусное пейте, от кашля Ренгалин. Вирус не лечат антибиотиками, тем более их должен врач назначать по ОАК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

у меня тоже так было с арбидолом - помощи никакой и ты болеешь по полной. Ну и кстати антибиотик пришлось принимать таки. А вот сейчас стала брать эргоферон - очень довольна им. Он и с вирусом помогает и симптомами. Тьфу тьфу, уже 2 раза брала, не подводил. ОРВИ легко и быстро проходило

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: