Гость
Статьи
Цистоцеле. Опущение …

Цистоцеле. Опущение передней стенки влагалища. Кольпит. Дисбактериоз

Цистоцеле. Опущение передней стенки влагалища. Кольпит. Дисбактериоз. Молочница... Моя история

Здравствуйте, дорогие девочки.
Нужна помощь или ваш совет, может кто сталкивался, …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
оля

спасибо за подробный ответ!у меня странная ситуация,изначально был выявлен бак вагиноз(гарденеоела,атопобиум,кандида).Лечила орнидозолом и клиндацином и пимафуцин на 1,4,7 дни лечения.Так зуд прошел ,но я стала дико хотеть в туалет,моча обжигала,с каждым днем все хуже.Свеча залоин и монурал на ночь,утром жжение прошло,но позывы сохранились.В течении месяца от мучительно сильных они стали умеренными то тише,то силтнее.Анализ мочи сначала показывал 0,25 белок и 17 билирубин и уд.вес 1037 .Пила канефрон и фосфонциале для печени.Пересдала пару днец назад белок ушел,уд.вес стал меньше ,билирубин тот же.Фемофлор пришел хороший,но из ц.к высеялась клебсиела и фекалис в 4 степени.Из уретра фекалис во 2 ст.Трижды пересдавала бак.посев и картина всегда разная,то клебсила и фекалис в 3ст,то абсолютно чисто,последний раз стафилаклк эпидермис в 3 ст.Уролог кроме суперлимфа ничего не назначил(сказала ищи проблему в другом месте).Так же у меня сохоаняется отек наружних половых органов и внутри тоже краснота и как выразился сегодня дерматовенеролог шейка матки очень рыхлая,будто только родила"".И поставила мнн неспецефический цервицит.Но толком лесения не назначила,так как очень все это странно с ее слов..В туалет так и хочу постоянно,но нормально схожу,то какое то жжение и дискомфорт..К кому обращаться и что делать уже и не знаю,сил моих нет

У вас от комбинации препаратов видимо скакнула нагрузка на печень, отсюда билирубины и т.д. После такого накрылся иммунитет. В целом какого-то зппп у вас нет, уже уже легче. Но я все же настоятельно рекомендую провериться на гарнереллу, уреаплазму и микоплазму. Вот эти ребята очень часто дают такие симптомы а еще позволяют размножаться кокам.
Вам нужно поднимать иммунитет, и заботиться о кишечнике. Фекалис идет именно оттуда. Уделите большое внимание гигиене то области, после каждого похода по большому никаких салфеток влажных, а водой подмываться, с мылом (не попадаю на половые органы), Мыло берите понежнее, конечно. У вас нет запоров? Застой длительный содержимого кишечника дает путь вот этим бактериям на соседние органы.

Пробиотики курс
Питье
Кушать много клетатки, сырых овощей, морковь (профилактику молочницы хорошо делает), сладкого, будок, шоколада -минимум, в идеале вообще исключить, но это тяжело, так что хотя бы ограничивать прием. Белок не забываем. Кушать лучше не большими порциями, но чаще. Уходите из-за стола чуууть чуть голодной, лучше доешьте через час, чем сразу все.
Уролайф - самое то!
Плюсом можно клюквенное варенье.
Для иммунитета- галавит свечи (дороговаты, но очень действенны, они при уретрите применяются как вспомогательное, суперски работаю т)
Вагилак/ацилакт наружно (если будет негативная реакция, значитт у вас молочница сидит, это 100%)

Эффект не сразу, но за неделю будет, как поменяете образ жизни

оля
#52
Гость

У вас от комбинации препаратов видимо скакнула нагрузка на печень, отсюда билирубины и т.д. После такого накрылся иммунитет. В целом какого-то зппп у вас нет, уже уже легче. Но я все же настоятельно рекомендую провериться на гарнереллу, уреаплазму и микоплазму. Вот эти ребята очень часто дают такие симптомы а еще позволяют размножаться кокам.
Вам нужно поднимать иммунитет, и заботиться о кишечнике. Фекалис идет именно оттуда. Уделите большое внимание гигиене то области, после каждого похода по большому никаких салфеток влажных, а водой подмываться, с мылом (не попадаю на половые органы), Мыло берите понежнее, конечно. У вас нет запоров? Застой длительный содержимого кишечника дает путь вот этим бактериям на соседние органы.

Пробиотики курс
Питье
Кушать много клетатки, сырых овощей, морковь (профилактику молочницы хорошо делает), сладкого, будок, шоколада -минимум, в идеале вообще исключить, но это тяжело, так что хотя бы ограничивать прием. Белок не забываем. Кушать лучше не большими порциями, но чаще. Уходите из-за стола чуууть чуть голодной, лучше доешьте через час, чем сразу все.
Уролайф - самое то!
Плюсом можно клюквенное варенье.
Для иммунитета- галавит свечи (дороговаты, но очень действенны, они при уретрите применяются как вспомогательное, суперски работаю т)
Вагилак/ацилакт наружно (если будет негативная реакция, значитт у вас молочница сидит, это 100%)

Эффект не сразу, но за неделю будет, как поменяете образ жизни

Была сеголня у уролога,вроде гоамотной показалась.Сказала мои позывы и отек что то функциональное не связанное с микробами.Назначила лечение,завтра иду к ней на кафедру делать узи уретры.Изначально вообще я была уже на цистоскопию настроена,но она сказала пока не видит смысла в данной процедуре.
А вы врач или мед.образование?Очень грамотно пишите)

оля
#53
Гость

У вас от комбинации препаратов видимо скакнула нагрузка на печень, отсюда билирубины и т.д. После такого накрылся иммунитет. В целом какого-то зппп у вас нет, уже уже легче. Но я все же настоятельно рекомендую провериться на гарнереллу, уреаплазму и микоплазму. Вот эти ребята очень часто дают такие симптомы а еще позволяют размножаться кокам.
Вам нужно поднимать иммунитет, и заботиться о кишечнике. Фекалис идет именно оттуда. Уделите большое внимание гигиене то области, после каждого похода по большому никаких салфеток влажных, а водой подмываться, с мылом (не попадаю на половые органы), Мыло берите понежнее, конечно. У вас нет запоров? Застой длительный содержимого кишечника дает путь вот этим бактериям на соседние органы.

Пробиотики курс
Питье
Кушать много клетатки, сырых овощей, морковь (профилактику молочницы хорошо делает), сладкого, будок, шоколада -минимум, в идеале вообще исключить, но это тяжело, так что хотя бы ограничивать прием. Белок не забываем. Кушать лучше не большими порциями, но чаще. Уходите из-за стола чуууть чуть голодной, лучше доешьте через час, чем сразу все.
Уролайф - самое то!
Плюсом можно клюквенное варенье.
Для иммунитета- галавит свечи (дороговаты, но очень действенны, они при уретрите применяются как вспомогательное, суперски работаю т)
Вагилак/ацилакт наружно (если будет негативная реакция, значитт у вас молочница сидит, это 100%)

Эффект не сразу, но за неделю будет, как поменяете образ жизни

как считаете клебсиелла и фекалис в 4 в цк могут давать мою картинк с отеками и мочевым?или все же это по урологии картина

Гость
#54
оля

Была сеголня у уролога,вроде гоамотной показалась.Сказала мои позывы и отек что то функциональное не связанное с микробами.Назначила лечение,завтра иду к ней на кафедру делать узи уретры.Изначально вообще я была уже на цистоскопию настроена,но она сказала пока не видит смысла в данной процедуре.
А вы врач или мед.образование?Очень грамотно пишите)

Рада за вас!!! Обязательно расскажите потом, пожалуйста, что вам сказали, чем вызвано функциональное нарушение.

Я не врач, просто последние пол года только и делаю, что читаю медицинскую литературу, в поисках ответов, а также узнаю, как и почему возникает то или иное нарушение и способы его коррекции. Увы, но врачи в моем городе не дают исчерпывающих ответов, приходится рассчитывать только на то, что пишут в источниках.

Гость
#55
оля

как считаете клебсиелла и фекалис в 4 в цк могут давать мою картинк с отеками и мочевым?или все же это по урологии картина

Сложно сказать, у всех организм разный, и каждый по разному отвечает на те или иные микробы. Но у вас вроде цифры не такие уж прямо критические, но кто знает, может для вас такая нагрузка сильная

оля
#56
Гость

Сложно сказать, у всех организм разный, и каждый по разному отвечает на те или иные микробы. Но у вас вроде цифры не такие уж прямо критические, но кто знает, может для вас такая нагрузка сильная

Вчера сделала узи уретры.Показало сужение канала и утолщение стенок.Уролог сказала не критично и отпоавила на мрт малого таза и пляснично коестцлвого отдела.По мрт так же ничего не обнаружилось ,кроме утолщения стенок уретры в следствии воспалительного процесса.Уролог говорит не серьезно и назначила таваник,омник и и бад с валдбериса на травах..вот думаю поможет ли,все таки второй месяц симптоматика сохраняется

Гость
#57
оля

Вчера сделала узи уретры.Показало сужение канала и утолщение стенок.Уролог сказала не критично и отпоавила на мрт малого таза и пляснично коестцлвого отдела.По мрт так же ничего не обнаружилось ,кроме утолщения стенок уретры в следствии воспалительного процесса.Уролог говорит не серьезно и назначила таваник,омник и и бад с валдбериса на травах..вот думаю поможет ли,все таки второй месяц симптоматика сохраняется

Я помню, каждый раз, когда ходила ко врачу, и меня мучало жжение, лимфоузлы воспалялись, все было опухшее и отекшее, мне всегда говорили "Ну, ничего страшного я не вижу...". Всегда вызывало смех. Если типичная картина сильного вопалительного процесса это не страшно, то что тогда, по их мнению, "страшно"?))) Наверное, когда там все в кровавых язвах или опухоль с апельсин. Мне кажется, они так по методичке просто говорят, чтобы не пугать пациента. У меня мама фелтдшер, она рассказывала, что их учат на врачебно этике, что слишком много правды пациенту говорить не стоит, для его же эмоционального состояния. Вот так...

Значит, у вас по итогу стриктура уретры?

Гость
#58
Гость

Я помню, каждый раз, когда ходила ко врачу, и меня мучало жжение, лимфоузлы воспалялись, все было опухшее и отекшее, мне всегда говорили "Ну, ничего страшного я не вижу...". Всегда вызывало смех. Если типичная картина сильного вопалительного процесса это не страшно, то что тогда, по их мнению, "страшно"?))) Наверное, когда там все в кровавых язвах или опухоль с апельсин. Мне кажется, они так по методичке просто говорят, чтобы не пугать пациента. У меня мама фелтдшер, она рассказывала, что их учат на врачебно этике, что слишком много правды пациенту говорить не стоит, для его же эмоционального состояния. Вот так...

Значит, у вас по итогу стриктура уретры?

Или еще это называют "стеноз" уретры. Странно, что такое состояние возникло после единичного эпизода воспаления. Обычно нужно достаточно долго "повреждать" канал, чтобы это привело к таким изменением. Однако, значит и такое бывает.
На сколько мне известно из статей, это лечат бужированием канала -то, есть, его механическим растяжением специальным инструментом. Видимо, вам просписали антибактериальную терапию, чтобы точно убрать возможную инфекцию. Вероятно, как минимум, отек на фоне леченря должен пройти.

Гость
#59

Я сегодня ходила сдавать анализ на посев. После недавнего рецедива, насала лечение, но спустя неделю ситуация лишь немнооого лучше. Решила узнавать опять, вместе с врачами, что и почему... А то может у меня уже другие возбудители, а я по старинке лечу, или возбудителнй вовсе нет и надо копать в другом направлении...

Что интересно: когда брали мазок, вставили зеркало, в целом, нбыло не больно, но чувствовало терпимое жжение сверху, прямо по ходу уретрального канала, как бы такое давлениее/жжение. И хотя мне пришлось проходить эту процедуру три раза, я потом не вставала с кресла с ощущением, что у меня между ног тазик... Выделения конечно оч странные, явно не нормальные. Но и прямо критического чего-то я не увидела и не почувствовала.

Вот знаете, такое ощущение, что проблема мизерная, и вот-вот и буквально устранить ее и дальше все в порядке. Но что это за маленькая "заноза", заставляющая появляться такой картине - загадка.

оля
#60
Гость

Или еще это называют "стеноз" уретры. Странно, что такое состояние возникло после единичного эпизода воспаления. Обычно нужно достаточно долго "повреждать" канал, чтобы это привело к таким изменением. Однако, значит и такое бывает.
На сколько мне известно из статей, это лечат бужированием канала -то, есть, его механическим растяжением специальным инструментом. Видимо, вам просписали антибактериальную терапию, чтобы точно убрать возможную инфекцию. Вероятно, как минимум, отек на фоне леченря должен пройти.

мне еще лингодазу в интекциях прописали.а вооьще мне пришла в голову светлая мысль,что у меня рецидив генитального герпеса,он дает такую стмптоматику при чистых анализах и протекает в вяло текущец форме без лечения достаточно долго и может появляться и без нарывов ,а просто отеком половых органов.Короче закинулась валацикловиром и завтра пропью посмотрим подтвердиться ли моя теория

Гость
#61
оля

мне еще лингодазу в интекциях прописали.а вооьще мне пришла в голову светлая мысль,что у меня рецидив генитального герпеса,он дает такую стмптоматику при чистых анализах и протекает в вяло текущец форме без лечения достаточно долго и может появляться и без нарывов ,а просто отеком половых органов.Короче закинулась валацикловиром и завтра пропью посмотрим подтвердиться ли моя теория

А может герпес держаться два дня?
У моего друга давнего есть герпес, его пассия принесла... у него обострения каждые пол года - весной и осенью. Он ничем не лечит, но за две недели у него само проходит, иммунитет справляется и все окей.
А тут два месяца течение, возможно ли такое?

оля
#62
Гость

А может герпес держаться два дня?
У моего друга давнего есть герпес, его пассия принесла... у него обострения каждые пол года - весной и осенью. Он ничем не лечит, но за две недели у него само проходит, иммунитет справляется и все окей.
А тут два месяца течение, возможно ли такое?

в первый раз у меня болело неделю,в туалет больно было ходить и постоянное желание и отек и везикулы.Потом валацикловиром лечить начала и за несколько дней все ушло.А тут месяц без лечения кто его знает..посмотрим.Просто уже особо думать не на что,а он и правда только пцр на герпес подтверждается,его ни в посевах ни в моче не найдешь

Гость
#63
оля

в первый раз у меня болело неделю,в туалет больно было ходить и постоянное желание и отек и везикулы.Потом валацикловиром лечить начала и за несколько дней все ушло.А тут месяц без лечения кто его знает..посмотрим.Просто уже особо думать не на что,а он и правда только пцр на герпес подтверждается,его ни в посевах ни в моче не найдешь

Вот оно как...
Чтож, пробуйте! Не теряйтесь, если будут успехи!

Гость
#64

Симптомы такие: жжение и боль (особенно в преддверии, бартолиновых железах), покраснение, иногда подкожные шишки вульвы, плстоянное жжение малых половых губ и уретры при мочеиспускании, странный белый налет и запах, похожий на старкю мочу либо рыбный. Ко всему прочему день через день учащенное мочеиспускание, мочевой как будто бы гиперчувствителен. Потом отток мочи стал слабее. И еще странные ощкщения в уретре - она жжется внутри при надавливании, а еще как будто бы увеличена, выпирает.
Что только я себе не представляла - и рак, и лейкоплакию, и крауроз, и опущение...
Сменила 7 врачей. Последние пол года лечилась сама, на травах да на свечах, потому что от антибиотиков полетел нафиг еще и желудок...
И тут что-то пришло в голову - схожу ка сделаю ВПЕРВЫЕ посев на флору. Никто из врачей мне не предлагал, говорили, что мазка достаточно. Как раз очередное обострение, самое то, чтоьы сдать материал.
Приходит результат - энтерококкус фекалис 10^7 и эшихерия коли 10^6. Нормальной флоры нет. Это был шок.
Меня убеждали, что никаких бактерий у меня нет, поэтому на анализ то я особо и не рассчитывала, так, для галочки. А оказалось вот как!

Гость
#65
Гость

Симптомы такие: жжение и боль (особенно в преддверии, бартолиновых железах), покраснение, иногда подкожные шишки вульвы, плстоянное жжение малых половых губ и уретры при мочеиспускании, странный белый налет и запах, похожий на старкю мочу либо рыбный. Ко всему прочему день через день учащенное мочеиспускание, мочевой как будто бы гиперчувствителен. Потом отток мочи стал слабее. И еще странные ощкщения в уретре - она жжется внутри при надавливании, а еще как будто бы увеличена, выпирает.
Что только я себе не представляла - и рак, и лейкоплакию, и крауроз, и опущение...
Сменила 7 врачей. Последние пол года лечилась сама, на травах да на свечах, потому что от антибиотиков полетел нафиг еще и желудок...
И тут что-то пришло в голову - схожу ка сделаю ВПЕРВЫЕ посев на флору. Никто из врачей мне не предлагал, говорили, что мазка достаточно. Как раз очередное обострение, самое то, чтоьы сдать материал.
Приходит результат - энтерококкус фекалис 10^7 и эшихерия коли 10^6. Нормальной флоры нет. Это был шок.
Меня убеждали, что никаких бактерий у меня нет, поэтому на анализ то я особо и не рассчитывала, так, для галочки. А оказалось вот как!

Подскажите пожалуйста, что такое посев на флору? Это анализ мочи, или это мазок-пасев на флору? У меня просто несколько лет уже такие же проблемы, как у Вас, в последний месяц обострение опять. Что я только не сдавала, и фемофлор, и бак посев мочи, и мазки на уреплазмы, микоплазмы, и анализ по Нечипоренко, и уретроцистоскопию делала, и КУДИ. А теперь не пойму о каком посеве на флору Вы пишите (анализ мочи имеете ввиду)? И через какое время после приема антибиотиков Вы его сдавали?

Гость
#66
Гость

У нас с вами прям какая-то связь на тнком уровне, потому что у меня мало того, что проблемы схожи с вашими, так еще и с жкт начались приключения))) И смех и грех
Неделю назад ровно подхватила какой-то жуткий ротавирус. Думаю, это еще и связано с ослаблением иммунитета не только на фоне воспалений, но и на фоне приема антибиотика, которые мне выписала на последнем приеме мой гинеколог. Аугментин+далацин+итраконазол. Крч отпила я их ровно 3таблетки...
От этого отравления я думала не выживу. Три дня меня жмыхало не по детски. Желудок помахал ручкой. На третий день попробовала выпить итраконазол, потому что началась молочница (ее не спутаешь...). Самое обидное, что антибиотик то помогал, симптомы все ушли на двп дня. Факт один -пить таблетки я теперь не могу.
Ко врачу сейчас тоже не попасть. Спасаюсь тантум розой. Симптомы не то чтобы ушли, но и не прогрессируют. Хоть так.

Вы пишите про молочницу, что ""ее не спутаешь ". Что Вы имеете ввиду? Я просто за последний месяц столько антибиотиков пропила и в свечах проставляла по назначению гинь (лечим гарднереллу и уреплазму) , а мне даже хуже стало, все прямо режет и колет, вот и думаю, может это молочница нарисовалась уже? Потому что лактобактерий в мазке и без того не было. Как Вы определяете молочницу, если выделений нет?

Гость
#67
Гость

Подскажите пожалуйста, что такое посев на флору? Это анализ мочи, или это мазок-пасев на флору? У меня просто несколько лет уже такие же проблемы, как у Вас, в последний месяц обострение опять. Что я только не сдавала, и фемофлор, и бак посев мочи, и мазки на уреплазмы, микоплазмы, и анализ по Нечипоренко, и уретроцистоскопию делала, и КУДИ. А теперь не пойму о каком посеве на флору Вы пишите (анализ мочи имеете ввиду)? И через какое время после приема антибиотиков Вы его сдавали?

Здравствуйте!
Я сдавала посев на флору отделяемого из влагалища, с подбором чувствительных антибиотиков.
У меня все приключения с мочевым начались именно со стойкого дизбиоза в интимном месте, а когда это все запустилось, то присоединился уретрит и цистит вялотекущий.
Сдавала я этот анализ когда почувствовала очередное "обострение". С момента принятия антибиотиков прошло 10 дней буквально. Я пользовалась свечами вагинальными, таблетки я не пила, т.к. желудок слаб. У меня был весь букет -и выделения, и жжение чесание, поэтому я решила, пока дождусь приема врача, сдам ка анализ. И не прогадала - на следубщие сутки мой недуг "затих". И я до врача жила практически то нормально.
А потом анализ пришел и я ахнула...
Там очень такой большой перечень микроорганизмов условно-патогенной микрофлоры. Лн не включает в себя зппп и уреаплазмы, микоплазмы. Всех остальных, в т.ч. грибки всех видом и кокки - включает

Гость
#68
Гость

Вы пишите про молочницу, что ""ее не спутаешь ". Что Вы имеете ввиду? Я просто за последний месяц столько антибиотиков пропила и в свечах проставляла по назначению гинь (лечим гарднереллу и уреплазму) , а мне даже хуже стало, все прямо режет и колет, вот и думаю, может это молочница нарисовалась уже? Потому что лактобактерий в мазке и без того не было. Как Вы определяете молочницу, если выделений нет?

Ну тут "глаз наметан" должен быть, что называется.

Когда молочница, то у меня жжение идет чисто после мочеиспускания или подмывания простой водой (все прям как зудит изнутри, это из-за грибка) и оно распространяется именно на вход внутрь и заднюю спайку. И стихает спустя пол часа час.
Когда это уретрит, то дико жжет, и ноет, болит именно уретра, при надавливании на нее легонько снаружи, ощущается как синяк. И как не ложись, не садись - боль будет продолжаться. Вот тогда я понимаю капеееееец. При этом вход может не болеть.

А еще есть такая штука, как измененный пШ, из-за недостатка бактерий ли, из-за натертости или чего еще - появляется жжение или такое ощущение расписания, щекотания в тканях в целом интимной зоны, но довольно слабое, но надоедливое. Тут я спасаюсь кремом - витамин ф99 либо же вагилак

Гость
#69
Гость

Подскажите пожалуйста, что такое посев на флору? Это анализ мочи, или это мазок-пасев на флору? У меня просто несколько лет уже такие же проблемы, как у Вас, в последний месяц обострение опять. Что я только не сдавала, и фемофлор, и бак посев мочи, и мазки на уреплазмы, микоплазмы, и анализ по Нечипоренко, и уретроцистоскопию делала, и КУДИ. А теперь не пойму о каком посеве на флору Вы пишите (анализ мочи имеете ввиду)? И через какое время после приема антибиотиков Вы его сдавали?

А вы у нас на ветке новенькая, да? Расскажите, что вас беспокоит, какая у вас симптоматика, какие исследования сдавали?

Гость
#70
Гость

А вы у нас на ветке новенькая, да? Расскажите, что вас беспокоит, какая у вас симптоматика, какие исследования сдавали?

Да, я новенькая, но болячка у меня уже давно. С 2019 года с ума схожу. Началось все с цистита очередного. Постоянно не могу дописять, писяю, встаю и снова сажусь. И так может быть по 10-15 раз. Но это ещё полбеды. В периоды обострения у меня в конце мочеиспускания и после него режет, колет жжет в уретре и как-будто распирает в ней. Хоть на стенку лезь. Последний месяц как раз обострение, до этого года 1,5 жила просто с проблемой дописять. Цистоцеле 1-2 степени, ректоцеле 2 степени. Нейрогенный мочевой пузырь немного. Сдавала все возможные анализы мочи, уретроцистоскопию, урофлоуметрию, КУДИ, посевы, анализы по Нечипоренко. В 2019 году лечила уреплазму, вылечила, но симптомы не прошли. Месяц назад сдала фемофлор скрин: опять гарднерелла и уреплазма. 3 недели лечила огромным количеством препаратов. Итог: не легче, а все хуже. Вот увидела Ваш комментарий про посев и теперь пытаюсь понять, как он правильно называется, обзвонила несколько платных лабораторий, они говорят, что в пасев из влагалища на микрофлору не входят энтерококкус фекалис и эшихерия коли. Вот и думаю, что же это за пасев такой

Гость
#71
Гость

Да, я новенькая, но болячка у меня уже давно. С 2019 года с ума схожу. Началось все с цистита очередного. Постоянно не могу дописять, писяю, встаю и снова сажусь. И так может быть по 10-15 раз. Но это ещё полбеды. В периоды обострения у меня в конце мочеиспускания и после него режет, колет жжет в уретре и как-будто распирает в ней. Хоть на стенку лезь. Последний месяц как раз обострение, до этого года 1,5 жила просто с проблемой дописять. Цистоцеле 1-2 степени, ректоцеле 2 степени. Нейрогенный мочевой пузырь немного. Сдавала все возможные анализы мочи, уретроцистоскопию, урофлоуметрию, КУДИ, посевы, анализы по Нечипоренко. В 2019 году лечила уреплазму, вылечила, но симптомы не прошли. Месяц назад сдала фемофлор скрин: опять гарднерелла и уреплазма. 3 недели лечила огромным количеством препаратов. Итог: не легче, а все хуже. Вот увидела Ваш комментарий про посев и теперь пытаюсь понять, как он правильно называется, обзвонила несколько платных лабораторий, они говорят, что в пасев из влагалища на микрофлору не входят энтерококкус фекалис и эшихерия коли. Вот и думаю, что же это за пасев такой

В лаборатории Хеликс он назывался: "Исследование микробиоценоза влагалища с определением чувствительности к антибиотикам".
Он выдает как раз количество бактерий условно патогенных и нормальной флоры. Вы можете ввести это название в поисковик с припиской лаборатория хеликс. И там вам выдаст что, как о чем он.

Есть у них еще точно такрй же анализ, но без чувствительности, он называется "Посев на аэробную и факультативно-агаэробную флору".

Гость
#72
Гость

В лаборатории Хеликс он назывался: "Исследование микробиоценоза влагалища с определением чувствительности к антибиотикам".
Он выдает как раз количество бактерий условно патогенных и нормальной флоры. Вы можете ввести это название в поисковик с припиской лаборатория хеликс. И там вам выдаст что, как о чем он.

Есть у них еще точно такрй же анализ, но без чувствительности, он называется "Посев на аэробную и факультативно-агаэробную флору".

Либо можете на сайте МКлиник зайти в раздел анализы и услуги, и поискать самостоятельно этот анализ. МКлиник сотрудничает именно с лабораторией хеликс.

Гость
#73
Гость

Либо можете на сайте МКлиник зайти в раздел анализы и услуги, и поискать самостоятельно этот анализ. МКлиник сотрудничает именно с лабораторией хеликс.

А Вы уже начали лечить их? Вам легче стало?
Я уже поняла, что консультанты в лабаротириях просто сами не знают, что входит в состав их анализов

Гость
#74
Гость

В лаборатории Хеликс он назывался: "Исследование микробиоценоза влагалища с определением чувствительности к антибиотикам".
Он выдает как раз количество бактерий условно патогенных и нормальной флоры. Вы можете ввести это название в поисковик с припиской лаборатория хеликс. И там вам выдаст что, как о чем он.

Есть у них еще точно такрй же анализ, но без чувствительности, он называется "Посев на аэробную и факультативно-агаэробную флору".

У меня 26го числа 2 недели с момента окончания антибиотика орального будет и 11 дней с момента окончания свечей нео-пенотран форте. Вот пойду сдавать фемофлор 16 и этот посев на микрофлору. А Вы из уретры его не сдавали?

Гость
#75
Гость

В лаборатории Хеликс он назывался: "Исследование микробиоценоза влагалища с определением чувствительности к антибиотикам".
Он выдает как раз количество бактерий условно патогенных и нормальной флоры. Вы можете ввести это название в поисковик с припиской лаборатория хеликс. И там вам выдаст что, как о чем он.

Есть у них еще точно такрй же анализ, но без чувствительности, он называется "Посев на аэробную и факультативно-агаэробную флору".

А сколько дней в хеликсе этот анализ готовится?

Гость
#76
Гость

А Вы уже начали лечить их? Вам легче стало?
Я уже поняла, что консультанты в лабаротириях просто сами не знают, что входит в состав их анализов

Мне прописали аугментин, но у меня на него аллергия жесткая. Аугментин это амоксициллин + какая-то там клавулановая кислота. Вторая штуковина - увеличивает спект чувствительных микроорг-в. Я пью просто амоксициллин, т.к. на него у меня реакция нормальная.
Пропила 6 дней из положенных 10 по 2000мг в день.
У меня энтероккок еще и в горле пошел расти. И беспокоили выделения обильные серые. Плюс с мочеиспускаем проблемы, то болит то нет, и частые позывы.
В общем, первые 3 дня с начала приема частые позывы пропали вообще. Я ходила в туалет в своей норме 4-5 раз в день. Это был рай. Я параллельно пила всю эту лабуду для микрофлоры и уролайф. Вот в синергизме с уролайфом эффект был закачешься!!! А он у меня кончился(( и на 5 и 6 мочеиспускание опять участилось. Зато прошли выделения и горло! Сейчас снова на уролайфе. Попутно пью пробиотиков кучу, псиллиум. Тк обнаружили непереносимость лактозы - сократила ее потребление, а когда усеж хочется, пью лактаза-форте, фермент, который это все переварит.
Основная задача - восстановить пишеварение, кишечник. Тогда и все остальное подкорректируется. Вот и пытаюсь

Гость
#77
Гость

У меня 26го числа 2 недели с момента окончания антибиотика орального будет и 11 дней с момента окончания свечей нео-пенотран форте. Вот пойду сдавать фемофлор 16 и этот посев на микрофлору. А Вы из уретры его не сдавали?

Из уретры не сдавала

Гость
#78
Гость

А сколько дней в хеликсе этот анализ готовится?

Я ждала неделю. Не быстро оно. Пока бактерии прорастут, плка их происследуют, пока антибиотиками поглушат...

Гость
#79
Гость

Мне прописали аугментин, но у меня на него аллергия жесткая. Аугментин это амоксициллин + какая-то там клавулановая кислота. Вторая штуковина - увеличивает спект чувствительных микроорг-в. Я пью просто амоксициллин, т.к. на него у меня реакция нормальная.
Пропила 6 дней из положенных 10 по 2000мг в день.
У меня энтероккок еще и в горле пошел расти. И беспокоили выделения обильные серые. Плюс с мочеиспускаем проблемы, то болит то нет, и частые позывы.
В общем, первые 3 дня с начала приема частые позывы пропали вообще. Я ходила в туалет в своей норме 4-5 раз в день. Это был рай. Я параллельно пила всю эту лабуду для микрофлоры и уролайф. Вот в синергизме с уролайфом эффект был закачешься!!! А он у меня кончился(( и на 5 и 6 мочеиспускание опять участилось. Зато прошли выделения и горло! Сейчас снова на уролайфе. Попутно пью пробиотиков кучу, псиллиум. Тк обнаружили непереносимость лактозы - сократила ее потребление, а когда усеж хочется, пью лактаза-форте, фермент, который это все переварит.
Основная задача - восстановить пишеварение, кишечник. Тогда и все остальное подкорректируется. Вот и пытаюсь

Так в итоге-то сейчас легче с мочеиспусканием?

Гость
#80
Гость

Мне прописали аугментин, но у меня на него аллергия жесткая. Аугментин это амоксициллин + какая-то там клавулановая кислота. Вторая штуковина - увеличивает спект чувствительных микроорг-в. Я пью просто амоксициллин, т.к. на него у меня реакция нормальная.
Пропила 6 дней из положенных 10 по 2000мг в день.
У меня энтероккок еще и в горле пошел расти. И беспокоили выделения обильные серые. Плюс с мочеиспускаем проблемы, то болит то нет, и частые позывы.
В общем, первые 3 дня с начала приема частые позывы пропали вообще. Я ходила в туалет в своей норме 4-5 раз в день. Это был рай. Я параллельно пила всю эту лабуду для микрофлоры и уролайф. Вот в синергизме с уролайфом эффект был закачешься!!! А он у меня кончился(( и на 5 и 6 мочеиспускание опять участилось. Зато прошли выделения и горло! Сейчас снова на уролайфе. Попутно пью пробиотиков кучу, псиллиум. Тк обнаружили непереносимость лактозы - сократила ее потребление, а когда усеж хочется, пью лактаза-форте, фермент, который это все переварит.
Основная задача - восстановить пишеварение, кишечник. Тогда и все остальное подкорректируется. Вот и пытаюсь

А что для микрофлоры пьете? Уролайф форте я тоже пью

Гость
#81
Гость

Так в итоге-то сейчас легче с мочеиспусканием?

Полегче, значительно. С тем что было - небо и земля. Если сравнивать с тем, что было зимой - считай как здоровая)
Ну не идеал все еще. Надо долечивать. Жить уже не мешает, но и сказать, что я забыла об этом всем - не могу сейчас.
По крайне мере, ушло жжение в уретре до/во время/после МИ, позывы стали реже и не такие острые. Ничего не ноет и не болит. Выделений нет. Я даже стала позволять себе кислые продукты.

Гость
#82
Гость

А что для микрофлоры пьете? Уролайф форте я тоже пью

Синбиотик макс, максилак, биолактофем.

Из всех мне как то лучше стало от биолактофема. Максилак практически ни о чем, а цена большая. Уролайф я пью простой, не форте. В форте там немного другой состав, нет д-маннозы (а она нужна от эшихерии коли, которая очень часто идет в пару с энтерококком и является основной виновницей циститов).

Лиза
#83

у меня было опущение небольшое, и с ним справиться удалось при помощи тренировок с кейгол, главное просто заниматься и не забрасывать, чтоб был эффект

Гость
#84
Гость

Полегче, значительно. С тем что было - небо и земля. Если сравнивать с тем, что было зимой - считай как здоровая)
Ну не идеал все еще. Надо долечивать. Жить уже не мешает, но и сказать, что я забыла об этом всем - не могу сейчас.
По крайне мере, ушло жжение в уретре до/во время/после МИ, позывы стали реже и не такие острые. Ничего не ноет и не болит. Выделений нет. Я даже стала позволять себе кислые продукты.

Я очень рада за Вас! Пойду 26го сдавать этот посев и фемофлор 16. Посмотрим, что там будет. Если что-то высеется, то хоть понятно станет, что лечить. Позавчера была у очередного уролога, получила порцию безразличия за свои же деньги. Написал мне старые диагнозы мои и хронический цистит в стадии ремиссии. Говорит, у Вас анализ мочи хороший. Я ему отвечаю, что мочу ставила через 2 дня после антибиотика. А он мне, ничего страшного, была бы инфекция, анализ бы все равно был плохой. Я его тогда спрашиваю, значит я могу сейчас и мазок на микрофлору сдать и не ждать 14 дней от конца антибиотика? Он:, нет, не можете, результат будет отрицательный. Вопрос: почему анализ мочи после антибиотика он считает достоверным тогда? Говорю ему, может у меня какая-то кишечная палочка? Он: нет, у Вас гиперактивный мочевой пузырь. Занавес.
Д-Манозу я в экостистине только пропила. У меня опущение передней и задней стенок, 15го июля операция по этому поводу.

Гость
#85
Гость

Синбиотик макс, максилак, биолактофем.

Из всех мне как то лучше стало от биолактофема. Максилак практически ни о чем, а цена большая. Уролайф я пью простой, не форте. В форте там немного другой состав, нет д-маннозы (а она нужна от эшихерии коли, которая очень часто идет в пару с энтерококком и является основной виновницей циститов).

Странно, у меня Ваши ответы прогружаются спустя 2 дня только

Гость
#86
Гость

Странно, у меня Ваши ответы прогружаются спустя 2 дня только

Вы когда ветку открываете, страничку обновите. У меня тоже так виснет, кажется, что ответов нет, а они есть)))

Гость
#87
Гость

Я очень рада за Вас! Пойду 26го сдавать этот посев и фемофлор 16. Посмотрим, что там будет. Если что-то высеется, то хоть понятно станет, что лечить. Позавчера была у очередного уролога, получила порцию безразличия за свои же деньги. Написал мне старые диагнозы мои и хронический цистит в стадии ремиссии. Говорит, у Вас анализ мочи хороший. Я ему отвечаю, что мочу ставила через 2 дня после антибиотика. А он мне, ничего страшного, была бы инфекция, анализ бы все равно был плохой. Я его тогда спрашиваю, значит я могу сейчас и мазок на микрофлору сдать и не ждать 14 дней от конца антибиотика? Он:, нет, не можете, результат будет отрицательный. Вопрос: почему анализ мочи после антибиотика он считает достоверным тогда? Говорю ему, может у меня какая-то кишечная палочка? Он: нет, у Вас гиперактивный мочевой пузырь. Занавес.
Д-Манозу я в экостистине только пропила. У меня опущение передней и задней стенок, 15го июля операция по этому поводу.

Да, с анализом он чето как-то мутит. Не ну может быть плохой, но в том плане, что есть повышенное число клеток эпителия и т.д, что свидетельствовало бы о разрушение в ходе воспаления. Такое антибиотиком не убралось бы одномоментно. Но т.к. у вас вялотекущее, то ниче не покажет оно.
Жедаю вам удачно сдать анализ и получить хоть какую-то зацепочку!

Гость
#88
Гость

У меня такая была (и есть) ситуация: последние два с половиной месяца я болею всем подряд по очереди. Вылечиваю одно, потом сразу что-то другое заболевает, ни одно дня за этот месяц не прошло чтобы у меня ничего не болело. Из-за этого развился стресс, у меня обострилась межреберная невралгия, даже скорую вызвала один раз. Начались какие-то непонятные головокружения, слабость, плаксивость, жгучие боли в мышцах. Потом ещё мочеиспускание расстроилось (сейчас вроде в норме, но в дни когда понервничаю, снова начинаю часто бегать в туалет, на след. день всё проходит). В общем, со всем этим пошла к неврологу, рассказала всё по порядку. Он выписал анклиолитик (транквилизатор) и ноотроп, чтобы успокоить и одновременно подбодрить нервную систему.
Из успокоительных мне помогла только спиртовая настойка пустырника, но пить её надо хотя бы 2 раза в день и не менее 3 недель, тогда от неё будет эффект. К сожалению, какого-то мгновенного средства я тоже не нашла для себя, ну вот только транки, но я боюсь их пить, так как сейчас начались проблемы с ЖКТ, к гастроэнтерологу я пойду только на след неделе. Поэтому сейчас просто сижу трясусь и жду, что будет дальше.
Насчёт цистоцеле: действительно, вам кроме Кегеля и лечения кольпита вряд ли что-то нужно. Организм ещё молодой, должен справиться. Здоровья вам)

попейте валерьянку 3 раза в день должно помочь

Гость
#89

Девочки, делала операцию у Григорьевской Ларисы, рекомендую. Было опущение передней стенки, все сделала так, что теперь и узко, и никаких дискомфортных ощущений. Идеально. Словно 18 лет. Муж вообще стал чаще заходить на огонек.

Гость
#90

Здравствуйте, кто читает ещё. Я автор этого поста, спустя долгое время лечения мообщаю о своих результатах - опущение мне удалось скорректировать гимнастикой кегеля. Каждый день, когда вспоминала, буквально по 2-3 минутки делала упражнение "лифт" и "мерцание". Спустя полтора месяца такой неспешной тренировки стали меньше боли тазовые и внешний вид улучшился заметно. Стенка больше не выпирает.
Попутно принимала коллаген и снимала воспаление травами.

Спустя время результат остался таким же, делаб упражнение может раза два в неделю, на всякий пожарный.

Гость
#92
Гость

Здравствуйте, кто читает ещё. Я автор этого поста, спустя долгое время лечения мообщаю о своих результатах - опущение мне удалось скорректировать гимнастикой кегеля. Каждый день, когда вспоминала, буквально по 2-3 минутки делала упражнение "лифт" и "мерцание". Спустя полтора месяца такой неспешной тренировки стали меньше боли тазовые и внешний вид улучшился заметно. Стенка больше не выпирает.
Попутно принимала коллаген и снимала воспаление травами.

Спустя время результат остался таким же, делаб упражнение может раза два в неделю, на всякий пожарный.

Спасибо большое всем участникам, что делитесь важной информацией! Тоже планирую сдать посевы с чувствительностью к антибиотикам. Разобраться есть ли инфекции, лечить нужно воспаление чувствую. Из симптомов переодически жжет уретра, частое мочеиспускание ближе почему то к концу дня. Связываю с дисфункции мышц тазового дна, есть опущение передней стенки влагалища, если присесть на корточки и заглянуть в зеркало, при этом потрудится, опускается мочевой пузырь. Поэтому думаю, что нужны срочно упражнения, жаль пока не нашла специалиста по тазовым мышцам. Была сделана летом операция по удалению геммороя, и после этого начались боли в промежности, обратилась к невропатологу, сейчас пью таблетки назначенные, но они убирают только симптомы. Хочу понять причины. Была на УЗИ, обнаружили отек запирательной мышцы и которая возле уретры ( она давит на нее и изменила даже поток мочи в бок) . Не знаю пока чем вызван отек этих мышц, толи воспаление, толи нервы, или ещё какая то ***))). Хочется с этим правильно разобраться очень) всем здоровья!

Гость
#93

Здравствуйте! Ищу на форумах что же меня беспокоит. Симптомы следующие. Во время па я чувствую натирание и раздражение стенки мочевого пузыря, примерно сразу возле входа во влагалище по передней стенке. И сразу знаю что завтра будут все симптомы цистита. После Па в обязательном порядке мочусь и подмываюсь. Но это не помогает. У меня начинаются нестерпимые позывы в туалет с резью и ощущением не полного опустошения. Если пальцем начать раздражать эту самую переднюю стенку у входа , выходит небольшое количество мочи и следом небольшое облегчение. И я думаю, возможно ли это цистоцелле? Врачи ставят посткоитальный цистит. Я уже измучилась . Один раз получить удовольствие и потом месяц лечиться. У кого похожая ситуация?

Гость111
#94
Гость

После курса юнидокса и свечей вернулась к гинекологу, симптомы все такие же, но немноого послабее, она на меня посмотрела округлыми глазами, и спросила "а почему вы половой жизнью не живете?". Я ей - а как, если у меня все на столько опухло и болит, что я свечи еле вставляю? В общем, не поняла к чему это. К слову, когда вставляла свечи чувствовалось, что ткани очень отекли, и уретра прям сильно отекла. Тогда мне махнули рукой - бактерий нет, значит и болеть нечему. На вот тебе гомеопатические травки, и ступай. Чтож, ушла. Уже отчаялась. ИЦ и неизвестная науке болезнь это уже слишком в свои то 20 лет. Решила больше не ходить ко врачам, разве что на скорой. Но что-то вынудило меня я решила сходить в наш кожвен диспансер. Там старенькая доктроша божий одуванчик одним махом взяла анализ и велела прийти завтра. Прихожу, и она мне говорит, что у вас тут грибок, молочница.

Здравствуйте. Вы смогли решить проблему? Квк ваше состояние и удалось определить вообще, что именно это было?

Гость
#95
Гость

Здравствуйте! Ищу на форумах что же меня беспокоит. Симптомы следующие. Во время па я чувствую натирание и раздражение стенки мочевого пузыря, примерно сразу возле входа во влагалище по передней стенке. И сразу знаю что завтра будут все симптомы цистита. После Па в обязательном порядке мочусь и подмываюсь. Но это не помогает. У меня начинаются нестерпимые позывы в туалет с резью и ощущением не полного опустошения. Если пальцем начать раздражать эту самую переднюю стенку у входа , выходит небольшое количество мочи и следом небольшое облегчение. И я думаю, возможно ли это цистоцелле? Врачи ставят посткоитальный цистит. Я уже измучилась . Один раз получить удовольствие и потом месяц лечиться. У кого похожая ситуация?

Здравствуйте!
Когда читала всякие статьи, чтобы понять что со мной такое, мне попадалась информация о лиагнозе "дивертикул уретры". Среди симптомов были ощущения жжения, дискомфорта при МИ, рецедивирующий цистит, и наличие выпячиваний разных размеров, при надавливании на которое может выходить незначительное количество мочи (дивертикул опорожняется).
Я бы вам советовала сходить на прием к урологу-хирургу, или гинекологу-урологу. Таких спецов днем с огнем не сыщешь, это довольно редкое явление, но в крупных городах такие бывают. Он вам точно скажет что это. Необязательно, что это дивертикул, может быть и слабость мышц просто, и как бы образовался мешок из-за этого.
Если нет возможности такого врача сыскать или попасть на прием, у доступного гениколога попросите просмотреть уретру, и лучше посетить 2-3 специалистов. Чтобы они все прощупали вам.
Чтобы не было цистита после па могу посоветовать пить настой "Элакосепт", вкус у него противнющий. И снаружи ведите гигиену обязательно до па промыть с мылом область заднего прохода, а половые органы просто водой. После па тоже самое, плюс тспользуйте гель для микрофлоры "Вагилак", "Флоражель". Они помогут не допустить распространение патогенки. Но это все симптомы, а причину надо узнавать.

Гость
#96
Гость111

Здравствуйте. Вы смогли решить проблему? Квк ваше состояние и удалось определить вообще, что именно это было?

Здравствуйте! Удалось определить.
Сдала по своей инициативе анализ посев "Микробиоценоз" с чувствительностью. Врачи допытывали, кто же еазначил мне такой серьезный анализ при таких "хороших выделениях" (как им казалось на взгляд в зеркале). А никто, я сама себе назначила. И чтож? Через неделю пришел результат - энтерококк фекалис 10^8 и эшихерия коли 10^6. Вот вам и "хорошие выделения". Условно-патогенные микроорганизмы не вызывают реакции системного воспаления, не повышают количество лейкоцитов вмазке. То есть, для врача воспаления нет - лечить не надо!!! А для меня - мучение и бесконечный круг антибиотиков и боли.
По счастливой случайности в клинике принимал доктор гинеколог-маммолог (до этого все были акушерки) из другого города. Пришла к ней, оассказала свою историю, дала результат пасева.
Это был решающий и переломный момент в моей истории. Она единственная из 7 специалистов, кто серьезно подошел к делу и применил новые методы лечения, объяснил взаимосвязь с жкт и нервами. Только после ее рекомендаций мне удалось, простите, писать без боли!!!
Лечение было долгим, пара схем не дали результата такого, как хотелось, приходилось получать параллельно консультации гастроэнтеролога. Но благодаря всему этому, всем усилиям, мне удалось войти в ремиссию на 4 месяца!!! Я жила как нормальный человек, могла делать, все что захочу, гулять, сидеть без боли, пить острое, кислое, не боялась, что мне захочется резко в туалет, что будет жжение...
Половую жизнь я пока не вела в этот период, я считала, что мое нутро пока натерпелось за столько времени и надо дать восстановиться всему. Но либидо при этом было.
А недавно прошли экзамены, натрепали сильно нервы преподы, в семье случилась проблема, с соседями поругались и всё... Подмерзла и почувствовала те же симптомы, которые казались забытыми... Это было ужасно. Сразу побежала ко врачу, снова сдала анализ. Эктерококк 10^6, эшихерия 10^4. Вновь лечиться. Одна схема сейчас что-то вообщееее не помогла. Будем искать другую.

Гость
#97
Гость

Спасибо большое всем участникам, что делитесь важной информацией! Тоже планирую сдать посевы с чувствительностью к антибиотикам. Разобраться есть ли инфекции, лечить нужно воспаление чувствую. Из симптомов переодически жжет уретра, частое мочеиспускание ближе почему то к концу дня. Связываю с дисфункции мышц тазового дна, есть опущение передней стенки влагалища, если присесть на корточки и заглянуть в зеркало, при этом потрудится, опускается мочевой пузырь. Поэтому думаю, что нужны срочно упражнения, жаль пока не нашла специалиста по тазовым мышцам. Была сделана летом операция по удалению геммороя, и после этого начались боли в промежности, обратилась к невропатологу, сейчас пью таблетки назначенные, но они убирают только симптомы. Хочу понять причины. Была на УЗИ, обнаружили отек запирательной мышцы и которая возле уретры ( она давит на нее и изменила даже поток мочи в бок) . Не знаю пока чем вызван отек этих мышц, толи воспаление, толи нервы, или ещё какая то ***))). Хочется с этим правильно разобраться очень) всем здоровья!

Здравствуйте! Желаю вам ужачи в вашем лечении и хороших результатов!
От себя хочу предположить и не претендую на достоверность моего мнения, но просто, как вариант предположу:
Возможно, нервные окончания как-то задели при операции, и теперь есть боли.
Попробуйте йогу. Позы для женского здоровья, позы, расслабляющие тазовое дно, раскрывающие таз. Да, у вас вероятно есть опущение, и казалось бы, куда тут расслабляться? Но сперва надо убрать болевой синдром, а потом уже качать мышцы. Пр порванном бицепсе, рук не накачаешь ведь? Проводите массаж тех мест, интуитивно как бы, снаружи надавливайте на разные мышцы, следите за ощущениями.
Всем участникам советую смотреть тг канал гинеколога Дмитрия Лубнина. Это человек с большой буквы. Именно у него я подчерпнула великое множество знаний, он помог разобраться в понимании причины происходящих процессов. Он часто принимает пациенток с рецидивирующими циститами и вагинитами и успешно их лечит, находя первопричину, чаще всего - это стресс. Послушайте его и поймете логику. Я смотрела его рекомендации, и сравнивала с тем, что мне говорила моя врач, и понимала, что мне все назначают верно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#98
Гость

Здравствуйте, кто читает ещё. Я автор этого поста, спустя долгое время лечения мообщаю о своих результатах - опущение мне удалось скорректировать гимнастикой кегеля. Каждый день, когда вспоминала, буквально по 2-3 минутки делала упражнение "лифт" и "мерцание". Спустя полтора месяца такой неспешной тренировки стали меньше боли тазовые и внешний вид улучшился заметно. Стенка больше не выпирает.
Попутно принимала коллаген и снимала воспаление травами.

Спустя время результат остался таким же, делаб упражнение может раза два в неделю, на всякий пожарный.

Здорово) очень рада за вас) А вот мне ни кегель, ни шарики даже не помогли, еще какую-то палочку китайскую пробовала... в общем все не то, либо я что-то не так делала, либо у меня уже степень опущения была слишком выраженная. Сделала переднюю кольпорафию у хирурга Сарвара Бакирханова, вот это реально очень помогло.

#99
Гость

Да, я новенькая, но болячка у меня уже давно. С 2019 года с ума схожу. Началось все с цистита очередного. Постоянно не могу дописять, писяю, встаю и снова сажусь. И так может быть по 10-15 раз. Но это ещё полбеды. В периоды обострения у меня в конце мочеиспускания и после него режет, колет жжет в уретре и как-будто распирает в ней. Хоть на стенку лезь. Последний месяц как раз обострение, до этого года 1,5 жила просто с проблемой дописять. Цистоцеле 1-2 степени, ректоцеле 2 степени. Нейрогенный мочевой пузырь немного. Сдавала все возможные анализы мочи, уретроцистоскопию, урофлоуметрию, КУДИ, посевы, анализы по Нечипоренко. В 2019 году лечила уреплазму, вылечила, но симптомы не прошли. Месяц назад сдала фемофлор скрин: опять гарднерелла и уреплазма. 3 недели лечила огромным количеством препаратов. Итог: не легче, а все хуже. Вот увидела Ваш комментарий про посев и теперь пытаюсь понять, как он правильно называется, обзвонила несколько платных лабораторий, они говорят, что в пасев из влагалища на микрофлору не входят энтерококкус фекалис и эшихерия коли. Вот и думаю, что же это за пасев такой

Здравствуйте! А Вы сделали операцию по поводу цистоцеле?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: