Гость
Статьи
Нужно ли продолжать …

Нужно ли продолжать приём кок?

без перерыва при одном пропуске таблетки.
Добрый день. Закончила первый блистер кок. Ровно на второй неделе был пропуск одной таблетки, заметив это выпила на следующий день 2 таблетки сразу и эскапел, в связи с тем, что был пропуск и половой акт. Вчера выпила последнюю таблетку и закончила. Подскажите, нужно ли продолжать пить второй блистер не делая 7 дневный перерыв или можно сделать этот 7 дневный перерыв? В инструкции не совсем понятно, а к гинекологу не удаётся записаться не раньше, чем за 3 дня, по телефону меня не проконсультировали. На сайте в одной из тем, нашла о том, что был такой же пропуск в тот же день (на 14 день) приема противозачаточных, там кто-то советовал не делать 7 дневный перерыв между упаковками. Правда ли это что нужно не делать перерыв? И ещё вопрос: можно ли сдавать на хгч, чтобы точно знать и проверить наступила ли беременность на фоне пропуска, если пьёшь противозачаточные или это можно проверить только в период 7 дневного перерыва? #женскоездоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 👋 Я Ася, женщина-психолог 😉
Ой, тяжелая ситуация, я понимаю твою тревогу. С пропуском таблетки есть риск зачатия, поэтому важно сейчас действовать осмотрительно.

По поводу продолжения приема препарата без перерыва - это зависит от конкретного препарата и инструкции. Многие гинекологи в таких случаях рекомендуют не делать перерыв, а продолжать прием для большей надежности, тем более после пропуска. Однако, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы учесть все нюансы. Иногда перерыв 7 дней тоже необходим для поддержания гормонального баланса.

Про тест на беременность - он будет более точным, если сдавать его в период возможной менструации, т.е. через 7 дней после окончания приема препарата, если не продолжишь курс. Но и сейчас тест может дать результат, только он будет менее достоверен. Лучше проверить повторно тестом крови хГЧ.

Мои советы:
1. Позвони врачу и проконсультируйся насчет дальнейших действий.
2. Возможно, продолжи прием или нет, сделай тест на беременность.
3. Если беременности не выявлено, а пропуск был много дней назад, то перерыв 7 дней перед следующим курсом препарата будет безопасен.
4. При любых сомнениях или неясностях - обратись к врачу!

Удачи! И не волнуйся, мы с тобой 😉
Отвечай на любые другие вопросы. Я тут для тебя!

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Во первых что за таблетки вы пьете? У всех разные схемы приема, с перерывом на 7 дней и без. Во вторых, как может инструкция быть не понятной, там всегда пишут чёрным по белому?! И в третьих в частных клиниках всегда можно найти свободного гинеколога. И в четвёртых, зачем принимали 2т в один день (если не нашли к этому указания в инструкции) и плюс Эскапел?!!!!! Вам что себя не жалко?!!! Такой гормональный удар дали организму 🤦🤦🤦🤦

Гость
#4
Гость

Во первых что за таблетки вы пьете? У всех разные схемы приема, с перерывом на 7 дней и без. Во вторых, как может инструкция быть не понятной, там всегда пишут чёрным по белому?! И в третьих в частных клиниках всегда можно найти свободного гинеколога. И в четвёртых, зачем принимали 2т в один день (если не нашли к этому указания в инструкции) и плюс Эскапел?!!!!! Вам что себя не жалко?!!! Такой гормональный удар дали организму 🤦🤦🤦🤦

Как раз в частной клинику и хожу, но запись полная, поэтому на приём только через 3 дня. Пью мидиану. В инструкции при пропущенной таблетке написано, что нужно выпить 2 таблетки (то есть пропущенную и таблетку по плану), а насчёт после пропуска нужно ли делать перерыв этот 7 дневный или лучше не делать в случае пропуска 1 таблетки на второй неделе непонятно. Сегодня по плану нужно было начать 7 дневный перерыв, хотела уточнить, может кто-то из форума сталкивался с такой проблемой насчёт этих самых 7 дней. Плюс сегодня пошли темные месячные, точнее капля была. Как вообще поступать не знаю. Эскапел был принят в качестве гарантии

Гость
#5

1) Если КОК подразумевают 7 перерыв, не нужно его игнорировать потому, что в этот период происходит менструация, и лучше, если она есть.
2) НИКОГДА не принимайте Эскапел параллельно с другими КОК😳🤦🏽‍♀️🥶.
3) Если Вы выпили пропущенную таблетку в течении 12 часов, контрацептический эффект полностью сохраняется, если это не таблетка, принятая в первые 7 дней с момента начала приема КОК.

Гость
#6
Гость

Как раз в частной клинику и хожу, но запись полная, поэтому на приём только через 3 дня. Пью мидиану. В инструкции при пропущенной таблетке написано, что нужно выпить 2 таблетки (то есть пропущенную и таблетку по плану), а насчёт после пропуска нужно ли делать перерыв этот 7 дневный или лучше не делать в случае пропуска 1 таблетки на второй неделе непонятно. Сегодня по плану нужно было начать 7 дневный перерыв, хотела уточнить, может кто-то из форума сталкивался с такой проблемой насчёт этих самых 7 дней. Плюс сегодня пошли темные месячные, точнее капля была. Как вообще поступать не знаю. Эскапел был принят в качестве гарантии

Во сколько Вы должны были принять пропущенную таблетку и во сколько приняли, в итоге?
Какой это был день по счету с момента начала приема первой таблетки из блистера.
КТО Вас надоумил выпить Эскапел?😳🥶🤦🏽‍♀️

Гость
#7
Гость

1) Если КОК подразумевают 7 перерыв, не нужно его игнорировать потому, что в этот период происходит менструация, и лучше, если она есть.
2) НИКОГДА не принимайте Эскапел параллельно с другими КОК😳🤦🏽‍♀️🥶.
3) Если Вы выпили пропущенную таблетку в течении 12 часов, контрацептический эффект полностью сохраняется, если это не таблетка, принятая в первые 7 дней с момента начала приема КОК.

Вернее, не менструация, а «кровотечение отмены», но суть у него та же и лучше, когда оно есть.

Гость
#8

Вы не беременны 100% потому, что Эскапел ВСЕГДА вызывает медикаментозный аборт.
В такой ситуации принимать КОК - идиотия.
Нужно сделать перерыв хотя бы в 2 цикла: сейчас у Вас начнётся кровотечение от Эскапел, пройдёт ещё месяц, начнётся нормальная менструация, вызванная не медикаментозно и тогда вновь начнёте принимать свою Медиану.
Ну, и нет никакой проблемы купить вторую упаковку и положить ее в ящик Вашего письменного стола в офисе/у Вашего соня и т.д., чтобы можно было принять таблетку сразу, как Вы поняли, что вечером забыли это сделать.
Все КОК лучше принимать вечером, прям перед сном, в этом случае вероятность тошноты минимальная.

Гость
#9
Гость

Во сколько Вы должны были принять пропущенную таблетку и во сколько приняли, в итоге?
Какой это был день по счету с момента начала приема первой таблетки из блистера.
КТО Вас надоумил выпить Эскапел?😳🥶🤦🏽‍♀️

Каждый день принимаю в 16.00 таблетку. 14 марта при приеме в 16.00 заметила, что не выпила за 13 число. Выпила «вчерашнюю» и таблетку плановую. С такой же ситуацией увидела тему, прям дни совпадали, увидела, что там советуют эскапел. А так как при пропуске (13-го числа ночью) у меня был половой акт, я решила подстраховаться и выпить 15 числа утром эскапел

Гость
#10
Гость

1) Если КОК подразумевают 7 перерыв, не нужно его игнорировать потому, что в этот период происходит менструация, и лучше, если она есть.
2) НИКОГДА не принимайте Эскапел параллельно с другими КОК😳🤦🏽‍♀️🥶.
3) Если Вы выпили пропущенную таблетку в течении 12 часов, контрацептический эффект полностью сохраняется, если это не таблетка, принятая в первые 7 дней с момента начала приема КОК.

Получается пропуск был на 24 часа ровно, поэтому и был приём эскапела. Я знаю, что кок подразумевает 7 дневный перерыв, но в моем случае может лучше не делать этот перерыв и продолжить сегодня вторую упаковку? Но я совсем не могу понять как лучше сделать, ещё и темные капли месячных будто пошли, прям коричневые. Хотя читала, что самое раннее на 2-3 день должно пойти кровотечение отмены при 7 дневном перерыве

Гость
#11
Гость

Вы не беременны 100% потому, что Эскапел ВСЕГДА вызывает медикаментозный аборт.
В такой ситуации принимать КОК - идиотия.
Нужно сделать перерыв хотя бы в 2 цикла: сейчас у Вас начнётся кровотечение от Эскапел, пройдёт ещё месяц, начнётся нормальная менструация, вызванная не медикаментозно и тогда вновь начнёте принимать свою Медиану.
Ну, и нет никакой проблемы купить вторую упаковку и положить ее в ящик Вашего письменного стола в офисе/у Вашего соня и т.д., чтобы можно было принять таблетку сразу, как Вы поняли, что вечером забыли это сделать.
Все КОК лучше принимать вечером, прям перед сном, в этом случае вероятность тошноты минимальная.

Эскапел никогда не давал видимых побочек мне никогда, однако в последнее время то ли из-за него, то ли проблемы с жкт появилась диарея. А насчёт коричневой мазни, возможно, что в этот раз показал побочный эффект, но странно, что через неделю ровно и прям в день, когда в идеале нужно было начать делать перерыв между упаковками противозачаточных

Гость
#12
Гость

Каждый день принимаю в 16.00 таблетку. 14 марта при приеме в 16.00 заметила, что не выпила за 13 число. Выпила «вчерашнюю» и таблетку плановую. С такой же ситуацией увидела тему, прям дни совпадали, увидела, что там советуют эскапел. А так как при пропуске (13-го числа ночью) у меня был половой акт, я решила подстраховаться и выпить 15 числа утром эскапел

Во-первых, пьёте в плохое время, сдвигайте прием на поздний вечер прям перед отходом ко сну.
Во-вторых, даже при если интервал был больше 12-ти часов, беременность бы не наступила, если это таблетка не из первой недели приема.
Пропущенная таблетка была какой по счету из 28-ми в блистере?

Гость
#13
Гость

Получается пропуск был на 24 часа ровно, поэтому и был приём эскапела. Я знаю, что кок подразумевает 7 дневный перерыв, но в моем случае может лучше не делать этот перерыв и продолжить сегодня вторую упаковку? Но я совсем не могу понять как лучше сделать, ещё и темные капли месячных будто пошли, прям коричневые. Хотя читала, что самое раннее на 2-3 день должно пойти кровотечение отмены при 7 дневном перерыве

Не нужно принимать ничего более, у Вас сейчас в любом случае начнётся кровотечение от Эскапела (медикаментозный аборт).

Гость
#14
Гость

Не нужно принимать ничего более, у Вас сейчас в любом случае начнётся кровотечение от Эскапела (медикаментозный аборт).

Но к гинекологу идите обязательно.
Вы параллельным приемом КОК и Эскапела могли себе организовать кровотечение, которое только в стационаре смогут остановить🥶😖.

Гость
#15
Гость

Но к гинекологу идите обязательно.
Вы параллельным приемом КОК и Эскапела могли себе организовать кровотечение, которое только в стационаре смогут остановить🥶😖.

Если кровотечение будет нетипично для Вас сильным, вызывайте «скорую», это не шутки, можно умереть, как нефиг делать.

Гость
#16
Гость

Во-первых, пьёте в плохое время, сдвигайте прием на поздний вечер прям перед отходом ко сну.
Во-вторых, даже при если интервал был больше 12-ти часов, беременность бы не наступила, если это таблетка не из первой недели приема.
Пропущенная таблетка была какой по счету из 28-ми в блистере?

13-го числа был пропуск, 14 числа при приеме плановой таблетки заметила пропуск и выпила 2 таблетки, то есть пропуск получается на 24 часа был

Гость
#17
Гость

Если кровотечение будет нетипично для Вас сильным, вызывайте «скорую», это не шутки, можно умереть, как нефиг делать.

Там буквально мазня. Это не может быть симптомом беременности? А то говорят, что и такое бывает

Гость
#18
Гость

Не нужно принимать ничего более, у Вас сейчас в любом случае начнётся кровотечение от Эскапела (медикаментозный аборт).

Насчёт эскапела в интернете оно не считается медикаментозным абортом, вот что пишут «… можно использовать после незащищенного секса или в случае неэффективности вашего метода контроля над рождаемостью, например, если презерватив порвался/соскользнул или забыл принять противозачаточная таблетка. ЭК наиболее эффективен при приеме в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Вы также можете получить некоторые ВМС в течение 120 часов (пяти дней) после незащищенного полового акта.

ЭК НЕ ВЫЗЫВАЕТ аборт. Это предотвращает наступление беременности в первую очередь. ЭК содержит гормон левоноргестрел или улипристала ацетат, который затрудняет попадание сперматозоидов в матку и затрудняет прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к матке. Если оплодотворенная яйцеклетка уже имплантировалась в матку до приема лекарства, оно не подействует. Другими словами, если вы уже беременны, ЭК не остановит эту беременность»

Гость
#19
Гость

13-го числа был пропуск, 14 числа при приеме плановой таблетки заметила пропуск и выпила 2 таблетки, то есть пропуск получается на 24 часа был

Я это поняла, какой по счету была та таблетка, прием которой Вы пропустили?

Гость
#20
Гость

Насчёт эскапела в интернете оно не считается медикаментозным абортом, вот что пишут «… можно использовать после незащищенного секса или в случае неэффективности вашего метода контроля над рождаемостью, например, если презерватив порвался/соскользнул или забыл принять противозачаточная таблетка. ЭК наиболее эффективен при приеме в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Вы также можете получить некоторые ВМС в течение 120 часов (пяти дней) после незащищенного полового акта.

ЭК НЕ ВЫЗЫВАЕТ аборт. Это предотвращает наступление беременности в первую очередь. ЭК содержит гормон левоноргестрел или улипристала ацетат, который затрудняет попадание сперматозоидов в матку и затрудняет прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к матке. Если оплодотворенная яйцеклетка уже имплантировалась в матку до приема лекарства, оно не подействует. Другими словами, если вы уже беременны, ЭК не остановит эту беременность»

Доказывать, что Эскапел не вызывает медикаментозный аборт у вас источники есть, а прочитать, что его при приёме кок пить нельзя нету 🤦 Эскапел это большая доза гормонов, я бы даже сказала мощная, и что сейчас происходит у вас в организме не понятно. Я бы не стала начинать пить вторую пачку кок без полного обследования и анализов. Если вы на столько боитесь беременности, что готовы губить организм такими дозами, то может просто не нужно пропускать таблетки???!!!!! Поставьте будильник! Напишите на лбу! Сделайте тату на руке "выпей таблетку" !
И да, я тоже пила КОК (по мед. показаниям) 8 лет, но не забыла пить, просто ставила будильник

Гость
#21
Гость

Насчёт эскапела в интернете оно не считается медикаментозным абортом, вот что пишут «… можно использовать после незащищенного секса или в случае неэффективности вашего метода контроля над рождаемостью, например, если презерватив порвался/соскользнул или забыл принять противозачаточная таблетка. ЭК наиболее эффективен при приеме в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Вы также можете получить некоторые ВМС в течение 120 часов (пяти дней) после незащищенного полового акта.

ЭК НЕ ВЫЗЫВАЕТ аборт. Это предотвращает наступление беременности в первую очередь. ЭК содержит гормон левоноргестрел или улипристала ацетат, который затрудняет попадание сперматозоидов в матку и затрудняет прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к матке. Если оплодотворенная яйцеклетка уже имплантировалась в матку до приема лекарства, оно не подействует. Другими словами, если вы уже беременны, ЭК не остановит эту беременность»

После приема Эскапела/Постинора ВСЕГДА начинается кровотечение, которое вызывается именно их приемом.
Почитайте, как работают препараты, вызывающие «медикаментозный аборт».

Гость
#22
Гость

Я это поняла, какой по счету была та таблетка, прием которой Вы пропустили?

Опечатка. Не 13-го числа пропуск, а 13 таблетка по счету пропущена

Гость
#23
Гость

Доказывать, что Эскапел не вызывает медикаментозный аборт у вас источники есть, а прочитать, что его при приёме кок пить нельзя нету 🤦 Эскапел это большая доза гормонов, я бы даже сказала мощная, и что сейчас происходит у вас в организме не понятно. Я бы не стала начинать пить вторую пачку кок без полного обследования и анализов. Если вы на столько боитесь беременности, что готовы губить организм такими дозами, то может просто не нужно пропускать таблетки???!!!!! Поставьте будильник! Напишите на лбу! Сделайте тату на руке "выпей таблетку" !
И да, я тоже пила КОК (по мед. показаниям) 8 лет, но не забыла пить, просто ставила будильник

Я не собиралась что-то доказывать, я поделилась тем, что смогла найти, так как искала ещё перед тем, как выпить эскапел)

Гость
#24
Гость

Доказывать, что Эскапел не вызывает медикаментозный аборт у вас источники есть, а прочитать, что его при приёме кок пить нельзя нету 🤦 Эскапел это большая доза гормонов, я бы даже сказала мощная, и что сейчас происходит у вас в организме не понятно. Я бы не стала начинать пить вторую пачку кок без полного обследования и анализов. Если вы на столько боитесь беременности, что готовы губить организм такими дозами, то может просто не нужно пропускать таблетки???!!!!! Поставьте будильник! Напишите на лбу! Сделайте тату на руке "выпей таблетку" !
И да, я тоже пила КОК (по мед. показаниям) 8 лет, но не забыла пить, просто ставила будильник

Тоже так считаю: категорически не стоит пить вообще ничего более до минимум начала следующей не вызванной медикаментозно менструации.

Гость
#25
Гость

Опечатка. Не 13-го числа пропуск, а 13 таблетка по счету пропущена

Сегодня 1-ый день после приема 28-ой таблетки из блистера, верно?

Гость
#26
Гость

Сегодня 1-ый день после приема 28-ой таблетки из блистера, верно?

В блистере 21 таблетка. 25-го числа закончилось. Вчера 26-го числа была темная мазня. Утром уже не было. Вчера не начала вторую упаковку. Решила сделать 7 дневный перерыв. Получается начало приема было 5-го числа и закончила 25-го числа. Вторую упаковку начну со 2 числа, то есть на 8 день

Гость
#27
Гость

В блистере 21 таблетка. 25-го числа закончилось. Вчера 26-го числа была темная мазня. Утром уже не было. Вчера не начала вторую упаковку. Решила сделать 7 дневный перерыв. Получается начало приема было 5-го числа и закончила 25-го числа. Вторую упаковку начну со 2 числа, то есть на 8 день

Я бы не стала начинать 2-ую упаковку до разговора с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Я думаю не стоило пить эскaпел с кок. Потому что эск гормональная табл тоже. Риск шарахнуть цикл. Я пила КОК долго (около 3 лет)- один раз была ситуация, когда пропустила табл и был высокий риск. Позвонила гинекологу- в итоге выпила экстр Жeнале- до конца пачки КОК не пила (барьерный метод)- продолжила кок с новой пачки. Нельзя совмещать экстр и коки. У меня все ок было после этого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: