Гость
Статьи
Жжение и боль вульвы …

Жжение и боль вульвы без выделений

Боль и жжение вульвы без выделений. Здравствуйте. Два месяца назад началось жжение и тупая боль в области промежности, объяснить ее сложно, по ощущениям все воспалено, горит около входа во влагалище. …

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

Мне помогает обезболивающее. Спринцевание содой утром и вечером. Врачи тоже разводят руками. Говорят все хорошо ничего нет. Назначили противовирусное. Пью толку никакого. Есть кишечная палочка в кишечнике, не знаю связано ли это. Но решила пролечить. Так как жжение не проходит уже пол года. Кто чем спасается, отзовитесь

Про палочки всякие, метронидозол тоже лечит, так написано на вкладыше к таблеткам. Выпила одну, настроилась на лучшее! Супрастин и тому подобное пила, немного боюсь, что это может быть предвестником раннего климакса, говорят такое бывает.... Нужно гормоны здавать.... Но мне 36, и вроде рано, цикл не нарушен, а вы с какого города? Спрашиваю, потому, что может это сезонное? Я с мурманска и до всякой пыльцы нам еще как минимум до июля ждать....

Автор
#152
Гость

У вас жжение вульвы?

У меня да, жжение, третий месяц, иногда болезненно, иногда терпимо, но постоянно, в неделю 1 день не беспокоит вообще, все остальные капец...

Автор
#153
Гость

Я общалась с тремя кандидатами наук,так же мне делали назначение в виде метронидазол изначально.а вообще метронидазол мне раньше помогал и очень здорово,даже от того же гарднерелеза,но он не только от этого.конечно ,надо идти к врачу вам в любом случае

А эти научные кандидаты хоть что-то предположили? Или они тоже на угад? Я когда была в бесплатной консультации, там милая девушка вбивала мои симптомы в инет... Сказала, что жалобы не типичные, но мы сейчас загуглим🤦‍♂️, платный особо тоже ничем не помог, но сказал хотя бы, что это не опасно и не смертельно. Хотя бы минимальное обследование назначил. Бакпосев здам, но боюсь, что как и в Вашем случае, опять лечение будет назначено пальцем в небо. Мне с таким же успехом фармацевты впаривают всевозможные свечи, гели, бактерии. Девушка где-то на форуме писала, что была подобная проблема, и она проверялась в квд, а там результаты смотрят не машина а вручную, у нее оказалась какая-то редкая кандида, к которой обычные свечи и тд не чувствительны. Там же ей выписали таблетки какие-то и типа все прошло. Неужели у нас у всех, с подобными симптомами +-, какая-то неизученная дрянь...

Гость
#154
Автор

А эти научные кандидаты хоть что-то предположили? Или они тоже на угад? Я когда была в бесплатной консультации, там милая девушка вбивала мои симптомы в инет... Сказала, что жалобы не типичные, но мы сейчас загуглим🤦‍♂️, платный особо тоже ничем не помог, но сказал хотя бы, что это не опасно и не смертельно. Хотя бы минимальное обследование назначил. Бакпосев здам, но боюсь, что как и в Вашем случае, опять лечение будет назначено пальцем в небо. Мне с таким же успехом фармацевты впаривают всевозможные свечи, гели, бактерии. Девушка где-то на форуме писала, что была подобная проблема, и она проверялась в квд, а там результаты смотрят не машина а вручную, у нее оказалась какая-то редкая кандида, к которой обычные свечи и тд не чувствительны. Там же ей выписали таблетки какие-то и типа все прошло. Неужели у нас у всех, с подобными симптомами +-, какая-то неизученная дрянь...

Они и предполагали сильнейший дисбиоз влагалища

Гость
#155
Автор

А эти научные кандидаты хоть что-то предположили? Или они тоже на угад? Я когда была в бесплатной консультации, там милая девушка вбивала мои симптомы в инет... Сказала, что жалобы не типичные, но мы сейчас загуглим🤦‍♂️, платный особо тоже ничем не помог, но сказал хотя бы, что это не опасно и не смертельно. Хотя бы минимальное обследование назначил. Бакпосев здам, но боюсь, что как и в Вашем случае, опять лечение будет назначено пальцем в небо. Мне с таким же успехом фармацевты впаривают всевозможные свечи, гели, бактерии. Девушка где-то на форуме писала, что была подобная проблема, и она проверялась в квд, а там результаты смотрят не машина а вручную, у нее оказалась какая-то редкая кандида, к которой обычные свечи и тд не чувствительны. Там же ей выписали таблетки какие-то и типа все прошло. Неужели у нас у всех, с подобными симптомами +-, какая-то неизученная дрянь...

Я в квд была.. отношение наплевательское...анализов не брали,смотрела на кресле молодая врачиха ,говорит не по её профилю

Гость
#156
Автор

А эти научные кандидаты хоть что-то предположили? Или они тоже на угад? Я когда была в бесплатной консультации, там милая девушка вбивала мои симптомы в инет... Сказала, что жалобы не типичные, но мы сейчас загуглим🤦‍♂️, платный особо тоже ничем не помог, но сказал хотя бы, что это не опасно и не смертельно. Хотя бы минимальное обследование назначил. Бакпосев здам, но боюсь, что как и в Вашем случае, опять лечение будет назначено пальцем в небо. Мне с таким же успехом фармацевты впаривают всевозможные свечи, гели, бактерии. Девушка где-то на форуме писала, что была подобная проблема, и она проверялась в квд, а там результаты смотрят не машина а вручную, у нее оказалась какая-то редкая кандида, к которой обычные свечи и тд не чувствительны. Там же ей выписали таблетки какие-то и типа все прошло. Неужели у нас у всех, с подобными симптомами +-, какая-то неизученная дрянь...

Вообще ,если есть кандида,то она и в бакпосеве видна

Гость
#157
Автор

А эти научные кандидаты хоть что-то предположили? Или они тоже на угад? Я когда была в бесплатной консультации, там милая девушка вбивала мои симптомы в инет... Сказала, что жалобы не типичные, но мы сейчас загуглим🤦‍♂️, платный особо тоже ничем не помог, но сказал хотя бы, что это не опасно и не смертельно. Хотя бы минимальное обследование назначил. Бакпосев здам, но боюсь, что как и в Вашем случае, опять лечение будет назначено пальцем в небо. Мне с таким же успехом фармацевты впаривают всевозможные свечи, гели, бактерии. Девушка где-то на форуме писала, что была подобная проблема, и она проверялась в квд, а там результаты смотрят не машина а вручную, у нее оказалась какая-то редкая кандида, к которой обычные свечи и тд не чувствительны. Там же ей выписали таблетки какие-то и типа все прошло. Неужели у нас у всех, с подобными симптомами +-, какая-то неизученная дрянь...

Сама уже не знаю.полгода мучения, ещё столько же или больше я не вынесу

Автор
#158
Гость

Сама уже не знаю.полгода мучения, ещё столько же или больше я не вынесу

Начала клатримозол, на ночь буду фагогин ставить, заказала еще каких-то бактерий, сейчас пью бактерии золотой марал или какой-то так...

Гость
#159
Автор

Начала клатримозол, на ночь буду фагогин ставить, заказала еще каких-то бактерий, сейчас пью бактерии золотой марал или какой-то так...

Что за золотой марал?

Автор
#160
Гость

Что за золотой марал?

Точнее королевский морал, на вб заказала тоже, пропребиотики, 60 шт в банке, стоят примерно 350 р, по 10 покуть слишком накладно, мне не успевают приходить

Автор
#161
Гость

Что за золотой марал?

Королевский морал, лакто-бифидо бактерии, коричневая баночка, этикетка зеленая с золотом

Гость
#162
Автор

Точнее королевский морал, на вб заказала тоже, пропребиотики, 60 шт в банке, стоят примерно 350 р, по 10 покуть слишком накладно, мне не успевают приходить

А сколько в день надо их пить?

Автор
#163
Гость

А сколько в день надо их пить?

Пишут два раза в день по 1, те на месяц курс, но я пью три раза в день по две.... Те мне на 10 дней, но это лучше, чем за эти же деньги 10 табл..

Гость
#164
Автор

Пишут два раза в день по 1, те на месяц курс, но я пью три раза в день по две.... Те мне на 10 дней, но это лучше, чем за эти же деньги 10 табл..

В любом случае пробиотики не помешают организму

Гость
#165
Автор

Пишут два раза в день по 1, те на месяц курс, но я пью три раза в день по две.... Те мне на 10 дней, но это лучше, чем за эти же деньги 10 табл..

Я в ужасе, сегодня к моему жжение вульвы ещё прибавилась тяжесть в мочевом пузыре.как я устала!как будто ещё воспаление вдобавок мочевого

Автор
#166
Гость

Я в ужасе, сегодня к моему жжение вульвы ещё прибавилась тяжесть в мочевом пузыре.как я устала!как будто ещё воспаление вдобавок мочевого

Доброй ночи. У меня так же было. Сначало жжение только около влагалища, потом стали будто болеть малые половые губы, то с одной стопоны, то с другой, потом началось жжение в районе клитора и ощущение, что все время хочется писать... Писать было не больно.... Ощущение восполения мочевого пузыря будто жжение, не могу обяснить, переходящее в низ лобка. Я все эти симптомы описала гину, он сказал, что это не типично не для одной болезни, либо тут вся мочеполовая, те и гинекология и урология... Побежала на следующий день в инвитро, сдавать мочу, общий и микрофлору, не знаю как тут прикрепить, но ничего там не обноружено, не потогенной флоры, ни повышения либо снижения каких-то показателей, симптомы были такие через день, хотя может и было восполение, я уколы себе колола, чтоб боль уходила, мильгамму, она с ледокоином. Может поэтому анализ смазанный.... Короче купила еще одну упаковку фурадонина, пропила по 1 таб, 3 р в день, вышло на шесть с половиной дней... Их там 20 шт, симптомы цистита ушли, сейчас только жжение, геморрой походу вылез, появилось чувствительность слева, под ягодицей, будто сидеть не комфортно... У Вас температура поднимается?

Гость
#167
Автор

Доброй ночи. У меня так же было. Сначало жжение только около влагалища, потом стали будто болеть малые половые губы, то с одной стопоны, то с другой, потом началось жжение в районе клитора и ощущение, что все время хочется писать... Писать было не больно.... Ощущение восполения мочевого пузыря будто жжение, не могу обяснить, переходящее в низ лобка. Я все эти симптомы описала гину, он сказал, что это не типично не для одной болезни, либо тут вся мочеполовая, те и гинекология и урология... Побежала на следующий день в инвитро, сдавать мочу, общий и микрофлору, не знаю как тут прикрепить, но ничего там не обноружено, не потогенной флоры, ни повышения либо снижения каких-то показателей, симптомы были такие через день, хотя может и было восполение, я уколы себе колола, чтоб боль уходила, мильгамму, она с ледокоином. Может поэтому анализ смазанный.... Короче купила еще одну упаковку фурадонина, пропила по 1 таб, 3 р в день, вышло на шесть с половиной дней... Их там 20 шт, симптомы цистита ушли, сейчас только жжение, геморрой походу вылез, появилось чувствительность слева, под ягодицей, будто сидеть не комфортно... У Вас температура поднимается?

Здравствуйте, температуры нет.что мне теперь делать...

Гость
#168
Гость

Здравствуйте, температуры нет.что мне теперь делать...

У меня тоже нет

Гость
#169
Автор

Доброй ночи. У меня так же было. Сначало жжение только около влагалища, потом стали будто болеть малые половые губы, то с одной стопоны, то с другой, потом началось жжение в районе клитора и ощущение, что все время хочется писать... Писать было не больно.... Ощущение восполения мочевого пузыря будто жжение, не могу обяснить, переходящее в низ лобка. Я все эти симптомы описала гину, он сказал, что это не типично не для одной болезни, либо тут вся мочеполовая, те и гинекология и урология... Побежала на следующий день в инвитро, сдавать мочу, общий и микрофлору, не знаю как тут прикрепить, но ничего там не обноружено, не потогенной флоры, ни повышения либо снижения каких-то показателей, симптомы были такие через день, хотя может и было восполение, я уколы себе колола, чтоб боль уходила, мильгамму, она с ледокоином. Может поэтому анализ смазанный.... Короче купила еще одну упаковку фурадонина, пропила по 1 таб, 3 р в день, вышло на шесть с половиной дней... Их там 20 шт, симптомы цистита ушли, сейчас только жжение, геморрой походу вылез, появилось чувствительность слева, под ягодицей, будто сидеть не комфортно... У Вас температура поднимается?

Завтра.температуры нет...

Гость
#170
Автор

Доброй ночи. У меня так же было. Сначало жжение только около влагалища, потом стали будто болеть малые половые губы, то с одной стопоны, то с другой, потом началось жжение в районе клитора и ощущение, что все время хочется писать... Писать было не больно.... Ощущение восполения мочевого пузыря будто жжение, не могу обяснить, переходящее в низ лобка. Я все эти симптомы описала гину, он сказал, что это не типично не для одной болезни, либо тут вся мочеполовая, те и гинекология и урология... Побежала на следующий день в инвитро, сдавать мочу, общий и микрофлору, не знаю как тут прикрепить, но ничего там не обноружено, не потогенной флоры, ни повышения либо снижения каких-то показателей, симптомы были такие через день, хотя может и было восполение, я уколы себе колола, чтоб боль уходила, мильгамму, она с ледокоином. Может поэтому анализ смазанный.... Короче купила еще одну упаковку фурадонина, пропила по 1 таб, 3 р в день, вышло на шесть с половиной дней... Их там 20 шт, симптомы цистита ушли, сейчас только жжение, геморрой походу вылез, появилось чувствительность слева, под ягодицей, будто сидеть не комфортно... У Вас температура поднимается?

Температуры нет..

Автор
#171
Гость

Завтра.температуры нет...

Здравствуйте, сейчас у вас проблема с мочевым пузырем осталась?

Гость
#172
Автор

Здравствуйте, сейчас у вас проблема с мочевым пузырем осталась?

Здравствуйте.да.сегодня буду пить толокнянку,видимо ещё цистит докучи

Автор
#173
Гость

Здравствуйте.да.сегодня буду пить толокнянку,видимо ещё цистит докучи

Толокнянка долго очень, лучше фураданин, он около 120 р стоит, и помогает за сутки снять симптомы, я пропиваю неделю, чтоб наверняка

Гость
#174
Автор

Толокнянка долго очень, лучше фураданин, он около 120 р стоит, и помогает за сутки снять симптомы, я пропиваю неделю, чтоб наверняка

Это антибиотик?

Гость
#175
Автор

Толокнянка долго очень, лучше фураданин, он около 120 р стоит, и помогает за сутки снять симптомы, я пропиваю неделю, чтоб наверняка

Странно..писать не больно,но тянет именно там где мочевой.какая то непонятная боль ещё в районе лобка..

Автор
#176
Гость

Странно..писать не больно,но тянет именно там где мочевой.какая то непонятная боль ещё в районе лобка..

Странный прикол, у меня так же было на 100 % почитайте мой пост.... Я даже думала, что это половой нерв защимило, он идет от *** какой-то к лобку... Пейте фурадонин, поможет быстро, это может быть инфекция уретры, перешедшая из влагалища, или микрофлора оттуда же... Наберите ванную с ромашкой или в таз, посидите минут 15 помогает.

Автор
#177
Гость

Странно..писать не больно,но тянет именно там где мочевой.какая то непонятная боль ещё в районе лобка..

А у вас есть чувство напряжения в промежности, нет дискомфорта, когда сидите?

Гость
#178
Автор

А у вас есть чувство напряжения в промежности, нет дискомфорта, когда сидите?

дискомфорт у меня независимо от положения тела, напряжение немного есть ,в области малого таза

Гость
#179
Автор

Странный прикол, у меня так же было на 100 % почитайте мой пост.... Я даже думала, что это половой нерв защимило, он идет от *** какой-то к лобку... Пейте фурадонин, поможет быстро, это может быть инфекция уретры, перешедшая из влагалища, или микрофлора оттуда же... Наберите ванную с ромашкой или в таз, посидите минут 15 помогает.

Сегодня пила толокнянку, вроде немного легче,до аптеки ещё не добралась.мажу вульву флоражелем, жжение не такое явное , возможно за счёт увлажнения(препарат в виде геля)

Автор
#180

У меня прявилось напряжение в ягодицах, отдает ниже в ногу, возможно защемление сидалищного нерва.... Говорят на нервной почве быть может.... Дискомфорт у меня во время сидения больше, я бухгалтером работаю и сидеть приходится целый день... С ужасом думаю о завтрашнем дне... В пятницу на работу не ходила, практически три дня в кровати, может ягодицы от этого еще болят... Пью по Вашему совету метронидозол,,, с суставами проблем очень боюсь, год назад мрт грудного отдела показало остеохондроз, сейчас кт шеи, и тоже остеохондроз.... Вам фурадонин помог?

Гость
#181
Автор

У меня прявилось напряжение в ягодицах, отдает ниже в ногу, возможно защемление сидалищного нерва.... Говорят на нервной почве быть может.... Дискомфорт у меня во время сидения больше, я бухгалтером работаю и сидеть приходится целый день... С ужасом думаю о завтрашнем дне... В пятницу на работу не ходила, практически три дня в кровати, может ягодицы от этого еще болят... Пью по Вашему совету метронидозол,,, с суставами проблем очень боюсь, год назад мрт грудного отдела показало остеохондроз, сейчас кт шеи, и тоже остеохондроз.... Вам фурадонин помог?

Я ещё не пила фурадонин.судя по описанию,похоже на защемление седалищного нерва.противовоспалительные уколы кололи?

Гость
#182
Автор

У меня прявилось напряжение в ягодицах, отдает ниже в ногу, возможно защемление сидалищного нерва.... Говорят на нервной почве быть может.... Дискомфорт у меня во время сидения больше, я бухгалтером работаю и сидеть приходится целый день... С ужасом думаю о завтрашнем дне... В пятницу на работу не ходила, практически три дня в кровати, может ягодицы от этого еще болят... Пью по Вашему совету метронидозол,,, с суставами проблем очень боюсь, год назад мрт грудного отдела показало остеохондроз, сейчас кт шеи, и тоже остеохондроз.... Вам фурадонин помог?

Насчёт остеохондроза,то он у меня с 25 лет тоже.Время от времени лечусь нестероидными препаратами.Врач тогда сказала,что у меня ещё смещение позвоночного диска,и что никакие таблетки не помогут, только временно,типа нужна гимнастика специальная ежедневная...

Автор
#183
Гость

Насчёт остеохондроза,то он у меня с 25 лет тоже.Время от времени лечусь нестероидными препаратами.Врач тогда сказала,что у меня ещё смещение позвоночного диска,и что никакие таблетки не помогут, только временно,типа нужна гимнастика специальная ежедневная...

У меня только мидокалм, есть мазь прогревающая с ядом скорпиона, типа звездочки, только в разы мощнее.. На ночь ее попробую... А вам противовоспалительное что помогает? Интересно остеохондроз и гинекология связаны как-то?

Гость
#184
Автор

У меня только мидокалм, есть мазь прогревающая с ядом скорпиона, типа звездочки, только в разы мощнее.. На ночь ее попробую... А вам противовоспалительное что помогает? Интересно остеохондроз и гинекология связаны как-то?

Я думаю,не связаны.мне обычно диклофенак уколы помогают,я их долго не ставлю, ещё врач говорила что его долго ставить нельзя,якобы он разъедает мышцы

Автор
#185
Гость

Я думаю,не связаны.мне обычно диклофенак уколы помогают,я их долго не ставлю, ещё врач говорила что его долго ставить нельзя,якобы он разъедает мышцы

Диклофенак не лечит ведь, просто обезболивающее... А лечить бесполезно? Просто заглушать? Таблетки диклофенак не заменят?

Гость
#186
Автор

Диклофенак не лечит ведь, просто обезболивающее... А лечить бесполезно? Просто заглушать? Таблетки диклофенак не заменят?

Не совсем, диклофенак это противовоспалительное.укол лучше действует при костных болезнях

Автор
#187
Гость

Не совсем, диклофенак это противовоспалительное.укол лучше действует при костных болезнях

У меня вальтарен в ампулах, и гель какой-то, как аналог подойдет?

Гость
#188
Автор

У меня вальтарен в ампулах, и гель какой-то, как аналог подойдет?

Наверное тоже подойдёт

Автор
#189
Гость

Наверное тоже подойдёт

У меня жжение как будто уменьшилось, начала болеть кости, в лобок отдает, чувство напряжения

Гость
#190
Автор

У меня жжение как будто уменьшилось, начала болеть кости, в лобок отдает, чувство напряжения

То что жжение уменьшилось,это супер.только не понимаю почему стали болеть кости

Автор
#191
Гость

То что жжение уменьшилось,это супер.только не понимаю почему стали болеть кости

Была у другой гин сегодня, ситуация не очень, восполения влагалища и уже ушло в шейку... Взяла все мазки, светила там что-то, мазала чем-то.... Фагогин при восполении бесполезен, сначала убирают причину, потом фагогин, выписала пока гинокомфорт, и флуомезин... Беда прям... Я просто не знаю, что именно гин должен делать... Опыта особо нет, тут 45 минут смотрела все, говорит ничего сирашного, но очень запущено

Гость
#192
Автор

Была у другой гин сегодня, ситуация не очень, восполения влагалища и уже ушло в шейку... Взяла все мазки, светила там что-то, мазала чем-то.... Фагогин при восполении бесполезен, сначала убирают причину, потом фагогин, выписала пока гинокомфорт, и флуомезин... Беда прям... Я просто не знаю, что именно гин должен делать... Опыта особо нет, тут 45 минут смотрела все, говорит ничего сирашного, но очень запущено

А что она там увидела?как поняла ,что воспаление без результата мазка?мне вот говорили ,что у меня во влагалище не видно острого процесса,а по факту лейкоцитов было много..

Гость
#193
Автор

Была у другой гин сегодня, ситуация не очень, восполения влагалища и уже ушло в шейку... Взяла все мазки, светила там что-то, мазала чем-то.... Фагогин при восполении бесполезен, сначала убирают причину, потом фагогин, выписала пока гинокомфорт, и флуомезин... Беда прям... Я просто не знаю, что именно гин должен делать... Опыта особо нет, тут 45 минут смотрела все, говорит ничего сирашного, но очень запущено

Насчёт вульвы ничего не сказала?

Гость
#194
Автор

Была у другой гин сегодня, ситуация не очень, восполения влагалища и уже ушло в шейку... Взяла все мазки, светила там что-то, мазала чем-то.... Фагогин при восполении бесполезен, сначала убирают причину, потом фагогин, выписала пока гинокомфорт, и флуомезин... Беда прям... Я просто не знаю, что именно гин должен делать... Опыта особо нет, тут 45 минут смотрела все, говорит ничего сирашного, но очень запущено

Предварительно диагноз не поставила гинеколог?гинокомфорт вам посоветовала гинеколог на вульву ,или и на вульву и во влагалище?

Автор
#195
Гость

Насчёт вульвы ничего не сказала?

Красное все внутри, смотрела микроскопом, светила, сказала слизь серая внутри, про вульву я спросила, говорит все изнутри идет, и лобок из-за этого, в него отдает.... Хотя не знаю, что анализы покажут, она сказала, что не страшно, скорректируем лечение, и типа все пройдет... Я очень боюсь... Тут очень много женщин, которых лечат, а симптомы не уходят

Автор
#196

Кольпит, цервит, аденомиоз, миома матки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Автор

Кольпит, цервит, аденомиоз, миома матки

Это то что гинеколог сказала?

Автор
#198

Да, это в графе диагноз, диагноз по мкб 10 воспалительная болезнь шейки матки. Сходите еще к одному, возможно Вы, как и я лечили не то, к вас при осмотре сказали все идеаоьно? Только лейкоциты?

Гость
#199
Автор

Да, это в графе диагноз, диагноз по мкб 10 воспалительная болезнь шейки матки. Сходите еще к одному, возможно Вы, как и я лечили не то, к вас при осмотре сказали все идеаоьно? Только лейкоциты?

При осмотре про шейку мне ничего не говорили, предварительно тоже писали аденомиоз,полип эндометрия,вагинит...

Автор
#200
Гость

При осмотре про шейку мне ничего не говорили, предварительно тоже писали аденомиоз,полип эндометрия,вагинит...

Не знаю, на сколько это может быть правдой, но чем дольше затягивают, тем больше расползается, те, если даже во влагалище попала какая-то инфекция, при быстром лечении, все пройдет, если правильно подобраны антибиотики. В противном случаи они, эти микробы, или *** потогенная, ползет в трубы, матку на яичники, может уйти в почки.... Но это капец уже конкчно. Нужно на чувствительность здавать, и посточнно корректировать... Ну это очень грубо, если... Ждать лолго нельзя. А на узи Вы не ходили?