Гость
Статьи
Рак шейки матки 1А

Рак шейки матки 1А

Ищу реальные отзывы и истории о раке шейки матки 1А. Вчера мне поставили диагноз мелкоинвазийный умеренно дифференциальный плоскоклеточная аденокарцинома. Проростание 2 мм. Это результат после конизации. Перед нет ставили дисплазию 3 степени + впч18 тип. Наблюдалась регулярно,раз у пол года. Рак я ну никак не ожидала. Поставили 1 стадию. Сегодня была повторная конизацию под корень. Завтра мтр с контрастом малого таза на всякий случай проверить лифмоузлы. Те у кого был такой диагноз или у подруг, родственников. Как сейчас обстоят дела? Интересует вся возможная информация. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, как хорошо, что рано обратились. У моей подруги обнаружили уже 4 стадию. ((((
Всё будет хорошо, Вы- большая молодец. Здоровья Вам!

Гость
#2

ерунда на 1 стадии считай вылечат. Чего сюда пишешь? Здоровая же к*была.

Гость
#3
Гость

ерунда на 1 стадии считай вылечат. Чего сюда пишешь? Здоровая же к*была.

🤦 боже какое ты токсичное животное. Написала потому что хочу понимать что ждет дальше и кто сталкивался. А глупых комментариев вроде твоих,я не просила. Удачи и здоровья тебе.

Гость
#4
Гость

Ох, как хорошо, что рано обратились. У моей подруги обнаружили уже 4 стадию. ((((
Всё будет хорошо, Вы- большая молодец. Здоровья Вам!

Спасибо)

Гость
#5

У меня тоже 1а1, такая же инвазия как и у вас. Тоже шейку удалили, но у меня вторая конизация была в мае, первый контроль только в августе. Сейчас бегаю по врачам, собираю мнения

Гость
#6

У вас точно аденокарцинома?

Автор
#7
Гость

У вас точно аденокарцинома?

Нет, просто карценома. Это т9 ошибочно выдал, а редактировать уже нельзя(( но карценома все таки лучше, если можно так сказать, чем аденокарцинома))

Автор
#8
Гость

У меня тоже 1а1, такая же инвазия как и у вас. Тоже шейку удалили, но у меня вторая конизация была в мае, первый контроль только в августе. Сейчас бегаю по врачам, собираю мнения

Можно с Вами держаться на связи? Напишите мне пожалуйста в ТГ. KateFox95

Гость
#9
Автор

Нет, просто карценома. Это т9 ошибочно выдал, а редактировать уже нельзя(( но карценома все таки лучше, если можно так сказать, чем аденокарцинома))

Да, слышала, что адено более агрессивный.
Сделали МРТ? По МРТ все чисто наверно? Мне делали перед второй конизацией, и то не хотели, говорили с такой инвазией точно все хорошо, смысла в МРТ нет

Гость
#10
Гость

У вас точно аденокарцинома?

Мне кажется я видела ваше сообщение в чате ОнкоПодружки) есть еще и другие чаты и большинству девушек при микроинвазии до 3 мм делали либо конизацию одну, либо две. Все наблюдаются пока все ок. Была одна девушка у которой рецидив был через год, но у нее аденокарцинома. Если у девушек есть дети, то удаляют матку и шейку

Автор
#11
Гость

Мне кажется я видела ваше сообщение в чате ОнкоПодружки) есть еще и другие чаты и большинству девушек при микроинвазии до 3 мм делали либо конизацию одну, либо две. Все наблюдаются пока все ок. Была одна девушка у которой рецидив был через год, но у нее аденокарцинома. Если у девушек есть дети, то удаляют матку и шейку

Да🤣 та я уже везде где можно залезла. Ищу информацию)))) мой онколог сказал " поборемся за девочку" поэтому пока что только высокая конизация. Сегодня ответ мрт через 2 часа, ну и биопсия повторная ответ через 2-3 дня

Гость
#12
Автор

Да🤣 та я уже везде где можно залезла. Ищу информацию)))) мой онколог сказал " поборемся за девочку" поэтому пока что только высокая конизация. Сегодня ответ мрт через 2 часа, ну и биопсия повторная ответ через 2-3 дня

Я тоже переживаю) единственное что меня успокаивает, что в соответствии с практическими рекомендациями по лечению рака шейки матки, пункт 3.1 «адекватным объемом хирургического вмешательства при 1а1 стадии в отсутствии эмболов в лимфатических щелях является конизация шейки матки с выскабливанием оставшейся части цервикального канала. При отсутствии опухоли в крае резекции и соскобе из ЦК, выполнение экстирпации матки нецелесообразно, поскольку не улучшает результаты лечения».
а у нас было аж две конизации))
Пришли результаты анализов?)

Автор
#14
Гость

Я тоже переживаю) единственное что меня успокаивает, что в соответствии с практическими рекомендациями по лечению рака шейки матки, пункт 3.1 «адекватным объемом хирургического вмешательства при 1а1 стадии в отсутствии эмболов в лимфатических щелях является конизация шейки матки с выскабливанием оставшейся части цервикального канала. При отсутствии опухоли в крае резекции и соскобе из ЦК, выполнение экстирпации матки нецелесообразно, поскольку не улучшает результаты лечения».
а у нас было аж две конизации))
Пришли результаты анализов?)

В понедельник пришел ответ по мрт) лимфоузлы чистые))) и никаких изменений в органах нет) аж выдохнула) жду все вторую гистологию. Завтра неделя после операции,а ее все нет) ну у меня тоже было выскабливание) только вот у меня вопрос, какие запреты будут потом?) Лазерная эпиляция и загар? Буду у врача своего обязательно спрошу)

Гость
#15
Автор

В понедельник пришел ответ по мрт) лимфоузлы чистые))) и никаких изменений в органах нет) аж выдохнула) жду все вторую гистологию. Завтра неделя после операции,а ее все нет) ну у меня тоже было выскабливание) только вот у меня вопрос, какие запреты будут потом?) Лазерная эпиляция и загар? Буду у врача своего обязательно спрошу)

Автор, такая же ситуация как у вас. Как можно с вами связаться? Или напишите пожалуйста мне на ватсап🙏🏼 87052261616 Казахстан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Автор

В понедельник пришел ответ по мрт) лимфоузлы чистые))) и никаких изменений в органах нет) аж выдохнула) жду все вторую гистологию. Завтра неделя после операции,а ее все нет) ну у меня тоже было выскабливание) только вот у меня вопрос, какие запреты будут потом?) Лазерная эпиляция и загар? Буду у врача своего обязательно спрошу)

А вы перед тем как обратились к врачу как себя чувствовали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема