Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запора?

Очень трудно ходить в туалет по большому, что делать? Даже кефир с маслом и черносливом не помогают, как вызвать понос без слабительных?

Марьяна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть курагу, овощи зеленые, супы и каши.

Гость
#2

еще одна аноректичка? Худеем к лету?

Люсиль
#3

Натощак утром пейте Оливковое масло extra virgin, лучше туда еще лимонного сока накапать. У меня с первого раза наладилось. Еще, если у вас зашлакован организм, то можно попробовать пить зеленый чай. Но пить его лучше охлажденным, не горячим.

Люсиль
#4
Гость

Есть курагу, овощи зеленые, супы и каши.

Не курагу, а чернослив.

Гость
#5

Вы беременны? Железо пьёте?
Поставьте клизму на отваре ромашки.

#6

На завтра кофе и киви, это если быстро. А так восстановите питание, несколько раз в день и все. Особенно, жиры, чтобы желчный работал

Гость
#7

Йога советует каждые полчаса пить глоток сырой воды. С утра начнёте, к обеду уже будете в туалете.

#8

Я от запоров принимаю псиллиум - на озоне продается.

#9

Для начала поймите от чего запор.
Если он из-за питания, тяжко идет или крупное - фитомуцил попробуйте. Можно еще дюфалак на ночь через два часа после еды, минут 40 посидеть после него перед сном. Это не те слабительные, от которых привыкание, все будет прекрасно.
Если запор спастический/на нервной почве, то поможет ношпа и чай с травками (с пустырником/мятой/мелиссой, например, ромашка).
Из слишком простых средств чернослив и кефир. Но я без фитомуцила черносливом себя до ужаса довела, вздутие неимоверное. Лучше, чтобы все вышло, а потом начинать принимать больше клетчатки.
Есть еще один вид - проблема с микрофлорой. В таком случае помогут линекс, бифидумбактерин (бифидум - моя любовь по жизни). Но чтобы заселять микрофлору нужно сначала все вывести, а это опять тот же дюфалак. Главное сенну не пейте, переборщить можете и потом долго от нее отходить.

#10

И не дай бог не пытайтесь вызвать понос. Для жкт это дикий удар. Просто размягчайте.

Счастливая мама двух ангелочков
#11

У меня была подобная проблема!! Для начала надо разобраться с причиной запора. Если причина в питании то измените питание. Мой хирург Эльвин Сейранович Гусейнов, долгих лет жизни ему, посоветовал начать с питания. Я стала есть больше овощей, летом фруктов. Сухофрукты тоже, курага, чернослив. На озоне или валдберис можете заказать псиллум. Надо есть больше клетчатки, чтобы было хм-м… чем какать. Пить больше воды. Минимум 3 литра жидкости. И приучить себя ходить в туалет в одно и тоже время. Я избавилась от запоров, 20 лет страдала, двоих родила, пока не попала к такому замкчательному хирургу, который мне лучше всех диетологов расписал. Попробуйте этот вариант. Еще не забывайте про гимнастику, движение это жизнь!

Гость
#12

я для послабления пью обычно Фрутослабин, нравится натуральным составом, привыкания нет, можно 2 сразу для быстрого эффекта

Гость
#13

Что Вы понимаете под «очень трудно ходить в туалет по большому»? И почему хотите от запора сразу к поносу?
Если это и правда запор, то начните с увеличенного потребления клетчатки и побольше двигайтесь (увеличенное потребление жидкости тут не поможет, это миф). Если не поможет - к гастроэнтерологу, он назначит Вам слабительные.

Елена
#14

Киви натощак помогает, воды с утра выпить стакан, чтобы запустить процесс. Но если это постоянно, то без курса слабительных вряд ли обойтись. Мне хорошо помогает регулакс, с вечера пью, утром стул. Обязательно много пить жидкости, прям литрами, овощи, фрукты есть каждый день.

Гость
#15
SunriseDagger

Для начала поймите от чего запор.
Если он из-за питания, тяжко идет или крупное - фитомуцил попробуйте. Можно еще дюфалак на ночь через два часа после еды, минут 40 посидеть после него перед сном. Это не те слабительные, от которых привыкание, все будет прекрасно.
Если запор спастический/на нервной почве, то поможет ношпа и чай с травками (с пустырником/мятой/мелиссой, например, ромашка).
Из слишком простых средств чернослив и кефир. Но я без фитомуцила черносливом себя до ужаса довела, вздутие неимоверное. Лучше, чтобы все вышло, а потом начинать принимать больше клетчатки.
Есть еще один вид - проблема с микрофлорой. В таком случае помогут линекс, бифидумбактерин (бифидум - моя любовь по жизни). Но чтобы заселять микрофлору нужно сначала все вывести, а это опять тот же дюфалак. Главное сенну не пейте, переборщить можете и потом долго от нее отходить.

Вы далеко не все причины перечислили

#16
Гость

Вы далеко не все причины перечислили

Это самые распространенные. Остальные скатываются в болячки, типа гастрита и в этой сфере или онкологии и в этой сфере. Киста к онкологии относится, если вдруг что. Так что либо переел, либо вообще питание, либо спазмы и нервы, либо микрофлора, либо болячка, либо переборщили с нехорошими слабительными или стали зависимы от них.

#17
Гость

Вы далеко не все причины перечислили

Я уже настолько сильно преисполнилась в болезнях и проблемах с жкт, что вполне понимаю, что из-за чего, откуда, куда и к чему приведет. Так что все проблемы начинаются с этих причин. Знаю, что интернет вам может наговорить по 20 видов причин, но все они вытекают из основных.

Гость
#18

Пейте больше воды, не ешьте рис, ешьте клетчатку.

Гость
#19
SunriseDagger

Это самые распространенные. Остальные скатываются в болячки, типа гастрита и в этой сфере или онкологии и в этой сфере. Киста к онкологии относится, если вдруг что. Так что либо переел, либо вообще питание, либо спазмы и нервы, либо микрофлора, либо болячка, либо переборщили с нехорошими слабительными или стали зависимы от них.

Какая разница, какие причины самые распространенные, если у автора может быть редкая причина? Спайки брюшной полости, например, к какой категории относите? Лишние петли кишечника? И так далее.

Гость
#20
SunriseDagger

Я уже настолько сильно преисполнилась в болезнях и проблемах с жкт, что вполне понимаю, что из-за чего, откуда, куда и к чему приведет. Так что все проблемы начинаются с этих причин. Знаю, что интернет вам может наговорить по 20 видов причин, но все они вытекают из основных.

Не могу найти, кому принадлежит цитата, но примерно она звучит так: "все болезни излечимы/по вине человека, кроме тех, что вызваны травмами".

#21
Гость

Какая разница, какие причины самые распространенные, если у автора может быть редкая причина? Спайки брюшной полости, например, к какой категории относите? Лишние петли кишечника? И так далее.

К болячкам, к чему еще. И если считаете себя самыми умными, то должны понимать, что в таких случаях помимо запора наблюдаются и другие симптомы. Автор пишет только про запор. И видимо начался он не так давно. Если бы были лишние петли, то явно бы давно было известно.
Вы одни из тех, кто начитался гугла и идет кричать о том, что какие-то ужасные проблемы у человека? Зачем? Чтобы его напугать? Ну так вот совет вам: перед тем как писать ересь и ставить мне дизы, изучите внимательнее симптомы при таких болезнях и сколько вообще без болей сидят с некоторыми симптомами. А потом уже пишите свое мнение. Я могу писать свое, так как у меня вечно проблемы с жкт, и я знаю кучу видов болезней и какие при этом симптомы, способна определить от чего боль и что на самом деле болит, когда иррадирует в другое место. Так что ваши бла-бла выглядят смешными. Еще бы написали рак при обычном запоре. Ну а что, гугл же сказал рак, значит рак, зачем рассматривать другие симптомы

#22
Гость

Не могу найти, кому принадлежит цитата, но примерно она звучит так: "все болезни излечимы/по вине человека, кроме тех, что вызваны травмами".

Моя любимая "все болезни от нервов". В принципе, у меня с этого и начались проблемы, кроме пары тяжелых болезней инфекционного происхождения)

Гость
#23
Гость

Пейте больше воды, не ешьте рис, ешьте клетчатку.

Вода обратно всасывается в толстом кишечнике. Зачем ее пить больше?

#24
Гость

Вода обратно всасывается в толстом кишечнике. Зачем ее пить больше?

Ну прям бидоны вливать в себя не надо, но литра 1.5-2 нужно. Как бы то ни было, она не только всасывается, но и между стенок течет, размягчает, перистальтику улучшает. Конечно, она не так эффективна, как препараты, но помогает хорошо, особенно в теплом виде (не горячем).

Наташа
#25

Фрутослабин хорошо помогает от запоров, он растительных. Две таблетки вечером во время еды

Рита
#26

Лучше к врачу обратиться за назначением, мало ли от чего это. Мне фибралакс хорошо помогает, в составе оболочка семян подорожника, его даже беременным назначают, потому что спазмов никаких не вызывает

#27

При таких расстройствах хорошо помогают саше Максилак Бэби. Надо пропить курс, эффект не мгновенный, но через несколько дней рпблта жкт нормализуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Сильный запор без слабительных не вылечить. Есть лишь 2 надёжных средства: отравление (например, протухшим мясом) или дизентерия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: