Гость
Статьи
Боюсь гинекологов

Боюсь гинекологов

Всем привет, мои дорогие. Я хочу сегодня вам рассказать одну историю. У нас с мужем 2 года бесплодие. Решили сделать эко. Нам назначили обследование. Процедура мсг(проверка маточных труб) по полису омс. От этой процедуры два раза меня отводил бог. То месячные резко, то мигрень, приходилось уходить, но в третий раз я настроилась решительно. Да, я читала отзывы и напугалась, все они были об мучительной боли, но и положительные были. Но я решила, что все смогу так как хотелось ребеночка. Боль при месячных я плохо терплю и она сильная. Я легла в больницу, меня осмотрели. Все. Потом врач гинеколог и две молоденькие медсестры положили меня на кушетку. Я волновалась и говорила, что страшно. Но им было до фонаря. Гинеколог сказала слушать ее и делать что она говорит. Ну я доверилась, врач все таки. Сначала там охладили раствором, потом обезболивающее. А потом я закричала от боли. Боль была внизу невыносимая, захотелось в туалет по большому и стало тошнить, в глазах темно, мне дали ношатырь. Затем стало еще больнее и я стала вырываться и кричать, чтобы прекратили. Было больно кошмар. Гинеколог стала на меня орать, что она угробила на меня катетор который дорогой и время. Потом они отвели меня в палату, я шаталась и стонала от боли, болт не уходила. Гинеколог с медсестрами пришли и стали меня вычитывать. Орали, как ты будешь рожать, сказали , что мне надо к психиатору. Потом она с ехидной улыбкой стала говорить мне:" и ты еще после такого хочешь детей?" От боли я не могла даже ответить. Потом она сказала, что такая неадекватша как я может выбросить ребенка с окна, когда он надоест. А медсестры кивали и говорили, что я обязательно должна посетить психиатра. Затем эта "врач" сказала, что если я решусь на лапароскопию, то у меня будут дырки и они будут болеть, и порекомендовала мне туда не идти. Теперь я панически боюсь беременеть, не дай бог такие врачи.Ну как вам история???

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ. У меня теперь страх забеременеть. Я боюсь боли, я боюсь вокруг меня будут такие злыдни. Еще они мне когда сделали укол после этого кошмара, сказали, вы же не боитесь уколов. Тоесть сравнивать укол с маточной болью, когда внутри тебя режет трубка это нормально??? Прямо одинаковая боль.. Они еще спросили, а при половом акте больно? Я сказала да. И вместо того, чтобы обследование назначить, почему больно, они сказали посетить психиатра. Я решила никакой беременности, только малыш из детдома.

Гость
#2

Обычная история и вы странная. Если дите не хотите - не морочте врачам голову. Зубы стиснули и терпите - это не та процедура где вас будут ласкать. Чет не устраивает - вперед за бабки к специалистам по знакомству ( или че посоветуют по отзывам).

Гость
#3
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ. У меня теперь страх забеременеть. Я боюсь боли, я боюсь вокруг меня будут такие злыдни. Еще они мне когда сделали укол после этого кошмара, сказали, вы же не боитесь уколов. Тоесть сравнивать укол с маточной болью, когда внутри тебя режет трубка это нормально??? Прямо одинаковая боль.. Они еще спросили, а при половом акте больно? Я сказала да. И вместо того, чтобы обследование назначить, почему больно, они сказали посетить психиатра. Я решила никакой беременности, только малыш из детдома.

Голову идите полечите. Детки через писечку всегда больно, прикиньте. А беременность вы как переносить планируете? А сами роды? Пессарий, осмотор руками... Не? Наймите психолога себе.

#4

Боже, я бы сама боялась😵‍💫
Идите в платную клинику
Лично я по всем беспокоящим меня вопросам по здоровью, обращаюсь в платную клинику, чтобы ко мне относились как к человеку, а не как к очередному «больному на голову»
Врачей в бесплатных клиниках вообще не воспринимаю, все конченные, каким образом они вообще врачами называются, берут там чисто по образованию, не смотрят видимо на личные качества человека
А в платной все добродушные, спокойные, добро общаются, успокаивают даже когда на узи простое приходишь, либо ЭКГ

Гость
#5
Alisa May

Боже, я бы сама боялась😵‍💫 Идите в платную клинику Лично я по всем беспокоящим меня вопросам по здоровью, обращаюсь в платную клинику, чтобы ко мне относились как к человеку, а не как к очередному «больному на голову» Врачей в бесплатных клиниках вообще не воспринимаю, все конченные, каким образом они вообще врачами называются, берут там чисто по образованию, не смотрят видимо на личные качества человека А в платной все добродушные, спокойные, добро общаются, успокаивают даже когда на узи простое приходишь, либо ЭКГ

Да не всегда так. Я после гини в Москве по омс 5 лет ходила только к платным. Щас по беременности встала в ЖК в Химках - врач мечта, еще и лекарства все бесплатно и талончики все достанет и тд.

#6
Гость

Да не всегда так. Я после гини в Москве по омс 5 лет ходила только к платным. Щас по беременности встала в ЖК в Химках - врач мечта, еще и лекарства все бесплатно и талончики все достанет и тд.

Ну я пока на учет не вставала, так как не беременела, так как пока страшно
А если страшно и боязно, то значит время еще не пришло, наверное
Но на учет буду вставать только по отзывам к хорошему врачу, если таковой окажется в городке

Гость
#7

наверное, здесь ключевое "по полюсу омс". В нормальной клинике и отношение было бы человеческое и ввели в медикаментозный сон. Ничего бы не почувствовали.

#8

Коновалы какие то)

Гость
#9
Гость

Да не всегда так. Я после гини в Москве по омс 5 лет ходила только к платным. Щас по беременности встала в ЖК в Химках - врач мечта, еще и лекарства все бесплатно и талончики все достанет и тд.

У вас врач нормальный. Не грубите вы так. И так болит все.

Гость
#10
Гость

наверное, здесь ключевое "по полюсу омс". В нормальной клинике и отношение было бы человеческое и ввели в медикаментозный сон. Ничего бы не почувствовали.

После такого я даже к платным боюсь... Отойду от этого ужаса через время. Потом попробую к платному врачу сходить. Но только на лапару.

Гость
#11
Гость

Голову идите полечите. Детки через писечку всегда больно, прикиньте. А беременность вы как переносить планируете? А сами роды? Пессарий, осмотор руками... Не? Наймите психолога себе.

Бред не несите. Вы такая же больная на голову, как и те недоврачихи. Такие врачи ничего сами не знают и не умеют, но таких важных из себя строят, плюс ко всему ловят кайф, когда пациенту плохо или больно. Нормальный врач все сделает, чтобы свести к минимуму неприятные ощущения, а не будет их усиливать. В беременности нет ничего страшного, поверьте. Главное найти врача, именно врача, а тех дур забудьте как страшный сон. Это были точно не врачи, их уровень- мясо на рынке рубить топором.

Гость
#12

Автор, я понимаю, плохо было и все такое, но почему не пошли к зав отделению или главврачу? Написать жалобу по крайней мере, может, врач поумнела бы, извинилась и нормально все сделала
Конечно, шанс невелик, но он был
Короче, если все-таки успокоитесь, со следующим врачом не теряйте бдительность, а лучше пусть муж где-то рядом будет в случае чего

Гость
#13
Гость

Автор, я понимаю, плохо было и все такое, но почему не пошли к зав отделению или главврачу? Написать жалобу по крайней мере, может, врач поумнела бы, извинилась и нормально все сделала Конечно, шанс невелик, но он был Короче, если все-таки успокоитесь, со следующим врачом не теряйте бдительность, а лучше пусть муж где-то рядом будет в случае чего

Сходила. Она вместо того, что заставить извиниться их, хотя они там при ней стояли с опущенными головами и цикающими от злости, извинилась сама. И еще она предложила лапароскопию, я отказалась. Даже за бесплатно в этой больнице не надо.

#14

1. не бойтесь рожать. Есть кесарево.
2. Врачи неадекватные - жалобу на них
3. искать врача по отзывам

Гость
#15
Гость

Сходила. Она вместо того, что заставить извиниться их, хотя они там при ней стояли с опущенными головами и цикающими от злости, извинилась сама. И еще она предложила лапароскопию, я отказалась. Даже за бесплатно в этой больнице не надо.

Смотрите сами, может и не эта врач а-ля мясник бы лап-ю бы делала, обычно посое обращений как раз все происходит в лучшем виде
Но это ваш выбор в любом случае
А вообще после такой ситуации я бы просто посоветовала бы полететь с мужем через недельку-другую на море, расслабиться и там уже и без всяких исследований малыша заделать (как это часто и случается)))

Гость
#16
Lezz

1. не бойтесь рожать. Есть кесарево. 2. Врачи неадекватные - жалобу на них 3. искать врача по отзывам

Честно я до этого случая и думала, что буду кесарево делать, как буду беременна. Скажите, а кесарево можно попросить у врачей? Или заплатить чтобы сделали? Я готова буду взять кредит, лишь бы не больно и ребеночку не навредить.Просто я читала, что там определенные показания к нему, не каждую будут кесарить

Гость
#17

Не врачи а коновалы,компетентный врач никогда не позволит оскорблять пациента это колхозники залезли на работу.

Гость
#18
Гость

Не врачи а коновалы,компетентный врач никогда не позволит оскорблять пациента это колхозники залезли на работу.

Как сценарий к фильму ужаса прочитала 😟Ещё бесят люди, которые пишут, что якобы это норма, жесть…

Гость
#19

Это не нормально. И как повели себя врачи,и ваша реакция тоже. Знаете,это неприятная процедура. Вам сделали обезболивание,но все равно все переносят по- разному. Как и роды. Попробуйте сделать у другого врача в хорошей клинике. Но настраивайтесь,чтобы не орать и не мешать проводить процедуру. Да,на некоторых и анестезия зубная не действует. Все бывает. Вы про кесарево говорите,там тоже полно осложнений бывает,начиная с анестезии и наркоза.Так что,вам надо решить, насколько сильно вы хотите иметь ребенка,и из этого исходить.

Гость
#20
Гость

Это не нормально. И как повели себя врачи,и ваша реакция тоже. Знаете,это неприятная процедура. Вам сделали обезболивание,но все равно все переносят по- разному. Как и роды. Попробуйте сделать у другого врача в хорошей клинике. Но настраивайтесь,чтобы не орать и не мешать проводить процедуру. Да,на некоторых и анестезия зубная не действует. Все бывает. Вы про кесарево говорите,там тоже полно осложнений бывает,начиная с анестезии и наркоза.Так что,вам надо решить, насколько сильно вы хотите иметь ребенка,и из этого исходить.

Кесарево то ещё испытание, как и анастезия эпидуральная как и заживление швов и тд. Вообще такое ощущение, что в наше время идет геноцид народа, делается все, чтобы женщины рожать боялись …

Гость
#21

В вашей истории ключевая фраза "По полису омс"

Гость
#22

Автор, у Вас просто очень низкий болевой порог! У меня также. Просите делать процедуру под внутривенным наркозом. Поищите хорошего врача и клинику по отзывам. У Вас всё получится.
А эти сволочи своё получат, уж поверьте.
И обязательно оставьете о мерзких безжалостных тваряхах свои отзывы, чтобы люди знали к кому не идти.

Гость
#23

Если низкий болевой порог то нужно делать гсг платно и с наркозом. Сами поперлись на болезненную процедуру по омс
Не рожайте раз такая мнительная, всё правильно.
Психотерапевту не будет лишним показаться вам

Гость
#24
Гость

Смотрите сами, может и не эта врач а-ля мясник бы лап-ю бы делала, обычно посое обращений как раз все происходит в лучшем виде Но это ваш выбор в любом случае А вообще после такой ситуации я бы просто посоветовала бы полететь с мужем через недельку-другую на море, расслабиться и там уже и без всяких исследований малыша заделать (как это часто и случается)))

Насчет этого мы думаем). Но отпуска у нас летом. Может и правда поможет

Гость
#25
Гость

Сходила. Она вместо того, что заставить извиниться их, хотя они там при ней стояли с опущенными головами и цикающими от злости, извинилась сама. И еще она предложила лапароскопию, я отказалась. Даже за бесплатно в этой больнице не надо.

Автор,идите в хорошую репродуктивную клинику. Зачем вам вообще гинеколог в жк, если вопросами бесплодия занимается врач репродуктолог.
Проверку труб можно сделать под наркозом. В целом гсг это и правда болезненная процедура, если знали что у вас болевой порог низкий зачем вообще пошли на неё без седации?
Врача для ведения беременности нужно выбирать по отзывам. Как и роддом. И да, по омс хамство и некомпетентность в 90% случаев, хотите мед услуги с комфортом и нормальное отношение то это платная медицина

Гость
#26
Гость

Если низкий болевой порог то нужно делать гсг платно и с наркозом. Сами поперлись на болезненную процедуру по омс Не рожайте раз такая мнительная, всё правильно. Психотерапевту не будет лишним показаться вам

Я психотерапевта прохожу два раза в год для работы. С психикой у меня все хорошо. Призраков не вижу, голоса не слышу, не скандалю ни с кем и на людей как те врачи и некоторые коментаторы не бросаюсь. Ядом не брызжу тоже. Даже на врачей я не ругалась.

Гость
#27
Гость

Автор, у Вас просто очень низкий болевой порог! У меня также. Просите делать процедуру под внутривенным наркозом. Поищите хорошего врача и клинику по отзывам. У Вас всё получится. А эти сволочи своё получат, уж поверьте. И обязательно оставьете о мерзких безжалостных тваряхах свои отзывы, чтобы люди знали к кому не идти.

Спасибо за поддержку, приятно видеть здесь адекватных и понимающих людей

Гость
#28

Наркоз я переношу хорошо. У меня болезненные месячные и на них тоже такая реакция. Уколы, сдачу крови, я переношу нормально. Если упаду разобью колени, руки, порежусь у меня даже нет слез. Мне больно даже при половом акте. Матка и вся женская система самые болезненные места. Мне никто не сказал что больно, вот и поперлась. Отзывы были как положительные так и отрицательные

Гость
#29
Гость

Если низкий болевой порог то нужно делать гсг платно и с наркозом. Сами поперлись на болезненную процедуру по омс Не рожайте раз такая мнительная, всё правильно. Психотерапевту не будет лишним показаться вам

Наркоз я переношу хорошо. У меня болезненные месячные и на них тоже такая реакция. Уколы, сдачу крови, я переношу нормально. Если упаду разобью колени, руки, порежусь у меня даже нет слез. Мне больно даже при половом акте. Матка и вся женская система самые болезненные места. Мне никто не сказал что больно, вот и поперлась. Отзывы были как положительные так и отрицательные

Гость
#30
Гость

Если низкий болевой порог то нужно делать гсг платно и с наркозом. Сами поперлись на болезненную процедуру по омс Не рожайте раз такая мнительная, всё правильно. Психотерапевту не будет лишним показаться вам

Наркоз я переношу хорошо. У меня болезненные месячные и на них тоже такая реакция. Уколы, сдачу крови, я переношу нормально. Если упаду разобью колени, руки, порежусь у меня даже нет слез. Мне больно даже при половом акте. Матка и вся женская система самые болезненные места. Мне никто не сказал что больно, вот и поперлась. Отзывы были как положительные так и отрицательные

Гость
#31
Гость

Как сценарий к фильму ужаса прочитала 😟Ещё бесят люди, которые пишут, что якобы это норма, жесть…

Таким точно только в фильмах ужасов сниматься про врачей мясников.

Гость
#32

дырки не должны болеть, и не дырки, а места проколов, мне лапару делали, не болят они, но у меня была сложная операция. А лапароскопию вам по какому поводу должны делать?

Гость
#33

Добро пожаловать в реальность. Ещё не расхотелось "щщщастья материнства"? Считайте, легко отделались. В роддоме будешь орать и грызть спинку кровати от боли, никто к тебе не подойдёт, порвешься нахрен - зашьют наживую, а будешь пищать - дадут по морде или, в лучшем случае скажут "А ноги раздвигать не больно было?"

Гость
#34
Гость

Таким точно только в фильмах ужасов сниматься про врачей мясников.

Это норма в российской гинекологии.

Гость
#35
Гость

Добро пожаловать в реальность. Ещё не расхотелось "щщщастья материнства"? Считайте, легко отделались. В роддоме будешь орать и грызть спинку кровати от боли, никто к тебе не подойдёт, порвешься нахрен - зашьют наживую, а будешь пищать - дадут по морде или, в лучшем случае скажут "А ноги раздвигать не больно было?"

Знакомой при родах когда кричала от боли врачи подзатыльник дали чтобы она замолчала 🥴

Гость
#36
Гость

Добро пожаловать в реальность. Ещё не расхотелось "щщщастья материнства"? Считайте, легко отделались. В роддоме будешь орать и грызть спинку кровати от боли, никто к тебе не подойдёт, порвешься нахрен - зашьют наживую, а будешь пищать - дадут по морде или, в лучшем случае скажут "А ноги раздвигать не больно было?"

Честно с такими врачами сразу расхотелось. Они мне такие:"какие дальнейшие действия, что будете решать с бесплодием?". Я так и ответила:"спасибо, я детей не хочу". А если серьезно я правда расхотела, мне очень страшно. Представлю я беременна, страшно за ребенка и себя, а вокруг эти врачи орут. Угробят и меня и ребенка. Не дай бог. Знаю есть хорошие врачи, но фобия осталась

Гость
#37
Гость

Знакомой при родах когда кричала от боли врачи подзатыльник дали чтобы она замолчала 🥴

Так они мне дали по лицу, когда кричала. Я писала, но это не вместилось в тему. Честное слово!!! Я не вру. А так я кровлю, кровь никак не проходит оттуда. Даже не сказали когда пройдет и когда можно жить половой жизнью

Гость
#38
Гость

дырки не должны болеть, и не дырки, а места проколов, мне лапару делали, не болят они, но у меня была сложная операция. А лапароскопию вам по какому поводу должны делать?

Я хотела делать эко. Для этого надо проверить чертовы маточные трубы. Из-за того, что от боли я прервала это МСГ. Заведующая в качестве конпенсации предлогала мне лапароскопию, чтобы все таки трубы проверить. Я отказалась. У них я больше ничего делать не буду. Поэтому с зарплаты мужа и своей я пойду на лапару в платную поликлиннику. И то, боюсь, тоже не дай бог угробят(((

Гость
#39
Гость

Таким точно только в фильмах ужасов сниматься про врачей мясников.

Честно это как страшный сон, противно это вспоминать и теперь я боюсь даже платных врачей(((. Меня бесит только, что я безжалостно корчилась от боли и приходила в себя, вместо того, чтобы ответить этим недоврачам парой ласковых(.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Честно это как страшный сон, противно это вспоминать и теперь я боюсь даже платных врачей(((. Меня бесит только, что я безжалостно корчилась от боли и приходила в себя, вместо того, чтобы ответить этим недоврачам парой ласковых(.

Не хочу вас пугать, но платные врачи не лучше, разве что за деньги будут сдерживаться, и то не факт. Так что изучайте отзывы, узнавайте через знакомых.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: