Гость
Статьи
Гастроскопия. Врач не …

Гастроскопия. Врач не смогла

Доброго дня! Сегодня была на гастро . Делала 2й раз в жизни, знала что будет. Предупредила сразу,что буду блевать до конца процедуры, и чтобы не обращали внимания и делали свое дело. В этоге врач, как только я начинала кашлять,выдергивала эндоскоп. И так три раза. В этоге выполнить не смогла. Я сильно возмущена, потеряно время, полдня голодная провела. Было у кого-то такое, чтобы врач не смог пропихнуть эту трубку? Хочу оставить жалобу. К слову у меня на желудок жалоб нет, процедура для общей картины должна была быть проведена. Проверяюсь по другому поводу.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не беспокоит желудок, то и не ходите не делайте эти обследования, уклоняйтесь всеми способами.
У меня так другу занесли этой трубкой в желудок грибки, потом очень долго лечился. Не нужно рисковать лишний раз. Врачам просто галочку поставить нужно и получить деньги от страховой, а вы расплачиваетесь своим временем и здоровьем.

Автор
#2

В этоге. Откуда это))) в итоге конечно же

Автор
#3
Гость

Если не беспокоит желудок, то и не ходите не делайте эти обследования, уклоняйтесь всеми способами.
У меня так другу занесли этой трубкой в желудок грибки, потом очень долго лечился. Не нужно рисковать лишний раз. Врачам просто галочку поставить нужно и получить деньги от страховой, а вы расплачиваетесь своим временем и здоровьем.

Кошмар какой. Действительно как будто ,для галочки вместо того ,чтобы провести действительно необходимые обследования.

Гость
#4

врач видно неумелая, а может ты ее за горло хватала?

#5

А жаловаться-то на что, если это ваши индивидуальные особенности? В следующий раз делайте эндоскопию или с седацией, или через нос тонкой трубочкой, такое тоже существует, хоть и подороже. А если у вас на желудок нет жалоб, то зачем вам это делать?

Автор
#6
Olginha

А жаловаться-то на что, если это ваши индивидуальные особенности? В следующий раз делайте эндоскопию или с седацией, или через нос тонкой трубочкой, такое тоже существует, хоть и подороже. А если у вас на желудок нет жалоб, то зачем вам это делать?

Терапевт направил,это не моя инициатива была. Особенности нет, я делала несколько лет назад эту процедуру, и ничего. Почти все кашляют и у большинства рвотный рефлекс. А здесь как будто издевалась или сама боялась - сунет высунет. Хотя доктор была возрастная, должна быть с опытом.

Гость
#7

Я считаю, что все люди, которые согласны делать Фгдс без седации - то ли мазохисты, то ли психически неадекватны. А врачи, которые делают Фгдс без седации - гестаповцы. Это же реально как пытки. Между прочим, у нас сейчас даже по ОМС по направлению от обычного терапевта ее делают под седацией (в Москве, не знаю, какая ситуация в регионах).

Автор
#8
Гость

Я считаю, что все люди, которые согласны делать Фгдс без седации - то ли мазохисты, то ли психически неадекватны. А врачи, которые делают Фгдс без седации - гестаповцы. Это же реально как пытки. Между прочим, у нас сейчас даже по ОМС по направлению от обычного терапевта ее делают под седацией (в Москве, не знаю, какая ситуация в регионах).

Я из Москвы,седация для гастро мне самой не нужна. Дольше отходняк. Процедура максимум пару минут, покашлял сел за руль и уехал сразу. Поэтому в шоке была от действий доктора. Если уж засунул ,надо продвигаться только вперед .

#9

Мне ФГДС три раза делали -- один раз в 90-х, я блевал страшно, а два других недавно, врач опытная была, да и шланг потоньше. Смотрели на монитор оба (я и доктор), всё нормально.

Гость
#10
Автор

Кошмар какой. Действительно как будто ,для галочки вместо того ,чтобы провести действительно необходимые обследования.

Если нет жалоб на ЖКТ, то не стоит туда ходить и издеваться над собой. Сейчас любую справку можно при необходимости купить. Погуглите: "справка такая-то город такой-то", Вам выпадет уйма сайтов, где надо заполнить форму со своими данными, они перезвонят для уточнения инфы, и пришлют по почте нужную справку с мокрой печатью больницы Вашего города. Я так не раз делала.

Гость
#11
Автор

Терапевт направил,это не моя инициатива была. Особенности нет, я делала несколько лет назад эту процедуру, и ничего. Почти все кашляют и у большинства рвотный рефлекс. А здесь как будто издевалась или сама боялась - сунет высунет. Хотя доктор была возрастная, должна быть с опытом.

Можете отказаться от процедуры,никто насильно не будет вас направлять и делать. Тем более,если нет жалоб,зачем? В других случаях делают с седацией во сне.

Гость
#12
Автор

Я из Москвы,седация для гастро мне самой не нужна. Дольше отходняк. Процедура максимум пару минут, покашлял сел за руль и уехал сразу. Поэтому в шоке была от действий доктора. Если уж засунул ,надо продвигаться только вперед .

Отходняка никакого нет,через 15-20 минут можно спокойно уходить.

#13

Как и в любом деле, так и сделать правильно гастроскопию способен сделать не каждый врач. Я всегда узнаю, кто лучший из специалистов. Все кашляют, потому что эндоскоп упирается в стенку пищевода, вызывая раздражение и кашель. Даже у самых опытных врачей не получается ввести эндоскоп, не задев стенок..
Сходите в платную, сделайте под наркозом. Это ведь не самая безвредная процедура. Эндоскопом можно ободрать стенки пищевода и желудка. Особенно, если эндоскоп вводят и извлекают несколько раз.

Гость
#14

Правильно, оставляйте жалобу. Возможно врач молодая и еще не профдеформировалась как следует чтобы пихать шланг при любых обстоятельствах. Лучше уж через блевотину, рыгания и отрыжки все сделать но быстро, чем постоянно дербанить шланг туда сюда.

Гость
#15
Гость

Можете отказаться от процедуры,никто насильно не будет вас направлять и делать. Тем более,если нет жалоб,зачем? В других случаях делают с седацией во сне.

Есть люди которым и без жалоб надо помтоянно проверяться. Да и плюс ко всему это обычная процедура, которую желательно прохожить раз в год как и сдачу ОАК

Гость
#16

Я отказалась. Даже подписала что-то. Меня не заставляли.

Гость
#17

Под наркозом делай. Врач о тебе позаботилась. Чтобы у тебя живот не болел, чтобы ты не начала паниковать и задыхаться. А ты на нее жалобу хочешь писать

Гость
#18

Вы что себе не могли оплатить процедуру с заморозкой ?( 🤦‍♀️ там вообще никаких ощущений нет . Так же как и колоноскопию сейчас делают под анестезией … пишу вам с далекого 2023 г

Гость
#19
Автор

Я из Москвы,седация для гастро мне самой не нужна. Дольше отходняк. Процедура максимум пару минут, покашлял сел за руль и уехал сразу. Поэтому в шоке была от действий доктора. Если уж засунул ,надо продвигаться только вперед .

Это называется мазохизм

Гость
#20
Гость

Есть люди которым и без жалоб надо помтоянно проверяться. Да и плюс ко всему это обычная процедура, которую желательно прохожить раз в год как и сдачу ОАК

Нет, это не обязательная процедура, а только по показаниям

Гость
#21
Гость

Я отказалась. Даже подписала что-то. Меня не заставляли.

Кстати да, тоже вариант. Дело врача - назначить обследование, а Ваше дело - соглашаться или нет. Можно написать отказ, терапевт его прикрепит к истории болезни, и все.

Автор
#22
Гость

Вы что себе не могли оплатить процедуру с заморозкой ?( 🤦‍♀️ там вообще никаких ощущений нет . Так же как и колоноскопию сейчас делают под анестезией … пишу вам с далекого 2023 г

Да не в цене вопрос. Повторюсь, что делала эту процедуру и страшного в ней ничего не вижу. Не думала, что врач начнет это "дрочилово"

Автор
#23
Гость

Кстати да, тоже вариант. Дело врача - назначить обследование, а Ваше дело - соглашаться или нет. Можно написать отказ, терапевт его прикрепит к истории болезни, и все.

Я не просто так пошла. У меня есть другие симптомы,которые сигнализируют о восполительном процессе в организме. Врачи ищут причину. Конкретно желудок не беспокоит,но вот назначили до кучи. Шла вообще в перерыве между работой. На опыте думала ерунда) от врача сильно зависит. Теперь конечно если будет необходимость сделаю с седацией. Но вот наркоза тоже боюсь. Люблю контролировать.

Гость
#24
Автор

Да не в цене вопрос. Повторюсь, что делала эту процедуру и страшного в ней ничего не вижу. Не думала, что врач начнет это "дрочилово"

Так дрочилово то вы захотели 😅 это же не экстренная операция где пациент кряхтит / пердит , скулит но надо делать .. если пошло удушье , начался кашель .. могло и вырвать спокойно .. естественно она прекратила . Вам все же следует делать наркоз а свои наклонности в заглотах применять в других местах … врач то точно не виноват ..)

Автор
#25
Гость

Так дрочилово то вы захотели 😅 это же не экстренная операция где пациент кряхтит / пердит , скулит но надо делать .. если пошло удушье , начался кашель .. могло и вырвать спокойно .. естественно она прекратила . Вам все же следует делать наркоз а свои наклонности в заглотах применять в других местах … врач то точно не виноват ..)

Все такие веселые, и дерзкие пока здоровы

Гость
#26
Автор

Все такие веселые, и дерзкие пока здоровы

Вот-вот, я тоже без каких-либо жалоб пошла на гастросркопию потому что печень была не в порядке. Как итог: кт и биопсия потому что было новообразование

Гость
#27
Автор

Я не просто так пошла. У меня есть другие симптомы,которые сигнализируют о восполительном процессе в организме. Врачи ищут причину. Конкретно желудок не беспокоит,но вот назначили до кучи. Шла вообще в перерыве между работой. На опыте думала ерунда) от врача сильно зависит. Теперь конечно если будет необходимость сделаю с седацией. Но вот наркоза тоже боюсь. Люблю контролировать.

Тогда надо ходить к проверенному врачу - к тому, у которого делали первый раз или по отзывам выбрать.

Анна
#28

Врач странненькая. Ну идти к другому врачу в нормальную клинику.

Гость
#29
Гость

Так дрочилово то вы захотели 😅 это же не экстренная операция где пациент кряхтит / пердит , скулит но надо делать .. если пошло удушье , начался кашель .. могло и вырвать спокойно .. естественно она прекратила . Вам все же следует делать наркоз а свои наклонности в заглотах применять в других местах … врач то точно не виноват ..)

Вот именно. Врач боится, поскольку очень высок риск перфорации пищевода и аспирации, и ваши слова перед визитом потом ему на суде не помогут. И сложно надуть воздухом, рассмотреть желудок, 12п кишку когда пациент изворачивается, машет руками и задыхается и норовит откусить дорогой инструмент, сломав себе зубы. Для обслуживания мазохистов нужен врач-садист, по определению. :)
Что за люди, один укол пропофола и качественное исследование. 5-10 минут отдыха и можно бежать дальше по делам.

Автор
#30
Гость

Вот именно. Врач боится, поскольку очень высок риск перфорации пищевода и аспирации, и ваши слова перед визитом потом ему на суде не помогут. И сложно надуть воздухом, рассмотреть желудок, 12п кишку когда пациент изворачивается, машет руками и задыхается и норовит откусить дорогой инструмент, сломав себе зубы. Для обслуживания мазохистов нужен врач-садист, по определению. :)
Что за люди, один укол пропофола и качественное исследование. 5-10 минут отдыха и можно бежать дальше по делам.

Лишь бы 5 копеек вставить. Я вопрос задавала тем ,у кого сорвалась диагностика по похожей причине. В рот распорку вставляют, чтоб вы знали

Автор
#31
Гость

Тогда надо ходить к проверенному врачу - к тому, у которого делали первый раз или по отзывам выбрать.

Действительно процедура такая где сплошь проверенные спецы, это же не стоматология) делала почти 10 лет назад первый раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Автор

Действительно процедура такая где сплошь проверенные спецы, это же не стоматология) делала почти 10 лет назад первый раз

По отзывам можно посмотреть или на соответствующих форумах вашего города задать вопрос про опытного специалиста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: