Гость
Статьи
А вы знали что у вас …

А вы знали что у вас дисплазия соединительной ткани?

С удивлением обнаружила, что эта тема вообще игнорируется и особо неизвестна. Даже просмотров на ютюбе минимум! Тысячи всего лишь! А ведь это у половины населения! Называли это особенностью тогда, а …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А то что тут возмущаются и пишут о норме - отражает первые предложения темы. Уход в отрицание - не выход. Нужно дружить со своим телом и понимать его.
А если вы родили, то тем более вы ответственны за детей и их здоровье.

Гость
#52
Гость

И как вам живется? Есть дети?

Жива, относительно здорова. Троетдетей. У двоих тоже дисплазия. Генетика, что поделать. Здоровых нет- есть недообслежованные. Бабушки- дедушки умерли вот недавно- за 90 всем было. Прожили же. Все на своих ногах и со здоровой головой до последних лет. Так что я не унываю. Единственное- колю коллаген, делаю аппартные процедуры- не ем сахар, молочку- он коллаген разрушает. Много белка и клетчатки. Нормально все. Не хуже, чем у остальных

Гость
#53
Гость

Так и есть. Все рожают и ты родишь. Ты же сама говоришь, что у половины женщин она есть. У женщин с дисплазией девственная плева легко тянется, так что и вагина при родах растянется легко

Нет как раз- порвется

Гость
#54
Гость

Почему вы не понимаете что дст системная патология?

И дальше что? Как это поможет тебе? Знаешь- убирай сахар, занимайся здоровьем. Толку ныть

Гость
#55
Гость

И дальше что? Как это поможет тебе? Знаешь- убирай сахар, занимайся здоровьем. Толку ныть

Я не про себя.

Гость
#56
Гость

Что вы несете? Это к инвалидности не имеет никакого отношения,это вариант нормы вообще.

Какой еще вариант нормы?
Если соединительная ткань с патологиями, то это ранний артроз. Хорошая такая норма.

Гость
#57
Гость

ну сыну еще в детстве сказали, что диспластик. Дополнительная хорда в сердце создает легкий шум и никому не мешает. Есть гипермобильность. Есть миопия -7, кифосколиоз Ну, собственно, больше ничего такого. У меня тоже есть такая же хорда в сердце. Жить она мне не мешает. Кожа да - проблема, очень тонкая, все сосуды под глазами пересчитать можно и ухаживать за ней тяжело. Сколиоз, куча протрузий. Но я б не сказала, что от этого прям так жизнь портится. Дисплизия не лечится, просто нужно знать и не нагружать себя лишним

Сколько вашему сыну лет? Меня из всей гиперплазии волнует только прогрессирующая миопия и астигматизм. -4.5 и чуть меньше другой глаз в 7 лет. Тоже есть хорда в сердце, в остальном все хорошо сердце. Проверяли, тк спортом занимается. Из симптомов что подходит под эту дисплазию: была пупочная грыжа, прооперировали. И высокий рост. С мышцами вроде все норм, но он занимается спортом (не тяжёлым) и хорошо ест белок (яйца, мясо, творог, рыбу похуже).
Можно как о повлиять на миопию? У окулиста лечимся конечно, но может как то ещё можно. На дла он, но начали недавно, об эффекте рано говорить

Гость
#58
Гость

Наверное у вас гипермобильность есть? А вот без нее никому не ставят такое. Почему-то в итоге обвиняют, что горбатая, что от компуктера зрение село.

Ха, я все детство просидела за компом (с 9 лет столько сколько хотела), уроки в полумраке, тк настольную лампу ненавидела, читала тоже в полумраке. Много рисовала. И 100% зрение. Врачи говорят, что я ж и гуляла много. Так и сын гуляет нормально, когда все началось по 3-4 часа минимум

Гость
#59
Гость

Соединительная ткань во всем организме, так что удар по-всему. Даже не знаю рожать или нет. Но мне родители точно плешь проедят типа как так!!!! Все рожают и ты родишь…

Рожать. Тк от спонтанных мутаций никто не застрахован, а могут и здоровые носители передать два гена и тогда ребенок болеющий получится. У нас все здоровы. Только склонность к диабету в каждом поколении. Именно поэтому акцент на питание и спорт. И удар откуда не ждали (миопия)

Гость
#60
Гость

У меня нет растяжимости кожи.
У многих есть да, но это не норма никакая! С детьми надо такими больше заниматься и уделять внимание их здоровью особенно.
Мне не повезло.

Мне слишком уделяли в детсве. Попала к безработному Лору. Жалею, что чеков не сохранилось. Стала бы постарше тогда засудила суку. Испортила мне носовые структуры, восстановлению не подлежит

Гость
#61
Гость

С дисплазией соединительной ткани ничего особо не сделаешь. У моего сына точно такие же проявление (миопия, хорда в сердце, дискинезия), да и у меня тоже. Я носилась с его здоровьем, но в плане дисплазии ничего не сделаешь. Это особенность организма.

Как может помочь информация, что дисплазия и миопия? Надо остановить или замедлить прогрессию.

Гость
#62
Гость

Так и есть. Все рожают и ты родишь. Ты же сама говоришь, что у половины женщин она есть. У женщин с дисплазией девственная плева легко тянется, так что и вагина при родах растянется легко

Я троих родила, плюс еще проллапс. Сейчас бы не рискнула. Кожа тянется, зрение падает. С сосудами проблемы.Тяжелое не можешь поднимать, спина болит. Почти весь позовонок пострадал. Устаешь быстро. И еще кучу всего
Но дети родились здоровые. Не чего такого, даже в подозрения нет. Только бы потом не проявилась.
Что это такое еще со школы ставили. Говоли не чего, срашного. А вот все остальные проявления узнала только к 30 годам.

Гость
#63
Гость

Как может помочь информация, что дисплазия и миопия? Надо остановить или замедлить прогрессию.

Здравствуйте! А как можно замедлить это заболевание?
Врачи только руками размахивают , говорят : Ай, нечего страшного, Лфк поделай.
А мне все труднее и труднее. И работа за компом.

Гость
#64

Девушка, 28 лет, впервые этот термин от врачей в свою сторону услышала года 3 назад, случайно внимательная гематолог обратила внимание на мой высокий рост, худобу, гиперпобильность локтевых суставов, хотя я обращалась по поводу внезапной анемии, она отправила к гинетику, та подтвердила наличие дисплазии по совокупности признаков, пролапс МК, близорукость миопия средней степени, сколиоз остеохондроз, в детстве была дискинезия жвп
К слову в детстве не вылезала из больниц, то аппендицит, то пневмония и бесконечные простуды, отравления
Обрадовалась что переросла эти болячки, но не тут то было
Генетик предложила сдать мне какую то панель анализов генных за 35 тысяч, я обалдела и ушла, денег не было и особо зачем это я не поняла
Тут несколько раз случились эпизоды что я в один день не смогла ходить, дико болела одна нога в области бедра и паха, обращалась к неврологу ортопеду, обкололи нпвс, но ни толка ни диагноза не было, в итоге месяц хромала и мне помог мануальщик.
Через пару лет произошло тоже самое, но моего мануальщика поблизости не было, я прошла по всем кругам врачей, обследований, сделали КТ МРТ спины, бедер, а там как у 70 летней бабушки, артрозы, грыжи. Оказалась у ревматолога случайно, она удивилась, спросила не занималась ли я спортом в детстве, -нет, тогда отравила она меня сдать генетические анализы и первый же оказался положительным, злосчастный HBLA27, оказывается он присутствует у 95процентов больных болезнью Бехтерева! Мне ее еще не ставят к счастью, но как я понимаю, вишу на волоске. Что будет дальше я не знаю, пока у меня частично депрессия, кажется все розовые счастливые картины будущего рассыпаются сквозь пальцы как песок, как мои суставы, лол. Но надеюсь на лучшее, буду колоть лечить что скажут, может ещё и рожу. Проблема действительно существует, я раньше тоже думала ой ерунда, надо забить какой то там пролапс, а может если б я хоть пила Артру и тд раннее, были бы обследования, диагнозы, мое самочувствие было бы лучше

Гость
#65
Гость

Здравствуйте! А как можно замедлить это заболевание?
Врачи только руками размахивают , говорят : Ай, нечего страшного, Лфк поделай.
А мне все труднее и труднее. И работа за компом.

Думаю искать сведущих врачей, невролога, генетика, чтоб расписали курсы лечения ежегодные по вашим заболеваниям

Гость
#66
Гость

Здравствуйте! А как можно замедлить это заболевание?
Врачи только руками размахивают , говорят : Ай, нечего страшного, Лфк поделай.
А мне все труднее и труднее. И работа за компом.

О, выплыла тема. Мы посетили ортопеда. У ребенка нет дисплазии. У ортопеда вообще никаких вопросов к физическому развитию ребенка. Да высокий, но смотрю на него и мышцы нарастают хорошо. Ест много белка, сырых овощей, 2 вида спорта, несколько секунд может простоять на руках (не знаю как это правильно называется, как планка, только опора на руки в районе талии, а ноги отрываются от пола, в брейке такое используется). Болеет редко, в больнице лежал 1 раз с ротовирусом в 1.5 года пару дней. Сердце проверяла для спорта - здоров. А так в плане дисплазии были показатели проверить: пупочная грыжа, хорда в сердце, прогрессирующая миопия. Врождённую ставят

Гость
#67
Гость

Я такая же. Генетика.

Я читала , мама беременная мало мяса ела .

Гость
#68

Узнала уже, когда родила двоих. О себе: косоглазие, гипермобильность суставов, длинные руки и ноги, пальцы, относительно короткое туловище, сколиоз, аномалия в позвоночнике, дискинезия желчного, после родов сильное ректоцеле и геммороидальные узлы вылезли так, что пришлось делать операцию и ставить титановую сетку, чтобы убрать опущение стенок и предотвратить опущение женских органов. Женщинам с таким диагнозом (если вы его узнали до родов) советую рожать посредством кс, всё таки риск таких последствий меньше.

Гость
#69
Гость

Здравствуйте! А как можно замедлить это заболевание?
Врачи только руками размахивают , говорят : Ай, нечего страшного, Лфк поделай.
А мне все труднее и труднее. И работа за компом.

Помочь можно. Только нужны сверхусилия:
1. Сдать генетический тест.
2.Поддерживать полиморфизмы биохимическими соединениями
(метаболитами) в простонародье-бадами. Обязательно-активные формы. Основные-это Вит С липосомальный или аскорбат, аскорбил, биофлавоноиды, гингко, готу кола, системные венотоники, цинк, магний, сера, медь. Хорошие В -витамины. Колаген всех типов гидролизированный. Аминокислоты постоянно, омега 3, лецитин, астаксантин и еще кучи всего. Для женщин старше 35, чтоб норм выглядеть-хорошие крема, косметолог уколы и аппаратка+двигательная активность для улучшения кровообращения и уменьшения застоя лимфы.
Обязательно высыпаться и беречь себя, т к. чувствуешь себя всегда не очень...и цепляются все болезни. В идеале-не работать.
У меня роды спровоцировали ухудшение физ состояния. До них-вообще не парилась.. А еще-ковид.
Но я была без метаболической поддержки и вообще ничего не знала, теперь пришлось узнать.

Гость
#70
Гость

Девушка, 28 лет, впервые этот термин от врачей в свою сторону услышала года 3 назад, случайно внимательная гематолог обратила внимание на мой высокий рост, худобу, гиперпобильность локтевых суставов, хотя я обращалась по поводу внезапной анемии, она отправила к гинетику, та подтвердила наличие дисплазии по совокупности признаков, пролапс МК, близорукость миопия средней степени, сколиоз остеохондроз, в детстве была дискинезия жвп
К слову в детстве не вылезала из больниц, то аппендицит, то пневмония и бесконечные простуды, отравления
Обрадовалась что переросла эти болячки, но не тут то было
Генетик предложила сдать мне какую то панель анализов генных за 35 тысяч, я обалдела и ушла, денег не было и особо зачем это я не поняла
Тут несколько раз случились эпизоды что я в один день не смогла ходить, дико болела одна нога в области бедра и паха, обращалась к неврологу ортопеду, обкололи нпвс, но ни толка ни диагноза не было, в итоге месяц хромала и мне помог мануальщик.
Через пару лет произошло тоже самое, но моего мануальщика поблизости не было, я прошла по всем кругам врачей, обследований, сделали КТ МРТ спины, бедер, а там как у 70 летней бабушки, артрозы, грыжи. Оказалась у ревматолога случайно, она удивилась, спросила не занималась ли я спортом в детстве, -нет, тогда отравила она меня сдать генетические анализы и первый же оказался положительным, злосчастный HBLA27, оказывается он присутствует у 95процентов больных болезнью Бехтерева! Мне ее еще не ставят к счастью, но как я понимаю, вишу на волоске. Что будет дальше я не знаю, пока у меня частично депрессия, кажется все розовые счастливые картины будущего рассыпаются сквозь пальцы как песок, как мои суставы, лол. Но надеюсь на лучшее, буду колоть лечить что скажут, может ещё и рожу. Проблема действительно существует, я раньше тоже думала ой ерунда, надо забить какой то там пролапс, а может если б я хоть пила Артру и тд раннее, были бы обследования, диагнозы, мое самочувствие было бы лучше

Здравствуйте. Читаю ваше сообщение и я просто в шоке. У меня почти один в один ситуация, но с некоторыми нюансами. Я тоже худая. Еще в детстве поставили пролапс митрального клапана. В 16-17 лет начались приступы пароксизмальной тахикардии. В 23 начало садиться мое идеальное зрение и начались проблемы со спиной-оказалось там куча грыж и протрузий. В 27-28обнаружено опущение почек. Обнаружен артроз пальца на ноге. В 32 случайно выявили hlab27 и поставили болезнь Бехтерева на ранней стадии. Сейчас еще начинаются проблемы с роговицей. Вот такой набор болячек😞 и только сегодня я поняла, что все эти симптомы взаимосвязаны и на лицо - дисплазия соединительной ткани.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71
Гость

Здравствуйте. Читаю ваше сообщение и я просто в шоке. У меня почти один в один ситуация, но с некоторыми нюансами. Я тоже худая. Еще в детстве поставили пролапс митрального клапана. В 16-17 лет начались приступы пароксизмальной тахикардии. В 23 начало садиться мое идеальное зрение и начались проблемы со спиной-оказалось там куча грыж и протрузий. В 27-28обнаружено опущение почек. Обнаружен артроз пальца на ноге. В 32 случайно выявили hlab27 и поставили болезнь Бехтерева на ранней стадии. Сейчас еще начинаются проблемы с роговицей. Вот такой набор болячек😞 и только сегодня я поняла, что все эти симптомы взаимосвязаны и на лицо - дисплазия соединительной ткани.

Здравствуйте,вы как?я тоже диспластик((Какой-то мрак один кругом,я вообще сдала во всем фронтам,а мне всего то 24 года..дст это просто ужас !(и понять это могут только диспластики..пишу и так болят суставы,все болит..а это еще мелочи из всего