Гость
Статьи
Очень боюсь, что …

Очень боюсь, что лейкоз, помогите

Появились жуткие симптомы, очень подходят под описание лейкоза: увеличились лимфоузлы, боль всюду периодически, высыпание на груди, начала очень часто болеть, боль в горле, особенно при глотании. Мне щас очень страшно, ведь сошлось слишком много симптомов. Может, это ещё что-то может быть, а не лейкоз?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может Вам просто 30+ и Вы не спортсменка?

Гость
#2

Так сдайте кровь,пусть развернутую формулу сделают Когда навчалось все?

Гость
#3
Гость

Может Вам просто 30+ и Вы не спортсменка?

Мне 16

Гость
#4
Гость

Так сдайте кровь,пусть развернутую формулу сделают Когда навчалось все?

Началось все , можно, вначале месяца , тогда ещё ничего прям странного не было

Гость
#5
Гость

Началось все , можно, вначале месяца , тогда ещё ничего прям странного не было

Где лисфоузлы увеличены? Меньше месяца- это орви обычная/грипп может быть.

Гость
#6
Гость

Где лисфоузлы увеличены? Меньше месяца- это орви обычная/грипп может быть.

Под челюстью в обоих местах, не знал, может, это из-за дисфункции ВЧНС. Но так же подмышкой вроде как, но не до конца понимаю, действительно ли там что-то увеличилось. На шее вроде тоже, но там этот лимфоуел не заметен, просто будто пульсирует сильнее сонная артерия или что-то вроде этого

Гость
#7
Гость

Под челюстью в обоих местах, не знал, может, это из-за дисфункции ВЧНС. Но так же подмышкой вроде как, но не до конца понимаю, действительно ли там что-то увеличилось. На шее вроде тоже, но там этот лимфоуел не заметен, просто будто пульсирует сильнее сонная артерия или что-то вроде этого

Да обычная простуда. Во время них регулярно эти узлы увеличены. Вот когда вы их не то что прощупываете, а видите невооруженным глазом- тогда ой. И вобще- хватит читать медицинские энциклопедии)). У меня всю жизнь увеличен подчелюстной и обы шейных лимфоузла (правый больше) лет 5 наблюдалась, делали анализы- узи. Ну вот такая особенность из за миндалин+ тонзиллита. В простуды больше. Слелайте узи и сдайте кровь если так парит. Но меньше месяца и болеете- 100% перечитали справочников.

Гость
#8

Очень похоже на монокулез

Гость
#9

В поликлинике есть онколог, сходите к этому врачу для начала.

Гость
#10
Гость

Под челюстью в обоих местах, не знал, может, это из-за дисфункции ВЧНС. Но так же подмышкой вроде как, но не до конца понимаю, действительно ли там что-то увеличилось. На шее вроде тоже, но там этот лимфоуел не заметен, просто будто пульсирует сильнее сонная артерия или что-то вроде этого

К специалисту ГНАТОЛОГУ нужно обращаться. Это платно.

Гость
#11
Гость

Да обычная простуда. Во время них регулярно эти узлы увеличены. Вот когда вы их не то что прощупываете, а видите невооруженным глазом- тогда ой. И вобще- хватит читать медицинские энциклопедии)). У меня всю жизнь увеличен подчелюстной и обы шейных лимфоузла (правый больше) лет 5 наблюдалась, делали анализы- узи. Ну вот такая особенность из за миндалин+ тонзиллита. В простуды больше. Слелайте узи и сдайте кровь если так парит. Но меньше месяца и болеете- 100% перечитали справочников.

Ну, не знаю, может, правда так, но почему то боли ещё какие-то то в рёбрах, то в спине, в суставах , странновато для простуды вроде как

Гость
#12
Гость

В поликлинике есть онколог, сходите к этому врачу для начала.

Я бы сходила, но пока мне 16, говорить маме такое страшновато, она подумает, что я себя накрутила и может негативно отреагировать

Гость
#13
Гость

К специалисту ГНАТОЛОГУ нужно обращаться. Это платно.

Обращалась, но проблем с суставами не заметили, потом ходила к челюстно лицевому хирургу, и он направил на МРТ. Но от ВЧНС во всяком случаи не могут быть все мною описанные симптомы

Гость
#14

По вашим симптомам больше на ВИЧ похоже? Татуаж, маникюры педикбры татуровки делали? Вы не наркоманка? С кем последний раз секс был? Часто ли меняете половых партнеров?

Гость
#15
Гость

По вашим симптомам больше на ВИЧ похоже? Татуаж, маникюры педикбры татуровки делали? Вы не наркоманка? С кем последний раз секс был? Часто ли меняете половых партнеров?

Татуаж, маникюр, педикюр не делаю никогда, наркотики в жизни не пробовала, половой жизнью не живу

Гость
#16
Гость

По вашим симптомам больше на ВИЧ похоже? Татуаж, маникюры педикбры татуровки делали? Вы не наркоманка? С кем последний раз секс был? Часто ли меняете половых партнеров?

Тату тоже не делала

Гость
#17

Автор, ни один врач не поставит диагноз без анализов крови, а вы себе уже напридумывали чёрти что.
Состояние стресса, в котором вы сейчас находитесь, гораздо опаснее для здоровья. Вывод: либо выбрасываете из головы эти глупости, либо идёте к врачу и сдаёте анализы, чтобы убедиться что вы здоровы.

#18

Нет, это больше похоже на вирусную или бактериальную инфекцию. Сдайте анализы прежде всего.

#19
Гость

Ну, не знаю, может, правда так, но почему то боли ещё какие-то то в рёбрах, то в спине, в суставах , странновато для простуды вроде как

Ни разу не странновато, невралгии могут быть после ОРВИ.

Гость
#20
Гость

Да обычная простуда. Во время них регулярно эти узлы увеличены. Вот когда вы их не то что прощупываете, а видите невооруженным глазом- тогда ой. И вобще- хватит читать медицинские энциклопедии)). У меня всю жизнь увеличен подчелюстной и обы шейных лимфоузла (правый больше) лет 5 наблюдалась, делали анализы- узи. Ну вот такая особенность из за миндалин+ тонзиллита. В простуды больше. Слелайте узи и сдайте кровь если так парит. Но меньше месяца и болеете- 100% перечитали справочников.

Извиняюсь, я вспомнила, что все началось еще вначале месяца, но тогда была только боль в горле, кожа под челюстью чесалась и появилась сухость, небольшие прыщи. Сейчас уже не чешется, а сухая кожа там до сих пор , ну и горло болит при глотании. Может, эта информация что-то даст

Гость
#21
Olginha

Нет, это больше похоже на вирусную или бактериальную инфекцию. Сдайте анализы прежде всего.

Извиняюсь, я вспомнила, что все началось еще вначале месяца, но тогда была только боль в горле, кожа под челюстью чесалась и появилась сухость, небольшие прыщи. Сейчас уже не чешется, а сухая кожа там до сих пор , ну и горло болит при глотании. Может, эта информация что-то даст

Гость
#22
Гость

Очень похоже на монокулез

Извиняюсь, я вспомнила, что все началось еще вначале месяца, но тогда была только боль в горле, кожа под челюстью чесалась и появилась сухость, небольшие прыщи. Сейчас уже не чешется, а сухая кожа там до сих пор , ну и горло болит при глотании. Может, эта информация что-то даст

Гость
#23

Автор, тут могло совпасть много факторов одновременно. Вам 16, и вы растете, и как это ни странно прозвучит, неравномерно:) у меня были в 16-17 лет около 2 мес очень сильные боли в суставах - так росла:) насчет лимфоузлов очень вероятно что у вас герпес. Также это проблема моя пол жизни, особенно до 20 лет. Мой герпес выражался одним прыщом выглядящим как обычный подростковый и увеличенными лимфоузлами. Раз увеличение подчелюстных может быть у вас герпес или растут зубы мудрости. Но скорее всего это вирус или бактериальнвя инфекция. И у вас слабый иммунитет. Потому что они сейчас увеличились только для того, чтобы внутри себя эту гадость придушить.
Гадать не нужно, идите к врачу и начните с обычного анализа крови - ОАК и биохимия, их и так надо каждый год делать. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Автор, тут могло совпасть много факторов одновременно. Вам 16, и вы растете, и как это ни странно прозвучит, неравномерно:) у меня были в 16-17 лет около 2 мес очень сильные боли в суставах - так росла:) насчет лимфоузлов очень вероятно что у вас герпес. Также это проблема моя пол жизни, особенно до 20 лет. Мой герпес выражался одним прыщом выглядящим как обычный подростковый и увеличенными лимфоузлами. Раз увеличение подчелюстных может быть у вас герпес или растут зубы мудрости. Но скорее всего это вирус или бактериальнвя инфекция. И у вас слабый иммунитет. Потому что они сейчас увеличились только для того, чтобы внутри себя эту гадость придушить.
Гадать не нужно, идите к врачу и начните с обычного анализа крови - ОАК и биохимия, их и так надо каждый год делать. Удачи!

Где пишу про зубы имела в виду кариес*

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: