Гость
Статьи
Мне 40 лет,детей нет и …

Мне 40 лет,детей нет и никогда не хотела

В молодости врачи конечно докапывались на эту тему,мол еще родите и т.п,думала что с возрастом наконец то перестанут меня пытать деторождением,но не тут то было,до сих пор спрашивают не планирую ли я беременность в будущем,в будущем это когда,в 45-50? Недавно вот делала небольшую операцию по гинекологии,так там даже во время операции проверили проходимость моих маточных труб,хотя я точно их об этом не просила,неужели не понять,что если бы хотела,то давно бы родила,а не ждала сорока лет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
А компот?
#2

Они не знают ваших мотивов, не знают чего вы хотите от жизни, не знают какой цвет вам нравится, какие песни вы слушаете. Они не знают о вас ничего. Точно также как и речи не было о трубах.
Вы ведь не рассказываете им о себе??
Работа у врачей такая. Все проверить чтобы у пациента не возникло проблем со здоровьем.

#3

Еще одна мис, просравшая свою юность

Гость
#4

Ну нет и нет, умрёшь в одиночестве, а когда протухнешь, соседи вызовут полицию, они взломают дверь и твою размазню отвезут в морг.

Гость
#5

Кого ищете для завиновчивания? Того, кто задал вопросы сколько-то раз? Врачей, проверивших трубы?
Или кого? Накручиваете себе вселенскую важность. Вся такая высшая раса... вопросы под запретом... везде всем всё запретила...

Гость
#6
Гость

Ну нет и нет, умрёшь в одиночестве, а когда протухнешь, соседи вызовут полицию, они взломают дверь и твою размазню отвезут в морг.

Да суицид можно совершить с людном месте.

Автор, я такая же. Врач-мужчина на осмотре спросил, буду ли я рожать.
Сказала,что нет.
Он глаза выручил и закричал: как нет?!!!

Гость
#7

Да ладно! Сейчас у женщин тренд рожать в 35-45 лет. У меня дофига таких знакомых.

Гость
#8
Гость

Ну нет и нет, умрёшь в одиночестве, а когда протухнешь, соседи вызовут полицию, они взломают дверь и твою размазню отвезут в морг.

ровно такие же шансы как у детных, если дитачки не живут с ними до собственной пенсии

Гость
#9
Гость

Да ладно! Сейчас у женщин тренд рожать в 35-45 лет. У меня дофига таких знакомых.

Так они вторых-третьих детей рожают.
Первых в 45 мало кто рожает.

Гость
#10

Никто не спрашивал,чисто по органам
Че с придатками пощупали и все

Гость
#11
Гость

Так они вторых-третьих детей рожают.
Первых в 45 мало кто рожает.

Рожают и позже

Гость
#12
Гость

Рожают и позже

Никто не спорит.
Но редко кто рожает первенца так поздно

Гость
#13
Гость

ровно такие же шансы как у детных, если дитачки не живут с ними до собственной пенсии

Жаль, что думать не умеешь. А умела бы, то догадалась бы, что не живущие с ними до собственной пенсии диточки каждый день звонят своим пожилым родителям, чтобы, в числе прочего, проверить, а всё ли там в порядке. Таких примеров перед моими глазами несколько.
А случаи всякие бывают, разумеется, когда дитячкам нафиг не нужны родители, но это всё статистическая погрешность, исключение. А вот сдохнуть и протухнуть бездетной - это закономерность. И такой случай тоже знаю, причем случай хорошо знакомого человека.

Гость
#14

И не рожайте! наслаждайтесь жизнью, любите себя, путешествуйте, занимайтесь сексом с тем, с кем хотите!!! Наличие детей не дает гарантию на женское здоровье и счастливую старость. ГЛУПОСТИ и ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Я знаю о чем говорю, я - мать 3-их детей :(

Гость
#15

Да им все равно на ваше желание не рожать.
Вообще никому об этом не говорите, а особо назойливым говорите, что не успели родить.

Гость
#16
Гость

Жаль, что думать не умеешь. А умела бы, то догадалась бы, что не живущие с ними до собственной пенсии диточки каждый день звонят своим пожилым родителям, чтобы, в числе прочего, проверить, а всё ли там в порядке. Таких примеров перед моими глазами несколько.
А случаи всякие бывают, разумеется, когда дитячкам нафиг не нужны родители, но это всё статистическая погрешность, исключение. А вот сдохнуть и протухнуть бездетной - это закономерность. И такой случай тоже знаю, причем случай хорошо знакомого человека.

Не всегда дети звонят каждый день.
Причем, то,что они не звонят ежедневно, не значит,что у них плохие отношения с родителями.

А одинокие умирают по разному, обычно все завещают родственникам, вот они и звонят ежедневно или не ежедневно.
Что ни у кого родственников что ли нет?

Гость
#17
Гость

Не всегда дети звонят каждый день.
Причем, то,что они не звонят ежедневно, не значит,что у них плохие отношения с родителями.

А одинокие умирают по разному, обычно все завещают родственникам, вот они и звонят ежедневно или не ежедневно.
Что ни у кого родственников что ли нет?

В детстве знала одну бабку.
Она кошек кормила, была без мужа и детей, людей не любила.
Прям мечта местных мудешников.
Ну она раком заболела, завещала свою московскую квартиру медсестре, которая за ней ухаживала и умерла.
Похоронили нормально.

Другая тоже была без мужа и детей, стала инвалидом. Нашла первого мужа, он уже женился, дети у него. Короче, он ей помогал, она ему квартиры завещала, тоже умерла, он ее схоронил, ещё переживал.
Чтобы прямо прокис и вонял - ну это совсем надо быть одичавшим.

Гость
#18
Гость

Жаль, что думать не умеешь. А умела бы, то догадалась бы, что не живущие с ними до собственной пенсии диточки каждый день звонят своим пожилым родителям, чтобы, в числе прочего, проверить, а всё ли там в порядке. Таких примеров перед моими глазами несколько.
А случаи всякие бывают, разумеется, когда дитячкам нафиг не нужны родители, но это всё статистическая погрешность, исключение. А вот сдохнуть и протухнуть бездетной - это закономерность. И такой случай тоже знаю, причем случай хорошо знакомого человека.

Если человек сдох, то какая ему разница что там с его телом?)

Гость
#19
Гость

Если человек сдох, то какая ему разница что там с его телом?)

Пусть переживают соседи))))

Гость
#20
Гость

Пусть переживают соседи))))

И правда же ....

Гость
#21

Еще один случай вспомнила.
Надо мной на другой квартире жил еврей-шизофреник с мамой.
Нормальный такой мужчина,но шизофреник.
Мама у него умерла, а он дальше жил себе поживал.
Лет в 65 привел женщину, она с ним жила, а он ей квартиру завещал. Она его ещё и подкармливала..Без секса.
Потом эта женщина умерла, приехала ее дочь, тоже жила в этой квартире.
А потом и этот мужчина умер.
Опять же похоронили его нормально, никто не прокисал.
А у него вообще родственников не было.

Гелия
#22

Автор мне 43 и я тоже никогда детей не хотела. Я прям ждала 40 лет, что бы всем сказать, все отвалите не будет уже детей.
Я очень люблю детей, но я всегда знала, что не потяну. Ну не могу я за ребенком ухаживать, бесит меня это. И знаю я какие детишки бывают. Полно примеров. После 20 тебе становится вообще покласть на родаков. Очухиваешься когда тебе только за 40, а родители уже не те,старые и как обуза. Поэтому я так счастлива что детей нет. Прямо блаженство.
Как живу? А я жуткий общественник. Люблю людей, постоянно в обществе, новые знакомые и помощь кому тяжело. Вообщем променяла я детей на общественну жизнь. Мне нравится.

Гость
#23
Гелия

Автор мне 43 и я тоже никогда детей не хотела. Я прям ждала 40 лет, что бы всем сказать, все отвалите не будет уже детей.
Я очень люблю детей, но я всегда знала, что не потяну. Ну не могу я за ребенком ухаживать, бесит меня это. И знаю я какие детишки бывают. Полно примеров. После 20 тебе становится вообще покласть на родаков. Очухиваешься когда тебе только за 40, а родители уже не те,старые и как обуза. Поэтому я так счастлива что детей нет. Прямо блаженство.
Как живу? А я жуткий общественник. Люблю людей, постоянно в обществе, новые знакомые и помощь кому тяжело. Вообщем променяла я детей на общественну жизнь. Мне нравится.

Я наоборот людей не люблю.
Мне вполне нормально одной быть.
Мало родить детей, их ещё надо вырастить, воспитать, дать правильные ориентиры, помочь с выбором профессии, именно с выбором.

А иногда рожают, чтобы как у всех, но не хотят заниматься ребенком, не помогают ему в каких-то элементарных вещах: помочь выбрать кружок, помочь с социализацией, если ребенок робкий, помочь выбрать нормальную профессию.

Вместо этого ребенка запугивают, говорят,что он ничего не может, у него ничего не получится.

У меня к таким родителям вопрос: а рожали то вы зачем тогда? Чтобы что?

Я не говорю,что родители обязаны детям купить машину -квартиру, но помочь сориентироваться в этом мире ребенку - их прямая обязанность.

Гость
#24
Гость

Ну нет и нет, умрёшь в одиночестве, а когда протухнешь, соседи вызовут полицию, они взломают дверь и твою размазню отвезут в морг.

однако сколько детных умерло такой же смертью.

Гость
#25
Гость

однако сколько детных умерло такой же смертью.

В домах престарелых тоже большинство - детные.

Гость
#26
Гость

Да суицид можно совершить с людном месте.

Автор, я такая же. Врач-мужчина на осмотре спросил, буду ли я рожать.
Сказала,что нет.
Он глаза выручил и закричал: как нет?!!!

Да, ко мне тоже один докапывался по молодости. А в 45 врач-остеопат, к которому я пришла из-за не проходящих болей в шее, прописал лечение: родить ребенка! Это при том, что я была безработная и у меня в то время не было мужчины. Иногда приходится сомневаться в адекватности некоторых врачей!

Гость
#27
Гость

ровно такие же шансы как у детных, если дитачки не живут с ними до собственной пенсии

Да, я наблюдаю за своим мужчиной, у которого 2 девки от предыдущего брака! Эгоистки полные! Он над ними трясется, облизывает их, а в старости стакан воды он будет сам себе носить, там без вариантов! Примчатся делить его имущество, когда его не станет. Это гарантировано!

Гость
#28

это ваша обида, психологическое бесплодие, возможно, депрессия. Бывают случаи и в 50, и в 60, и в 70 с лишним лет рожают.
Может быть спрашивают наверняка не передумали ли - надеясь с вас сорвать куш - если по омс, то врачам надбавка за участие в планировании беременности; если частным образом в клинике, то это большие деньги (эко и проч).
И хорошо, что проверили проходимость труб, вашему здоровью это только плюс.

Если хотите детей, а не получается, можно подумать на счет усыновления (удочерения). Если своих хотите, то к психологу пообщаться или психотерапевту за антидепрессантами. Больше получайте позитивных эмоций от жизни, занимайтесь танцами, найдите хобби. Влюбитесь, если вы одиноки.

Гость
#29
Гость

это ваша обида, психологическое бесплодие, возможно, депрессия. Бывают случаи и в 50, и в 60, и в 70 с лишним лет рожают.
Может быть спрашивают наверняка не передумали ли - надеясь с вас сорвать куш - если по омс, то врачам надбавка за участие в планировании беременности; если частным образом в клинике, то это большие деньги (эко и проч).
И хорошо, что проверили проходимость труб, вашему здоровью это только плюс.

Если хотите детей, а не получается, можно подумать на счет усыновления (удочерения). Если своих хотите, то к психологу пообщаться или психотерапевту за антидепрессантами. Больше получайте позитивных эмоций от жизни, занимайтесь танцами, найдите хобби. Влюбитесь, если вы одиноки.

Что за бред шизофреника? Ясно же написано,что детей никогда не хотела и не хочу

Гость
#30
Гость

это ваша обида, психологическое бесплодие, возможно, депрессия. Бывают случаи и в 50, и в 60, и в 70 с лишним лет рожают.
Может быть спрашивают наверняка не передумали ли - надеясь с вас сорвать куш - если по омс, то врачам надбавка за участие в планировании беременности; если частным образом в клинике, то это большие деньги (эко и проч).
И хорошо, что проверили проходимость труб, вашему здоровью это только плюс.

Если хотите детей, а не получается, можно подумать на счет усыновления (удочерения). Если своих хотите, то к психологу пообщаться или психотерапевту за антидепрессантами. Больше получайте позитивных эмоций от жизни, занимайтесь танцами, найдите хобби. Влюбитесь, если вы одиноки.

И кстати я давно и счастливо замужем

Гость
#31
Гость

Что за бред шизофреника? Ясно же написано,что детей никогда не хотела и не хочу

Ты же дурак со справкой, зачем тебе дети

Гость
#32
Гость

И кстати я давно и счастливо замужем

Все умные замужем

Гость
#33
Русский Джонни Депп.

Еще одна мис, просравшая свою юность

Просидеть юность в пелёнках, действительно, ну что может быть лучше?

Гость
#34
Гость

Ну нет и нет, умрёшь в одиночестве, а когда протухнешь, соседи вызовут полицию, они взломают дверь и твою размазню отвезут в морг.

Наличие деток тоже отнюдь никак от этого не страхует, увы

Гость
#35
Гость

Да суицид можно совершить с людном месте.

Автор, я такая же. Врач-мужчина на осмотре спросил, буду ли я рожать.
Сказала,что нет.
Он глаза выручил и закричал: как нет?!!!

Ну, что с врача мужчины то взять в таком вопросе?

Гость
#36
Гость

Жаль, что думать не умеешь. А умела бы, то догадалась бы, что не живущие с ними до собственной пенсии диточки каждый день звонят своим пожилым родителям, чтобы, в числе прочего, проверить, а всё ли там в порядке. Таких примеров перед моими глазами несколько.
А случаи всякие бывают, разумеется, когда дитячкам нафиг не нужны родители, но это всё статистическая погрешность, исключение. А вот сдохнуть и протухнуть бездетной - это закономерность. И такой случай тоже знаю, причем случай хорошо знакомого человека.

Каждый день звонят - смешно

Гость
#37
Гость

В детстве знала одну бабку.
Она кошек кормила, была без мужа и детей, людей не любила.
Прям мечта местных мудешников.
Ну она раком заболела, завещала свою московскую квартиру медсестре, которая за ней ухаживала и умерла.
Похоронили нормально.

Другая тоже была без мужа и детей, стала инвалидом. Нашла первого мужа, он уже женился, дети у него. Короче, он ей помогал, она ему квартиры завещала, тоже умерла, он ее схоронил, ещё переживал.
Чтобы прямо прокис и вонял - ну это совсем надо быть одичавшим.

Это в основном участь уже дементных

Гость
#38
Гелия

Автор мне 43 и я тоже никогда детей не хотела. Я прям ждала 40 лет, что бы всем сказать, все отвалите не будет уже детей.
Я очень люблю детей, но я всегда знала, что не потяну. Ну не могу я за ребенком ухаживать, бесит меня это. И знаю я какие детишки бывают. Полно примеров. После 20 тебе становится вообще покласть на родаков. Очухиваешься когда тебе только за 40, а родители уже не те,старые и как обуза. Поэтому я так счастлива что детей нет. Прямо блаженство.
Как живу? А я жуткий общественник. Люблю людей, постоянно в обществе, новые знакомые и помощь кому тяжело. Вообщем променяла я детей на общественну жизнь. Мне нравится.

Вот именно - каждому свое, а не так как "положено". Кем положено, зачем положено, да и личный совсем это вопрос дети, нечего чужим, в том числе и врачам без спросу в него свой нос совать.

Гость
#39
Гость

Да, я наблюдаю за своим мужчиной, у которого 2 девки от предыдущего брака! Эгоистки полные! Он над ними трясется, облизывает их, а в старости стакан воды он будет сам себе носить, там без вариантов! Примчатся делить его имущество, когда его не станет. Это гарантировано!

Так и будет, он для них всего лишь ресурс, не более

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

это ваша обида, психологическое бесплодие, возможно, депрессия. Бывают случаи и в 50, и в 60, и в 70 с лишним лет рожают.
Может быть спрашивают наверняка не передумали ли - надеясь с вас сорвать куш - если по омс, то врачам надбавка за участие в планировании беременности; если частным образом в клинике, то это большие деньги (эко и проч).
И хорошо, что проверили проходимость труб, вашему здоровью это только плюс.

Если хотите детей, а не получается, можно подумать на счет усыновления (удочерения). Если своих хотите, то к психологу пообщаться или психотерапевту за антидепрессантами. Больше получайте позитивных эмоций от жизни, занимайтесь танцами, найдите хобби. Влюбитесь, если вы одиноки.

То есть представить, что автор действительно детей не хочет вы просто не в состоянии. В вашем миропонимании такого быть не может никогда, потому что быть не может?