Гость
Статьи
Тянет под лопаткой и …

Тянет под лопаткой и болит ребро

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой?
У меня ранее была сильная неврлагия в грудной клетке и спине. Потом вроде бы все прошло, но теперь у меня постоянно болит спина. В разных местах, но больше там, где левая лопатка. Параллельно с этим болит левое ребро. При определенных движениях и иногда при глубоком вдохе. Сердце проверяла и делала анализ крови + щитовидку месяц назад, когда была сильная невралгия по всей грудной клетке.

Ника
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас какие хорошие отношения с матерью? Вы чувствуете от неё любовь?

Ника
#2
Сергей

У вас какие хорошие отношения с матерью? Вы чувствуете от неё любовь?

Да, и с мамой, и с психикой все хорошо. Но болела долго, а теперь вот такие стиптомы. Как лечиться, не знаю.

#3

Обычно сердце так на спине отображается, левое ребро кисти не немеет? Так же может поджелудочная, точно место опишите.

Настя
#4

У меня так бывает, поэтому в аптечке всегда нуралгон держу. Комбинированного действия, считай воспаление снимает и как обезболивающие. Мне помогает. Но вам бы посоветовала все равно ко врачу обратиться

Ника
#5
Алексей Сергеевич

Обычно сердце так на спине отображается, левое ребро кисти не немеет? Так же может поджелудочная, точно место опишите.

Я проверяла сердце - узи и экг. А где болит, точное место сказать не могу. В ребре левом (спереди) и в лопатке левой (сзади), иногда в центре спины. Может, это невралгия продолжается в таком виде...

#6
Ника

Я проверяла сердце - узи и экг. А где болит, точное место сказать не могу. В ребре левом (спереди) и в лопатке левой (сзади), иногда в центре спины. Может, это невралгия продолжается в таком виде...

Самодиагностику сделайте, попросите сделать кого нибудь массаж мышц позвоночника. Тот кто делает почувствует напряжённость мышц в какой либо области, эти зоны(скажете потом, если хотите) отвечают за работу определенных органов. И вы не ответили на вопрос про левую руку..

#7

Возраст еще добавьте.

Ника
#8
Алексей Сергеевич

Возраст еще добавьте.

Мне 21. Рука не немеет. Проблема именно в спине. Напряжение в левой лопатке.

Ника
#9

Но боль ощущается также и по центру спины, и чуть ниже по ходу позвоночника.
Реагирует на физические нагрузки. В положении лёжа напряжение и неприятные ощущения проходят.

Алена
#10

Найдите хорошего массажиста или остеопата, раз проверили сердце и щитовидку. Я тоже недавно у эндокринолога была, не зря пошла. Сейчас "йод органический" эвалар принимаю, в препарате он в форме йодказеина- легко усваивается. Все-таки регион с йододефицитом сыграл роль(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#11

К неврологу, это остеохондроз. Сначала назначат противоспалительные, потом длительно Дону и Хондрамин можно пить, действие примерно одно, только Хондрамин пептидный, что мне больше нравится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: