Гость
Статьи
Что делать с диваном?

Что делать с диваном?

Так получилось, что маме ночью внезапно стало плохо. Утром увезли в больницу. Но многократно описанный ночью диван ужасно воняет. Пробовала стирать щеткой с мылом. Пробовала Ваниш. Поначалу вроде ничего, но потом опять начинает вонять. Хорошо, сейчас лето, окно почти всегда открыто, иначе при закрытом окне не зайти в комнату. Знаю, что многие ответят чтоб выкинула, но диван, во-первых, он дорогой, во-вторых к нему в комплекте 2 кресла идут.. Как избавиться от запаха, не знаю...

Liana
31 ответ
Последний — Перейти
Мурочка
#1

Попробуйте конкретно облить освежителем воздуха.

Кролик Имбецил
#2

можит обивку поменять. или придется весь потрошить?

Кролик Имбецил
#3

может

#4

попробуйте почистить уксусом. он отбивает все запахи и сам выветривается быстро.

Гость
#5

купите в зоомагазине уничтожитель запахов, уж если с кошачьей мочей работает, то с человеческой тоже справиться

Liana
#6

Освежителем постоянно опрыскиваю. Первое время нормально, а потом он выветривается и возвращается запах мочи. Обивку менять придется если совсем никакие способы не помогут. Уксус и уничтожитель запахов обязательно попробую. Спасибо всем!

самая умная млин...
#7

авотр позвоните в кирби!!!!!!!!! скажите что часто писает кошка и хотели купить такой пылесос со спец. насадкой для таких дел, они к вам примчаться!!!!!!!!!!! и всё почистят на халяву! в инете их сайт найдёте

Гость
#8

к сожалению, считаю, что только выкинуть.

[
#9

7+++

Автор
#10

7, боюсь ко мне они не примчатся, я не в Москве

Джулиана
#11

автор, мама как себя чувствует?? автор только о диване думает, жесть.

выкиньте его, чего за барахло держаться. о маме лучше подумайте лишний раз.

анонимус
#12

к 11: От лишнего думания ничего не изменится, пусть профессионалы занимаются своим делом. Проблему автора тоже нужно решать, без вариантов

Кролик Имбецил
#13

11 когда мама вернется ей будет неприятно на вонючем диване спать

а зори здесь тихие..
#14

проветрите комнату,в кот.находится диван..

Автор
#15

Джулиане: О маме думается постоянно. Звоню и езжу каждый день, хоть и не пускают к ней. Мама устроена в хорошую больницу, над ней корпят хорошие доктора. Она в коме, под аппаратами. Мне остается только ждать, я уже ничем не могу помочь. Как врачи говорят, все зависит от её организма. Если не знаете подробностей, не надо упрекать.

Автор
#16

Комната проветривается постоянно, не помогает. Иногда только приходится закрывать окно, холодно у нас на севере

Лизочек
#17

Лиана, сочувствую вам и желаю скорее поправиться вашей маме.

По теме: я считаю, что надо снять обивку и сменить начинку!!! Что там под обивкой? Поролон? Надо его поменять на новый, деревянные детали промыть и побрызгать тем, чем от котов брызгают.

А обивку попробовать выстирать и приколотить обратно.

Если вы не можете сделать это сами, то поищите услугу по переобивке мебели. Черт с ними, с креслами, пусть хоть диван будет с чистой обивкой.

Если есть деньги, то можно обивку сменить и на креслах, это все равно дешевле, чем менять всю мебель.

А что с вашей мамой? Как она? Сочувствую.

Лизочек
#18

Да, Лиана, хотела вам еще сказать, если маму выпишут, а она будет лежачая больная, то надо купить специальные непромокаемые наматрасники или чехлы для матрасов, или простыни такие бывают - лучше несколько штук, чтобы можно было их стирать при смене постельного белья.

Еще существуют памперсы для взрослых. Извините, если полезла не туда со своими советами.

Гость
#19

есть такая штука мы в зоомагазине покупали отбивать запах кота.ну еще и бабушка у нас тоже часто писается на диван.вот мы и опрыскали бабушкино "лежбище", помогло.реальная вещь.Так и называется "средство для удаления запахов и дезинфекции"

аноним
#20

в зоомагазине покупаете средство для удаления запах мочи. берите самое дорогое и лучше в аэрозольной вакуумной упаковке, чтобы пена дошла до обивки.

Гость
#21

Не до обивки, а до начинки, наверное? Надо пропитать диван насквозь!

Автор
#22

Лизочек, спасибо большое! У мамы кровоизлияние в мозг. Пока лежит без сознания, накачанная препаратами для предотвращения повторного кровоизлияния.
И остальным, кто откликнулся - спасибо. "Средство для удаления запахов и дезинфекции" завтра поищу.
Если ничего не поможет, будем менять начинку и обивку

Илькко
#23

обратитесь в службу очистки диванов и ковров - знакомые пробовали им помогло, я видела результат))

Руккола
#24

Автор, запах постепенно исчезнет, как только диван абсолютно высохнет. Не меняйте обивку, а как следует вычистите и сушите диван. У меня ребенок долго писался, диван пах мочей, теперь, слава богу, перестал, запаха тоже нет. Удачи!

#25

есть службы клиринговые, которые как раз чистять в таких ситуациях, адреса нет, к сожалению, но можно в интернете поискать.

Инна
#26

Котенок ходит в туалет на диван, только отмоешь, отойдешь - там опять мокро, помогите, что делать с диваном и с Клёпой?

Карим
#27

обратитесь в клининговую компанию

олег
#28

фреегирл если даеш совет то давай нармальный а не *** разную

Кира
#29

тоже такая проблема,ребёнок постоянно писает на диван но мне ни чего не помогает,думаю что только новый диван,хотя тоже новый и дорогой

Светлана
#30
Инна

Котенок ходит в туалет на диван, только отмоешь, отойдешь - там опять мокро, помогите, что делать с диваном и с Клёпой?

мне очень помогла кожура от апельсинов и лимонов (тоже чей-то совет прочла) - кошка после котят определивших себе местом для туалета угол под диваном - от запаха избавлялась - но для кошки видимо недостаточно- после очередной помывки и просушки со снятием плинтусов и ковролина- в течени 3 месяцев просто шкурки от апелсинов и лимонов складировала в углу под диваном, о назначении которого наше мнение с кошкой расходилось существенно, вот уже 3 года ее этот угол не интересует совсем

эвелин
#31

Вот скажите у нас диван-книжка младшая сестренка его весь опсикала воняет ужасно.Вы все говорите уксусом а как ичто к чему надо смешивать подскажите пжл..??????

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: