Гость
Статьи
Мой маленький уютный …

Мой маленький уютный дом

С некоторых пор заметила, что обожаю маленькие дома и квартиры, думать об их планировке, интерьере. С удовольствием разглядывала на каком-то сайте перепланировки тесных "хрущевок". Ведь можно из такого маленького помещения сделать конфетку! Чтобы все было функционально, продумано, ничего лишнего, но и всё необходимое. Однажды зашла в гости к знакомой, у нее квартира всего 47 метров, но до того там всё грамотно продумано, что даже кажется просторной, хотя в ней и проживают 4 человека. Я одно время проживала в коттедже 350 метров площади, а теперь живу в небольшом домике, всего 2 комнаты и малюсенькая кухня. Так вот маленький дом люблю гораздо больше, это действительно ДОМ, и мне в нем не тесно, главное, правильно организовать пространство. Кто - нибудь согласен со мной?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не согласна

Аффтогражданка
#2

Крайности какие то.47 и 350 квадратов.Уютно когда золотая середина и все уютно и функционально.

Гость
#3

если вы одна живете, ну максимум вдвоем - то нормуль, меньшая площадь даже удобнее, убираться меньше :)...но если больше 3 человек на такой площади- это уже неуютно, имхо

#4

Каждому свое:)

автор
#5

3, мы втроем живем, да еще 2 огромные собаки.Еще как уютно. И убираться легче, это точно.

Гость
#6

47 это еще не совсем маленькая. мы вдвоем живем на 32 метрах(

Влюбленная.
#7

А большое пространство Вы не могли грамотно оформить?:)Тогда и маленькое,сомневаюсь,что оформите. Вкус либо есть,либо-нет.
По теме. Не согласна. Люблю большие дома,окна в пол,много света.

автор
#8

У нас где-то метров 50 используемой жилой площади. Не знаю, мне оч. удобно. Готовлю на кухне, и ребенок на виду. Не представляю как живут в огромных домах с детьми - по этажам бегать замучаешься. Собаки наши, правда, большую часть времени во дворе, но когда холодно то в доме. И на ночь их забираем. Ох, люблю свой дом, маленький одноэтажный!:)

Барышня_Кисейная
#9

Согласна! Ездила к визажисту перед свадьбой, у нее мизерная квартирка 2=х комнатная. ОЧЕНЬ уютно, тепло) Но живет она одна с большой собакой. Вот про количество человек несогласна( тесно в мелком помещении большой толпе жить..

неведомаяхрень
#10

я тоже люблю маленькие пространства, мне уютней в норке , чем в огромном помещении. А муж хочет строить дом метров 400( а мне бы 100 за глаза и за уши хватило. Моя мечта-балдахин над кроватью, чтоб отделится от остальной комнаты)

z
#11

по этажам - вы думаете у многих такие большие дома, где можно по этадам бегать?....мдя....не знаю, я жила в однушке, сейчас в трешке, вдвоем. убираться легче в трешке, потому что все лежит и так по местам своим.......аа в однушке места совсем нет

Дурман-трава
#12

не, не согласна. я люблю когда много места и пусто, современно и функционально. Не люблю большие дома со всякими вазочками, торшерчиками, стопочками книг и картинами, люблю пустой пол, лучше цветные стены, чем картины на однотонных, просторные шкафы, широкие коридоры, огромные окна - вот моя мечта. тесные тоже иногда бывают уютными, но там убираться сложнее, каждую вещь нужно всегда запихивать на место, и что, мебель вдоль стен раставлять что ли? да ну....

Гость
#13

Ненавижу тесноту! И убираться в маленькой квартире гораздо сложнее! Вещи вообще негде хранить.

Вася
#14

в хрущёвках и прочих мелких квартирах живут лишь голодранцы. Никогда не понимал как можно жить в этом убогом жилье. В однокомнатной максимум можно жить одному и для поёбки иногда оставлять тёлку, но жить вдвоём нереально

неведомаяхрень
#15

комната должна быть у каждого своя, но мне нужнаю маааааалюсенькая, так что автора понимаю. Это видимо что то психологическое, но в однушке вдвоем мне тоже было бы неудобно

Крыся
#16

Согласна, при условии, что живешь один. Мне тоже уютнее, когда помещение маленькое. Для спальни всегда самую маленькую комнату выбираю, чтобы влезала кровать и шкаф. А вот если не один живешь, то места должно быть много, чтобы было куда сбежать и спрятаться, чтобы и тебя никто не трогал и ты никого не напрягал, запершись в комнате. Помню, когда жила с родителями и сестрой в двушке: по телефону без свидетелей можно было поговорить только в ванной, наедине с самой собой остаться только под душем - это вешалка. Так что в идеале у семьи, в которой больше двух человек, места должно быть много.

Arishka
#17

Мы на 30.2 вчетвером... Вот где жесть...((

Гость
#18

А я не могу в норах жить, задыхаюсь, как в коробке или в склепе лежишь. и это называется спальня. Потом ползешь в нору готовить, а там значит кухня. После кухни протискиваешься в узкий пенал, сидишь коленями в дверь за которой кто-то ходит и сопит, это я в туалете получается.

Уютно, не спорю. Но это не жизнь, а вечная борьба за простор. Даже одной тяжело. Куда уж всей семье?

Китти
#19

Методом проб и ошибок нашла свой "размер" и тип жилища. Квартира 120 метров (нас трое). Вот это мое! Больше или меньше некомфортно.

Гость
#20

у нас большой двухэтажный дом, минимализм, огромные окна, их много, шикарный дубовый пол, минимум ковров, стены светлые, минимум картин, большие комнаты, детская полигон.Мне очень нравится, а когда много мебели и безделушек у меня чувство заставленности и грязи.

хвост
#21

Приехали к друзьям на дачу. Хороший дом, большой. Отопление, камин, просторные комнаты. Участок соток 30 с крытой беседкой для барбекю. Блин, самое уютное место, где все собираются - крохотная терраска (типа черного входа) . Все там . И собаки и гости... Трепятся, чайку-кофейку...Зашел разговор, почему? Место же полно? Почему тут?.... сделали вывод, что городская квартира у людей малогабаритная, они построили просторный дом, но там им непривычно... Любовь к мелким пространствам взяла своё! Все не сговариваясь, облюбовали маленькую терраску и большую часть времени проводят на ней ))) Комнаты пустуют, туда - только спать!

#22

21А мы наоборот сделали-большую кухню-столовую и террасу где все тусуются а спальни небольшие.

Влюбленная.
#23

Хвост,я вот тоже не понимаю,зачем делать огромные комнаты,при этом гостинные и терассы "с гулькин нос"?! В спальне человек спит,все остальное время он ВНЕ нее. :)

#24

Влюбленная,привет неспящим))) А спальни я кстати люблю маленькие.А на крошечной террасе неудобно когда много народу.Просто беседка наверное далеко от кухни и ею не особенно пользуются.А я сделала стеклянную дверь из кухни на террасу,оч удобно.

50х50
#25

Жилище должно быть просторным. Что,маленькие квартирки хороши - самообман и самоуспокоение ( из-за недостатка средств ). Я сторонник эклектического минимализма в интерьере. У меня квартира 150 на двоих, вполне нормально. Не буду я стоять в очередь с мужем в туалет или ванну, не хочу. Мне в квартире , иногда, нужен маленький закуток.Люблю там, зимой под пледом , чайку вечером попить.

Влюбленная.
#26

Акулина,привет. :) Да я просто даже нецелесеобразным считаю там,где вся тусня))делать мало,зато спать в хоромах :) У нас тоже выход в сад- стеклянные двери :) Я вобще люблю когда окна большие,чтоб много света было. :) Вобще люблю сидеть наблюдать за восходом или закатом :)

#27

26,Вот-вот,я мы еще и балкон большой на втором этаже сделали,только там еще до ума довести надо-хочу там цветы какие-нибудь)

Йожыг
#28

У нас двестипятьдесят метров, заколебалась убираццо, чужих людей в доме не терплю, а самой лень. Из всех 7 комнат пользуюсь в неделю 2-3. Хоть бы дети скорее пошли что-ли, будет кому бегать.

50х50
#29

28. Прально, меня еще "жаба душила",что надо платить за то, чем не пользуюсь

Влюбленная.
#30

Акулина,здОрово,у нас тоже есть балкон.:) И тоже пока без цветов. :) Но "по цветам" -это мама со свекровью :) Им нравится садить-пересаживать))))А у меня ьерпения не хватает:) Поэтому на весну им будет работка :р Я еще хочу выделить кусочек в дальнем углу сада,чтоб укроп посадить :) Так устала от этих нитратно-химических овощей :(((Они ни запаха,ни вкуса не имеют.((((

Йожыг,недвижимость-это,конечно,жилье,но это еще и вложение денег. ;)

гость
#31

все с собственный домах и в огромных квартирах, где эти люди в реальности?

Гость
#32

Я тоже люблю маленькие пространства, мне там уютнее. Мы вдвоем с мужем живем в трехкомнатной квартире. Спим, отдыхаем сидим за кмпами и т.д. в самой маленькой спальне. В самую большую комнату заходим раз в неделю, чтобы пропылесовить-помыть, в третьей комнате я изредка смотрю телек и притаскиваю туда ноут, хотя все равно тянет в маленькую. Уюта в квартире нет, хотя и ремонт, и мебель... Сейчас выставили на продажу, хочу 2-комнатную, уже знаю, какой там будет ремонт, какая мебель и знаю, что там нам будет намного уютнее.

Сергей
#33

В наше время, я уютно себя чуствую, только когда лаве в кармане.

Гость
#34

Что тут спорить?! Все люди разные и каждому свое! Независимо от наличия денег.Некоторым прекрасно и в маленькой загаженной квартирке, а многим в больших обставленных по последнему слову моды и техники хоромах паршиво.

ynkina
#39

Интернет магазин рекомендую vipdivani.Випдиваны для уюта купите здесь, так как натуральноое дерево из моды невыходит.http://vipdivani.ru/katalog/krovati_na_zakaz) заказ приходит в течении двух недель и входит в доставку зборка диванов. Спасибо и будем рекомендовать друзьям и знакомым. Оплата по факту прибытия мебели.....................

Velleri
#40

Хочешь быть модным? любишь трендовые вещи?
Скоро ведь Новый год, а это пора подарков. Для себя любимого.
И, конечно же, не забудь про детей. Они тоже очень любят сюрпризы.
Все просто, на РАЗ, ДВА.
РАЗ - это модные очки, кошельки, сумки и рюкзаки для тебя...
ДВА - это коляски, санки, качали и манежи для ребенка.
А теперь подробнее:
РАЗ - http://velleri.ru
ДВА - http://detskie-krovatki.com

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: