Гость
Статьи
Утепление лоджии

Утепление лоджии

Поделитесь,пожалуйста,опытом и советами,как утеплить лоджию (стены) ,чтобы она стала продолжением комнаты.

марьванна
36 ответов
Последний — Перейти
#1

совет - подумать сначала. Потому что такая переделка незаконна со всеми вытекающими.

Лора
#2

почему не законна?если получить разрешение в архитектуре,то все ок,мы уже проходили это и сейчас классная лоджия стала))

#3

потому что нельзя объединять комнату и лоджию. И выносить на нее отопление. Просто утеплить лоджию никто не запрещает, но сделать ее продолжением комнаты нельзя.

Гость
#4

Сергей прав. перепланировкой считается уже снос ПОРОЖКА в лоджию. если без сноса, я думаю, что можно. батарею не обязательно переносить в лоджию. она ж и так в комнате будет.. утеплите потолок и поднимите пол на балконе. и стены соответственно. специальным утеплителем. ожно сделать теплый пол. вставьте трехкамерные окна.

Гость
#5

Мы делали разрешение и прекрасно объединяли пространства. 4 тыс долл за ВЕСЬ проект на квартиру. В него вошли переносы стен, пробивка проемов, объединение балконов с комнатами, дополнительный санузел и проче...... Любые перепланировки согласно закону за одну цену проекта. Нельзя переносить батареи только. В квартирном вопросе регулярно объединяют балконы и комнаты. Все можно.

Мы ставили трехкамерные пакеты, утепляли стены, как в квартирном вопросе, на пол плитка и теплый пол. Честно скажу, было холодно. Будем в комнате менять батарею на бОльшую. И если бы мы делали заново, я бы нарастила толщину стены на размер кирпича.

марьванна
#6
Sergey

совет - подумать сначала. Потому что такая переделка незаконна со всеми вытекающими.

не будет никакой перепланировки,будет убран только оконный блок с дверью)

бптарея в комнате примыкает к стенк лоджии,т.е.при желании только просверлить ( или кака ) стену.

но можно и просто масляный обогреватель ставить.

стены чем утеплить?

тройной стеклопакет будет.

никаких вмешательств в проект кроме как уберем оконный блок.

марьванна
#7

Сергей,говоря-сделать продолжением комнаты-я имелла в виду лишь убрать оконные рамы БЕЗ удаления части стены.

лоджия небольшая !.60* 2.60.

хочу туда в\тренажер вынести и цветы...цветы...)

Анитка
#8

Мы делали разрешение и прекрасно объединяли пространства. 4 тыс долл за ВЕСЬ проект на квартиру. В него вошли переносы стен, пробивка проемов, объединение балконов с комнатами, дополнительный санузел и проче...... Любые перепланировки согласно закону за одну цену проекта. Нельзя переносить батареи только. В квартирном вопросе регулярно объединяют балконы и комнаты. Все можно. Мы ставили трехкамерные пакеты, утепляли стены, как в квартирном вопросе, на пол плитка и теплый пол. Честно скажу, было холодно. Будем в комнате менять батарею на бОльшую. И если бы мы делали заново, я бы нарастила толщину стены на размер кирпича.

Ответьте, пожалуйста, в каком регионе Вы живете? Какая температура зимой на улице? Я уже давно мечтаю увеличить пространство за счет лоджии, но как раз боюсь холода.

Олег
#9

Можно поступить следующим образом - стеклопакет между лоджией и комнатой не убирать, выполнить качественное остекление, утепление и отопление лоджии. И вы получите полнофункциональную комнату. Я так и сделал и вполне доволен. Была 2-х ком. квартира, а стала почти 3-х комн. Весь процесс описан на www(точка)balkon2(точка)ru

mechanik
#11
марьванна

Поделитесь,пожалуйста,опытом и советами,как утеплить лоджию (стены) ,чтобы она стала продолжением комнаты.

Вот так мы сами утеплили лоджию, но ничего пока не переносили и не объединяли.

http://remstd.ru/archives/uteplenie-lodzhii-svoimi-rukami-po​drobnoe-rukovodstvo/

Дело в том, что нужно пару лет пожить пока так, проверить, все ли нормально. К тому же, выносить радиатор водяного отопления из комнату на лоджию, просто категорически запрещено. Никто вам никогда такого не согласует. О вот объединить комнату с лоджией можно, если снимите только дверь и больше ничего трогать не будете. Но для этого нужно очень качественно выполнить утепление лоджии. Надеюсь, что получилось качественно. И скоро объединим.

Остек
#12

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

azzy albub
#13

Утеплял лоджию 4.5 кв/м. Поставил тройной стеклопакет, для теплоизоляции стен, потолка и пола использовал Техноплекс 50 мм. Пароизоляцию сделал из обычной подложки для ламината, стоит копейки, а эфект тот же. На пол лаги-брусья 150 мм, поднял пол. Стены после утепления облицовал сэндвич панелями, которые закреплял на брус 50 мм, между которым вставлял утеплитель в распор, т. е. никакого клея, никаких дюбилей зонтов не использовал для крепления техноплекса. Зазоры и щели в стыках заполнял монтажной пеной (важно чтобы пена не содержала толуол, разъедает техноплекс), после срезания пены, которые большие щели заклеил широкой лентой Момент. Ну вроде все, если все сделано идеально, нет никаких дыр и сквозняков, даже в холод, без обогревательных приборов на лоджии будет тепло, только балконую дверь в комнату нужно открывать. вот почитайте тут http://vfaqe.com/?p=1300 полезная статейка, если собрались утеплить балкон или лоджию. Удачи:)

Гость
#14
марьванна

Поделитесь,пожалуйста,опытом и советами,как утеплить лоджию (стены) ,чтобы она стала продолжением комнаты.

Заказывала утепление лоджии в компании Утепление-НН, сделали качественно и быстро! http://uteplenie-nn.ru/uteplenie-lodzhii

Оля
#15

Можно утеплить и снаружи и из внутри, смотря как вы желаете. Лучше конечно снаружи. тогда вы не заберете лишние сантиметры в лоджии

#16

Нам утепляли снаружи лоджию и стены квартиры in-ua.com/stroitelnye-uslugi/uteplenie-sten-snaruzhi . Второй год буду уже наслаждаться теплом, а не мерзнуть как раньше. То что дома стало теплее заметили все члены семьи. Красота)

#17

Мы утеплили лоджию внутри и снаружи, делали теплый пол, т.к батарею нельзя выносить туда. В планах на лоджии сделать кабинет. Тепло держит хорошо, у меня цветы всю зиму там. Нам делали ребята lodjiya.ru . Мы хотели также комнату с лоджией соединить, но у нас несущая стена, они отказались ее сносить и убедили, что лучше просто вынести туда рабочую зону

#18

Ну да. лоджию вряд ли сам утеплишь, надо спецов вызывать!

Ольга
#19

Можно попробовать и самому. У меня свекр все внутренние работы сам сделал, а для внешнего утепления материалы купил здесь kronastroy.ru а работы монтажные заказал, получилось очень бюджетно

Гость
#20

дороговато

Гостья
#23

Застеклить. Если застеклено, запенить зазоры и щели хорошей монтажной пеной http://www.mirgermetikov.ru/collection/professionalnye-pistoletnye. Обить гидроизоляцией и утеплителем, поверх гипсокартоном. И под отделку

Лика
#21

Можно ли утеплить лоджию за дешево? Многие фирмы почему-то берут втридорого, хотя материалы используют так себе. Надолго сразу видно, что не хватит. Как быть? Может кто-нибудь знает такую компанию в Питере, где могут помочь с утеплением за приемлемую цену?

Антон
#22

Да, вы правы, многие пользуются незнанием людей в этой области и начинают впихивать самые дорогие материалы, хотя подешевле за такое качество можно было бы взять что-то другое. Мы вот в Ленинградские окна и потолки обращались, самая добросовестная фирма, по-моему. Цены не завышают, а наоборот делают щедрые скидки. Плюс качество товаров у них всегд отменное. А монтажники знают свое дело и делают свою работу добросовестно, аккуратно и быстро

Лика
#23

А как можно было бы с ними связаться? Где они находятся? Сколько будет стоить утеплить лоджию с внутренней и внешней отделкой? Дает ли эта фирма гарантию?

Антон
#24

Да, конечно, без гарантии никак. Гарантия в среднем выдается на 10 лет, но вообще еще зависит в совокупности от материалов, которые будут использованы, в общем это определяется монтажниками. И цену утепления тоже нельзя сказать сразу точно, это тоже будет зависеть от материалов и работы. Кстати, на okna-leningrad ru можете узнать про это подробнее. А находится фирма на Магнитогорской 30.

Лика
#25

Спасибо большое! Связались уже с менеджером, договорились, что на понедельник приедет замерщик и все измерим

гость
#26

Скажите, а нужно ли делать гидроизоляцию балкона при утеплении? И вообще, те кто утеплял лоджию сталкивались с таким? Во сколько обойдется качественное утепление лоджии, например, вот в фирме Ленинградкие окна о которых вот до меня говорили.

Лика
#27
гость

Скажите, а нужно ли делать гидроизоляцию балкона при утеплении? И вообще, те кто утеплял лоджию сталкивались с таким? Во сколько обойдется качественное утепление лоджии, например, вот в фирме Ленинградкие окна о которых вот до меня говорили.

Ну вообще, очень сложно оказывается рассчитать просто цену утепления балкона, потому что все хотят разные материалы использовать, у всех разная квадратура и в разном состоянии сам балкон. Поэтому я вам советую просто вызвать замерщика, он вам все и рассчитает и подскажет на счет материалов.

Гость
#28
Лика

Ну вообще, очень сложно оказывается рассчитать просто цену утепления балкона, потому что все хотят разные материалы использовать, у всех разная квадратура и в разном состоянии сам балкон. Поэтому я вам советую просто вызвать замерщика, он вам все и рассчитает и подскажет на счет материалов.

Про Ленинградские окна и потолки читала другие отзывы, на других форума строительных и женских и все отзывы о них положительные, даже в гугл карте прочла, все всем довольны. Тоже хочу к ним обратиться не подскажите, как можно было бы с ними связаться?

Лика
#29

У них есть офис на Магнитогорской 30, но лучше мне кажется связаться с менеджер-консультантом на okna-leningrad ru. Можете сразу и замерщика вызвать, он приедет, прикинет какие материалы вам нужны, учитывая ваши пожелания конечно же. И сразу же рассчитает цену.

Гость
#30
Лика

У них есть офис на Магнитогорской 30, но лучше мне кажется связаться с менеджер-консультантом на okna-leningrad ru. Можете сразу и замерщика вызвать, он приедет, прикинет какие материалы вам нужны, учитывая ваши пожелания конечно же. И сразу же рассчитает цену.

Спасибо большое за рекомендацию, уже обратились в фирму, связались с менеджером-консультантом и договорились о приезде замерщика. Он сделал необходимые замеры, рассчитал цену, на месте оформили договор, сейчас вот ждем, когда приедут монтажники за установкой.

Лиля
#31

Какую оконную систему посоветуете установить для качественного утепления лоджии? Сколько будет это стоить? Обычно за сколько времени могут всю работу сделать?

Лика
#32
Лиля

Какую оконную систему посоветуете установить для качественного утепления лоджии? Сколько будет это стоить? Обычно за сколько времени могут всю работу сделать?

Оконную систему надо устанавливать в соответствии с бюджетом и очень многих других факторов. Лучше всего, на счет этого проконсультироваться с менеджером фирмы, он вам и подберет оптимальный вариант для вас. И по стоимости тоже лучше узнать у специалиста, так как можно сделать все за дорого, так и за дешево.

Лиля
#33
Лика

Оконную систему надо устанавливать в соответствии с бюджетом и очень многих других факторов. Лучше всего, на счет этого проконсультироваться с менеджером фирмы, он вам и подберет оптимальный вариант для вас. И по стоимости тоже лучше узнать у специалиста, так как можно сделать все за дорого, так и за дешево.

Отлично, а не подскажите, в какую фирму стоит обратиться, где смогут качественно и по приемлемой цене сделать все, что нужно. Сколько времени понадобится для остекления, и что будет по стоимости?

Лика
#34
Лиля

Отлично, а не подскажите, в какую фирму стоит обратиться, где смогут качественно и по приемлемой цене сделать все, что нужно. Сколько времени понадобится для остекления, и что будет по стоимости?

Мы сами обращались в фирму "Ленинградские окна и потолки". У них очень хорошее качество материалов и быстрая установка. Вам тоже советую к ним обратиться и цены тоже приемлемые, средние. По вашим замерам они изготовят окна, на это уйдет примерно 2-3 недели. По стоимости, чтобы сориентироваться я вам советую вызвать замерщика, он на месте высчитает вам точную стоимость остекления.

Коля
#35

Нам посоветовали фирму Ленинградские окна и потолки наши близкие друзья. Они, когда ремонт дома делали полностью потолки, окна и двери устанавливали в этой фирме. Тоже обратились к ним и ничуть не пожалели. Выбранные для остекления окна хорошо защищают от холода, влаги и других воздействий. Нам понравилось, весной у них хотим двери межкомнатные заказать.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: