Гость
Статьи
как сделать две зоны в …

как сделать две зоны в однушке ?...

Есть однокомнатная квартира. Комната в 20 квадратов. Очень хочется, чтобы была кровать. Посоветуйте, как отгородить место под нее, сделать как бы мини-спальню. Окно в комнате одно. Размеры примерно 5,9*3,4. Алькова нет, комната обычной прямоугольной формы.

Кнопочка
39 ответов
Последний — Перейти
антипикапер
#1

зона - это исправительно-трудовая колония. запомни

#2

шифонером перегородите, из него как бы стену сделайте, а за ним кровать поставьте. Много раз лично такую планировку встречала.

Привет, я всё знаю
#3

Шкафом кровать отгородите. Но вообще сложно советовать, не видя планировки.

Гость
#4

Я в свое время отгородила стилажем, на стилаже цветы свисающие. вазочки, сувениры, подсвечники, всечи, красиво было :-)))

Посмотрите здесь

http://www.azbyka-mebeli.ru/index.php?categoryID=38

Гость
#5

пардон- стЕлаж

Гость
#6

Установите раздвижную дверь - будет как бы 2 комнаты

Гость
#7

шакафом отгараживать -это как то по совковому ((( еще не хватате стенку шкафа обоями обклеить- вот где совково-коммунальная жесть...

А вообще автор у меня такая же проблема- правда окна два (хрущевка угловая)... Комната 5,50 на 3,50.

Когда еще только делали ремонт, предлагала мужу сделать "стену" из гипсокартона ну естественно чисто символичискую и как бы декоративную (в жураналах высмотрела), которая делила бы комнату по длинне, на 2,50 и 3 метра... в зоне 2,50* 3,50 как раз помещалась наша двухспальная кровать и шкаф с небольшим комодом, в зоне 3 * 3,50 - компьютерный стол , диван, креслице , столик.... в общем получалось достаточно стильно и красиво... но муж тогда не согласился... А ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЕТ и ремонтные работы заново разводить не хочется... поэтому я подумываю о красивой ширме-правда они дорогие блин...

Гость
#8
Гость

Я в свое время отгородила стилажем, на стилаже цветы свисающие. вазочки, сувениры, подсвечники, всечи, красиво было :-)))

Посмотрите здесь

http://www.azbyka-mebeli.ru/index.php?categoryID=38

тоже неплохой вариант...

Привет, я всё знаю
#9
Гость

шакафом отгараживать -это как то по совковому ((( еще не хватате стенку шкафа обоями обклеить- вот где совково-коммунальная жесть...

Ну не обязательно же перегораживать именно совковым шкафом, оклеенным обоями! Хотя согласна, что в большинстве случаев это убого смотрится.

Гость
#10
Гость

пардон- стЕлаж

стЕЛЛаж - это по-русски, на украинском будет "стелаж"

Гость
#11

Вспомнила, у знакомой ШИКАРНАЯ ширма была, на заказ сделанная, у нее вся комната в восточном стиле вообще быа.

Гость
#12
Гость

Гость

пардон- стЕлаж

стЕЛЛаж - это по-русски, на украинском будет "стелаж"

Да, точно! Спасибо!

Pushkin
#13

http://s59.radikal.ru/i164/1011/28/fdb1c053a9ed.jpg

Pushkin
#14

http://s016.radikal.ru/i337/1011/1b/825d05b24d97.jpg

Гость
#15

http://virsal.ucoz.ru/photo/14

Обалденные перегородки (но не дешево0 посмотрите здесь.

Гость
#16

http://www.dvericom.ru/peregorodki.php

и здесь классные!!! Мож у мамы сделать???? у ней комната 25м.

Гость
#17

Либо перегородки, либо просто диван-кровать. Посмотрите на сайте квартирного вопроса прошлые передачи, там часто так делают, можно почерпнуть идеи :)

Гость
#18

у нас такая же проблема, будем делать перегородку следующего плана: как бы ступенчатую. Верхняя 1,5 м высотой, длиной 70см, следующая пониже, такой же длины и третья высотой с кровать. Ширина см 20 будет. В этой перегородке планируем еще полочки под мелочи.

ich75
#19

"занавесочку" из ниточек повесьте. продаются у вас такие?

http://s008.radikal.ru/i306/1011/0f/0f6d38e3e430.jpg

Гость
#20

а зачем из-за кровати комнату перегораживать не проще диван нормальный купить, у нас двушка и на кухне диван, но мне в голову не пришло в комнате ставить кровать, поставили угловой диван( ну да дорого), так что и днем лечь ( правда все на кухне зависают-не выгонишь)и ночью удобно( кровать 2х2)

Гость
#21
Гость

а зачем из-за кровати комнату перегораживать не проще диван нормальный купить, у нас двушка и на кухне диван, но мне в голову не пришло в комнате ставить кровать, поставили угловой диван( ну да дорого), так что и днем лечь ( правда все на кухне зависают-не выгонишь)и ночью удобно( кровать 2х2)

причем здесь цена? вам не приходит в голову что на кровати СПАТЬ УДОБНЕЕ , чем на всяких сбороно- разборных диванах. Мне вот например ноаоборот в голову не приходит в однакомнатной квартире лепить диван как единственое место одтыха! диван это вообще лайт вариант- для гостей или телек посмотреть. Спать на диване это жесть а уж тра...хатся , извините мой французкий, вообще не удобно.

#22

http://www.rrf100.ru/otdelka/tkan_peregorotka/

или можно вот так

Окно в Париж
#23

НЕ читала. Скажу, как у меня. Комната практически такая же. Окно в той части, которая 3,4 метра. Дверь в "длинной" стене посередине. Я на расстоянии полтора метрров с противоположной от окна стороне прикрепила потолочный плинтус. Повесила шторы (гардины) в тон тем, которые на окне. Только тяжёлые, не просвечиваются. Внутри - кровать и немного места под будущий шкаф-гардероб. Снаружи - комод, ТВ, два кресла и стол. Всё. Мне нра) Сижу в кресле. Любуюс)

Гость
#24

у моей подруги приделан карниз к потолку, такой по дуге (можно какой угодно, даже только через угол) и на нем занавеска\штора. Сейчас много карнизов делают разных на заказ, и цвета и формы какой хотите, да и для шторы можно шикарную ткань подобрать или висюльки. И все, на мой взгляд, очень удобно

Мымрик
#25

Да ну, народ, основная проблема большинства российских квартир-это их метраж. Такие комнаты выглядят очень маленькими даже в реальную величину, а если их разбить на зоны шторками и перегородками-это вообще какие то туалеты получаются. Я сама всю жизнь так делала-еще со школьных лет всякие перепланировки устраивала, а теперь вот сделала ремонт на "расширение пространства" в светлых тонах и купила диван кровать, все, кто ни приходит в гости говорят, что стало реально лучше и пространство зрительно увеличилось.

Мымрик
#26

Одно более-менее удачное зонирование было в комнате, где дверь в зал была ближе к середине комнаты , то есть, при входе в комнату явно было очерчено "лево" и "право". Слева люди сделали что-то вроде ниши приделав на потолок и стены не очень широкие, но планочки и сделаны они были во время ремонта как цельное продолжение стены, а не как покупная ширма. А справа была "гостиная" с окном. А если дверь непосредственно в углу или очень небольшое расстояние до стены такой вариант не катит.

Гость
#27

Автор, а что если сделать из вашей однушки студио? Перепланировав её полностью, разумеется? Или вы хотите чисто косметически-визуально сдлеать эти зоны?

Блондинка
#28

Мы сделали из однушки двушку таким образом: на кухне, объединенной с балконом, спальня (пол пришлось, естессно, поднать для слива воды), в комнате с полуэркером кухня и гостиная, перегорожены барной стойкой с частью стены, отделанной камнем.

Джулиана
#29

у меня такая же комната как у автора. тоже думаю о шторах на карнизе.

мымрик, конечно с диваном просторная комната выглядит лучше. только жить-то в ней как двоим? один спать хочет, а другой телевизор смотреть или на компе играть. а так я шторы опустила, легла спать. мне и не так слышно, чем там муж занимается, и свет не мешает. а днем шторы раздвинуть можно, чтобы не загромождали зрительно помещение.

и спать на кровати удобнее. диван разбирать - это очень долго. а с кровати скинул покрывало, и лежи. я и днем люблю прилечь подремать. тогда придется этот диван собирать-разбирать по 4 раза на день. мне это лень. и еще кровать удобнее.

а интерьеры красивые будем делать, когда купим себе просторную трешку ))

Гость
#30

У нас такая же проблема. Прихожу к выводу, что нормальное по площади пространство не хочется уродовать, кроить так и сяк. У нас комната 25 метров, большое окно, перегородку ставить, тогда одна сторона будет совсем темная. Привыкли жить в просторном помещении, у знакомых теперь квартиры кажутся маленькими. Спасибо, буду думать о шторах.

Был вариант, как в п.28, но на это много денег нужно, сварка, поднятие полов и прочее.

Джулиана
#31

30, и еще надо будет согласовать эту перепланировку.

а вообще я вариант номер 28 не рассматриваю для себя в принципе. потому что места будет много, но это только для тех, кто туда приходит чисто поспать, не готовит, живет один.

например, входную дверь как не герметизируй, все равно с большой долей вероятности через нее будут таки просачиваться запахи, табак, мусоропровод и прочие миазмы от соседей.

потом стоит открыть дверь, как начнется жуткий сквозняк. если квартира нормальная, дверь в коридор все-таки прихожую отгораживает. про кухню итак понятно. готовить можно будет только бутерброды. не думаю, что хорошая вытяжка сильно поможет. во всяком случае, сильные запахи будут по всей квартире гулять. опять же крошки, мусор, грязная посуда. или ничего такого на кухне не оставлять, все сразу за собой мыть до блеска (что работающим непросто), либо вообще там не готовить и почти не есть. студия непрактично.

Гость 30
#32

Джулиана, согласна абсолютно.

С согласованием возиться вообще не хочется. Когда хотели из кухни сделать спальню, а из комнаты гостиную плюс кухню, именно такие доводы и заставили передумать.

Гость 30
#33

Еще раз повторюсь, пространства хочется свободного, а не распиханное в углы добро.

Джулиана
#34
Гость 30

Джулиана, согласна абсолютно.

С согласованием возиться вообще не хочется. Когда хотели из кухни сделать спальню, а из комнаты гостиную плюс кухню, именно такие доводы и заставили передумать.

такую перепланировку вообще невозможно согласовать. по правилам вы не можете смещать "мокрые точки" - то есть раковины, туалет, ванну, больше, чем на пару метров. так что кухня должна быть кухней без вариантов.

Джулиана
#35

вообще согласование можно не делать, если не планируете продавать. перед продажей согласовать. но дело в том, что если вы что-то переделаете, а соседи об этом узнают, они могут на вас нажаловаться, и вас заставят переделывать все обратно.

Кнопочка
#36

В общем, решила разделить комнату стеной из стеклоблоков. Не во всю ширину комнаты, а примерно на 1.5метра, чтобы хоть как-то отделить кровать. Вот примерно так:

http://www.design-remont.info/wp-content/uploads/gallery/gla​ss-blocks-p1/glass-blocks6.jpg

#37

Я вот могу вам помочь с ссылкой, который мне помог с перепланировкой кухни. Может и вам поможет:http://planner.bosch-bt.ru/

йцукен
#38

я бы такую стенку сделала из стеклянных блоков и красиво и свет не загораживает. ходила по мытищинской ярмарке строительной и увидела такую, еще солнышко было и так красиво они смотрятся!

Надежда
#39

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: