Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа купить посудомойку?

Девочки! Собрались с мужем делать ремонт, соответственно нужно покупать всю новую технику в кухню. Я хочу купить посудомойку, он сопротивляется. Как его переубедить?

40 ответов
Последний — Перейти
избалованная
#1

я сама купила, ему в день рождения, обиделся, но я же пережила , когда он мне подарил видеорегистратор

очень избалованная
#2

Мой муж тоже сопротивляется, и ругается когда накапливается гора посуды,я сразу не мою - коплю,как только он начинает ворчать, я говорю, что надо посудомойку, это также удобно как стиралка, говорю, что сама куплю, может и в кредит, если он не купит. Он все говорит, что места нет на кухне,я говорю что поставлю в ванной где угодно, но место найду, вроде потихоньку переубеждаю

#3

Скажите,что отныне посуду либо моет он-либо посудомойка.Мне несчастье помогло-экзема вылезала на руках во время беременности,от воды обострялась. Его хватило на 2 недели мытья всего.Потом были куплены все возможные гаджеты

форсунка
#5

Мой тоже против был. Теперь говорит что это нужнейшая ващь в доме... Как убедила не помню... Скажите что воду экономит, воды будет уходить гораздо меньше

Ani
#6

Можно предложить ему мыть посуду самому.

Эх...
#7

Козлы такие мужья и всё! Больше им названия нет. Нет, чтобы облегчить труд женщине, для чего собственно посудомойка и придумана, так нет же, уроды, считают , что не нужно, а вот поишачили бы на кухне хоть разок...А вам, автор, я бы посоветовала больше любви и уважения к себе, сказала, что вам нужна посудомойка, и что вам нужно облегчение труда и всё. тема закрыта, вы у себя любимая одна, берегите свои руки и здоровье. Просто и твёрдо скажите-пошёл и купил посудомойку, это, видать, свекруха ему мозг промывает..

Света
#8

Надо же, сраную, копеечную посудомойку надо еще и выпрашивать-вымаливать у собственного мужа.

Может еще ему вальс станцевать или стриптиз устроить?

Фу, на фик такой муж нужен, если он отказывает в такой элементарщине.

Наталья
#9

У нас посудомойка стоит почти без дела. Запускаем только после праздников - ДР, НГ, когда реально много посуды. На каждый день у нас две чашки, две тарелки суповые и две десертные. Смысл мне запускать мойку??? Раз в два дня бывает ещё кастрюля и сковородка. Мне нет смысла копить посуду неделю, а потом мойку запускать. Да и для моей машинки для полной ее загрузки у меня и посуды столько нет))) Зря купили

я
#10

9, блин, поделитесь,как вам так удается, вы наверное дома и не кушаете, только чай? у меня семья -трое, готовить много не умею,максимум на 2 дня, часто на 1 раз хватат. посуды каждый день полная посудомойка, которая широкая 60 см. считаю это одним из самых клевых и полезных гаджетов, я терпеть не могу мыть посуду, муж вообще никогда её не мыл...в итоге у меня всегда портилось настроение, как на кухню зайду, а там гора посуды, зато сейчас дело 2-х минут загрузить, через 2 часа 40 мин всё-закончено, сухо и обадленно блестят:)

Гость
#11

мой не против купить. но типо нам её ставить некуда. то есть в глубине души он против

попытаюсь делать как в посте 2

Неправильная
#12

С какой стати вы спрашиваете у мужа - можно ли купить какую-то технику на кухню? это ваша зона, вам и решать - купили и все, без вопросов. Ситуация бредовая какая-то, я себе по отношению к своему мужу даже представить не могу такое... Где вы таких мужей-то берете? Стиральная машина-то у вас хотя бы имеется? Или вы ручками стираете - а че, можно же!

#13
очень избалованная

Мой муж тоже сопротивляется, и ругается когда накапливается гора посуды,я сразу не мою - коплю,как только он начинает ворчать, я говорю, что надо посудомойку, это также удобно как стиралка, говорю, что сама куплю, может и в кредит, если он не купит. Он все говорит, что места нет на кухне,я говорю что поставлю в ванной где угодно, но место найду, вроде потихоньку переубеждаю

Главное, что она бережет женские прекрасные ручки. У меня Bosch, 10 лет гарантии от коррозии, экономит воду (да-да гораздо экономнее, чем руками). Кстати, у меня на 45см, а есть еще супер компактные! Они вообще по размеру как шкафчик небольшой

#14

У нас тоже Bosch! Муж сам ее холит-лелеет! Купили 60см шириной, но у нас семья большая. Так экономия в расходе воды!!! Стали меньше платить!! Еще это ему скажите

Булавка
#15
AlexZaiceva

У нас тоже Bosch! Муж сам ее холит-лелеет! Купили 60см шириной, но у нас семья большая. Так экономия в расходе воды!!! Стали меньше платить!! Еще это ему скажите

ну да )) а как же расход электроэнергии, ведь чтобы посыда была более-менее чистой надо загружать ее предварительно ополоснув и еще поставить на программу 70 градусов а это 3 часа палева электроэнергии. Ага? не лечите ладно, у меня посудомойка простаивает без дела потому что даже имея два комплекта посуды не набирается настолько чтобы даже раз в день включать эту чудо-технику, проще две-три тарелки в ручную помыть. Посудомойка окупает себя лишь при условии что вы часто принимаете у себя гостей.

Неправильная
#16
Булавка

ну да )) а как же расход электроэнергии, ведь чтобы посыда была более-менее чистой надо загружать ее предварительно ополоснув и еще поставить на программу 70 градусов а это 3 часа палева электроэнергии. Ага? не лечите ладно, у меня посудомойка простаивает без дела потому что даже имея два комплекта посуды не набирается настолько чтобы даже раз в день включать эту чудо-технику, проще две-три тарелки в ручную помыть. Посудомойка окупает себя лишь при условии что вы часто принимаете у себя гостей.

Булавка, да какие гости? мы с мужем вдвоем пока, она дома не обедает, запускаю посудомойку через день, какие 2-3 тарелки? а чашки-кастрюли-сковородки-ложки-вилки? Ну это конечно ваше дело, я про себя говорю - у меня посуды с двоих человек много! И без посудомойки я себе жизнь не представляю - это незаменимейшая вещь в хозяйстве - экономит кучу времени, дарит хорошее настроение и делает кожу рук нежной и шелковистой, а расход э/энергии - это такие копейки, о которых даже говорить не стоит

Булавка
#17

вас 2, а нас 4-ро + бабушка на довольствии 5 дней в неделю )) и у нас столько посуды не набирается. Парадокс. Потому что даже если что-то и готовишь, так сразу моешь и не набирается гора посуды о которой с ужасом все тут пишут. А еще возможно потому что муж не брезгует мыть посуду, он собстенно ее постоянно и моет )) Бедные как же вы будете жить когда будут дети ))

Булавка
#18

простите, а сколько вы платите за энектроэнергию. Страшно любопытно. У меня по всей квартире давно стоят светодиоды, площадь большая - трешка, плюс плита фурычит много, плюс стиралка (двое поросят мелковозрастных) и у меня средний счет за элетроэнергию 500 руб в мес (вот это копейки для такой площади), а в однушке напротив 900 руб. (у нас квитанции консъержка выдает, поэтому знаю)

Неправильная
#19
Булавка

вас 2, а нас 4-ро + бабушка на довольствии 5 дней в неделю )) и у нас столько посуды не набирается. Парадокс. Потому что даже если что-то и готовишь, так сразу моешь и не набирается гора посуды о которой с ужасом все тут пишут. А еще возможно потому что муж не брезгует мыть посуду, он собстенно ее постоянно и моет )) Бедные как же вы будете жить когда будут дети ))

Каждый день придется запускать ))

Неправильная
#20
Булавка

простите, а сколько вы платите за энектроэнергию. Страшно любопытно. У меня по всей квартире давно стоят светодиоды, площадь большая - трешка, плюс плита фурычит много, плюс стиралка (двое поросят мелковозрастных) и у меня средний счет за элетроэнергию 500 руб в мес (вот это копейки для такой площади), а в однушке напротив 900 руб. (у нас квитанции консъержка выдает, поэтому знаю)

4 тыс. руб. в год

да уж
#21

Булавка или троллит или придуривается.

да уж
#22

Не знаю, как переубедить мужа автора.

Мой тоже сопротивлялся, так первое, что я купила после развода, это была посудомойка. И место нашлось сразу, и таблетки оказались не такими уж дорогими, а электричества она потребляет столько же, сколько бывший муж со своим феном и всегда включённым телевизором, так что никакой разницы я не почувствовала.

Пусть я её хоть раз в неделю буду загружать, кому какая разница, она экономит мне не деньги, а время.

#23
да уж

Пусть я её хоть раз в неделю буду загружать, кому какая разница, она экономит мне не деньги, а время.

А она у Вас на второй деньне заванивается?

да уж
#24
Скотти

да уж

Пусть я её хоть раз в неделю буду загружать, кому какая разница, она экономит мне не деньги, а время.

А она у Вас на второй деньне заванивается?

Неееет....странный вопрос если честно.

Остатки еды салфеткой счищаю в мусорку. Дверцу закрываю.

оля
#25

Рекламщики зашли с другой стороны . УМОРА. Ну настрырные.

Я МУЖИК!!!!
#26

тебе она нужна, посудомойка то???

мнение
#27
Ani

Можно предложить ему мыть посуду самому.

Позвольте анекдот...

Встречаются три вчерашние невесты, - англичанка, француженка и дагестанка.

Англичанка: - Я сразу же после первой бр. ночи сказала своему Питеру, что ни стирать, ни готовить, ни убирать не буду. Ушел, хлопнув дверью. Увидела его только на следующий день. Пришел с букетом, сказал, что нанял домработницу.

Француженка, после такого заявления увидела своего жениха уже вечером с букетом и шампанским. Он обьявил, что будет мыть посуду сам.

Фатима с грустью сказала, что после такого заявления увидела своего Магомеда только на пятый день немного и то - правым глазом.

чувак
#28

купитьсамой ,цена вопроса 8 тыров (Загнусси)

Екатерина
#29

Нарисуйте ему проект кухни со встроенной посудомойкой. Я думаю, это реально в любой кухне. Гарнитур можно взять без наворотов, кучи доводчиков, выйдет дешево, но купить хорошую технику. А вообще, у нас так: я на кухне хозяйка, я решаю, что как и где будет, я же не учу его гвозди забивать:D Но я и зарабатываю ненамного меньше мужа.

Гость
#30

мдя.. взяли и купили сами, ну сколько она стоит?? 400 евро? зачем вообще у мужа спрашивать. я сказала - слушай я седня посудомойку купила. встреть курьеров. он мне - ага. ок. и все))

Гость
#31

мне мой сам купил, чтобы не приставала с посудой :)

кто говорит купите сами - не думаю что все мужья на это согласятся, у меня брат жене не купил , дома сидела и так ничего не хотела делать, так еще и ручки пачкать не хотела - он сказал шиш, если бы работала и времени не было, то другое дело :)

Элла
#32

Нас в семье двое. Муж никогда посуду не моет. Откуда берется каждый день гора посуды никто не знает. Я мечтаю о посудомойке. Муж сказал купит.

Анна Григоренко
#33

А мы недавно сели с мужем поговорили и приняли решение купить посудомоечную машину - взяли сразу не большую- настольную Bosch SKS 40E02, пока вдвоём нам хватает вполне. И я вам скажу, это реальная помощь в хозяйстве! Не знаю, у кого там что не отмывает посудомойка, моя отлично справляется со всем засохшим и пригоревшим. Чашки, стаканы и тарелки после каждой мойки становятся все более блестящими. Никаких «мыльных» пленок не остается, вся посуда после мойки "скрипит" (если по ней провести пальцем). Нужно только правильно выбирать моющее средство и программу.

Оля
#34

Я помню именно меня ***** душила покупать эту, как мне казалось, не нужную вещь...Но все-таки, она полезная очень, особенно когда появляются дети. У нас бош. Только мы купили шириной 60 см. , когда семья большая и машинку лучше иметь побольше.

Жека
#35

Это машина раздора. Вечные скандалы, кому доставать и раскладывать по полкам посуду. Хаха

Кира
#36

Если позволяют деньги, лучше взять Bosch полноразмерную на комплектов 10-13, у сестры такая, модель не помню, она с функцией луч на пол. Моет бесшумно, можно мыть ночью, чисто, сушит отлично.

Гость
#37

По мне так гаджет для лентяек. Не представляю себе, сначала собирать грязную посуду, что бы запустить машинку, потом ждать 2 ч 40 мин, что бы получить чистую посуду. И цена всему этому максимум 15 минут мытья руками.

Люся
#38

Не согласна с гостем!!! Я далеко не лентяйка, работаю много и пмм помощница замечательная. У меня Бош работает великолепно, уже второй год. Замечательная техника и очень простая в эксплуатации. Кстати, муж сам выбирал! Я хотела что-нибудь подешевле и поскромнее, но он сказал только такую брать и на таких вещах не экономят. И он оказался прав, конечно в вопросах техники мужей надо слушать. Машинка с полной защитой от проточек, блокировкой от детей и кучей всяких режимов.

Анна
#39

А я все не могу убедить мужа купить посудомойку. Он считает, что это абсолютно ненужная в доме вещь.

Клавдия
#40

Я без пмм уже и не представляю как бы всё успевала. Недавно к родителям в отпуск приезжала - аж непривычно вручную мыть было. И кстати сказать, мой муж мне сам предложил её купить, а я больше сомневалась и в её нужности и в качестве мойки. Но ошибалась, все прекрасно моет и отмывает всякие сковородки, может потому, что взяли классную, надёжную и очень красивую SKS 50E01. Моющие средства сначала казались дорогими, но теперь привыкла вроде.

Гость
#41
Наталья

У нас посудомойка стоит почти без дела. Запускаем только после праздников - ДР, НГ, когда реально много посуды. На каждый день у нас две чашки, две тарелки суповые и две десертные. Смысл мне запускать мойку??? Раз в два дня бывает ещё кастрюля и сковородка. Мне нет смысла копить посуду неделю, а потом мойку запускать. Да и для моей машинки для полной ее загрузки у меня и посуды столько нет))) Зря купили

Это у вас в семье худеющих 3 человека, а не папа который сметает всё на своём пути, обжора брат у которого смысл жизни это еда, ну соответственно в моей семье 5 человек. И гора посуды каждый приём пищи. Вы очень странная семья.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: