Гость
Статьи
Как обставить комнату …

Как обставить комнату для сдачи в аренду?

Девочки, плслветуйте, кто в теме. Купила комнату, собираюсь ее сдавать какой-нибудь девушке. Как обставить комнату? Это должна быть скорее гостинная или спальня?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Будуар в красных тонах."

#2

"Гостиная, конечно. Но с диваном-книжкой, чтоб можно было спать на нем. Дальше минимум мебели. Только необходимое: шкаф, тумбочки."

Андрюха Питерский
#4

"Зависит от цены...Кому то и даром мебель не нужна, они как "кочевники", со своей.\n
А если не заморачиваться и сдавать норм, то в комнате диван+стол+тв, в кухне плита+место для готовки+стол. Ах да, и пару-тройку стульев(можно даже совковых). "

Гостья
#5
Гость

а если в соседнией комнате мужик живет, хрен вы сдадите свою приличной девушке.

Автор, главное - никаких ***-совецких блестящих бордовых шкафов с облупленным лаком или дивана с катышками и выпирающими пружинами. Поверьте, при виде такого - все желание снимать даже очень хорошую комнату отпдает. Уж лучше вообще ничего.

Обязательный набор: кровать, стол, стул, компактный гардероб, большое зеркало (и девушку порадует и зрительно увеличит пространство), можно зеркало-комод.

с чего бы это? если мужик не алкаш, не нарик и не сексуальный маньяк, то какие могут быть проблемы?) я снимаю комнату в коммуналке, слева и справа комнаты снимают мужчины. и ничего, как была приличной девушкой- так и осталась)

Гость
#6

Спасибо за советы. Комната очень хорошая, в трехкомнатной малонаселенной квартире, в центре Спб. Пятиугольная с тремя огромными окнами, камином, балконом и чудесным видом. Сейчас делаю в ней ремонт. Хочется сделать ее красивой и удобной для жизни.

Еще вопрос. Одеяла, подушки, постельное белье, утюг и тд нужно? Я думаю, тоже купить. Мне говорят - не заморачивайся, но я так не могу.

Просто я
#7

Одеяла, подушки, постельное белье не нужно.а вот утюг уже по желанию)если вы такая добрая)

ав
#8

я давно снимала комнату. там была кровать односпальная старая ,кресла икея шкаф и еще куча ненужной мебели. потом прожив там полгода,я договорилась с хозяйкой что половину мебели вывезем в др команту и я свою двуспальную кровать перевезла тк на той скрипучей спать невозможно.так чтоминимум мебели и зеркало желательно ,я сама покупала и его пришпандоровиала

Якакахи Мнуруками
#9

Одеяла, подушки, постельное белье не надо, а вот утюг и гладильную доску надо ).

Гость
#10

Гладильную доску купите, иначе будут гладить на вашем столе и испортят его.

кот компот
#11

Купите диван и кресло-кровать. Шкаф обязательно, для девушки это критично. Можно еще комод. Зеркало тоже неплохо. От штор еще очень уют зависит.Стол и стул тоде нужен. Все можно недорого в икее купить.

Пашкина любовь
#12

Диван раздвижной, шкаф вместительный (с зеркалом), пару-тройку полок или стеллаж, столик журнальный, кресло-кровать, гладильная доска, утюг. Где белье сушить? Если на балконе, то сами крючки и веревки протяните, чтобы Вам весь балкон не расковыряли криворукие горе-умельцы. Если дома, то сушилку купите. Холодильник. Жалюзи или шторы. И оговорите, что курить в комнате нельзя.

Гость
#13

12, +100500. Ещё вешалку + обувницу в коридор, или большой шкаф-прихожую - опять же, если не хотите, чтобы вам расковыряли стены прихожей в попытках повесить вешалки, и не загваздали стены, ставя грязную обувь куда попало. И туда же табуретку или пуфик, коврик.

Всё, конечно, дешёвое. Кстати, народ в какой-то теме советовал на кухне делать раковину с крылом, типа антивандальную - чтобы не уделали столешницу рядом с краном.

Ещё бы стиралку, хоть простую. Без стиралки в нынешнее время квартира - не квартира.

Гость
#14

LOOK-NICE.RU - интернет-магазин постельного белья, реализующий разнообразные аксессуары для комфортного сна и отдыха. Ассортимент сайта представлен такими атрибутами спального места, как подушки, одеяла, полотенца, покрывала, льняные скатерти, натуральные мыла и шампуни. При изготовлении товаров используются гипоаллергенные натуральные и искусственные материалы.

Калисто
#15

мы тоже сдаем однокомнатную квартиру в Химках. Могу сказать, как сделали с мебелью купили шкаф-купе самый недорогой, кровать, две тумбочки, стол рабочий, комод. Все простенько, недорого, но надежно, чтоб не разломали, не дай Бог. Сдаем только семейным парам, это условие мужа моего.

Клара
#16

Ничего себе недорогой наборчик, наверное, тыс 100 угрохали на это?

Калисто
#17

Смеетесь? Нет, шкаф обошелся что-то около 10ки, кровать + тумбочки + комод = 16 с копейками, стол тыс 3, собственно и все. Ну матрас еще тыс 5ть. За несколько месяцев все это отбилось))

Гость
#18

Ого, где такие цены хорошие?

Калисто
#19

В рониконе. Прям на сайте заказывали сразу после ремонта. Все, кроме стола, стол покупали недалеко от дома в магазине мебельном.

#20
Гость

Девочки, плслветуйте, кто в теме. Купила комнату, собираюсь ее сдавать какой-нибудь девушке. Как обставить комнату? Это должна быть скорее гостинная или спальня?

Ikea forever.

Купите самое простое и универсальное. Главное - свеженькое, простое и чистенькое.

#21
Гость

Девочки, плслветуйте, кто в теме. Купила комнату, собираюсь ее сдавать какой-нибудь девушке. Как обставить комнату? Это должна быть скорее гостинная или спальня?

Посмотрите готовые дизайн-проекты здесь http://3dmirak.ru/

Там много вариантов для гостиных и спален. Заказали на сайте проект всего за пять тысяч рублей с учетом, что нам выслали рабочие чертежи по нашим размерам, подбор по всей мебели, которая есть в проекте, и отделочным материалам с адресами магазинов, где все это приобрести. Посмотрите, советую, очень удобно

Клара
#22
Калисто

В рониконе. Прям на сайте заказывали сразу после ремонта. Все, кроме стола, стол покупали недалеко от дома в магазине мебельном.

Так и думала, что роникон! Хаха) У них по-моему есть самые приемлемые по ценам в Москве шкафы, а вот насчет кроватей я не знала, что они их тоже делают.

Калисто
#23

Ну да, сама удивилась, но все вполне достойно, красивенько смотрится, в одном цвете. Все нам доставили на квартиру ту, собрали за один день. Через неделю, мы уже начали ее сдавать.

Гость
#24

А долго сдаете?

Калисто
#25

В сентябре год будет, у нас сейчас семейная пара живет из Воронежа, очень аккуратная и приятная) Я заезжаю к ним раз в месяц за деньгами, ну и квартиру проверить, мебель в целости и сохранности, и они очень рады, что самим ничего не пришлось докупать)

Гость
#26

Здорово! Мы с парнем ищем как раз квартиру в Москве, чтобы начать учиться с сентября, сами из Питера) Может быть вы сдадите нам?

Калисто
#27

Увы, не смогу помочь( У нас договор заканчивается с ними в сентябре, но они хотят еще на ближайший год продлить.. мои извинения.

Александра
#28

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Тома
#29

Взгляните на вот эти идеи дизайна - http://etotdom.com/design/ там много прикольных идей, но мне все же кажется что это должна быть больше гостиная.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема