Гость
Статьи
С чего начать весенний …

С чего начать весенний ремонт на даче??

Девочки, мы с моим планируем на майских открывать дачный сезон. Муж недавно ездил туда оценить ситуацию – что и какой делать ремонт на даче и привез список всего, что надо за эти несчастные майские отремотировать… у меня глаза на лоб полезли!! Чуть ли не первым пунктом (но тут я согласна) стоит замена водогрея для душевой, у нас там совсем старый, из квартиры, и на ладан дышит… еще муж хочет на даче мангал поменять, но это не пункт номер один, хотя он считает иначе. Вот вы как готовитесь к дачному сезону? С чего надо начинать ремонт на даче (своими руками), как оценить, что именно надо в первую очередь сделать?

Умная Эльза
44 ответа
Последний — Перейти
Тажая же
#1

Просушиваем (протапливаем хорошенько) проветриваем, все выношу на улицу, выколачиваю, вытряхиваю.

Мою окна меняю занавески. Мою полы.

и все собственно.

Телевизор, мангал, холодильник, привозим с собой.

Бойлера и нет, (банька у нас)

Душевая летняя кабинка (с бочонком который на солнце нагревается) На чердаке лежит, собрать- 15 минут)))

В основном-то перекопать, удобрить, посадить........

#2

Для меня самое страшное по весне - это работа лопатой... Думаю, таджиков что ли нанять..

Валентина
#3

Ну, для начала, вы как-то поздновато готовиться стали)) конечно, зима затянулась, но не настолько же!!! Ремонт на даче лучше прикидывать пораньше, съездить с зимы, оценить, нет ли протечек на крыше, как крыльцо, лестница, наружные постройки У нас таким макаром нашлась дыра во внешней обшивке дома, когда снег разгребали вокруг

silva
#4

Отвечу, пожалуй, списком. В разные годы своего "дачничества" я делала:

- ремонт печи на даче;

- ремонт крыши на даче;

- ремонт пола на даче;

- ремонт фундамента дачи;

- ремонт кухни на даче;

- ремонт отопления на даче...

И скажу сразу - конца и края ремонту нет. Потому что дачку я свою очень лю и считаю "профилактику" лучшим лекарством.

Это я к вопросу о первоочередности мангала… Ремонтом покупку нового мангала ну ни как, уж извините, не назовешь!

Умная Эльза
#5

Тажая же, ну вы просто герой по сравнению с нами!! Надо прямо записать за вами на будущее!

Сонная тетеря, да, я не верю, что физический труд облагораживает, а практика показывает, что надо, надо....

Валентина, да зимой нам как-то совсем не с руки сосед там живет круглый год, мы ему иногда звоним, спрашиваем, как дела - крыша не рухнула и то хорошо, он так за парой домов присматривает. А весной уже начинаем разбираться

silva, а в этом году какой ремонт делаете? Что на даче меняете?

silva
#6
Сонная тетеря

Для меня самое страшное по весне - это работа лопатой... Думаю, таджиков что ли нанять..

у нас в Питере по поселку ходят и свои услуги предлагают. Типа: нужна раб.сила?

Тажая же
#7
silva

Сонная тетеря

Для меня самое страшное по весне - это работа лопатой... Думаю, таджиков что ли нанять..

у нас в Питере по поселку ходят и свои услуги предлагают. Типа: нужна раб.сила?

+1000 Никогда сама не лопачу! Стою и командую обычно))))

#8
Тажая же

+1000 Никогда сама не лопачу! Стою и командую обычно))))

Сколько примерно стоит перекопать сотку?

12345
#9

Согласна с Silva.

Посмотрите состояние дачного дома - кровли, стен, пола, потолков - не протекает ли чего. Вообще я за то, чтобы дачные дома были красивыми снаружи и внутри. А, чтобы поддерживать их в таком состоянии - ремонт на даче дело постоянное и затягивает

Мы в деревне Сюська живем (под малой Вишерой) так у нас люди за домами серьезно следят, многие там живут круглый год.

Что посоветую по даче - тоже ремонт, но уже декоративка всякая симпатичная. Мне нравятся светящиеся дачные фонари с разными фигурками в виде божьих коровок, птичек, улиток. Очень красиво получается, в крауте и оби брала. Выставляю их вдоль дорожки между дачным домом и баней. Вечером - ляпота. А в прошлом году мы с родичами крыльцо выложили светодиодной лентой - в Ланском брали. Стоит недорого, в районе 400 руб. за метр. Но, девочки, как это красиво!

Вот вам фото с ютуба, тут окно подсветили: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A​XpEHwGvP0A#!

Скажу сразу - соседи все обзавидовались!

Тажая же
#10
Сонная тетеря

Тажая же

+1000 Никогда сама не лопачу! Стою и командую обычно))))

Сколько примерно стоит перекопать сотку?

Все на глаз меряют)))

У нас 15 соток, но большую часть дом+ банька+ беседка занимают.

Грядок не много, даже не знаю сколько в метраже, но вскапывают, за 2-3т.р.

silva
#11

Такая же, а территорию дачи как облагораживаете? Декоративные фигурки там, арки?

Тажая же
#12
silva

Такая же, а территорию дачи как облагораживаете? Декоративные фигурки там, арки?

У меня все в цветах)) Обожаю пионы, по периметру роза кустовая и сирень, малинники.

Фонарики не нужны, т. к в Питере белые ночи с мая по июль.

И света, хватает, на террасе дома, в беседке, и на терраске бани яркие лампы, в принципе все освещено. Дорожки давно тротуарной плиткой выложили.

Тажая же
#13

silva

А у вас где дачка??? Тоже под Питером как я поняла??

Ксана
#14

Автор, ну тогда вам надо действительно в первую очередь заняться водогреем, а то накроется и придется метаться в поисках нового. А вообще, конечно, дача сейчас это уже не просто 6 соток, как раньше было, на даче такое можно замутить! Не знаю, подходит ли это под тему ремонта на даче, но в этом году наконец закончим делать бассейн на даче!!! Это реально такое событие, мечтала об этом несколько лет!))) Он будет маленький, но зато крытый, пристраиваем его к бане. Так что я уже предвкушаю летнее купание ну, главное доделать! Дождаться не могу!!

silva
#15
Тажая же

silva

А у вас где дачка??? Тоже под Питером как я поняла??

да, у меня направление Волховстрой, пос. Михайловское))) Соседей вокруг полно - есть на что посмотреть, с кем посоревноваться, да и вообще - когда все вокруг только и делают, что дачей занимаются, волей неволей втягиваешься. Поскорей бы уже майские праздники, так в баньку охота)))))

Умная Эльза
#16

Чувствую себя опоздуном)) у всех в планах уже баня, а у нас все ремонт на даче да ремонт только намечается))

Все такие молодцы!!

Тажая же
#17
silva

Тажая же

silva А у вас где дачка??? Тоже под Питером как я поняла??

да, у меня направление Волховстрой, пос. Михайловское))) Соседей вокруг полно - есть на что посмотреть, с кем посоревноваться, да и вообще - когда все вокруг только и делают, что дачей занимаются, волей неволей втягиваешься. Поскорей бы уже майские праздники, так в баньку охота)))))

ООО!!! ДААА!!! Банька, банька, шашлычки))))

Не дождусь тоже)

Удачница
#18

А я вот руки потираю - этим летом будем баньку ставить!!! Я просто уже не могу дождаться, потому что каркас под это дело у нас второй год стоит. Сначала хотели просто баню, а потом решили, что гулять так гулять, так что у нас мощное сооружение в углу участка, мама даже под него пожертвовала одним из цветников, ныла долго, но теперь тоже ждет. При этом оно у нас высотой выше дома вышло)) Внизу будет собственно парная и сауна, а наверху у нас получится открытая веранда. Сначала думали сделать ее полностью открытой, чтобы там отдыхать, но потом подумали, что с погодой же не угадаешь - и половину ее сделали закрытой, с панорамными окнами там потом хотим зону отдыха сделать, чай пить, телевизор смотреть... ну, пока я прикидываю варианты, строители с первым этажом заканчивают, а к июню обещают с ремонтом закончить!

Вот, похвасталась)))

Томка
#19

У нас каждый год начинался с ремонта кровли, прошлой осенью мягкую кровлю

поменяли на металлочерепицу, так что теперь не будет у нас этого, ляляля!!!

Гость
#20

Как хорошо, что мы свою дачу продали. Сразу жизнь легче стала.

Теперь отдыхаем только заграницей.

Такая же
#21
Томка

У нас каждый год начинался с ремонта кровли, прошлой осенью мягкую кровлю поменяли на металлочерепицу, так что теперь не будет у нас этого, ляляля!!!

Да, металлочерепчка-это хорошо.

Мы ,четыре года назад положили (до этого шифер был)

Проблем нет с протеканием давно.

А внутри обшили вагонкой, нет проблем ни с сырением, ни с покрасками вечными, поклейками обоев... Достаточно протопить хорошенько и проветрить.

Такая же
#22
Гость

Как хорошо, что мы свою дачу продали. Сразу жизнь легче стала. Теперь отдыхаем только заграницей.

А мы забугром отдыхаем Осенью, Зимой.))

С мая по сентябрь, я живу на даче, (муж на работу ездит, но приезжает каждый день)

СЧАСТЬЕ такое!! От города, от загазованности отдыхаю, свежий воздух, банька, озеро в 100 метрах, рыбалка, шашлык.

Умная Эльза
#23
Такая же

С мая по сентябрь, я живу на даче, (муж на работу ездит, но приезжает каждый день)

СЧАСТЬЕ такое!! От города, от загазованности отдыхаю, свежий воздух, банька, озеро в 100 метрах, рыбалка, шашлык.

вот это да! Повезло вам, хорошо, я думаю)

silva
#24
Такая же

А мы забугром отдыхаем Осенью, Зимой.))

С мая по сентябрь, я живу на даче, (муж на работу ездит, но приезжает каждый день)

СЧАСТЬЕ такое!! От города, от загазованности отдыхаю, свежий воздух, банька, озеро в 100 метрах, рыбалка, шашлык.

вот это грамотно! Летний период на дачке и продлеваешь лето - осенью. У меня так родители делают - говорят, что осень из-за этого просто пролетает! Все, я тоже так хочу!!)))

#25

Таджики - 1 т.р. за день работы

ветка
#26

завидую вам))) у вас дачи)) а у меня огороды)) вот только приползла)) 3 сотки посеяла свеклы и морковки и не много грядлк с травами) а баня своя)0в субботу топлю)) а я считаю все начинается с тепла)) в доме или даче первое тепло 2) вода ╧3 уют)))

Работяга
#27

шесть кирпичей -вот вам мангал

Гость
#28
Такая же

А мы забугром отдыхаем Осенью, Зимой.))

С мая по сентябрь, я живу на даче, (муж на работу ездит, но приезжает каждый день)

СЧАСТЬЕ такое!! От города, от загазованности отдыхаю, свежий воздух, банька, озеро в 100 метрах, рыбалка, шашлык.

А мы хорошо продали. 200 тыс долларов за дом в Купавне в 15 км от МКАДа, деньги вложили в ценные бумаги под 9% годовых . Зато на законные 18 тыс долл мы всей семьей все лето снимаем домик в Испании летом и месяц зимой в Тайланде отдыхаем.

Теперь нет головной боли по поводу того, что забор развалился или крыша протекла. А если учесть,каждую весну надо было драить и начищать дом, то сейчас просто праздник.

А под Валенсией отдыхать ой как здорово. И шашлычки , и паэлья и друзья прилетают.

Такая же
#29

28. Гость | 26.04.2013, 17:55:49 [3257217265

А мы хорошо продали. 200 тыс долларов за дом в Купавне в 15 км от МКАДа, деньги вложили в ценные бумаги под 9% годовых . Зато на законные 18 тыс долл мы всей семьей все лето снимаем домик в Испании летом и месяц зимой в Тайланде отдыхаем. Теперь нет головной боли по поводу того, что забор развалился или крыша протекла. А если учесть,каждую весну надо было драить и начищать дом, то сейчас просто праздник. А под Валенсией отдыхать ой как здорово. И шашлычки , и паэлья и друзья прилетают.[/quote]

Если дом разваливается, течет крыша, рушится забор, то это не фазенда- а несчастье)))

У нас, оцилиндрованный сруб (Архангельский домик (80кв.м)с террасой+ банька+ беседка.

Крыша- металочерепица.

Русская печь. Ремонт не нужен, т.к стены из оцилиндрованного, шлифованного бревна+ антисептик. В доме, пахнет деревом ММмммм))

Вокруг высоченные сосны, Нет скученности как в садоводствах.

Прогуляться до озера-3 минуты, все окруженное соснами, песчаное дно, чистейшее.

Такого воздуха как у нас (особенно после дождя) нигде больше нет.

А мы предпочитаем отдыхать в Швейцарских Альпах (зимой) Уже много лет, ездим в один отель, подружились с хозяевами, они приезжали к нам два раза (летом) В восторге были от природы, и еды из Русской печи))

Еще, любим Карловы Вары-это рай-релакса))) Едем в пансионат(обычно на 12дней) Осенью.

Бархатный сезон, красотища, СПА программы шикарные, а ПИВО МЕСТНОЕ!!!!)))))

Не люблю жару, по этому не ездим в жаркие страны, и тем более летом.

К сестре в Италию, тоже предпочитаю осенью или весной (когда попрохладнее) У них дом в Альпах, и Дом в Римини, на берегу.

Гость
#30

А мы живем круглый год в коттеджном поселке, у нас 50 соток участок. Еще есть квартира в Испании, но там мы весной и осенью, а летом дома замечательно. Огорода нет, не понимаю я это. Рядом деревня, там все можно купить. А у меня красота, ботанический сад. Садовника нет, только траву косят таджики. В эту зиму все хорошо перезимовало, только кусты сильно поломало и маленькие хвойники расплющило, но уже поднимаются.

У нас в центре Москвы квартира, но мы готовы в пробках часами стоять, но жить в доме.

Гость
#31

Приветик. Я бы начала с выбора мастера, так как сейчас сложно найти нормального мастера. Мы не давно делали ремонт то обращались к мастеру. Мне ремонт сделали быстро и хорошо. В сроки вложились, лишних вопросов к ним не было. Не курили дома у меня. Не пьют. Когда ни прихожу к ним, они работают. Цены нормальные. Если нужны контакты вот они: 0950145488, 0960801807. Зовут Кирилл.

Любимый дом
#32

Здравствуйте. Наша строительная фирма ╚Любимый дом╩, генеральный партнер строительных гипермаркетов ╚ОБИ╩, оказывает услуги по ремонту и отделке квартир, строительству домов, бань, коттеджей. Мы предоставляем гарантии на приобретенный товар во всех гипермаркетах сети ╚ОБИ╩ и отделочные работы на срок 12 месяцев. Приобретая материал для ремонта в наших магазинах, Вы получаете 5% скидку при наличии карт ╚Новосел╩ и ╚ОБИ-Цлуб╩, а так же скидку на ремонтно-отделочные работы от 3% до 10%. Подробности по телефону 8 964 508 29 20 или по эл. почте лыбидомбор@гмаил.цом.

Александр
#33

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Кристина
#34

Здравствуйте, а я вот давно мечтала на даче беседку построить, чтоб можно было там летом чай пить или просто книжку почитать. Сначала с мужем решили сами сделать, но мы те еще рукодельники: в интернете поискали разделы типо сделай сам...и понеслась....в общем испортили только материалы, которые в итоге на забор пошли. Но беседка все равно есть...ДА!!! конечно дороговато вышло, гдето год откладывала именно на нее, но мечты сбываются. Вот здесь заказали если кому интересно http://usadba-dom.ru/magazin/folder/besedki-dlya-dachi Теперь все как в лучших домах ЛондОна как говориться))))

Татьяна
#35

На природу что у меня что у друзей времени выехать нету к сожалению, но в беседке так сказать по чаевничать можно всегда, для этого не хватало только беседки. За решением данного вопроса я обратилась в компанию "Русский торговый дом", они с легкостью построили мне беседку в короткие сроки и недорого, пару раз с друзьями там уже собирались, на там очень даже нравится
http://rtdco.ru/

Гость
#36

устроили соревнование кто круче "А у меня в квартире газ, а у меня водопровод, вот...."

Игорь
#37

Сборный бассейн AirPalace благодаря большому размеру идеально подойдет для катания детей на лодочках и катамаранах. Да и купать в таком большом бассейне очень весело!
http://airpalace. ru/catalog/detail.php ?ELEMENT_ID=422

Игорь
#38

Мы с женой делали ремонт в конце апреля. Делала компания ВТК "G-GROUP". Фирму нам порекомендовала соседка. Нужен был ремонт всей квартиры: новостройка - не было вообще ничего, опыта в ремонтах тоже не особо, даже не знали с чего начать. Отдельное спасибо прорабу, все помог выбрать и проконсультировал при покупке сантехники, электрики и всего остального. Цены порадовали. Рабочие русские и армяне, сделали все реально качественно и очень оперативно. САЙТ: http://www.remgam.ru/

Всем советую, кто из Москвы

apple
#40

Мы заказывали щитовую душевую кабину «ДК-48 Т» у Зодчего. Выбрали эту самую большую по площади: 3х4. Там терраса и три комнаты: туалет, душевая и раздевалка. Поставили ее нам в течение дня, пользовались все лето без проблем. Недавно были на даче - стоит родимая, как новенькая. Как сказал мой дедушка, раз перезимовала и не деформировалась, значит прослужит еще не один год. А с чего ей деформироваться, ведь в Зодчем используют древесину плотную и хорошо просушенную.

Игоря
#41

Профилактический ремонт заключается в поддержании чистоты и порядка кирпичной печи на протяжении всего срока эксплуатации. Хозяин сам следит за целостностью движимых и недвижимых деталей агрегата, избавляет его «внутренности» от пепла и сажи, устраняет мелкие дефекты кладки кирпичей (трещинки, сколы). В данном случае помощь профильного мастера не нужна. Частичный ремонт предполагает замену одной или нескольких деталей печи. Легче всего обновить ее легкосъемные запчасти: колосниковую решетку, чугунную плиту, водяной бак. А вот работу по замене или укреплению топочной дверцы (заслонки) самостоятельно выполнит не каждый. Здесь нужно уметь разобрать кирпичную кладку вокруг поврежденной детали и вновь ее восстановить. Частичный ремонт вполне под силу хозяину печи, который владеет минимальными навыками каменщика.
Больше: http://ogodom.ru/remont-pechej-pechki-kirpicha-kirpichnyh-kirpichnoj.html

Анастасия123
#43

А еще можно подобрать на дачу жалюзи. Это будет дополнительной защитой окон. Очень нравятся жалюзи от производителя Arttex.Видела у знакомых.

Владимир
#44

Самое первое что нужно делать на даче это пол. Я заказывал с интернет магазина себе на дачу ламинат. http://www.mirlaminata.ru - вот закажите себе тоже думаю вам понравится. Чего там только нет, я так долго выбирал, в итоге нашел что нужно. Посмотрите может и для себя что-нибудь присмотрите

Владимир
#45

Я бы еще пластиковые окна ПВХ поставил на даче. Потому что зимой очень холодно, а летом пыльно. Я заказывал себе окна в компании Окна Московии. http://www.oknamoskovii.ru/ Вот на даче за два дня поставили. А то круглую зиму приходилось топить печь, поскольку постоянные сквозняки не давали покоя. Теперь этой проблемы нет

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: