Гость
Статьи
Ремонт бедности - как …

Ремонт бедности - как избавиться?

Девочки если вкратце ,то проблема такая- мы с соседями одновременно делали ремонт. И многое закупали в одном магазине,а что то вообще один в один (ну например раковину). Но вот захожу к ним и …

АвторЯ
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Новенькая
#203
Гость

Студия не для семьи, и даже для двоих человек с трудом пригодна. Я пожила в ней, хватит с меня, это только для одиночек. Для тех, кто на кухне кофе пьет и ничего не готовит. Если готовить, то кухня - шумное помещение. Духовка с вентилятором, вытяжка - чем мощнее, тем шумнее. Блендер или комбайн вообще шумят немерено. И микроволновка гудит. Одна мультиварка тихая. Получается - один человек пришел с ночной смены и жутко хочет спать, а другому нужно на работу собираться и разогреть завтрак, а то и приготовить. Стук ножей и тарелок, гул микроволновки и чайника, шум вытяжки... где уж тут нормально уснуть. Или один смотрит телик или работает. А другой пытается спать. Ладно, есть наушники. Но мерцание телика или монитора тоже мешает уснуть. Вот и получается : беруши в уши, повязку на глаза, и типа спи-отдыхай. Пока второй шебуршит по дому. Прелесть немереная! Еще хуже, когда один заболел и ему любой лишний шорох мешает, свет глаза режет. Полежать бы в темноте и в тишине, но где там. Студия, в которой живут хотя бы двое (или кто-то гостит с ночевкой) - это как воронье гнездо, открытое всем ветрам.

а какая площадь то? общая?

Гость
#204
Новенькая

Обожаю лофты, разумеется не в квартире, для лофта нужны потолки и пространства.

У нас с мужем лофт, но не дико промышленный, а адаптированный. Очень нравится. С каждым днем все больше влюбляемся в этот интерьер.

Гость
#205

Студия была метров 30 +-, малюсенькая прихожая, санузел - туалет с душевой кабиной и умывальником и там же стиралка (кстати санузел был сделано хорошо, и не очень тесно, было где развернуться). Даже лоджия была, маленькая, но хорошенькая. Однако кухонный уголок прямо в комнате - убивал саму возможность отдыха и сна, если жили больше одного человека. Мы же не только бутербродами питались. Бульоны-супы-борщи варили, картошку жарили, от шпрот и селедочки не отказывались. Хоть какая будет вытяжка, хоть какие аромалампы - а запахи постепенно впитываются в текстиль.

И прихожая все-таки слишком мала для нашего северного климата, это всë подражание югу - где нет зимней одежды и обуви, грязь и слякоть длятся недолго. В нашем климате такая прихожая - хреновый вариант, у нас 8 месяцев в году холодно или слякоть-межсезонье. Но нам еще повезло: были студии вообще без закутка для прихожей! Те входишь с лестничной площадки сразу в общее помещение. Вешалочка там, пуфик - красота неописуемая. Как в интерьерных журналах. Ага, а куда гряззные мокрые сапоги девать? а здоровенный пуховик, шарфы-шапки? Все это болталось на виду, или покупали обувницу. Еще народ покупал мобильные ширмы и отгораживал "типа прихожую". Но запах сохнущей мокрой одежды все равно доставал до печенок. Еще одну вытяжку ставить, возле входной двери? Это уже перебор.

Короче, от студии у меня остались смешанные чувства. С виду красиво и модно, но не жизненно для нашего климата и традиций.

Новенькая
#206
Гость

Студия была метров 30 +-, малюсенькая прихожая, санузел - туалет с душевой кабиной и умывальником и там же стиралка (кстати санузел был сделано хорошо, и не очень тесно, было где развернуться). Даже лоджия была, маленькая, но хорошенькая. Однако кухонный уголок прямо в комнате - убивал саму возможность отдыха и сна, если жили больше одного человека. Мы же не только бутербродами питались. Бульоны-супы-борщи варили, картошку жарили, от шпрот и селедочки не отказывались. Хоть какая будет вытяжка, хоть какие аромалампы - а запахи постепенно впитываются в текстиль.И прихожая все-таки слишком мала для нашего северного климата, это всë подражание югу - где нет зимней одежды и обуви, грязь и слякоть длятся недолго. В нашем климате такая прихожая - хреновый вариант, у нас 8 месяцев в году холодно или слякоть-межсезонье. Но нам еще повезло: были студии вообще без закутка для прихожей! Те входишь с лестничной площадки сразу в общее помещение. Вешалочка там, пуфик - красота неописуемая. Как в интерьерных журналах. Ага, а куда гряззные мокрые сапоги девать? а здоровенный пуховик, шарфы-шапки? Все это болталось на виду, или покупали обувницу. Еще народ покупал мобильные ширмы и отгораживал "типа прихожую". Но запах сохнущей мокрой одежды все равно доставал до печенок. Еще одну вытяжку ставить, возле входной двери? Это уже перебор.Короче, от студии у меня остались смешанные чувства. С виду красиво и модно, но не жизненно для нашего климата и традиций.

30м2 - это конурка

Гость
#207

206, да хоть какой площади - но есть такие планировки, что ничего по-нормальному не отгородишь. Разумеется, я говорю не о 100-метровом стадионе :)
Если дурная планировка, то хреново жить даже на бОльшей площади. А в студиях часто бывает дурная. Подводка воды-канализации, вентиляция, входная дверь, окно, расположение санузла - все сделано так, что вариантов переделки нет, у коммуникаций мощностей не хватает, все по минимуму, даже подводка канализации - трубы узенькие-узенькие, а для замены нужно ковыряться со стояком. Либо для переделки нужно извернуться как ужак на сковородке. Вложить чуть не стоимость самой квартиры. Короче, я никому не навязываю свое мнение, но у меня от студии остались неприятные впечатления. Не для севера она, и не для семьи. Как кто-то правильно написал: для современного одиночки-трудоголика, которому надо только переночевать и заправиться кофейком с утра, и чаем по вечерам.

Гость
#208
Гость

Студия, в которой живут хотя бы двое (или кто-то гостит с ночевкой) - это как воронье гнездо, открытое всем ветрам.

хорошее сравнение.

Гость
#209

а тема то была совершенно о другом....начали за здравие...

Гость
#210
Гость

206, да хоть какой площади - но есть такие планировки, что ничего по-нормальному не отгородишь. Разумеется, я говорю не о 100-метровом стадионе :)Если дурная планировка, то хреново жить даже на бОльшей площади. А в студиях часто бывает дурная. Подводка воды-канализации, вентиляция, входная дверь, окно, расположение санузла - все сделано так, что вариантов переделки нет, у коммуникаций мощностей не хватает, все по минимуму, даже подводка канализации - трубы узенькие-узенькие, а для замены нужно ковыряться со стояком. Либо для переделки нужно извернуться как ужак на сковородке. Вложить чуть не стоимость самой квартиры. Короче, я никому не навязываю свое мнение, но у меня от студии остались неприятные впечатления. Не для севера она, и не для семьи. Как кто-то правильно написал: для современного одиночки-трудоголика, которому надо только переночевать и заправиться кофейком с утра, и чаем по вечерам.

Да ладно, мы вдвоем живем в студии 44 метра и ничего отгораживать не хотим. Нам комфортно.

Гость
#211
Новенькая

табуретки и подушки)это маркетинг, все остальное стоит как везде.Мне именно дизайн у них нравится, такого нет у других, я считаю.Мебель им наши делают, не помню кто и даже сами делая для икеи - так и не научились дизайну у них - все кондовое и совковое((на Ш, как то фабрика)

"Шатура"? Товарный знак- две вертикально вставленные друг в друга буквы Ш

Nina
#212
АвторЯ

насчет захламлённости правы,действительно многое жалко выкинуть ...

Не знаю как правильно называются, мне их покупали - вакуумные пакеты для хранения. В них можно положить подушку или одеяло, или вещи сезонные сложить, потом специальным насосом выкачивается воздух и вместо огромного пакета получается тонкая лепёшка. Все это убирается на верхние полки до след. зимы или лета. Очень много места экономит. Так в один шкаф купе можно все вещи разложить.

Гость
#213

Автор, не читала всю ветку, но несколько советов:

1. В маленькой квартире для ощущения света стиля чистоты и порядка требуется соблюдать монохромность и светлые оттенки .(цвета беж крем оттенки белого сливок и молочного шоколада например...) а также отсутствие мелких деталей и открытых полок, все в одном стиле. Легче всего это соблюсти используя бюджетную икею.
2. Для приобретения мебели и грамотной расстановки определите какие предметы мебели необходимы, вырежте шаблрны из бумаги и на плане квартиры соблюдая маштабирование покрутите, поменяйте местами, используйте разные варианты, определитесь с функционалом.
3. Ковры, покрывала и прочее разноцветное советское не новое продать за копейки на авито, раз выбросить жалко, но избавиться!!!!
4. Соблюдать порядок и чистоту легко если первые три пункта соблюдены.
5. Добавляем особое настроение ,- хороший освежитель воздуха в ванную, ваза с фруктами на стол, пару красивых цветущих растений, не надо все подоконники заставлять, неяркое вечернее освещение, иногда свечи и арома...
6. По возможности и появлением достатка прикупаем стильные уютные мелочи для кайфа - дорогие тапочки и халат, сервиз или именную чашку, добротную скатерть или постельное белье из максидома например... не забывая, что все должно сочетаться.

Гость
#214
мясо

если хорошие отношения с соседями, похвалите хозяйку искренне, скажите, как вам нравится в ее квартире. и попросите ее вам помочь. пусть своим зорким глазом глянет и скажет, что лишнее, и что добавить

Очень мудрый совет!!!!

Гость
#215

а кто ковры то на стену вешает? они же для пола!!!

Гость
#216

Еще все зависит от ремонта, паркет, обои, кафель, сантехника играют большую роль, когда хороший ремонт, квартира даже без дорогой мебели смотрится красиво, тем более сейчас из гипсокартона делают такие ниши с подсветками, разные перегородки и арки.

Прохожий
#217
АвторЯ

,нет этих рюшачных занавесок,ковров,нет покрывала на новый диван.,всё по минимуму. Мне прям так и хочется спросить,а где у вас одеяла подушки? У нас хоть диван с видвижным шкафчиком,а все равно туда все не умещается,вот и лежит на диване . У нас вроде и вещей то немного и всё не нужное было выкинуто,но вот всё равно у нас прям видно какое то советское время (((

И при чем тут "советсоке время"? Историю поизучайте. В царское время даже больше было занавесочек, рюшечек, подушечек и так далее.

марфуша
#218

Смотрите журналы с ремонтом и сайты с фото дизайн-проектов , что понравилось -копируйте себе в квартиру , прям всю фото без изменений

Гость
#219

Нужно просто постараться)))

дядя Коля
#220

У автора темы каша в голове. Это надо лечить.

При чем тут бедность - небедность? Можно быть очень богатым и забить свой дом горой дорогого барахла. А можно быть очень даже небогатым, но организовать быт так, что он будет удобным.

Гость
#221
дядя Коля

У автора темы каша в голове. Это надо лечить. При чем тут бедность - небедность? Можно быть очень богатым и забить свой дом горой дорогого барахла. А можно быть очень даже небогатым, но организовать быт так, что он будет удобным.

Согласна полностью.

Гость
#222
Гость

Еще все зависит от ремонта, паркет, обои, кафель, сантехника играют большую роль, когда хороший ремонт, квартира даже без дорогой мебели смотрится красиво, тем более сейчас из гипсокартона делают такие ниши с подсветками, разные перегородки и арки.

этот дизайн из гипсокартона ужасен, это же имитация усадеб и дворцовых интерьеров в панельных домах.
все вторичное суть пошлость.
жизнь на фоне декораций - вот как это называется. пройдет еще лет 10, и кто-то будет стонать о "ремонте бедности" - арках и нишах из гипсокартона )) ломайте сейчас.

Гость
#223
Гость

этот дизайн из гипсокартона ужасен, это же имитация усадеб и дворцовых интерьеров в панельных домах. все вторичное суть пошлость.жизнь на фоне декораций - вот как это называется. пройдет еще лет 10, и кто-то будет стонать о "ремонте бедности" - арках и нишах из гипсокартона )) ломайте сейчас.

Вообще это уже сейчас в 90% случаев ужас.

Гость
#224
Гость

Вообще это уже сейчас в 90% случаев ужас.

))) я уж постаралась донести помягшээээ.
надо ж на жизнь смотреть ширше, а к людям относиться мягше... (цит.)

Гость
#225
Гость

этот дизайн из гипсокартона ужасен, это же имитация усадеб и дворцовых интерьеров в панельных домах. все вторичное суть пошлость.жизнь на фоне декораций - вот как это называется. пройдет еще лет 10, и кто-то будет стонать о "ремонте бедности" - арках и нишах из гипсокартона )) ломайте сейчас.

Он изначально быт ужасен -вск эти арочки брррр

Оливка
#226

Такая же фигня) у себя сижу - удобно, уютно. К соседям захожу - все белое, вообще предметов на виду нет, чистота стерильная) квартиры одинаковые

Гость
#227
Оливка

Такая же фигня) у себя сижу - удобно, уютно. К соседям захожу - все белое, вообще предметов на виду нет, чистота стерильная) квартиры одинаковые

и? что сказать-то хотели?

Оливка
#228
Гость

и? что сказать-то хотели?

Минимализм - это стильно, но или вещей нет у людей, или только ночуют в квартире)

Гость
#229

А мне не очень нравится минимализм. Не уютно, холодно, только что стильно. Я считаю дом должен жить, играть, распологать. Мне нравится английский стиль, классический.

Гость
#230
Гость

А мне не очень нравится минимализм. Не уютно, холодно, только что стильно. Я считаю дом должен жить, играть, распологать. Мне нравится английский стиль, классический.

Мне английский тоже нравится , в английском кино, а не в наших квартирках 33 м2

Сандра
#231
12345

А я не понимаю этот псевдоминимализм, о который тут все языки расчесали. Я жила в этом (не Япония, а Ю.Корея, но бытовое устройство крайне похоже !). Могу сказать, что этот стиль в европейском исполнении требует и денег, и площадей-объемов (как ни странно, это так!), и другого устройства жизни. В обычных квартирах там минимализма особо не дождешься. У семей с детьми особенно.А из того, что мы принимаем за минимализм... Многие вещи там отсутсвуют не от любви к минимализму, а от другого устройства жизни, далеко не всегда удобного для европейца. И от традиций. И от погоды. Там нет зимней одежды и скопища лыж-санок. Часто в домах нет швейной машинки и даже иголки с ниткой, тк в районе полно мини-ателье с одной тетушкой-хозяйкой, работающей по очень разумным ценам. Часто нет утюга и гладильной доски, и нет (почти нет) одежды, нуждающейся в глажке. При этом на людях жуткая синтетика в жару - а им пофиг, у них другая кожа, европейцы такое носить не могут. К тому же, там нормально выйти на улицу в помятой футболке и как будто жеваных джинсах. И на работу могут так прийти, если нет дресс-кода. Если что-то изредка нужно гладить, для мероприятий - берется в охапку и несется в то же ателье, там все погладят. К тому же повседневная одежда очень проста и стоит копейки, и ее меняют не жалея, в отличие от нас с нашими зарплатами. Напомню, у них нет зимней одежды

Странный комментарий.
Ну да, допустим у меня есть зимняя и лыжная одежда.
А остальное? Зачем?
Для глажки есть парилка. Гладильной доски и утюга нет. Ношу джинсы и футболки, глажу только вечерние платья. Т.*****. редко.
Иголок-ниток а уж тем более швейной машины тоже нету. Нахрена? У меня целая палитра цветов одежды, мне ради каждой оторванной пуговицы надо моток ниток заводить? Нет, спасибо. Ателье есть в офисе и в жилом доме через дорогу. Так что вполни применим минимализм и для европы.

Гость
#232
Гость

Мне английский тоже нравится , в английском кино, а не в наших квартирках 33 м2

На 33.кв.м никакой стиль смотреться не будет. Потому что развернуться негде.

Гость
#233

> Ну да, допустим у меня есть зимняя и лыжная одежда.
А остальное? Зачем?
Для глажки есть парилка. Гладильной доски и утюга нет. Ношу джинсы и футболки, глажу только вечерние платья. Т.*****. редко.
Иголок-ниток а уж тем более швейной машины тоже нету. Нахрена?
____________________

Некоторые работают в офисах с дресс-кодом. Или работа такая, что почти никогда не придёшь в джинсах и футболке. Совещания, презентации, а контингент руководителей у заказчиков - очень немолодой. То есть нужно одеваться в костюмы-юбки-жакеты-классические брюки, иначе не поймут, и заказ пролетит мимо. Поэтому вечерних платьев нет, зато есть рабочая "представительская" одежда. Отпариватель плохо справляется с плотными тканями и жёсткими "формованными" складками, это же не трикотаж. Спасает только парогенератор и хорошая перфорированная доска.

Ателье у нас рядом завалены заказами, могут отказаться пришить оторвавшуюся пуговицу. Им невыгодны такие мелочи. Работают в лучшем случае до 19:00. Если вдруг по дороге вечернее на мероприятие отлетела пуговица с костюма, хоть даже в 19:01, то будешь возвращаться домой - переодеваться. Т.*****. на ателье рассчитывать не приходится. В отличие от той же Кореи, где в микрорайоне непременно найдётся хоть какое-нибудь ателье, работающее до 12 ночи, а то и позже. Правда, начало работы тоже позже остальных, например с послеобеденного времени. Зато где-то рядом есть ателье, начинающее работу с 6-7 утра и до послеобеда. Наша сфера услуг не настолько продвинута.

Маха
#234

Если вы пишите "нет этих рюшачных занавесок" - т.*****. вам они не нравятся, так? Зачем вы их тогда вешали? Сейчас в магазинах типа Леруа или Икеа полно современных = т.*****. по большому счету аскетичных штор. Т.*****. покупаете набор готовых штор скажем кофейного цвета - и квартира сразу будет более современна. Только за длиной следите, чтобы касались пола.

Гость
#235

обязательно прочитайте книгу мари кондо магическая уборка, она не большая, не пожалеете времени на это.Книга очень вдохновляет на расхламление,суть в том чтобы оставлять вещи в доме только те, которые приносят радость, а остальные (которыми не пользовался год) бесщадно выкинуть.только ее недавно перевели пока не скачаете в нете, просто читайте онлайн уже есть

Гость
#236

если вы ее прочтете вам захочется много от чего избавится, организовать пространство, всвязи с этим совет хотя бы на недельку вещи в которых сомневаетесь в общую коробку и на балкон например, если так и не передумайте то выбросить обязательно, я так несколько вещей вернула.Еще посмотрите на ютюбе европейские передачи называются помешанные на чистоте или захламленный дом, после этого вам не захочется копить старые вещи у себя и держаться за них

Гость
#237
Гость

обязательно прочитайте книгу мари кондо магическая уборка, она не большая, не пожалеете времени на это.Книга очень вдохновляет на расхламление,суть в том чтобы оставлять вещи в доме только те, которые приносят радость, а остальные (которыми не пользовался год) бесщадно выкинуть.только ее недавно перевели пока не скачаете в нете, просто читайте онлайн уже есть

Спасибо! Возьму на заметку ))

Виктория
#238

Могу посоветовать больше внимание уделить деталям, ведь многие элементы декора можно отреставрировать, причем своими руками, и в итоге за скромные деньги можно будет сделать шикарный ремонт, который не пахнет "бедностью". К примеру: паркет (даже еще советский) можно отреставрировать, а не снимать его и ложить линолеум. Подробную инструкцию можно посмотреть здесь http://ParketSpektr.ru/uslugi/restavratsiya-parketa, после просмотра видеоуроков размещенных на сайте это по плечу каждому.

Лютина Мария
#239

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Тунгалаг
#240

Чтобы все выглядело красиво и в то же время все помещалось и было на своих местах,нужно выделить зону хранения, зону отдыха, зону кухни, а также выбирать функциональную мебель, например http://medelie.ru/mebelnyie-stenki-i-gorki-funktsionalnaya-mebel-s-bolshimi-vozmojnostyami.html каждый элемент интерьера должен выполнять какую-то определенную функцию. Ремонт, конечно же, играет немалую роль. Встроенная мебель смотрится очень даже хорошо.

Гость
#241

Чтобы в небольшой квартире не было совкового вида, надо избавляться от лишнего, чем не пользуетесь полгода, - на помойку.

#242

я считаю, что если нет своего вкуса, то в принципе, лучше обращаться к тем, кто связан с дизайном, либо среди знакомых мне кажется по-любому у многих есть выпускники всяких-архитектурно строительных, либо к тем, кто непосредственно дизайном занимается. нам в свое время Елена из виры артстрой делала. но тут важно не потерять вот ту первоначальную после работы дизайнера "внешность квартиры". мы сначала хашли, *****, прошел месяц и тоже стали забывать покрыло убрать, книгу на место положить и т.д.поняли, что квартиру захламляем и всю работу дизайнера, за которую сами же платили деньги сводим на "нет". взяли себя в руки и стараемся поддерживать тот первозданный облик.

Нина
#244

Слава Богу, сейчас такое время, что можно сделать современный ремонт, который поразит соседей, не будет совковым и при этом достаточно бюджетным. Речь о современных интерьерных решениях - классные эфекты можно сделать из фактурных материалов, рекомендую материал Decorazza Solievo - очень пластичный, качественный и недорогой. Да и такое тоже бывает -)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: