Гость
Статьи
У тебя пустой дом

У тебя пустой дом

Зашла знакомая и по её словам у меня пустой дом. Шок- на окнах жалюзи, как без штор? Столешница свободна от всяких утвари, только машина для крофе, мне нравится когда все спрятано. Опять недоумение, неудобно же. Где ковры (красивый пол + отопление)? Почему на полках пусто( настольная лампа, рамка с фото не в счет). Попросилась в ванную помыть руки и там нашла минусы, типа ВСЕ банки - склянки, духи и прочее должны быть на виду, удобно и женственно. У нас новый дом, при переезде избавились от всего лишнего. Дом не пустой, не любим хлам и пылесборники. Естественно, в детской другая "атмосфера", на полках игрушки , дети расставили по своему вкусу. Каждый имеет право на свой вкус и свое мнение, но вот зачем высказывать? Тем более что я ничего не спрашивала. Начала показывать в телефоне фото своей квартиры и пригласила меня к себе посмотреть каким должно быть уютное жилище. Забить или пойти и высказать и своё фи?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пойдите, но ничего не говорите Вам. Просто попадайтесь про себя, что у Вас нет такого ужаса.

Гость
#2

Ну высказала и высказала. За что вы ей выскажете свое фи, за то, что она, в принципе относительно корректно, высказала мнение об интерьере? А вам не все равно? Отличное у нее мнение от вашего, и что. Живите и радуйтесь красивой новой квартире. Или вы не выносите несогласия? Анекдот есть. Пункт 1: прапорщик всегда прав. Пункт 2: если кажется, что прапорщик неправ, смотри пункт первый.

Света
#3

Мне тоже не нравятся такие дома как ваш, автор - они холодные, пустые, жесткие, в них не хочется возвращаться.
Когда быаю в ИКЕЕ, то там только такие интерьры - скучные, однобразные, неуютные.

мышь+
#4
Автор

жилище. Забить или пойти и высказать и своё фи?

Такие вещи на месте надо говорить. Что собеседника жить к себе не приглашаете, и что если ему даже пять минут в такой обстановке некомфортно, то его здесь никто не держит (что очевидно). Главное, чтобы без наезда или выражения обиды, а с демонстрацией именно того, что вы, конечно, и рады бы были, если б собеседнику было комфортно у вас дома, но он никто и ничто, чтобы ради него менять интерьер, а потому его мнение - пшик, и время на такие монологи можно не тратить.

Гость
#5
Гость

Да пойдите, но ничего не говорите Вам. Просто попадайтесь про себя, что у Вас нет такого ужаса.

Это перевод с какого языка?))))

кошка6
#6

Не обижайтесь на неё,у, каждого свои вкусы.Просто скажите,что Вам так нравится....С занавесками красивыми уютнее всё таки ,а с жалюзями как в офисе.

Гость
#7

Подруга поступила некультурно, вкусы у всех разные: у Вас европейский, у нее - азиатский. Но не надо в ответ ничего подобного говорить. Иначе уже Вы сами будете бескультурной)))

Гость
#8

у неё не уют,а хламовник! я сама мечтаю о таком доме,как у вас,только в 2-ке все убрать оооочень сложно.

Гость
#9

А где вы храните свои вещи? У вас вся поверхность квартиры застроена закрытыми шкафами и полками, чтоли? Например, на кухне практически у всех на виду стоит набор ножей для нотовки, хлебница и чайник, и это по минимуму. Тоже самое в комнатах - книги и журналы, которые вы сейчас читаете, пледы, пульты, все убираете? Зубная паста, щетки, иыло тоже все закрыты? Мне бы так элементарно неудобно жить было бы, это же нужно постоянно предметы куда-то закладывать.

мышь+
#10
кошка6

Не обижайтесь на неё,у, каждого свои вкусы.Просто скажите,что Вам так нравится....С занавесками красивыми уютнее всё таки ,а с жалюзями как в офисе.

Что плохого или неуютного в офисе?

Гость
#11

Подруга небось извелась от зависти, потому что у вас новый дом. Каждый живет как хочет. Наблюдайте молча как она захлебывается собственным змеиным ядом

Виолетта
#12

А я бы нанесла визит. Пришли бы с мужем и устроили дебош! Весь её хайзер разнесли бы ядреней фене!

Гость
#13

Бесит такие люди,которые высказывают свое мнение,когда их об этом не просят. Это некультурщина,совать свой нос не в свои дела. Не могу представить,чтобы я пришла в гости к подруге и стала высказывать свое фи по поводу ее интерьера

#14

Скажите ей, что у вас еще будет возможность заполнить нужными вещами свою квартиру, а вот свой мозг подруга уже ничем заполнить не сможет

Гость
#15
Гость

А где вы храните свои вещи? У вас вся поверхность квартиры застроена закрытыми шкафами и полками, чтоли? Например, на кухне практически у всех на виду стоит набор ножей для нотовки, хлебница и чайник, и это по минимуму. Тоже самое в комнатах - книги и журналы, которые вы сейчас читаете, пледы, пульты, все убираете? Зубная паста, щетки, иыло тоже все закрыты? Мне бы так элементарно неудобно жить было бы, это же нужно постоянно предметы куда-то закладывать.

У меня все книги и журналы хранятся в застекленных книжных шкафах, в ванной комнате висит закрытая полка с зеркалом. На раковине только мыло. Все остальное убрано в эту полку. На кухне на столешнице стоит чайник и блендер, микроволновка стоит на полке. Все остальное в кухонных шкафах.
Очень удобно.

Гость
#16
Гость

У меня все книги и журналы хранятся в застекленных книжных шкафах, в ванной комнате висит закрытая полка с зеркалом. На раковине только мыло. Все остальное убрано в эту полку. На кухне на столешнице стоит чайник и блендер, микроволновка стоит на полке. Все остальное в кухонных шкафах.
Очень удобно.

Адресок ваш черкнете?

Гость
#17
Гость

У меня все книги и журналы хранятся в застекленных книжных шкафах, в ванной комнате висит закрытая полка с зеркалом. На раковине только мыло. Все остальное убрано в эту полку. На кухне на столешнице стоит чайник и блендер, микроволновка стоит на полке. Все остальное в кухонных шкафах.
Очень удобно.

Ну это кому как. Мне удобно жур6ал взять с журнального стола и почитать, а потом выбросить, а не хранить в застекленной полке в шкафу. Также и на кухне мне проще иметь на поверхности под рукой вещи, которыми я пользуюсь каждый день, типа ножей, бумажных полотенец, соли и перца.

Автор
#18
Анютка

Скажите ей, что у вас еще будет возможность заполнить нужными вещами свою квартиру, а вот свой мозг подруга уже ничем заполнить не сможет

Покупка и выбор предметов для интерьера дело длинное, для меня. Долго выбираю, размышляю как впишется в общию картину. Важно качество. Купить лишь бы, потому что полки пустые, не моё. Все дожно быть подобрано со вкусом, ничего лишнего.

#19

А мне нравится минимализм. Только у самой так не получается, куча хлама везде.

Автор
#20
мышь+


Не обижайтесь на неё,у, каждого свои вкусы.Просто скажите,что Вам так нравится....С занавесками красивыми уютнее всё таки ,а с жалюзями как в офисе.

Что плохого или неуютного в офисе?

Окна большие с видом на сад. Жалюзи деревяные, белые как и окна.

Белочка
#21

Ну и раскритикуйте ее интерьер. Пусть живет с пылесборниками и хламом.

Гость
#22
Автор

Покупка и выбор предметов для интерьера дело длинное, для меня. Долго выбираю, размышляю как впишется в общию картину. Важно качество. Купить лишь бы, потому что полки пустые, не моё. Все дожно быть подобрано со вкусом, ничего лишнего.

Автор все пытается похвалиться своим изысканным вкусом. Пылесборники и предметы повседневной жизни- это совершенно разные вещи. У меня полный минимализм в доме, но барахла все равно куча. В прихожей например лежат 4 набора ключей, 2 ключей от машин, ведро для зонтов, рожок для обуви, коробочка для мелочи, портмоне, электронные ключи с работы, темные очки. Можно все убирать, конечно, но тогда будут шкафы кругом, не дом, а склад.

Автор
#23
Света

Мне тоже не нравятся такие дома как ваш, автор - они холодные, пустые, жесткие, в них не хочется возвращаться.
Когда быаю в ИКЕЕ, то там только такие интерьры - скучные, однобразные, неуютные.

Н кто не спорит, каждый имеет право на свой вкус и мнение. Но её мнение априори правильное, её интерьер это правильное решение. Мое, фи

Автор
#24
Гость


Покупка и выбор предметов для интерьера дело длинное, для меня. Долго выбираю, размышляю как впишется в общию картину. Важно качество. Купить лишь бы, потому что полки пустые, не моё. Все дожно быть подобрано со вкусом, ничего лишнего.

Автор все пытается похвалиться своим изысканным вкусом. Пылесборники и предметы повседневной жизни- это совершенно разные вещи. У меня полный минимализм в доме, но барахла все равно куча. В прихожей например лежат 4 набора ключей, 2 ключей от машин, ведро для зонтов, рожок для обуви, коробочка для мелочи, портмоне, электронные ключи с работы, темные очки. Можно все убирать, конечно, но тогда будут шкафы кругом, не дом, а склад.

Поверьте, можно все удобно организовать и избежать склада

Гость
#25
Гость

Автор
Автор все пытается похвалиться своим изысканным вкусом. Пылесборники и предметы повседневной жизни- это совершенно разные вещи. У меня полный минимализм в доме, но барахла все равно куча. В прихожей например лежат 4 набора ключей, 2 ключей от машин, ведро для зонтов, рожок для обуви, коробочка для мелочи, портмоне, электронные ключи с работы, темные очки. Можно все убирать, конечно, но тогда будут шкафы кругом, не дом, а склад.

Ну и зачем все это должно валяться в прихожей???? Я автора не поддерживаю, мне строгий стиль не нравится, но у меня ничего нигде не валяется. Про склад это вообще бред, сейчас огромный выбор мебели, и дом будет уютный и вещи по местам разложены.

Гость
#26
Гость

Ну и зачем все это должно валяться в прихожей???? Я автора не поддерживаю, мне строгий стиль не нравится, но у меня ничего нигде не валяется. Про склад это вообще бред, сейчас огромный выбор мебели, и дом будет уютный и вещи по местам разложены.

А почему валяться? Лежать в специальных коробках, но на виду 6а столиках. Да выбор мебели огромный, но все-таки ее коомчество в доме хочется ограничить.

Гость
#27

На все это есть прекрасная фраза: " Мне нравится" Но говорят ее те, у кого самоценка адекватная. А у таких как вы начинаются мозгострадание и разбор полетов, кто *****, а кто нет, кто прав, а кто дурак.

Сашка
#28
Автор

Зашла знакомая и по её словам у меня пустой дом. Шок- на окнах жалюзи, как без штор? Столешница свободна от всяких утвари, только машина для крофе, мне нравится когда все спрятано. Опять недоумение, неудобно же. Где ковры (красивый пол + отопление)? Почему на полках пусто( настольная лампа, рамка с фото не в счет). Попросилась в ванную помыть руки и там нашла минусы, типа ВСЕ банки - склянки, духи и прочее должны быть на виду, удобно и женственно. У нас новый дом, при переезде избавились от всего лишнего. Дом не пустой, не любим хлам и пылесборники. Естественно, в детской другая "атмосфера", на полках игрушки , дети расставили по своему вкусу. Каждый имеет право на свой вкус и свое мнение, но вот зачем высказывать? Тем более что я ничего не спрашивала. Начала показывать в телефоне фото своей квартиры и пригласила меня к себе посмотреть каким должно быть уютное жилище. Забить или пойти и высказать и своё фи?

Автор, забейте. Это просто зависть, а вам прийдется смириться с тем, что так будет. Для того, чтобы позволить себе жить в минимализме - надо иметь очень много пространства. Не каждый может себе позволить отдать лишнюю комнату под гардеробную, например, потому что не у каждого она есть. грамотно продуманные системы хранения, позволяющие сделать большинство вещей незаметными - тоже требуют и вкуса и денег. на своем опыте знаю.
а "уютные" покрывальца на диванах и салфеточки на стеклянном столике - это от бедности: чтоб диван не протерся и стол не поцарапался.
забейте, серьезно.

Гость
#29
Гость

Бесит такие люди,которые высказывают свое мнение,когда их об этом не просят. Это некультурщина,совать свой нос не в свои дела. Не могу представить,чтобы я пришла в гости к подруге и стала высказывать свое фи по поводу ее интерьера

Скорее дело в зависти. У меня бывшая коллега тоже как-то начала критиковать мои новые босоножки. Типа так дорого, вот она купила себе гораздо дешевле, без каблука ведь в них удобней. И в конце заявила, свою любимую пластинку, конечно, вы все тратите свои зп на себя, а вот у нее вся зп расписана.

галина
#30

Я всегда удивляюсь людям, которые приходят в гости и начинают советы давать. Что куда поставить, какие обои и т.д. Ты в гости пришел, общайся, пей чай или чего покрепче. У каждого свой вкус, как хотят, так и живут люди. Наводи уют, как тебе нравится у себя дома.

Гость
#31

Мне тоже нравятся кухни без лишнего на виду, но ножи стоят, чайник, графин с водой, заварочный чайник. Это ни в какие шкафы не запихнешь.

Гость
#32

Автор, у вас все супер, не берите в голову. Я мечтаю о таком порядке! А знакомая просто невоспитанная, не опускайтесь до её уровня. Я бы и в гости не пошла, зная, что там продолжится её поучительная лекция об интерьере. Причины бы каждый раз находила, почему не могу, а там и сама отвалится.

Ленушка
#33

У меня в доме родителей вечно все валяется - на рабочей поверхности кухни, например, стоят: ножи на подставке, дощечки висят, половинки висят, стоит масло, соль, специи, еще что-то. В гостиной на столике: спички для камина, журналы, ключи, телефоны, пульты, зарядки, книги, журналы... Логика та же: а что, каждый раз убирать?
Как только переехала в свою квартиру, все это убрала в шкафчики, органайзеры, коробочки. В иене пусть и жуткие шкафы, но их внутреннее наполнение (системы хранения) очень практичные. У меня на кухонной рабочей поверхности - чайник, микроволновка. В гостиной классная кожаная коробка, в нее скидываем пульты, наушники, планшеты, сигареты электронные, крем для рук, контрацептивы, зарядки - ну, то есть то, чем пользуемся постоянно. книги стоят на полках, читаю я всегда ОДНУ книгу, журналы - чушь, перестала их читать еще в студенчестве. В ванной на раковине красивый диспенсер для мыла и удобные закрытые шкафы. Мне так прекрасно дышится, нет пыли, все всегда на месте.

Гость
#34

Автор!! Вы-везука! Я тоже хотела бы такой дом как у Вас,но не получается никак...

Гость
#35

Добавлю к своему комменту 32: потому что тратить своё время на неприятных мне людей не считаю нужным. И переживать по поводу их мнения тоже

Ленушка
#36

муж иногда смеется надо мной : "Всё продумала моя дорогая: захочу вот тебя из дома выгнать, ты пока со своим миллионом коробочек соберешься, я тебя уже прощу!"

Сашка
#37
Гость

Мне тоже нравятся кухни без лишнего на виду, но ножи стоят, чайник, графин с водой, заварочный чайник. Это ни в какие шкафы не запихнешь.

может они не готовят? у меня например ножи не стоят. я ими пользуюсь редко, могу и вытащить. кулер есть, за дверцей, графина с водой нет. кофемашина только на виду. все. а, и салфетница.

Гость
#38
Гость

ГостьУ меня все книги и журналы хранятся в застекленных книжных шкафах, в ванной комнате висит закрытая полка с зеркалом. На раковине только мыло. Все остальное убрано в эту полку. На кухне на столешнице стоит чайник и блендер, микроволновка стоит на полке. Все остальное в кухонных шкафах.
Очень удобно.
Адресок ваш черкнете?

Ха-ха, приедете с мужем повеселиться?

Гость
#39

Сама поди приволокла ее чтоб похвалиться, да не оценили ваше отсутствие вкуса ( именно это и пытаются скрыть такими безликими интерьерами).

Гость
#40
Ленушка

муж иногда смеется надо мной : "Всё продумала моя дорогая: захочу вот тебя из дома выгнать, ты пока со своим миллионом коробочек соберешься, я тебя уже прощу!"

не настораживают такие заявы?

Ek
#41

Ну народ даёт! Какая то дама даже упомянула про ключи от двух машин. Какая значимая часть интерьера, о ней конечно же надо всем сообщить. По существу вопроса. Если к вашему интерьеру прибавить ярко фиолетовый ковёр в гостиной, витрину с коллекцией камней и картины ребёнка на стенах то получится мой. Шторы муж ненавидит лютой ненавистью, поэтому белые с узором рулонки и с боков раздвижные по японскому типу. Общий фон белый глянец с серым.в коридоре чтобы не скучно было четырёхцветный шкаф, авторской работы то есть по моим рисункам. В ванной все в шкафах. Если что то появляется, муж убирает. Это красиво, стильно и правильно. По моему мнению. Но это наша квартира и поэтому мнение чужое нас мало интересует. Прдруга просто плохо воспитанный человек. Ее мнение никто не спрашивал. И высказывать его тем более негативное плохой тон. Конечно когда придёте к ней не критикуйте. Потому как это уровень. Если опять полезет с критикой скажите что каждый в своей квартире делает так как ему нравится. А вообще конечно я не очень понимаю откуда такие подруги берутся. У моей подруги другой вкус, у неё все в вензелях золоте и канделябрах. Но она мне дорогой человек поэтому я не оспариваю Ее вкус и помогаю ей когда нужно. Муж мой например люстру огромную золотую с рогулями вешал, когда Ее опять электрики мошенники обманули. В общем рекомендую посмотреть но без эмоций, и особо Ее не слушать

Гость
#42

Автор, у вас невоспитанная подруга. Мне например, тоже не нравятся интерьеры, вроде вашего, но какое я имею право поучать других? Мне комфортнее с занавесками, красивыми светильниками, статуэтками и вазочками. Кому-то легче живется в интерьере, похожим на гостиничный или офисный. Все мы разные и не имеем право навязывать свое видение мира окружающим. Если вы попадете к ней домой или еще раз она будет вам демонстрировать свою обстановку, можете сказать ей, что квартира ее захламлена, вкуса у нее нет и хозяйка она плохая. Все не эстетично и не гигиенично. Правда, потом вы сне общаться перестанете. Но зато объясните ей свое видение уюта ее же методом.

Гость
#43

Очень большая разница в минималистском интерьере и в доме/квартире, которые выглядят, как будто там никто не живет.

Гость
#44
Ek

Ну народ даёт! Какая то дама даже упомянула про ключи от двух машин.

Ну извините, это то, что ваше воспаленное сознание из целого списка предметов вычленило. Не 2 пары электронных ключей с работы.

Ленушка
#45
Гость

муж иногда смеется надо мной : "Всё продумала моя дорогая: захочу вот тебя из дома выгнать, ты пока со своим миллионом коробочек соберешься, я тебя уже прощу!"

не настораживают такие заявы?

нет, что вы, он шутит, мы очень счастливы вместе)

Гость
#46
Гость

Сама поди приволокла ее чтоб похвалиться, да не оценили ваше отсутствие вкуса ( именно это и пытаются скрыть такими безликими интерьерами).

Ошибаетесь, не звала её. Наши дети вместе учатся. Позвонила ей и договорились встретиться передать домашнее задание ( её сын болеет). Заявилась не предупредив.

Гость
#47
Гость

Сама поди приволокла ее чтоб похвалиться, да не оценили ваше отсутствие вкуса ( именно это и пытаются скрыть такими безликими интерьерами).

Никто никого не звал. Наши дети вместе учатся. Мы договорились встретиться, передать домашнее задание ( её сын болеет). Заявилась домой не предупредив.

Гость
#48
Гость



Никто никого не звал. Наши дети вместе учатся. Мы договорились встретиться, передать домашнее задание ( её сын болеет). Заявилась домой не предупредив.

Я автор

Адекват
#49

Автор, а вы придите к ней в гости, походите, посмотрите, подергайте шторы (наверняка с оборочками и прочим) и тут изобразите приступ аллергии, астмы, дескать, задыхаюсь в ваших мещанских интерьерах, дышать нечем, немедленно на свежий воздух! И пулей бегом!
А если серьезно, я за собой заметила: когда только начинала свое гнездо вить, поначалу тащила в дом вазочки, тарелочки, картиночки, сувенирчики, фотографии... Потом пожила в этом всем, пыль посмахивала и при следующем ремонте начала всё ликвидировать. Осталось только избранное, без чего действительно глазу зацепиться не за что. Чем дольше живу, тем больше визуальный мусор раздражает. Теперь для меня чем проще, тем лучше.

Гость
#50
Гость

Никто никого не звал. Наши дети вместе учатся. Мы договорились встретиться, передать домашнее задание ( её сын болеет). Заявилась домой не предупредив.
Я автор

Хорошо. А зачем вы ей разрешили по квартире нюхаться?