Гость
Статьи
Диван или кровать

Диван или кровать

Купили новостройку однушку. Делаем ремонт. Деток нет, планируем через года 2. Суть в том что я хочу в комнате 19 кВ.м. Поставить нашу кровать (1,6*2,1) муж против, он хочет диван. Главное сошлись на том что телевизора в комнате не будет. Гости будут сидеть на кухне (она 13 кВ.м), там будет диванчик. Мы уже месяц ругаемся. Я категорически против расправлять/заправлять его каждый день (раньше когда жила с родителями у нас всегда был диван и кресло-кровать из-за нехватки места). Да и кровать наша недёшево стоила. Матрац ортопедический мега удобный. На кровати я отключаюсь моментально. Муж аргументирует тем, что у нас и так однушка и заходя в комнату видит кровать и на ней можно только лежать, а на кухне, которая обустроена под гостиную не хочет сидеть.
Как думаете, стоит делать из комнаты спальню или все же диван, который со временем так и останется в расправленном состоянии?

Лана
33 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

А с появлением ребёнка переедете? Мы с мужем в двушке и задумываемся о расширении, если ребёнка планировать... а так я бы ставила кровать, на ней разве сидеть нельзя? И зачем ради гостей раз в полгода мучаться с диваном?

ГОСТ
#2

Бред в однушке кровать, муж прав.

гость
#3

Понимаю Вас, автор. Мне самой очень важна именно кровать полноценная. А не этот диван, который еще надо раздвигать - задвигать. У нас тоже однушка. Но кухню студию мы обустроили очень уютно. Там место для гостей, телевизора и тд. А "спальня" для сна.

Гость
#4

Автор, ваши разногласия имеют концептуальный характер. Вы справедливо желаете удобств для себя в вашем жилье, а муж в первую очередь видит этическую сторону.
Ради гостей можно ставить кровать на торец к стене - это логичнее, чем из-за гостей раз в год ежедневно складывать/раскладывать диван.
Сравните число часов в течение года, когда у вас будут гости, с ежесуточными 8 часами сна за год..

Гость
#5

Почему кровать бред? У нас с мужем однушка. Стоит в комнате кровать. На большой кухне диван стоит. Гости бывают редко и все на кухне помещаются.
Хотя наши мамы уверяли нас, что в однушке кровать неуместна, потому что "где будут гости сидеть".
Извините, но я живу для себя, а не для гостей, которые редко у нас бывают. Это тупость, на мой взгляд, беспокоиться о гостях в маленькой квартире. К счастью, мы с мужем на одной волне и сразу решили, что спать будем на кровати.

Гость
#6

У меня как-то сестра снимала однушку на время ремонта, так там и кровать, и диван поместились, и стенка и телевизор.

Гость
#7

Однозначно кровать. На диване спать - как в гостях в собственном доме. Что важнее ваш комфорт или "эстетика" для гостей? Да какие вообще могут быть гости в однушке, не в совке живем, сейчас полно мест для встреч, и кафе и бары и рестораны.

Автор
#8
ГОСТ

Бред в однушке кровать, муж прав.

Аргументы?

Гость
#9

Я за кровать. Поставьте пару кресел или одно большое, пусть сидит, а полежать и на кровати можно.

Автор
#10
Вика

А с появлением ребёнка переедете? Мы с мужем в двушке и задумываемся о расширении, если ребёнка планировать... а так я бы ставила кровать, на ней разве сидеть нельзя? И зачем ради гостей раз в полгода мучаться с диваном?

Лет через 5 хотим двушку.

верона
#11

конечно кровать

Автор
#12
Гость

Я за кровать. Поставьте пару кресел или одно большое, пусть сидит, а полежать и на кровати можно.

Усугубляется дело ещё тем что он хочет диван и огромный кресло мешок!! Я эту *** никак не могу представить в спальне. Я и так пошла на встречу, купили обои которые ему понравились. Хотя хотела квартиру в скандинавском стиле (всю светлую), он говорил что как в больнице. Купили ламинат такой какой он хотел. Коробы наделали, как он хотел. Сейчас сталкиваемся с тем, что он обижается на меня. Якобы все делаем по моему, и он ничего не решает.

Гость
#13

Бред в однушке иметь мужа. У каждого должна быть своя комната. Выгоняй
его и конец делов.

Кира
#14

Однушке только живан: сдожил и на тебе гостинная. Еще как вариант на кухню диванчик поставить стол и пр причендалы кухонные. Тогда с кухни вылезать не будете, а в комнате уже будет спальня.) но только когда вариант есть на диванчик на кузхне)

Гость
#15

сколько людей столько и мнений. А у нас в однушке диван( о чем жалею) вечноразложенный и телевизор напротив. Любим тюлениться и фильмы смотреть долгими осенними вечерами. И диван бы на кухню не ставила - только место съедает. Для гостей в шкафу стулья раскладные хранятся

Гость
#16
Кира

Однушке только живан: сдожил и на тебе гостинная. Еще как вариант на кухню диванчик поставить стол и пр причендалы кухонные. Тогда с кухни вылезать не будете, а в комнате уже будет спальня.) но только когда вариант есть на диванчик на кузхне)

А где живаны продаются? И как их правильно сдоживать?

Первый снег
#17

Ну стоит кровать на всю комнату ни собрать ни убрать, я за диван

Гость
#18

У нас с мужем двушка и у нас диван тк у нас очень маленькая кухня и с гостями приходится сидеть в комнате .Вторая комната детская.Так что с вашей кухней вполне можно позаолить себе кровать. Я кучаю по нашей кровати (Как хорошо было спать на нормальном матрасе.

Гость
#19

[quote="Кира"]Однушке только живан: сдожил и на тебе гостинная. Еще как вариант на кухню диванчик поставить стол и пр причендалы кухонные. Тогда с кухни вылезать не будете, а в комнате уже будет спальня.) но только когда вариант есть на диванчик на кузхне)[/quote.
Вас спросили: диван или кровать? Вы ответили: или диван или кровать.

Гость
#20

На диване каждую ночь придётся спать, а гости раз в неделю приходят, а то и реже. С какой стати ради гостей лишать себя удобств на постоянной основе???

чyвaг
#21

откидную купите:
https://spb.tiu.ru/Otkidnye-krovati.html

Гость
#22
Гость

У нас с мужем двушка и у нас диван тк у нас очень маленькая кухня и с гостями приходится сидеть в комнате .Вторая комната детская.Так что с вашей кухней вполне можно позаолить себе кровать. Я кучаю по нашей кровати (Как хорошо было спать на нормальном матрасе.

Капец. Вы ради гостей!!! спите на диване. Я просто в недоумении от таких людей. Сделать неудобно себе, чтобы кому-то иногда было комфортно.

Гость
#23

Кровать оставляйте.
Муж пусть учится сидеть на кровати, если лежать на ней не умеет.

Гость
#24

Если комната позволяет, то можно отгородить кровать хотя бы визуально, сделать как бы отдельную спальню.
У нас комната 19 метров, мы поставили кровать. Там вполне еще и диван уместится при большом желании. 19 метров - вполне себе большая площадь, если грамотно спланировать и не загромождать пространство лишней мебелью.

dina
#25

у нас сейчас кровать, , места мало. хотим взять диван http://fm18.ru/mebel-dlya-gostinic/ его можно сложить когда гости и сидеть. а так приходится еще диван держать.

#26

да, хорошие варианты, когда действительно пытаются разделить комнату на части так интересенее

#27

Вообще это надо смотреть по само квартире. Позволяют ли ее размеры поставить кровать или нет. У нас вот допустим трехкомнатная, и одну комнату мы сделали отдельно спальней, и там стоит большая кровать. Но днем мы туда практически не заходим, а сидим на диване в зале. Так что лично я бы на вашем месте выбрала бы диван, тем более вы говорите у вас однокомнатная, вот кстати можете посмотреть как вариант wallytally.ru/catalog/category/divany-i-kresla-pryamye-divany/ , мы уних в своей время кровать и заказывали)

Гость
#28

Я бы однозначно выбрала диван. Для меня комната, где невозможно нормально посидеть, неприемлема. А сидеть на кровати без спинки очень не удобно. Получается в такой комнате можно находиться только в лежачем состоянии.

#29

Дизайнерское решение ;) : Я бы поставила и диван и кровать в одном лице. Наберите в ютубе: "кровать-трансформер" и Вы увидите как работает данная система. Есть разные варианты - от кроватей, встроенных в шкаф до кроватей, выкатывающихся из подиумов. Плюс в том, что можно даже самим создать такую конструкцию, но не экономьте на креплениях. Это, пожалуй, самое важное.

Аня
#31

Сложный вопрос

Инна
#32

Мне больше нравятся диваны, но офисные. Вообще лучше смотрите на свой вкус, зайдите на сайт https://esmagazin.ru посмотрите каталог, думаю смогла вам помочь.

Анна
#33

Мне больше нравится диван, но покупайте только фабричные. Я конкретно постоянно беру на сайте http://stolprom.com всю мебель.

Вера
#34

Я бы на вашем месте предпочла бы кровать, большую и комфортную кровать. На кровати можно нормально выспаться, диван уже не то. Мы выбирали себе кровать, перелопатили весь интернет в поисках нормальной цены и хорошего качества. Нашли ребят из http://mebel3e.ru и заказали у них кровать с нишами. Получилось просто супер и быстро. Рекомендую!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: