Гость
Статьи
кровать. мы и запад.

кровать. мы и запад.

к теме "почему в России хозяева квартиры требуют чтобы гости разувались, а на западе нет"
На западе всегда даже в самой маленькой квартире стоит двухспальная кровать (даже если живет всего один человек). И никогда ни одному нью-йоркцу не придет в голову приставить кровать к стене (как обычно ставят в России). Там всегда стоит посередине стены, а с двух сторон тумбочки.
В Раше же почти во всех малогабаритных квартирах кровать отчутствует - раскладные диваны рулят. По-моему это дебилизм и идиотизм. А у нас большинство народу спят на этих раскладных диванах.

София
108 ответов
Последний — Перейти
#1

основное - малогабаритные квартиры, в спальне от 40 кв у меня бы не возникла мысль поставить односпальную кровать к стенке

София
#2
_Чайка_

основное - малогабаритные квартиры, в спальне от 40 кв у меня бы не возникла мысль поставить односпальную кровать к стенке

В Нью-Йорке ( я там в молодости год жила) односпальные кровати только в детских стоят.

У взрослых людей (даже если в квартире один человек живет) всегда двухспальная стоит.

#3

это не дебилизм, и не идиотизм, а просто квартиры очень маленькие.

Гость
#4

Авторша, ну как муж отреагировал на вашу болезнь?

#5
София

В Нью-Йорке ( я там в молодости год жила) односпальные кровати только в детских стоят.

У взрослых людей (даже если в квартире один человек живет) всегда двухспальная стоит.

как вы себе представляете двуспальную кровать в комнате 10-11 кв метров?? да еще и посреди этой комнаты...вот у меня раньше была такая комната, там кроме шкафа, стола и маленькой кровати ничего не помещается. В В Нью-Йорке вы много таких комнат видели?

#6

Ну вот. А я так люблю спать на диване. Выходит, у меня дибилизм и идиотизм...как обидно.

Аня
#7

Я в Н-Й не видела стоящих кроватей по середине комнаты . Спинкой кровати к стенке , у всех. Но очень высокие , ножки болтаются, когда сидишь на ней. Да и в России у кого есть спальня кровати так же стоят. Что то вы выдумываете,

София
#8
_Чайка_

София

В Нью-Йорке ( я там в молодости год жила) односпальные кровати только в детских стоят. У взрослых людей (даже если в квартире один человек живет) всегда двухспальная стоит.

как вы себе представляете двуспальную кровать в комнате 10-11 кв метров?? да еще и посреди этой комнаты...вот у меня раньше была такая комната, там кроме шкафа, стола и маленькой кровати ничего не помещается. В В Нью-Йорке вы много таких комнат видели?

Нет, не много.

Потому как там проектировщики домов с мозгами в голове. а не с опилками.

Если квартира по площади маленькая, то стен там лишних не городят.

И от кухонной зоны спальная зона отделена не стеной.

София
#9
Аня

Я в Н-Й не видела стоящих кроватей по середине комнаты . Спинкой кровати к стенке , у всех. Но очень высокие , ножки болтаются, когда сидишь на ней. Да и в России у кого есть спальня кровати так же стоят. Что то вы выдумываете,

Может я неправильно выразилась, к стене приставлена та сторона где голова. А в России зачастую полностью к стене приставляют (с двух сторон)

София
#10
Катерина К

Ну вот. А я так люблю спать на диване. Выходит, у меня дибилизм и идиотизм...как обидно.

Бред. Как можно ЛЮБИТЬ спать на диване? Может у вас выбора нет просто?

#11
София

Бред. Как можно ЛЮБИТЬ спать на диване? Может у вас выбора нет просто?

Выбор есть. На кровати не могу заснуть. Неудобно. 3 кровати пришлось знакомым на дачу отдать. Купила диван и сплю как младенец)

София
#12
Катерина К

София

Бред. Как можно ЛЮБИТЬ спать на диване? Может у вас выбора нет просто?

Выбор есть. На кровати не могу заснуть. Неудобно. 3 кровати пришлось знакомым на дачу отдать. Купила диван и сплю как младенец)

Вы что, покупали три кровати одну за другой хотя знали, что вам неудобно спать на кровати? Это клиника...

#13
София

Катерина КСофия

Бред. Как можно ЛЮБИТЬ спать на диване? Может у вас выбора нет просто?

Выбор есть. На кровати не могу заснуть. Неудобно. 3 кровати пришлось знакомым на дачу отдать. Купила диван и сплю как младенец)Вы что, покупали три кровати одну за другой хотя знали, что вам неудобно спать на кровати? Это клиника...

Я надеялась, что станет удобно))

София
#14
Катерина К

София

Катерина КСофия Бред. Как можно ЛЮБИТЬ спать на диване? Может у вас выбора нет просто? Выбор есть. На кровати не могу заснуть. Неудобно. 3 кровати пришлось знакомым на дачу отдать. Купила диван и сплю как младенец)Вы что, покупали три кровати одну за другой хотя знали, что вам неудобно спать на кровати? Это клиника...

Я надеялась, что станет удобно))

Или вы врете или просто обделена мозгом.

А так не верю...

#15
София

Катерина КСофия

Катерина КСофия Бред. Как можно ЛЮБИТЬ спать на диване? Может у вас выбора нет просто? Выбор есть. На кровати не могу заснуть. Неудобно. 3 кровати пришлось знакомым на дачу отдать. Купила диван и сплю как младенец)Вы что, покупали три кровати одну за другой хотя знали, что вам неудобно спать на кровати? Это клиника...

Я надеялась, что станет удобно))Или вы врете или просто обделена мозгом.

А так не верю...

Каждый соображает в меру своих возможностей...и верит в той же мере.

#16

боже.... не мелькнула мысль сменить матрас, а не кровати покупать и выбрасывать?

красотенюшка!
#17

да ну..сейчас почти у всех кровать двухспальная и изголовьем к стене

но это все фигня

а вот про обувку не все равно не понятно..улицы у них явно чище наших...но на кровать ..с ногаи..выше моего понимания

София
#18
красотенюшка!

да ну..сейчас почти у всех кровать двухспальная и изголовьем к стене но это все фигня а вот про обувку не все равно не понятно..улицы у них явно чище наших...но на кровать ..с ногаи..выше моего понимания

почти у всех? вот я не знаю ни одного человека, живущего одного, и чтобы была двухспальная кровать.

А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть?

Такое возможно только в России.

Гость
#19
София

В Нью-Йорке ( я там в молодости год жила) односпальные кровати только в детских стоят.

У взрослых людей (даже если в квартире один человек живет) всегда двухспальная стоит.

шалавят больше

Гость
#20
София

А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть?

Такое возможно только в России.

тебе не место в россии и на этом форуме, если элементарных вещей не понимаешь

взрослей

София
#21
Гость

София

А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть? Такое возможно только в России.

тебе не место в россии и на этом форуме, если элементарных вещей не понимаешь взрослей

Ага значит жители всех цивилизованных стран - Северной Америки, Европы, Израиля - недоросли, а вы все такие умные, аж послать некуда. Это все пережиток советских времен. У вас просто совок в голове засел.

София
#22
Гость

София

В Нью-Йорке ( я там в молодости год жила) односпальные кровати только в детских стоят. У взрослых людей (даже если в квартире один человек живет) всегда двухспальная стоит.

шалавят больше

Ага, а нашим ш@л@в@м кровати не нужны. Их в подъездах ***, в подвалах, по праздникам в дешевых банях (форум почитайте)

Гость
#23

София

В Нью-Йорке ( я там в молодости год жила) односпальные кровати только в детских стоят.

У взрослых людей (даже если в квартире один человек живет) всегда двухспальная стоит.

Ну, правильно. Чтобы было куда приходящих трахалей класть.

Гость
#24

софия, неадекватность свою лечи

Гость
#25

кстати, соня, твои посты - как раз "рашенские"

Гость
#26
София

Катерина КСофия

Катерина КСофия Бред. Как можно ЛЮБИТЬ спать на диване? Может у вас выбора нет просто? Выбор есть. На кровати не могу заснуть. Неудобно. 3 кровати пришлось знакомым на дачу отдать. Купила диван и сплю как младенец)Вы что, покупали три кровати одну за другой хотя знали, что вам неудобно спать на кровати? Это клиника...

Я надеялась, что станет удобно))Или вы врете или просто обделена мозгом.

А так не верю...

Звиздит конечно, ежики плакали кололись но продолжали есть кактус. или как там))))

Гость
#27
Rinata

боже.... не мелькнула мысль сменить матрас, а не кровати покупать и выбрасывать?

Гонит потому что.

София
#28
Гость

София В Нью-Йорке ( я там в молодости год жила) односпальные кровати только в детских стоят. У взрослых людей (даже если в квартире один человек живет) всегда двухспальная стоит. Ну, правильно. Чтобы было куда приходящих трахалей класть.

Ага, а нашим ш@л@в@м кровати не нужны. Их в подъездах ***, в подвалах, по праздникам в дешевых банях (форум почитайте)

Забавно
#29

Твою же мать. Уже и до кроватей доебались! Следующая тема "в Америке все жрут индейку,а наши россеянские неандертальцы жрут до сих пор оливье".

София
#30
Забавно

Твою же мать. Уже и до кроватей доебались! Следующая тема "в Америке все жрут индейку,а наши россеянские неандертальцы жрут до сих пор оливье".

Я говорила не про одну Америку (прада из всех цивилизованных стран мне удалось пожить только там) а про все цивилизованные страны (США, Канада, страны западной Европы, Израиль и т. д.)

Гость
#31

Тупейшая тема

Гость
#32
София

А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть?

Такое возможно только в России.

Про кровати еще понять можно, но чтобы в уличной обуви ходить дома - это выше моего понимания. Вы хотя бы догадываетесь, сколько на обуви может быть микробов и всякой другой дряни?! Хотите сидеть в туфлях - приносите сменку. А нет, так не ходите в гости к людям, у которых принято снимать обувь в квартире.

Или вообще лучший вариант - переехать туда, где все правильно и цивилизованно.

София
#33
Гость

София

А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть? Такое возможно только в России.

Про кровати еще понять можно, но чтобы в уличной обуви ходить дома - это выше моего понимания. Вы хотя бы догадываетесь, сколько на обуви может быть микробов и всякой другой дряни?! Хотите сидеть в туфлях - приносите сменку. А нет, так не ходите в гости к людям, у которых принято снимать обувь в квартире. Или вообще лучший вариант - переехать туда, где все правильно и цивилизованно.

Там люди нормальные - они в спальню или в детскую не попрутся в обуви. А гости собираюся обычно в гостинной (которая чаще всего совмещена с коридором). И кстати там почти всегда есть ванная для гостей и ванная для хозяев

Гость
#34

живу в НЙ, у меня квартира очень маленькая, ставить большую кровать мне негде, поэтому у меня односпальная кровать и стоит к стене. но это правда что здесь принято даже в в самой маленькой квартире и если живет один человек но все равно ставят двуспальную кровать посреди, спинкой в стене но с двух сторон можно встать. я бывала у людей которые снимали одну маленькую комнату, у них еле втиснулась двуспальная кровать, она занимала всю комнату, только маленький складной столик еще втиснули, клозет встроенный для вещей и больше ничего в комнате не было. там даже пройти негде было, заходишь и только сесть на кровать, но многие так живут, они считают лучше большая кровать, чем односпальная кровать или диван книжка и тогда можно еще что то поставить или хотя бы будет немного места пройти. лично меня бесит когда мебель занимает всю комнату, мне нужно место иначе я задыхаюсь. диваны у американцев не книжки-раскладные(хотя и такие есть), а которые раскладываются вперед, в разложенном виде они как двуспальная кровать, для них тоже нужно много места и раскрывать их ежедневно сложно. но американцы не спят на диванах, у них диваны вообще обычно нераскладные, а только сидеть, раскладной нужно специально заказать если модель позволяет.

Гость
#35

к предыдущему посту, я имела в виду изголовьем к стене, а со сторон свободно.

Гость
#36

София

А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть?

Такое возможно только в России.

Зачем коктельное платье на домашние посиделки надевать??

Гость
#37

София

На западе всегда даже в самой маленькой квартире стоит двухспальная кровать (даже если живет всего один человек).

дибелизм

Сашка
#38
София

почти у всех? вот я не знаю ни одного человека, живущего одного, и чтобы была двухспальная кровать.



А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть?

Такое возможно только в России.

я живу одна, сплю на кровати 2х2, она приставлена "головой" к стене, с одной стороны тумбочка, с другой - высокая напольная лампа и пальма. живу в Украине. большинство моих знакомых (и одиноких и нет) спят на двуспальных кроватях. диваны - в гостинной или в кабинете (у кого большая кв).

WELL...
#39

у автора мес. наверное)) вот ее все и бесит

Гость
#40

София

Потому как там проектировщики домов с мозгами в голове. а не с опилками.

Если квартира по площади маленькая, то стен там лишних не городят.

И от кухонной зоны спальная зона отделена не стеной.

фу, чтоб всё воняло маслом, котлетами, китайскими полуфабрикатами...

у проектировщиков мозгов нет.

А унитаз огорождён? или там тоже стен нет?

хата воняет едой и туалетом, зато кровать посередине, фу , я б в такой помойке не заснула.

Лучше на диване , зато со свежим воздухом , а не в кухнотуалете без стен.

Гость
#41
Гость

София

А насчет обуви. А это нормально в коктельном платье и чужих тапках сидеть?

Такое возможно только в России.



Зачем коктельное платье на домашние посиделки надевать??

тоже самое хотела спросить, зачем коктейльное платье на домашних посиделках. видно такое точно возможно только в России :)

Гость
#42

американское строение квартир часто очень дурацкое. часто все в одной комнате, без перегородок, тут и жрут и спят, и туалет рядом, хорошо хоть отдельный. разве приятно когда кровать стоит рядом с плитой и раковиной, кухни отдельной нет, а прямо в комнате плита, холодильник, раковина. коридора тоже нет.

Гость
#43
Гость

американское строение квартир часто очень дурацкое. часто все в одной комнате, без перегородок, тут и жрут и спят, и туалет рядом, хорошо хоть отдельный. разве приятно когда кровать стоит рядом с плитой и раковиной, кухни отдельной нет, а прямо в комнате плита, холодильник, раковина. коридора тоже нет.

бомжатники фу

Глаз
#44
Гость

Авторша, ну как муж отреагировал на вашу болезнь?

Гениальный коммент бп.

#45

других проблем у Автора нет,вот такие дебильные темы и создает

гость
#46
Гость

Авторша, ну как муж отреагировал на вашу болезнь?

Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Юля
#47

мне кажется, что за границей так живут, потому что с друзьями встречаются в кафе, а у нас, если и квартира маленькая, все равно всякие гулянки проводят дома, вот и представьте куда посадить всех гостей не на кровать же, а на собранный диван, вроде как и гостинная получается, мне кажется все упирается в деньги, если нет возможности об удобстве никто и не говорит

Халва
#48

А как же мебель, встроенная в стены? Как же шкаф, который на ночь преобразовывается в кровать? Мебель-трансформер вроде именно с запада пошла...

Лысый дед
#49

дык эта..русские все нищие рабы и потомки крепостных, живущие в ссаных многоэтажках

Nero
#50

У меня немало знакомых и коллег обоих полов, живущих в гордом одиночестве. Но я понятия не имею, на каких кроватях они спят у себя дома, поскольку не имею привычки совать нос в чужие спальни. Для общения есть нейтральные территории.