Гость
Статьи
Стиль вашего дома ?

Стиль вашего дома ?

В каком стиле вам бы хотелось обставитьть ваш дом? В каком интерьере чувствуете себа комфортно?
Мне нравится рустикальный стиль, с элементами этнического. Много старого дерева с патиной, натурального камня. Обязательно камин с паленницей как элемент декора. Много растений, в идеале зимний сад. Всё в натуральных тонах. #стиль #дизайн

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится стиль Лофт

Гость
#2

Минимализм дихром. Брутализм слишком лихо, но притягательно.

Елочка
#3

А у вас хороший вкус.Я раньше хотела в скандинавском,а в итоге сделала европейскую классику-белые стены,классические люстры,вся мебель природное дерево,оттенки спокойные от темнокоричневого до слоновой кости.У меня есть мебель из дуба.Подсвечники,много рамок с фото нашими.Дивана у нас 2-в гостиной белый из кожи,а в каминном зале из коричневой кожи.

Гость
#4
Елочка

А у вас хороший вкус.Я раньше хотела в скандинавском,а в итоге сделала европейскую классику-белые стены,классические люстры,вся мебель природное дерево,оттенки спокойные от темнокоричневого до слоновой кости.У меня есть мебель из дуба.Подсвечники,много рамок с фото нашими.Дивана у нас 2-в гостиной белый из кожи,а в каминном зале из коричневой кожи.

Бред какой-то
Для чего это все, вам 50?

Гость
#5
Гость

Бред какой-то
Для чего это все, вам 50?

Вещизм.
Ну может заклятых соседей переплюнуть надо было.
Вот и выпрыгивают из штанов со своими дубами.

Гость
#6
Гость

Мне нравится стиль Лофт

Лофт стиль, конечно замечательный, мне очень нравятся его элементы кирпичная кладка,балки, большие окна. Но для него нужен пентхауз, чтобы смотрелось органично или нет? Также как мой любимый рустикальный предполагает наличие загородного дома, желательно старого. Но помечтать так приятно.

Гость
#7
Гость

Бред какой-то
Для чего это все, вам 50?

Почему нельзя нормально общаться, без оскорблений? Если не нравится просто промолчите или пройдите мимо.

Гость
#8

Стиль хай ТЭК, по нашенскому хай так

Гость
#9
Гость

Стиль хай ТЭК, по нашенскому хай так

Как есть так есть тобишь главное чистенько уютно и свежо, гэ

Гость
#10
Гость

Почему нельзя нормально общаться, без оскорблений? Если не нравится просто промолчите или пройдите мимо.

Потому что это стремный стиль.
Вам Нравится - мечтайте о нем молча

Гость
#11
Елочка

А у вас хороший вкус.Я раньше хотела в скандинавском,а в итоге сделала европейскую классику-белые стены,классические люстры,вся мебель природное дерево,оттенки спокойные от темнокоричневого до слоновой кости.У меня есть мебель из дуба.Подсвечники,много рамок с фото нашими.Дивана у нас 2-в гостиной белый из кожи,а в каминном зале из коричневой кожи.

Спасибо, ваш вкус тоже хороший) Тем и прекрасна дорогая, добротная мебель, что можно передать её детям и внукам. Это так здорово, иметь частицу семейной истории, свой личный антиквариат, а не чужого дядюшки, с не пойми какой энергетикой.

Гость
#12
Гость

Лофт стиль, конечно замечательный, мне очень нравятся его элементы кирпичная кладка,балки, большие окна. Но для него нужен пентхауз, чтобы смотрелось органично или нет? Также как мой любимый рустикальный предполагает наличие загородного дома, желательно старого. Но помечтать так приятно.

У меня дом. Стиль близко к Вашему. Поленница нафиг не нужна, Вы себе и представить не можете, сколько от этой поленницы мусора. Камин нужен электрический только. Для дизайну. Ну и как дополнительная точка отопления. Балки деревянные очень тяжёлые, фальш-балки надо делать. Камень природный тоже тяжёлый. Если где-то его использовать, надо знать заранее, и лить хорошее основание под него. Снаружи дом природным камнем лучше не обкладывать. Создаёт помехи интернету. Это делюсь на тот случай, если Вы когда-нибудь свою мечту осуществлять решите).

Гость
#13
Гость

Спасибо, ваш вкус тоже хороший) Тем и прекрасна дорогая, добротная мебель, что можно передать её детям и внукам. Это так здорово, иметь частицу семейной истории, свой личный антиквариат, а не чужого дядюшки, с не пойми какой энергетикой.

У вас нет детей, так как вы старые уже.

Гость
#14

У нас старый дом 1910 года постройки. Стиль даже Незнайка, все в перемешку что нравится то и делаем, покупаем.

Одна из гостиных
https://postimg.cc/WhqLDQCP

Лестница
https://postimg.cc/1fGBYBNq

Гость
#15
Гость

У нас старый дом 1910 года постройки. Стиль даже Незнайка, все в перемешку что нравится то и делаем, покупаем.

Одна из гостиных
https://postimg.cc/WhqLDQCP

Лестница
https://postimg.cc/1fGBYBNq

Ты тоже старая и бездетная, будешь жить одна со своими матрешками

Гость
#16

Я предпочитаю скандинавский стиль: светлые обои шелкография, светлые полы паркет. Минимум мебели. Ничего лишнего на поверхности не выставляется. Летом на террасе пальмы и розы.

Гость
#17
Гость

У меня дом. Стиль близко к Вашему. Поленница нафиг не нужна, Вы себе и представить не можете, сколько от этой поленницы мусора. Камин нужен электрический только. Для дизайну. Ну и как дополнительная точка отопления. Балки деревянные очень тяжёлые, фальш-балки надо делать. Камень природный тоже тяжёлый. Если где-то его использовать, надо знать заранее, и лить хорошее основание под него. Снаружи дом природным камнем лучше не обкладывать. Создаёт помехи интернету. Это делюсь на тот случай, если Вы когда-нибудь свою мечту осуществлять решите).

От поленницы мусор только в период когда ее складывают, убрать после процесса и никаких проблем. Натуральный огонь от камина или печки зимой - это реально кайф.

Гость
#18
Гость

От поленницы мусор только в период когда ее складывают, убрать после процесса и никаких проблем. Натуральный огонь от камина или печки зимой - это реально кайф.

В старости ноги омобенно сильно мерзнут.

Гость
#19
Гость

У нас старый дом 1910 года постройки. Стиль даже Незнайка, все в перемешку что нравится то и делаем, покупаем.

Одна из гостиных
https://postimg.cc/WhqLDQCP

Лестница
https://postimg.cc/1fGBYBNq

Вы живёте в Англии? Очень знакомые элементы оформления. По камину и нишам сужу.Мне нравится ,у вас очень уютно.

Гость
#20
Гость

От поленницы мусор только в период когда ее складывают, убрать после процесса и никаких проблем. Натуральный огонь от камина или печки зимой - это реально кайф.

У Вас лично есть камин или печь? У меня и то, и другое.

Гость
#21
Гость

Ты тоже старая и бездетная, будешь жить одна со своими матрешками

У вас ясноящик сломался 😂

Гость
#22

Обломовщина какая-то.
Мертвых душ не хватает и засаленного халата.

Гость
#23
Гость

У меня дом. Стиль близко к Вашему. Поленница нафиг не нужна, Вы себе и представить не можете, сколько от этой поленницы мусора. Камин нужен электрический только. Для дизайну. Ну и как дополнительная точка отопления. Балки деревянные очень тяжёлые, фальш-балки надо делать. Камень природный тоже тяжёлый. Если где-то его использовать, надо знать заранее, и лить хорошее основание под него. Снаружи дом природным камнем лучше не обкладывать. Создаёт помехи интернету. Это делюсь на тот случай, если Вы когда-нибудь свою мечту осуществлять решите).

Хочу поленницу, даже несмотря на мусор. Очень уютно смотрится из круглых дров, рядом с камином.

Гость
#24
Гость

Хочу поленницу, даже несмотря на мусор. Очень уютно смотрится из круглых дров, рядом с камином.

Сериалов про богатых людей обсмотрелись?

А секс то у вас был когда-нибудь?

Гость
#25
Гость

От поленницы мусор только в период когда ее складывают, убрать после процесса и никаких проблем. Натуральный огонь от камина или печки зимой - это реально кайф.

Вот смотрите. Закладка дров в камине прогорит за час. За это время даже стенки камина не прогреются. Чтобы камин давал тепло, нужно прогнать хотя бы 3 закладки. Когда камин не греет, он забирает теплый воздух из помещения. Ещё есть такая штука как сажа. Вот это всё, если вы хотите реально греться камином (это в нашем климате абсурд, но в современном частном домостроительстве это нормальное состояние умов), вам нужно его подтапливать все время. Это жесть, честно говоря. Поленницу каких размеров вы хотите сложить один раз в каминном зале, чтобы один раз за отопительный сезон убрать мусор "после процесса"?)

Гость
#26
Гость

Сериалов про богатых людей обсмотрелись?

А секс то у вас был когда-нибудь?

Они поленьями компенсируют неполноценность бытия.

Гость
#27

Если кому-то очень хочется камин с вот этим живым огнем, советую такой сложить на даче. Осенью сойдёт. Как зимний источник отопления в России камин чистый бред. Любого внятного технаря спросите.

Гость
#28
Гость

Стиль хай ТЭК, по нашенскому хай так

Хаи тек не уютный совсем, мужской такой. Мне нравятся тёплые женские интерьеры, не люблю тюрьмушечный стиль.

Гость
#29
Гость

У нас старый дом 1910 года постройки. Стиль даже Незнайка, все в перемешку что нравится то и делаем, покупаем.

Одна из гостиных
https://postimg.cc/WhqLDQCP

Лестница
https://postimg.cc/1fGBYBNq

Из чего построен?

Гость
#30
Гость

Вот смотрите. Закладка дров в камине прогорит за час. За это время даже стенки камина не прогреются. Чтобы камин давал тепло, нужно прогнать хотя бы 3 закладки. Когда камин не греет, он забирает теплый воздух из помещения. Ещё есть такая штука как сажа. Вот это всё, если вы хотите реально греться камином (это в нашем климате абсурд, но в современном частном домостроительстве это нормальное состояние умов), вам нужно его подтапливать все время. Это жесть, честно говоря. Поленницу каких размеров вы хотите сложить один раз в каминном зале, чтобы один раз за отопительный сезон убрать мусор "после процесса"?)

У нас большая поленница во дворе и небольшая в гостиной.

Печка топит медленно если отрегулировать, за час 2 брёвна примерно уходит, никакой сажы
Вот наша гостиная и поленница

https://postimg.cc/WhqLDQCP

Гость
#31
Гость

Если кому-то очень хочется камин с вот этим живым огнем, советую такой сложить на даче. Осенью сойдёт. Как зимний источник отопления в России камин чистый бред. Любого внятного технаря спросите.

Никто не говорит о камине как о единственном источнике отопления, но поверьте мне (у моих родителей коттедж где они сейчас круглый год живут) камин и печка в морозы очень спасают и делают дом уютным)

Гость
#32
Гость

У Вас лично есть камин или печь? У меня и то, и другое.

У нас две печки

Гость
#33
Гость

У Вас лично есть камин или печь? У меня и то, и другое.

Покажите фото ваших каминов, печей и Дагдейл вы дрова храните

Гость
#34
Гость

Из чего построен?

Из кирпича

Гость
#35
Гость

Покажите фото ваших каминов, печей и Дагдейл вы дрова храните

Щас не покажу, у мамы в гостях, дровник во дворе, естественно, камин электрический, как я уже писала, печь довольно большая у нас, не смогу правильно назвать, печник с мужем сами там чего-то придумывали как лучше, греет хорошо, но без пирогов). Возле нее очень небольшая поленница, мне чтобы протопить нормально, надо штук 12 поленьев (не очень поняла версию про 2 бревна, которые выше писал кто-то - что это? Бревно - это вообще ствол поваленного дерева, теоретически; чурка что ли ввиду имелась, не поняла). Ну, вот, стало быть, эти 12 поленьев надо принести. Невозможно чтобы совсем без соринки). В печку их в два приема заложить. Опять два раза подметаешь. Золу из печки надо убирать? Или она у кого-то дематериализуется? Или приходит дяденька-истопник в таком чумазом фартуке и вам все делает?) Я вас умоляю. Золу чистишь - опять вокруг печки надо все мести. Короче, всё очень романтично, но в кино)). Камин с "живым огнем" - в сто раз геморнее, чем печка, в этом смысле. Ну, может, я чего не в курсе - но я ни за что такой нигде не буду делать.

Гость
#36
Гость

Из кирпича

Классно! Если хорошо сложен, ещё сто лет простоит! А сложен, верно, хорошо, иначе уже бы развалился. Чем топитесь?

Гость
#37
Гость

У нас две печки

Ну так то печки! Я за печки обеими руками ЗА. А тут про камины дискуссия. Вы бы стали делать себе камин на дровах?

Гость
#38
Гость

Ну так то печки! Я за печки обеими руками ЗА. А тут про камины дискуссия. Вы бы стали делать себе камин на дровах?

Может у меня с русским языком проблема конечно, но у нас были камины (лет 100 назад ими только дом отапливался поэтому были в каждой комнате), в двух комнатах внизу мы просто поставили печки, которые стоят в самом каминном проеме. Дрова у нас привозят в мешках обычно, под брёвнами я имела ввиду полено (на фото выше я привозили видно размер) когда мы их выкладываем мусора особенно нет. Зола убирается легко - поддон у печки вытаскиваться и все сгребается в мешок , все необходимые каминные инструменты стоят тут же включая щётку, песка стоит на каменной плите с которой легко все сгребается.

Гость
#39
Гость

Классно! Если хорошо сложен, ещё сто лет простоит! А сложен, верно, хорошо, иначе уже бы развалился. Чем топитесь?

Надрыву котёл, внизу на период этаже печки спасают так как отопление не тянет протопить (гостиная открытого плана с открытой лестницей и воздух уходит наверх до третьего этажа )

Гость
#40

Не перегруженный прованс.

Гость
#41
Гость

Не перегруженный прованс.

Хороший стиль, душевный такой. У вас дом или в квартире такой стиль?

Гость
#42

Вот все боятся перегрузить интерьер,тяготеют к минимализму, чтоб легче было убираться. Но на мой взгляд все эти милые финтифлюшечки придают характер и индивидуальность жилищу. А как у вас с этим обстоит? Чем вы украшаете свои дома?

Гость
#43

У меня Лофт. Мы заказывали дизайн проект в студии интерьера Nice Home Studio. Круто все продумали и реализовали!

Гость
#44
Гость

У меня Лофт. Мы заказывали дизайн проект в студии интерьера Nice Home Studio. Круто все продумали и реализовали!

Этот стиль в обычной квартире сделать не получится, для этого нижно чердачное помещение или в индустриальном стиле.

#45

Стиль моего дома брутализм и минемализм. Когда мы делали ремонт в таком стиле, мы заменили старые выключатели и розетки на сенсорные, они очень модные и практичные. Сначала я смотрела всякие видео и отзывы про них, мне очень понравилось, как они выглядят. Мы поставили одноклавишные, потому что двухклавишные не так то просто установить, покупали в магазине тут: https://lightalight.ru/

Яна
#46

Собралась ремонтом заняться в ближайшие месяцы. Не самое удачное время возможно, но пока возможность есть, уж лучше сейчас. Квартирка маленькая, однокомнатная. Ломать и строить ничего не планирую, в плане стен и перегородок. Но комфорта хотелось бы добавить конечно. Полазила по интернету, разные программы поскачивала, в итоге правда более удобной мне Ремпланер показалась, которую как раз то скачивать и не нужно. Что-то рисую пока, с рулеткой ползаю, замеры вношу. Возник вот вопрос в процессе – а результат работы в такой программе для рабочих отделочников подойдут? Это будет полноценный дизайн-проект или всё равно придется ещё и дизайнеру платить?

Алиса
#47

Собралась ремонтом заняться в ближайшие месяцы. Не самое удачное время возможно, но пока возможность есть, уж лучше сейчас. Квартирка маленькая, однокомнатная. Ломать и строить ничего не планирую, в плане стен и перегородок. Но комфорта хотелось бы добавить конечно. Полазила по интернету, разные программы поскачивала, в итоге правда более удобной мне Ремпланер показалась, которую как раз то скачивать и не нужно. Что-то рисую пока, с рулеткой ползаю, замеры вношу. Возник вот вопрос в процессе – а результат работы в такой программе для рабочих отделочников подойдут? Это будет полноценный дизайн-проект или всё равно придется ещё и дизайнеру платить?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема