Гость
Статьи
Что можно сверлить по …

Что можно сверлить по 5 ч каждый день?

Просто выговориться. У соседей снизу ремонт, вот уже не первый день по полдня бурят что-то прямо на потолке - у меня это пол. Вся квартира ходит ходуном, звук невыносимо громкий, и так долго. К тому же у меня удаленная работа, график свободный, лишь бы к полуночи сдать материал, поэтому я предпочитаю ночью в тишине спокойно работать. Соответсвенно и встаю куда позже других. А тут с 9 утра это сверло_бство, извините, и до часу-двух дня. Питомец мой зашуганный, для него эти вибрации и звук невыносимы. Понимаю, что ничего не поделаешь, им надо вот и делают, имеют право. По времени в рамки закона вписываются. Но мне самой куда деваться, уходить что ли из дома в 9 утра? Тоже как бы с какой стати, но и терпеть невыносимо. Еще и так часто и долго. 3 года тут живу, у них ПОСТОЯННО ремонты. А как вы справлялись с ремонтами соседей?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

штробят под проводку, наверное. плиты перекрытий очень крепкие, поэтому это долго, да.

Гость
#2

Мозг своему МЧ

Гость
#3

Ой как-то жили в одной квартире, а там мужик год ремонт делал в убитой двушке черед стенку , там реально хата, как сарай была, как он достал сверлить. 😐 Спасало, только, то что я там работу ходила и днём не слышала этот треск дрели.

#4
Гость

штробят под проводку, наверное. плиты перекрытий очень крепкие, поэтому это долго, да.

Да, скорее всего, ещё и под лампочки в разных углах потолка.

#5

Похожая ситуация. Писала жалобу в Управу района и в полицию.

гость
#6

у меня квартира, в туалете пол кривой, чтобы выровнять надо сделать стяжку, толщиной от 2 мм и до 3 см. Такой толщины стяжка отвалится. Так вот, сверлил весь пол, забивал, гвоздики по уровню, через пробку, в отверстия, на гвоздики кинул сетку, закрепил за гвозди. После залил стяжку.Соседи снизу думали, зачем же я пол так много времени сверлю.?!

#7
Ольга

Похожая ситуация. Писала жалобу в Управу района и в полицию.

И ч0? Временные рамки сверлильщик не нарушал, а Вас в мусарне на учёт поставят как стукачил0.

гость
#8
Гость

Ой как-то жили в одной квартире, а там мужик год ремонт делал в убитой двушке черед стенку , там реально хата, как сарай была, как он достал сверлить. 😐 Спасало, только, то что я там работу ходила и днём не слышала этот треск дрели.

тоже полгода-убрал линолиум, а там деревянные полы сгнили, плесень, жить невозможно. Так вот сверлил отверстие в полу долее вырезал электролобзиком полоску деревянного пола шириной 60 см и длиной на всю ширину комнаты, полоску эту демонтировал, затем полоску заливал ц.песчанной стяжкой. Потом демонтировал следущую полоску, опять заливал и так пока полы не удалил деревянные. Приходилось передвигать мебель. В квартире жили я и семья. Ушло полгода пока не заменил полы, из ц.п. стяжки, сверху ламинат. Вышло все ок, по другому ьыло никак.

гость
#9
Гость

Ой как-то жили в одной квартире, а там мужик год ремонт делал в убитой двушке черед стенку , там реально хата, как сарай была, как он достал сверлить. 😐 Спасало, только, то что я там работу ходила и днём не слышала этот треск дрели.

Примерно подобное-пришлось такую квартиру сначало превращать в черновой вариант, демонтировал все сантехнику, полы, двери, окна, электрику. Со стенами, отработал отлично лайфак, убрать старую шпаклевку. Скребок для мытья стекол, в нем меняются канцелярскип ножи, мочил стены, очень успешно именно тааим скребком, острый как бритва, снял старую шпаклевку и краску. Ушла пачка канцелярсвих ножей. Но дело стоило свеч, работа раз в пять быстрее, чем шпателем.

Сон
#10

Кроме штрабление под новую проводку предъставить себе немогу че можно долбить месяцами и то если по плану и с инструментом все делается максимум неделя неторопясь.У самого сейчас ремонт от бетона

Гость
#11

У меня например, в отличие от вас мозг сверлят

Гость
#12

Всегда находятся те, которым надо до основания делать ремонт. Просто жить спокойно они не могут. Все задолбают.

Гость
#13

Гипсокартон короба, мы потолки месяц делали, квартира почти 120 метров, сверлили очень много!

Гость
#14
Гость

Ой как-то жили в одной квартире, а там мужик год ремонт делал в убитой двушке черед стенку , там реально хата, как сарай была, как он достал сверлить. 😐 Спасало, только, то что я там работу ходила и днём не слышала этот треск дрели.

я почти 2 года делаю в почти 120 метрах, но у меня уже подошло к завершению, еще месяц чистовой отделки и все!

#15
Гость

я почти 2 года делаю в почти 120 метрах, но у меня уже подошло к завершению, еще месяц чистовой отделки и все!

А потом какая-нибудь padal' сверху зальёт все Ваши старания. Обидно.

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

А потом какая-нибудь padal' сверху зальёт все Ваши старания. Обидно.

Вот точно. 😐
Или крыша зальёт после дождя

Гость
#17
Гость

штробят под проводку, наверное. плиты перекрытий очень крепкие, поэтому это долго, да.

А разве можно штробить плиты потолка? Там же снизу арматура. Если же арматуру перерезать, то плите кирдык и обоим соседям тоже.

Я думаю, скорее перфоратором снимают штукатурку со стен, потому и долго. Но стоит поинтересоваться, что они делают, и понравится ли им, если плита перекрытия вместе с автором и ее имуществом упадет им на голову. Автор еще, может и выживет и даже, наверное, получит новое жилье, а вот им кирдык точно.

Гость
#18
Гость

А разве можно штробить плиты потолка? Там же снизу арматура. Если же арматуру перерезать, то плите кирдык и обоим соседям тоже.

Я думаю, скорее перфоратором снимают штукатурку со стен, потому и долго. Но стоит поинтересоваться, что они делают, и понравится ли им, если плита перекрытия вместе с автором и ее имуществом упадет им на голову. Автор еще, может и выживет и даже, наверное, получит новое жилье, а вот им кирдык точно.

А еще - может сделали один раз, хозяевам не понравилось.. переделывают. У нас соседи так большую квартиру переделывали два раза. В итоге в ней все равно не живут 😊

Гость
#19

У соседки приходил мастер делал ремонт на кухне, мудрил что то с батареями,он каждый вечер приходил (сама хозяйка жила в другой квартире)и где то час что резал по металлу. Ее спросили сказала он батарею меняет. Мы просто офигели там кухня 6м2 и батарея 4 секции ну что там можно резать целый месяц причем каждый вечер мы так и не поняли.

Гость
#20

Есть такие люди, у которых ремонтная манечка - им постоянно хочется что-то поменять в своей квартире. И поэтому вялотекущий непрекращающийся ремонт у них может продолжаться годами.
У меня у самого, пока сосед не развёлся с соседкой и не ушёл от неё к другой бабе, подо мной несколько лет ремонт то затухал, то вновь разгорался. Сейчас, тьфу-тьфу, очень редко слышно.

Гость
#21
гость

тоже полгода-убрал линолиум, а там деревянные полы сгнили, плесень, жить невозможно. Так вот сверлил отверстие в полу долее вырезал электролобзиком полоску деревянного пола шириной 60 см и длиной на всю ширину комнаты, полоску эту демонтировал, затем полоску заливал ц.песчанной стяжкой. Потом демонтировал следущую полоску, опять заливал и так пока полы не удалил деревянные. Приходилось передвигать мебель. В квартире жили я и семья. Ушло полгода пока не заменил полы, из ц.п. стяжки, сверху ламинат. Вышло все ок, по другому ьыло никак.

" затем полоску заливал ц.песчанной стяжкой. "
Ну вот откуда вы такие, умники, беретесь?
Это незаконно и опасно. Перекрытия рассчитаны на вес лагов и деревянного пола, стяжка добавляет лишнюю нагрузку, что может привести к разрушению перекрытия. И привести дом в аварийное состояние. В интернете уже столько фоток от таких горе-строителей уже выложен, а в все никак не уйметесь.

Гость
#22

Это "экономщики" стараются. Профессионалом вызвать им жадность не позволяет и ковыряются сами дешевым инструментом. да еще переделывают по несколько раз, т.к. не умеют сразу правильно делать. у меня соседи так на пол ламинат стелили. Да еще хвалились мне, что все сами сделали вечером после работы и в выходные. Да, себе деньги сэкономили, а мне кто за утраченную тишину компенсирует? Если бы работали профи, то можно все сделать за неделю.

Гость
#23
г0сть что в г0рле к0сть

А потом какая-нибудь padal' сверху зальёт все Ваши старания. Обидно.

Желаю всем кто сверлит смерти

Гость
#24
гость

тоже полгода-убрал линолиум, а там деревянные полы сгнили, плесень, жить невозможно. Так вот сверлил отверстие в полу долее вырезал электролобзиком полоску деревянного пола шириной 60 см и длиной на всю ширину комнаты, полоску эту демонтировал, затем полоску заливал ц.песчанной стяжкой. Потом демонтировал следущую полоску, опять заливал и так пока полы не удалил деревянные. Приходилось передвигать мебель. В квартире жили я и семья. Ушло полгода пока не заменил полы, из ц.п. стяжки, сверху ламинат. Вышло все ок, по другому ьыло никак.

Бедные соседи

Гость
#25

Это больные люди. Шизофрения или ещё какие отклонения. Какой нормальный человек будет сверлить каждый день по 5 часов. За такое нужно брать штрафы. Попадает наше провительство. Почему таких людей не штрафуют и не сажают. Это ведь бандюганы. Они проносят намеренный вред соседям. Психический и физический. Может рядом живут люди с плохим здоровьем. А это тварье сверлит.. Это вообще не нормально так сверлить..

Гость
#26
Гость

Это "экономщики" стараются. Профессионалом вызвать им жадность не позволяет и ковыряются сами дешевым инструментом. да еще переделывают по несколько раз, т.к. не умеют сразу правильно делать. у меня соседи так на пол ламинат стелили. Да еще хвалились мне, что все сами сделали вечером после работы и в выходные. Да, себе деньги сэкономили, а мне кто за утраченную тишину компенсирует? Если бы работали профи, то можно все сделать за неделю.

Если временные рамки шума не нарушались, то вам никто ничего не обязан возмещать. У нас сосед тоже сверлит два года уже, но это его право сверлить в разрешенное время. Проблемы начинаются тогда, когда сверлят в запрещённое для этого время.

Гость
#27
Ольга

Похожая ситуация. Писала жалобу в Управу района и в полицию.

Подскажите, на что именно жаловались и чем обосновывали?

Георг
#28

У соседей сверлят уже пятый месяц. Начинают в 9:30, просверлят 5 мин и дальше тишина на полчаса-час. Но порой могут и целый час сверлить почти без перерыва. И так до вечера каждый будний день. В те дни что дома днём хоть вешайся. Дом новый, сдан три года назад и все вокруг отремонтировались в первые год-полтора, а эти видимо въехали позже. Недавно видел снизу у лифта палет с мешками со строительными смесями, кг под 500 в общей сложности. А квартира там однокомнатная, 35-40 м². Что там так долго можно сверлить блин??? Ну штробы новые проложить - неделя-две от силы, выравнить заваленную стену - тоже всё в течение месяца можно сделать. Невозможно представить, что можно в новой однокомнатной квартире сверлить каждый будний день вот уже почти полгода!

Гость
#30

У нас были в доме сверлильщики, история была жесть просто. Была у людей пустующая хата, они хотели ее продать, сделав предварительно ремонт. Наняли бригаду, которая с ног до головы начала ремонт, звенел перфоратор с утра до ночи. Все соседи жаловались, но рабочие не открывали двери. В итоге через 4 месяца в квартире рядом с нами умер дед от приступа. Оказывается, он дома все время находился и слушал это, сердце не выдержало. Через суд его родственники доказали, что виной стал ремонт, который на психику так повлиял. Хозяев обвинили в причинение смерти по неосторожности, не знаю, сели они или на домашний арест посадили.
Ещё лично в моей семье была история. Жил мужик под крышей в двухэтажной квартире, дом был новый, он там решил переделать все: сносил лестницу, менял розетки местами, короче все. Дом ходил ходуном, на 6 этаже была слышно (мужик на 10). У нас посыпалась штукатурка с потолка, у других соседей тоже были подобные проблемы. В итоге мужика обязали всем выплатить компенсацию за ремонт потолков половине дома, это 28 квартир.
Так что дорогие и любимые соседи, будьте аккуратнее и не верьте в свою свою безнаказанность

Гость
#31
Гость

У нас были в доме сверлильщики, история была жесть просто. Была у людей пустующая хата, они хотели ее продать, сделав предварительно ремонт. Наняли бригаду, которая с ног до головы начала ремонт, звенел перфоратор с утра до ночи. Все соседи жаловались, но рабочие не открывали двери. В итоге через 4 месяца в квартире рядом с нами умер дед от приступа. Оказывается, он дома все время находился и слушал это, сердце не выдержало. Через суд его родственники доказали, что виной стал ремонт, который на психику так повлиял. Хозяев обвинили в причинение смерти по неосторожности, не знаю, сели они или на домашний арест посадили.
Ещё лично в моей семье была история. Жил мужик под крышей в двухэтажной квартире, дом был новый, он там решил переделать все: сносил лестницу, менял розетки местами, короче все. Дом ходил ходуном, на 6 этаже была слышно (мужик на 10). У нас посыпалась штукатурка с потолка, у других соседей тоже были подобные проблемы. В итоге мужика обязали всем выплатить компенсацию за ремонт потолков половине дома, это 28 квартир.
Так что дорогие и любимые соседи, будьте аккуратнее и не верьте в свою свою безнаказанность

История 1 про дом, где я снимаю квартиру с мужем, история 2 из юности жизни с родителями

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема