Гость
Статьи
Как поймать бездомного …

Как поймать бездомного котёнка?

Здравствуйте!Может кто подкинет идею, как поймать котёнка? Живем в обычной многоэтажке, бездомный котёнок тусуется уже очень давно под крыльцом бетонным, оттуда он куда-то иногда уползает(может под дом как-то). Мы его кормим. Но так как на улице холодно, думаю он не сможет пережить зиму - решили взять себе, хоть и есть кот уже, тоже бездомный был..Вот КАК его поймать? Он очень шустрый, испуганный до максимума.Пыталась найти службу по отлову.. так нет такой в СПб. Всех обзвонила...Всем спасибо!
Вика
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#208
Ольга
Это еще от домашней ухоженной кошки выброшенного можно взять, а от этих помойных, которые дикари в нескольких поколениях - только проблемы и зараза. Замучаетесь их болячки лечить и деньги на него тратить. А отдачи никакой - полностью домашним он не станет
Ольга, котята всегда адаптировались и становились домашними...и в лоток ходили,и ласковыми были и очень благодарными.
Не порите чушь,если не в теме!
Гость
#209
Ольга
Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать
Ольга,наверное людям не жалко потратить 5-10 тыс,чтобы подлечить обездоленного уличного и подарить ему счастливую домашнюю жизнь.
Вы бы,конечно, ни ребенка больного,ни котенка не стали бы лечить и тратить деньги .
Но деньги с собой не возьмёте в мир иной,а вот грехи ваши пойдут туда вместе с вами.
Гость
#210
Ольга
Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю
тебя забыли спросить
Гость
#211
Гость
Сачком специальным. Под манить на еду. Шеба с креветками - на нее все кошки ведутся). Сама ловила диких котят - страшно было реально коленки тряслись. Позвала подружку на помощь. Она думала так мы щас без труда их переловим, а не тут то было- они дикие были аж жуть. Потом сказала что было страшно. Один котенок хоть три года дома прожил - так дикий и остался. На еду можно в подъезд под манить и в угол зажать, но наши аж реально по стенам убегали и подпрыгивали метра на два и через голову мою убегали. Вот такие котята.
Чтобы котенок не остался диким, ему нужен образец поведения нормальной, домашней кошки! Для этого просто необходимо, чтобы в доме уже была( были!) домашние кошки. Глядя на их поведение и отношение к человеку, подобрыши будут копировать их поведение, и довольно быстро привыкнут и станут адекватными. То же касается и туалета. Кошки очень быстро, некоторые с первого раза(!) понимают лоток и как им пользоваться! Это уже проверено на нашем опыте с кошками.. У нас есть одна кошечка, вообще дикая, со стрессом пойманная (но не нами), ее никто насильно не приучал, но проявляли только доброжелательность.,.. Да, долговато, но время терпит! Сейчас, через три года, она сама подходит за лаской, наблюдая, как другие кошки подходят, трутся, получают ласку... И уже дается на руки, можно взять, погладить, посадить на коленки, кроватку...! В этом процессе нельзя торопиться! Кошки всеже домашние существа, и рао или поздно, подойдут к человеку! Но! Всё же они обучаемы, и им нужен пример! От других кошек! Это лучший вариант!
Гость
#212
Гость
Ольга,наверное людям не жалко потратить 5-10 тыс,чтобы подлечить обездоленного уличного и подарить ему счастливую домашнюю жизнь.
Вы бы,конечно, ни ребенка больного,ни котенка не стали бы лечить и тратить деньги .
Но деньги с собой не возьмёте в мир иной,а вот грехи ваши пойдут туда вместе с вами.
Не обязательно Ольга чёрствый человек! Просто доброта раскрывается, когда начинаешь делать добро! Пока она не станет ухаживать за спасённой ею живой душой, она и не поймёт, и не станет чувствовать спасенышей, не проникнется к ним сочувствием и теплом! Только потом, она начнет чувствовать их, их эмоции, переживания, их потребность в тепле и любви! Да-да! Кошки, это тоже дети 3-5 лет! Только они всегда(!) остаются этими детьми! И как можно к ним относиться жестко и равнодушно?! Разве это нормально, что маленькие дети живут в полнейшей антисанитарии на улице, в любую погоду?!! Просто потому, что они НЕ знают, как они ДОЛЖНЫ жить, как домашние кошки! Спать в доме, в тепле, и быть окруженными заботой и лаской!
Гость
#213
Ольга
Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю
Ну ты и дура без сердца
Гость
#214
Ольга
Это еще от домашней ухоженной кошки выброшенного можно взять, а от этих помойных, которые дикари в нескольких поколениях - только проблемы и зараза. Замучаетесь их болячки лечить и деньги на него тратить. А отдачи никакой - полностью домашним он не станет
Всех можно приручить если в тебе любовь к животным и терпение.А если вы так мыслите ,то человеческое вам чуждо, окажись вы на улице ,голодная и не обогретая,такие как вы пройдут мимо и так же побрезгуют помочь
Гость
#215
Ольга
Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю
Вы как раз тот заводчик видимо, который в ходе отбора выбрасывает ненужных животных на улицу.
Гость
#216
Ольга
Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать
Исчезни отсюда. Заводчик *** и не предлагай свой товар. Он у тебя на крови других животных построен.
Гость
#217
Обратиться в волонтерские группы вашего города и попрость на виемя котоловку.В привычное для котенка время кормления поставить мисочку в котоловку и ждать пока котенок зайдет покушать.
Отловила у тебя во дворе четверых,быстро и надежно
Волонтеры всегда пойдут на встречу .
Гость
#218
Гость
Исчезни отсюда. Заводчик *** и не предлагай свой товар. Он у тебя на крови других животных построен.
Терпеть не могу заводчиков.И уж тем более покупать котенка при таком наличии бездомышей вообще кощунство.У самой 2 бездомыша дома и несколько пристроенных,спасенных с улицы,самые умные и здоровые.Не сравнить с разведенскими ,мало того что они как правило,больные,так еще и умом не блещут.
Гость
#219
Ольга
Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать
Ольга, вы ***
Гость
#220
Гость
8. Ольга | 10.12.2013, 17:12:07[704189423] Ольга

Это еще от домашней ухоженной кошки выброшенного можно взять, а от этих помойных, которые дикари в нескольких поколениях - только проблемы и зараза. Замучаетесь их болячки лечить и деньги на него тратить. А отдачи никакой - полностью домашним он не станет

от домашней кошки безпородных котят плодят только умственно отсталые люди,живущие в прошлом веке.берут их небогатые,но боящиеся запачкатся бездомышами люди
Дура!
Гость
#221
Ольга
Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю
Ну вы и сука
Гость
#222
Ольга
Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать
Не подохла еще, ***?
#223
Инга
Да уж, это точно, я год назад буквально вырвала из пасти огромной собачины рыжего золотого дичайшего котенка, он был действительно дикий, месяц просидел под ванной, на мои попытки вытащить шипел и царапался, корм пришлось ему под ванну насыпать и туда же воду ставить. Выходил только ночью. Гадил под ту же ванну. Но он настолько красив и пушист, что я готова была терпеть все, я влюбилась в этот комочек солнечный. И моя любовь вознаграждена -стал потихоньку выходить, а вчера подошел и потерся об меня, впервые за месяц замурчал ! Победа, товарищи!
Здравствуйте, Инга!
Я поймала дикого бездомного котенка (поймала чудом), принесла домой, сегодня 6-й день он у меня. Он настолько дико боится , что ни разу не вышел при мне, прятался сначала под диваном и креслами, потом стал под ванной, сейчас в кладовке за коробками. Он вообще не выходит когда я дома, только ночью покушать и сразу обратно и днём когда меня нет
Кушает на кухне где я ему поставила первый раз еду.
Мне дали два совета: 1. Посадить его в клетку и так он якобы быстрее привыкнет (мне не хочется приручать с помощью клетки).
2. Добиться чтобы он поел при мне хотя бы один раз и этим начнет понимать что от меня нет угрозы.
Я решила попробовать. И он второй день голодный, не выходит на еду когда я рядом. У меня сердце кровью обливается, сама есть не могу, понимая какой он голодный и какой у него страх.

У Вас был похожий опыт, посоветуйте как правильно поступить, что делать, как сделать чтобы он перестал бояться?
Нужно ли закрыть ему входы под ванну и в кладовку, эти места он воспринимает как самые надёжные убежища где его никто не поймает.
И он всегда молчит, можно подумать что его нет - сидит в своей "горке" и молчит и не отсвечивает, боясь что его обнаружат.
Как ему помочь и приручить, чтобы хотя бы есть выходил при мне?
Даже на работе косячить стала от постоянных переживаний за котенка.
Буду очень-очень благодарна за советы!
Моя почта: mirta-2777@yandex.ru

С уважением, Светлана.
Гость
#224
Гость
А неужели не понятно, что чем больше вы их будете кормить, тем больше их расплодится? Если никто их кормить не будет, приплод будет подыхать и кошки в некомфортных условиях не будут так плодиться. Сами же проблемы создаете. Кошка это хищник. Вот пусть и идут в старые дома и мышей там ловят и голубей.
Что бы сам подох😡😡😡😡
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 165 тем
Новые темы за 3 дня: 15 тем
Популярные темы за 3 дня: 6 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти