Гость
Статьи
ШАРПЕЙ. Вопрос для …

ШАРПЕЙ. Вопрос для хозяев

Когда то я завела себе шарпея, собака была очень болезненная - то одно, то другое - то лапы прогибаются передние, то лихородака, то рвота, то понос, то спазмы живота, в итоге она умерла от выпитого …

Anonymous
817 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Наталия
#765

Нам роял канин также не подошёл, покормите недельку чистым рисом аллергия пройдёт

Гость
#766

у меня шарпей мальчик . Ему летом очень сильно мухи грызут уши не знаем что делать . А в етом году еше и лоб начали грысть

Оксана
#767

19 сентября не стало моего шарпейчика Хатико. Это самый лучший и преданный друг. Сгорел за неделю от ХПН. Буду винить себя всегда, что вовремя не смогла распознать эту ужасную болезнь. В квартире жили два кота и никогда он их не обидел, очень даже тепло относился. А когда одного потеряли, тоже любимку,тосковал очень сильно. Когда было плохо, всегда чувствовал. Самый мой любимый друг на всю жизнь!!! Аллергия была, но всё это быстро лечилось. Люблю тебя мой Хатик!!!

Гость
#768

Здравствуйте.Опытные заводчики шарпея,скажите пожалуйста,до какой низкой температуры шарпей может жить на улице в Краснодаре?У меня шарпей, зовут Бакс.Сейчас он спокойно живет на улице,спит в пристройке.Ему нравится,что он свободно разгуливает по двору, бегает, играет.Но скоро зима)))

Ольга
#769
Гость

Я люблю шарпея он очень хорошый и советую другим

Здравствуйте,,подскажите пожалуйста,завели шарпея .А дрессировщик собак сказал,что собака доминантная и в 5 месяцев может накинуться на хозяина и лучше его с детьми не держать,правда это или нет?

Алена
#770
Coco

У меня шарпей 4 года со всеми родословными и т.д. ВОНЯЕТ СТРАШНО!!!!! Причина всему аллергия.остоянно, сидит на профессиональном корме Эукануба, и тот не помогает!!!! Руки опускаются, уже приходят мысли усыпить:(((..... А так добродушный пес, но только к людям,собак не переносит!!!![/. Тебя идиотку усыпить надо

Как можно усыпить, члена семьи? Зачем брали, если такое отношение к животным. У меня шарпей 14 лет, случился инсульт, мы боремся за это жизнь. Потому что не представляем, как будем жить без него!

лара
#771
Anonymous

Где-то я читала, что если шар-пея хозяева любят, то он пахнет молоком:)

Так оно и есть. Мы своего шарпея оч. Любили и он пахнул топленым молоком

Евгений
#772
Елизавета

У меня шар-пей девочка,нам 5 месяцев,очень замечательная,умная и добрая,знает стандартные команды,щас обучаю служить и умри!И она не чем не воняет!Так что покупайте шар-пея и не очем не пожалеете!Дети, да и мы с мужем от нее в восторге!

Согласен, но запах псины со сладким запахом есть после 3дней купания, 3 месяца причем мальчик понимает сидеть лежать дай лапу и уходит когда пальцем покажешь на дверь и все команды жестами стараюсь дрессировать, проблем не вижу пока с ним, здорового щенка считаю нужно брать если повезет, вот еще не глистовал а на днях заметил одного вот и думаю может в этом дело))) хотя упитаный

Инна
#773

Мы взяли щенка шарпея девочку 4 мес. и посадили сразу на натуралку.Греча.рис.200р на мес.мясо с рынка тоесть трахеи,жилы ,нежирная обрезь с говяжих голов.хрящи все говяжее.500рв месяц.занятия.собака прекрасно все понимает.нет проблем со здоровьем.чистим уши складки и следим за глазами.Все.Правельно подобраное питание и режим выгула.И все будет супер!!

Ани
#774
Автор-ulok

Шарпеи это большая головная боль они очень аллергенные собаки и очень болезненные!!! Возьмите книгу почитайте о собаках в общем чтобы знать хотя бы их нормальную температуру тела и популярные болезни!!!!

НЕЛЬЗЯ ПСИНУ ПОИТЬ МОЛОКОМ ПОСЛЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!! НИКТО КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ УСВАИВАТЬ МОЛОКО ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА!!!!!!

хотя конечно многие кошек кормят при помощи молока, но как знающий биологию человек могу вам абсолютно точно сказать, что кормление молоком после двух месяцев противоестественно, как минимум ждите приличного поноса...

нельзя давать ни при каких условиях картошку! водите на улицу в наморднике чтобы он ничего не съел, следите чтобы дома он ничего не ел лишнего и не пылесосил полы подбирая пылинки и крошки, тщательно убирайтесь!

Здравствуйте,а у нашего шарпея после отравления 3 месяца запах гнило изо рта,что делать ?

Ани
#775
Алена

Как можно усыпить, члена семьи? Зачем брали, если такое отношение к животным. У меня шарпей 14 лет, случился инсульт, мы боремся за это жизнь. Потому что не представляем, как будем жить без него!

Можете контакты дать свои,так хочется взять совета у опытного человека.Спасибо

Гость
#776
Елена

Хочу посоветоваться с заводчиками шарпеев. У меня появилась возможность завести собаку этой породы. Ситуация такая:хозяин переехал в другой город,питомца оставил матери,а у нее младший сын с псом не ладят. Хотят отдать в хорошие руки,если такие не найдутся,применять автоназию,чтобы на улицу не выбрасывать!Меня смущает,что мальчику уже 4года. Смогу ли стать хозяйкой уже взрослой собаке?

Здравствуйте ,взяли себе тоже уже здорового пса ему 1,5 года привык быстро главное внушить собаке доверие и показать сразу что вы хозяйка ,а то они быстро на шею содяться потом не отучите ,сразу поставьте правила что можно что нельзя шарпеи очень терпеливые собаки но и хорактер показывать тоже умеют

Гость
#777
Евгения

Помогите ! НЕ знаю что делать шарпей девочка 6 месяцев живет в семье где мама папа и двое детей .Они ее взяли больной отходили ее она выздоровела ! Пару дней назад они уехали отдыхать а собаку отдали мне на неделю (я родная сестра хозяйки),первые два дня все норм было сегодня вечером началось.ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ КУШАТЬ ПОСТОЯНО СПИТ ,НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ ,ТОЛЬКО УТРОМ НА КАЖДЫЙ ШОРОХ ЛАЯЛА ТО СЕЙЧАС НОЛЬ ЭМОЦИЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ ????

Собака тоскует ,не переживайте главное внушить ей доверие ,поиграйте с ней предложите ей лакомство

Гость
#778
Анастасия

У меня шарпей 1,5 месяцев подскажите чем его кормить.я кормлю сейчас его рисовой кашей,пшенной,но она очень плохо ест это.

Яблочное или грушевое пюре щенки едят хорошо

Татьяна
#779

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю уже чем кормить собаку! Ей 9мес и она ужасно чешется, трясёт головой, трется ушами об палас. Уши чистые,не текут, не пахнут. Пахнет она сама псиной с чем то сладким,перхоть. Сильно сыпалась шерсть,но стала ее мыть каждую неделю дегтярным мылом- перестала. Все прививки для ее возраста есть. Вызвала врача,сказал чесотка, поставили вакцину,через 10 дней еще раз,результата нет. Варила ей кашу с говядиной и перловкой, гречкой,рисом-ест только перловку. Посадила сейчас на рис,она не ест его вообще! То есть собака голодная. Везти ее в город сдавать анализы нет никакой возможности, включая транспорт,от слова совсем...

Гость
#780

"Везти ее в город сдавать анализы нет никакой возможности, включая транспорт,от слова совсем..."
Вот *** заводить собак/кошек/детей нищебродам?!
По сабжу - обратитесь в команды помощи шарпеям, в поисковике забейте.

Татьяна
#781
Гость

"Везти ее в город сдавать анализы нет никакой возможности, включая транспорт,от слова совсем..."
Вот *** заводить собак/кошек/детей нищебродам?!
По сабжу - обратитесь в команды помощи шарпеям, в поисковике забейте.

А что,здесь принято высказываться в подобном тоне?! Если у меня нет машины-Я нищеброд? Притом,что у меня уже была такая собака,и я знаю об особенностях породы! А то,что мне изначально подсунули больную собаку,так это не на моей совести!

Гость
#782
Гера

Автор, перед тем как заводить собаку - необходимо детально изучить ту породу, которую хотите взять. Шарпей - довольно сложная собака, как в плане воспитания, так и в плане здоровья, у них часто встречаются проблемы с пищеварением, аллергия ит.п. Сейчас выбирать собак очень сложно стало, среди породистых - одна патология на другой, виной тому недобросовестные заводчики, неграмотное разведение. так что в любом случае лечить придётся, а шарпея тем более. присмотритесь к другим породам, на данный момент отличаются довольно крепким здоровьем те же самые лайки, а их великое множество.

У меня шар пей 2 года запах от него ужас просто.но бывает кокоето время запах уходит то опять появляется.что делать?

Гость
#783
Гость

У меня шар пей 2 года запах от него ужас просто.но бывает кокоето время запах уходит то опять появляется.что делать?

Купила шарпея, 6 месяцев. Дома обнаружила страшную вонь. Ветеринар сказал, что заводчики кормили дешевыми кормом. Щенок не может так вонять. Давала каши с мясом, но всё равно вонял. Наступил август начали покупать арбузы. Шарпею давала каждый день арбуз. И о чудо!!! Шарпей стал вкусным, здоровым щенком. Запах псины ушёл совсем!!! Теперь даю ему разные фрукты и овощи сырые. Всё ест!!!

Люська
#784

У нас шар-пей. Очень жалею о подобном выборе! Такой гемой на свою голову еще надо умудриться заработать! Одна только ушная вонь слащаво-приторная и тошнотворно-блевотная чего стоит!!!!!!! Это строжайший контроль,чтоб чего-то кроме своего ГА корма и воды(который подбирая пройдете 7кругов ада узнав все проявления аллергии и побочки,изрядна потратившись и обнулив бюджет) и сидя на такой жесткой однообразной диете собака конечно постоянно норовить что-то левое сожрать или дома и мусорки стащить или на улице! Без намордника вывадить не вариант-1сек делов и уже жрет всё,сто не приколочено-огрызки,объедки,тухляк,кошачье ***-помойка-ваще рай! Только поводок+намордник иначе аттракцион «жесткая аллергия» со всеми прелестями обеспечен! Бесконечная тряска башкой и ушами с хлопающими брылами при этом,бесконечная течь этого зловонного секрета из ушей И расчесывание их до мяса! Глаза текут и гноятся,запах от глаз и из пасти-дохлятиной и тухляком. Короче такого источника дичайшей вони как шарпей больше не найдете нигде! Вонь и смоад по всей квартире! А течка первые два раза-сказочно. Будто в квартире трупп разлогается две недели! Вобщем хотите себе бесконечных проблем,болячек,лечений,нехилы трат на корма,анализы и лечение аллергий,ушей,глаз и кожных бяк,невывадимой вони,заляпаных стен слюнями(ВСЕХ СТЕН В ДОМЕ!!!)и бесконечных промываний,закапываний,мазаний и тд и тп бесконечных-если вы мазохист как автор-заведите себе шар-пея!

Гость
#785

Шарпей- собака ветеринара. Я второй месяц переживаю уход нашего Дика, шарпей прожил с нами 5 лет. Мы его подобрали примерно в 10-месячном возрасте, я полюбила собаку "оленьего цвета". Что было по здоровью - подшивали веки, лечили от клещей, от бездомной кошки подхватил лишай, но быстро вылечили. Но в этом году обнаружилась карцинома ( онкология) в кишечнике, сделали операцию, но пришлось усыпить...Я тоже душой прикипела к шарпеям, но сил душевных уже нет, столько стресса уже не выдержу...

Гость
#786

Я тоже совершила ошибку второй раз! Уж очень мне эта порода нравится. И была на 100% уверена, что если правильно кормить, то все хорошо будет. Но вот нам уже 1г 2 мес И проблемы не заканчиваются. Аллергия на корма, воспаление третьего века - операция, заворот век - операция. Даже прививку не могу сделать, так как без конца проблемы. Аллергия на таблетки, в результате закрываются глаза следствие -кератит, начинается отит. А сейчас еще проблемы прибавились на яйках шарики появились подкожные. Вот год и безконечные проблемы

Гость
#787

Шарпей все равно бойцовская собака, внешность очень удачно как ловушка прикрывает это,и чаще в тех семьях где произошли жуткие нападения никогда не признаются в этом,так как начнутся оправдания заинтересованных в этой породе,то типа воспитание не то было,то не та порода,то собака немного больна была и т.д и т.п.,в общем все под копирку продавцов щенков этих собак,и для ветеринаров и для тех кто взял в семью этих милашек похерив на безопасность детей,родных, близких ради своих привязанностей

Гость
#788
LENA

если есть вопросы по поводу здоровья - пишите! много лекарств перепробовала и знаю реакцию... уши, печень, поджелудочная, глаза и т.д....

Лена подскажите пж. Нашему песику полгода. Иногда гноятся глазки, появился запах неприиятеый и но,ами чешет уши. Корм лаес дилли, заводчик нам рекомеедовал.

Гость
#789
Алиса

32 - Андрей, такие проблемы с ушами и есть аллергия!! Обратитесь к ветеринару.

Педи гри не кормите - плохой дешевый корм. Или полностью натуралка (что для шарпеев лучше) или корма супер-премиум.

Когда кормила чисто желудком и трахеей говядины ни какой аллергии!!! Моя китаянка рис не очень любит!!!

Гость
#790
Гость

Шарпей все равно бойцовская собака, внешность очень удачно как ловушка прикрывает это,и чаще в тех семьях где произошли жуткие нападения никогда не признаются в этом,так как начнутся оправдания заинтересованных в этой породе,то типа воспитание не то было,то не та порода,то собака немного больна была и т.д и т.п.,в общем все под копирку продавцов щенков этих собак,и для ветеринаров и для тех кто взял в семью этих милашек похерив на безопасность детей,родных, близких ради своих привязанностей

Вы чудите,не чудите!! Шарпей собака для детей!!! У нас ещё и питбуль так наша девочка вечно в шрамах,у них нет такого захвата и укуса,у них только передние зубы укус могут небольшой сделать!! А так ,собак! одно Доброе создание

Гость
#791
Люська

У нас шар-пей. Очень жалею о подобном выборе! Такой гемой на свою голову еще надо умудриться заработать! Одна только ушная вонь слащаво-приторная и тошнотворно-блевотная чего стоит!!!!!!! Это строжайший контроль,чтоб чего-то кроме своего ГА корма и воды(который подбирая пройдете 7кругов ада узнав все проявления аллергии и побочки,изрядна потратившись и обнулив бюджет) и сидя на такой жесткой однообразной диете собака конечно постоянно норовить что-то левое сожрать или дома и мусорки стащить или на улице! Без намордника вывадить не вариант-1сек делов и уже жрет всё,сто не приколочено-огрызки,объедки,тухляк,кошачье ***-помойка-ваще рай! Только поводок+намордник иначе аттракцион «жесткая аллергия» со всеми прелестями обеспечен! Бесконечная тряска башкой и ушами с хлопающими брылами при этом,бесконечная течь этого зловонного секрета из ушей И расчесывание их до мяса! Глаза текут и гноятся,запах от глаз и из пасти-дохлятиной и тухляком. Короче такого источника дичайшей вони как шарпей больше не найдете нигде! Вонь и смоад по всей квартире! А течка первые два раза-сказочно. Будто в квартире трупп разлогается две недели! Вобщем хотите себе бесконечных проблем,болячек,лечений,нехилы трат на корма,анализы и лечение аллергий,ушей,глаз и кожных бяк,невывадимой вони,заляпаных стен слюнями(ВСЕХ СТЕН В ДОМЕ!!!)и бесконечных промываний,закапываний,мазаний и тд и тп бесконечных-если вы мазохист как автор-заведите себе шар-пея!

Уши вовремя нужно чистить и капать!! С такими проблемами вы не шарпея приобрели,а ужас! Наверно в питомнике??!! Кормить правильно,хотя я даю всё!!!

Гость
#792
Anonymous

А запах даже не чисто псины, а какой-то приторно-сладковатый с примесью псины

Шерстяными носками с легким налетом косметики пахнет здоровый шарпей))

Гость
#793
Anonymous

Где-то я читала, что если шар-пея хозяева любят, то он пахнет молоком:)

Здоровые шарпеи пахнут легкой косметикой и шерстью. Вкусно, приятно)) Наш так пах много лет, но.. теперь мы стареем....

Гость
#794
Инна

Лучше породы, чем шарпей я не знаю.Добрый,умный, терпеливый, рассудительный, дипломатичный, аккуратный, чистоплотный, внимательный, спокойный дома и бойкий на улице, любит всех членов семьи безумно, легко обучаемый ,хотя и своенравный,если уж чего не хочет, то не станет выполнять команду, послушается разве что из уважения к хозяину, за всю жизнь ничего в доме не испортил,кроме дверей)) Наш шарпей Тайфун, для близких просто Фунтик прожил с нами 12 лет и 2 месяца .Ни единого дня мы не пожалели о выборе, хотя бывало всякое.И убегал по молодости за стаей собак , и уши мы лечили периодически, и за доминирование в семье боролись, и дрался он почему-то только с ротвейлерамии амстафами, и к ветеринару похаживали, и двери погрызены во всех наших квартирах были. Но это все ерунда по сравнению с тем счастьем и любовью, которую он нам дарил.Как опытный владелец шарпея скажу, что самое важное-важное - это выбрать правильное питание и не отступать от него ни на шаг. Никаких подачек со стола, как бы ни просил. А поймет, что не даете, и просить не будет.Тогда и запаха никакого вообще не будет, не будет и проблем с ушами. Мы с щенячьего возраста методом проб и ошибок пришли к такому питанию : вареный рис, СЫРЫЕ! говяжья обрезки, можно немного желудка,сердца тоже сырых, свежее яблочко, можно кабачок, банан, можно вареную тыкву или морковку. Из каш изредка давали еще гречку для разнообразия. Проблемы с ушами решал только Отибиовин. Шарпеи- великолепные собаки! Мы как-то считали на сколько команд и слов Тайфун реагирует, так вот , цифра вышла 75! Он умер в начале февраля в преклонном возрасте от стандартной для шарпеев причины смерти ,от почечной недостаточности. Плачем всей семьей, боимся взять шарпея, а вдруг он злым и гавкучим окажется, боимся сравнений не в пользу новой собаки. Может быть какую другую породу посоветуете?

Вау! Ваш комментарий самый лучший, в точку, и даже больше. Я обожаю шарпеев, у нас уже второй-парень старенький. Нам в июне - 10 лет, мы опытные владельцы. Подписываюсь под вашими словами.Для шарпеев важен качественный корм- 90% успеха, ну и хорошая наследственность. А дальше будем посмотреть....... НО шарпеи- моя любовь foreve. Навсегда

Гость
#795
Графиня Фоско

Вы, автор, во-первых неудачно выбрали щенка, во-вторых, они сложны и дороги в уходе. Только идиот может напоить шар-пея молоком, кстати. Прежде, чем заводить кого-либо, удосужьтесь хоть книжки о животном прочесть. Ноги подгибались - недостаток кальция и витаминов. Желйдок - неправильный рацион. Едят они в день на 6 у.е. каждый примерно. Потянете? Ветеринар персональный - потянете? н про Вас сия собака, заведите двортерьера, плиз.

Все так и есть. У нас шарпей - 10 лет собаченьке))). Подписываюсь под каждым словом . Кормим плюшку сухим кормом премиум класса и только им. И никаких вкусняшек! Ибо аллергия. Ветеринары нас знают и любят, и всегда нам рады, так как пару раз в год мы обязательно бежим к ним с разными хворями и это не считая прививок. Характер у собака сложный, он парень сам себе на уме, как говорят думающий собак. Поэтому это либо абсолютная любовь к данной породе со всеми вытекающими...Либо возможно нужно обратить взор на породы собак со здоровьем покрепче. Про запах. Здоровый молодой шарпей пахнет шерстяными чистыми носками плюс немного косметикой кремом что ли, наш долго так пах. Но мы состарились и теперь в квартире пахнет собакой, не псиной- нет. Но посторонний запах есть. Порода не для всех однозначно . Но мы любим свою плюху самозабвенно и ни на кого не променяем.Кстати , мы живем в СПБ .У нас шарпеев крайне мало. Два -три на район численностью 70000.

Гость
#796
Татьяна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю уже чем кормить собаку! Ей 9мес и она ужасно чешется, трясёт головой, трется ушами об палас. Уши чистые,не текут, не пахнут. Пахнет она сама псиной с чем то сладким,перхоть. Сильно сыпалась шерсть,но стала ее мыть каждую неделю дегтярным мылом- перестала. Все прививки для ее возраста есть. Вызвала врача,сказал чесотка, поставили вакцину,через 10 дней еще раз,результата нет. Варила ей кашу с говядиной и перловкой, гречкой,рисом-ест только перловку. Посадила сейчас на рис,она не ест его вообще! То есть собака голодная. Везти ее в город сдавать анализы нет никакой возможности, включая транспорт,от слова совсем...

Корм Бош Ягненок и рис. Корм премиум класса . Все ваши проблемы были и у нашей собаки. Нам 10 лет. Живы - здоровы))) Меняйте корм и все будет хорошо!

Гость
#797
Люська

У нас шар-пей. Очень жалею о подобном выборе! Такой гемой на свою голову еще надо умудриться заработать! Одна только ушная вонь слащаво-приторная и тошнотворно-блевотная чего стоит!!!!!!! Это строжайший контроль,чтоб чего-то кроме своего ГА корма и воды(который подбирая пройдете 7кругов ада узнав все проявления аллергии и побочки,изрядна потратившись и обнулив бюджет) и сидя на такой жесткой однообразной диете собака конечно постоянно норовить что-то левое сожрать или дома и мусорки стащить или на улице! Без намордника вывадить не вариант-1сек делов и уже жрет всё,сто не приколочено-огрызки,объедки,тухляк,кошачье ***-помойка-ваще рай! Только поводок+намордник иначе аттракцион «жесткая аллергия» со всеми прелестями обеспечен! Бесконечная тряска башкой и ушами с хлопающими брылами при этом,бесконечная течь этого зловонного секрета из ушей И расчесывание их до мяса! Глаза текут и гноятся,запах от глаз и из пасти-дохлятиной и тухляком. Короче такого источника дичайшей вони как шарпей больше не найдете нигде! Вонь и смоад по всей квартире! А течка первые два раза-сказочно. Будто в квартире трупп разлогается две недели! Вобщем хотите себе бесконечных проблем,болячек,лечений,нехилы трат на корма,анализы и лечение аллергий,ушей,глаз и кожных бяк,невывадимой вони,заляпаных стен слюнями(ВСЕХ СТЕН В ДОМЕ!!!)и бесконечных промываний,закапываний,мазаний и тд и тп бесконечных-если вы мазохист как автор-заведите себе шар-пея!

Да уж..... А всего то нужно было оценить правильно свои силы и финансовые возможности. Содержание шарпея - дорогое удовольствие! Корм премиум класса и наблюдение у вет.специалистов пожизненное. Вот и весь секрет.

Гость
#798
Гость

Шерстяными носками с легким налетом косметики пахнет здоровый шарпей))

Да, да, да!!! Очень вкусно пахнут ! Кремом и чистыми шерстяными носками)) Мы так пахли очень долго. Но состарились. И теперь пахнем только шерстяными носками- нам 10 лет.

Гость
#799
Гость

Вау! Ваш комментарий самый лучший, в точку, и даже больше. Я обожаю шарпеев, у нас уже второй-парень старенький. Нам в июне - 10 лет, мы опытные владельцы. Подписываюсь под вашими словами.Для шарпеев важен качественный корм- 90% успеха, ну и хорошая наследственность. А дальше будем посмотреть....... НО шарпеи- моя любовь foreve. Навсегда

Как здорово написано!!! Нам тоже 10 лет, мы уже пенсионеры среди племени шарпеев Подписываюсь, очень очень важно правильно кормить собаку. Это альфа и омег

Гость
#800
Евгения

Помогите ! НЕ знаю что делать шарпей девочка 6 месяцев живет в семье где мама папа и двое детей .Они ее взяли больной отходили ее она выздоровела ! Пару дней назад они уехали отдыхать а собаку отдали мне на неделю (я родная сестра хозяйки),первые два дня все норм было сегодня вечером началось.ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ КУШАТЬ ПОСТОЯНО СПИТ ,НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ ,ТОЛЬКО УТРОМ НА КАЖДЫЙ ШОРОХ ЛАЯЛА ТО СЕЙЧАС НОЛЬ ЭМОЦИЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ ????

Она просто скучает по хозяевам.. У нас так же было.. Только воду пила и лежала у двери

Гость
#801
ира

блин.....мне через неделю привезут шарпея.....надеюсь вы не правы по поводу запаха...иначе меня выгонят вместе с собакой на улицу...

я перечитала сотни статей и отзывов про шарпеев и была уверена в своем выборе...а что теперь.....меня мучают сомнения...

Шар пей потрясающая собака и чистоплотная. Ничем она не воняет. Я полюбила эту породу 20 лет назад. И других не хочу. Держала и другие породы

Гость
#802
лена

Я хочу взять шарпея 6 мес., но у меня в квартире живет кот. Что мне делать ?

Берите без проблем у нас шарпей и 3 кота и всех любит и дружит они даже спят вместе

Гость
#803
ира

блин.....мне через неделю привезут шарпея.....надеюсь вы не правы по поводу запаха...иначе меня выгонят вместе с собакой на улицу...

я перечитала сотни статей и отзывов про шарпеев и была уверена в своем выборе...а что теперь.....меня мучают сомнения...

Честно скажу вообще не пахнет только молоком грудным

Гость
#804
светлана

кто чем кормит своих шарпеев поделитесь и какими кормами

А у нас шарпей мальчик скоро 5 месяцев ,собачьими кормами не кормим ,кормим тем что сами кушаем ,борщ ,супчики ,уху плов ,никаких алергий здоровая веселая на лекарств ни копейки не потратили здоровая и веселая

Гость
#805
sharpei-land

Шарпея вполне можно держать в двухкомнатной квартире. Собака не требует много места, не будет донимать хозяина активными играми как лабрадор, например, с очень большой вероятностью будет валяться с Вами на диване вместо беготни!

Только щенка надо брать не на рынке, лучше в питомнике или у известного заводчика...

Это точно 🤣 наша так и делает целыми днями дрыхнет на диване

Гость
#806
Алиса

32 - Андрей, такие проблемы с ушами и есть аллергия!! Обратитесь к ветеринару.

Педи гри не кормите - плохой дешевый корм. Или полностью натуралка (что для шарпеев лучше) или корма супер-премиум.

Абсолютно согласна!!!

Гость
#807
Anonymous

Слушайте, автор, а Ваш шарпей вонял псиной? Просто на днях была в гостях, у них шарпей, так вся квартира воняет псиной, ужас прямо. Они все такие или просто этого конкретно не моют хозяева? По теме: этот "воняющий" шарпей здоров, как бык, думаю, просто Вам некондишн достался...

Доча отдала нам своего шарпея воняет ужас какой,что делать незнаем.Даже после купания воняет нет сил терпеть 😢

Гость
#808

не бойтесь.у меня третий шарпей.все девки.первая прожила 15 лет болела.не без того.родила.ее дочь прожила 16 лет.рак перенесла.дважды оперировала .химия и тт.д.но прожила 16 лет и умерла от инсульта.старость увы.сейчас молодая 1.5 года чудо аллергичное.уши .нас увы бьет по ушам.но ничего.любим .лечим.мой Вам совет любите.берите.и все будет отлично

Гость
#809
Ирина.

Два дня назад взяла шарпея, от самой собаки запаха нет, а вот с ушек пахнет. Что делать? Нам три месяца.И еще он хрюкает, это нормально?

хрюкает то нормально.ушки пахнут .покажите ветеренару.

Гость
#810
Гость

Доча отдала нам своего шарпея воняет ужас какой,что делать незнаем.Даже после купания воняет нет сил терпеть 😢

аллергик ваш песик.к ветеренару и все будет хорошо

Гость
#811
Гость

А у нас шарпей мальчик скоро 5 месяцев ,собачьими кормами не кормим ,кормим тем что сами кушаем ,борщ ,супчики ,уху плов ,никаких алергий здоровая веселая на лекарств ни копейки не потратили здоровая и веселая

ой зря.5 месцев о щеннок.не провоцируйте.потом сложно будет.Шарпеи аллергики увы но факт.будьте внимательны к щенку

Гость
#812
Гость

Доча отдала нам своего шарпея воняет ужас какой,что делать незнаем.Даже после купания воняет нет сил терпеть 😢

аллергия у собаки ведите к врачу.шарпеи не пахнут

Гость
#813
Гость

Доча отдала нам своего шарпея воняет ужас какой,что делать незнаем.Даже после купания воняет нет сил терпеть 😢

к ветеренару ведитте.аллергия у собаки.шарпей не пахнет.

Гость
#814
Гость

А у нас шарпей мальчик скоро 5 месяцев ,собачьими кормами не кормим ,кормим тем что сами кушаем ,борщ ,супчики ,уху плов ,никаких алергий здоровая веселая на лекарств ни копейки не потратили здоровая и веселая

корм подбирайте индивидуально.но старайтесь гипоалергенный .моя ест роял канин с ягненком гипоалергенный.дорого но увы это шарпей.перебрали много .и все равно переодически уши на фоне аллергии.эти собаки такие.но ничего боремся лечимся.и мы болеем иногда.и аллергия случается.успехов вам и здоровья вашей собачуре

Следующая тема