Гость
Статьи
Вопрос для хозяев …

Вопрос для хозяев двигателей от 3 тысяч кубиков.

В общем, суть такова что я собираюсь покупать машину. У меня на примере есть 2 модели которые мне нравятся... Но у одного, двигатель 3 с половиной тысячи кубов. Сколько он жрет бензина? Хотя бы примерно. Не охота тратить большую часть денег, на обжорство этого авто.

KelseyRose
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, на сайте есть характеристики расхода топлива. Живешь в мегаполисе - умножь на 1,5 городской цикл - вуаля

#2

машина-то какая? 3.5 на камри и 3.5 на паркетнике типа лексуса эр-икс будут жрать по-разному.

я бы на вашем месте налогом озаботился, если вы не в Дагестане или Чечне живете. На моторы свыше 250 лошадей налог больше 40 тыс в год в большинстве регионов России.

Nero
#3

Люди, покупающие авто объемом 3.5 литра - вряд ли серьезно задумываются о стоимости бензина. По крайней мере, в России.

KelseyRose
#4
Sergey

машина-то какая? 3.5 на камри и 3.5 на паркетнике типа лексуса эр-икс будут жрать по-разному.

я бы на вашем месте налогом озаботился, если вы не в Дагестане или Чечне живете. На моторы свыше 250 лошадей налог больше 40 тыс в год в большинстве регионов России.

Nero

Люди, покупающие авто объемом 3.5 литра - вряд ли серьезно задумываются о стоимости бензина. По крайней мере, в России.

Chevrolet Camaro, а вторая Countryman Mini (Она больше подходит для города)

Мне нравятся определенные авто (спортивки), и стоимость псевдо-спорта Camaro меня устраивает.

KelseyRose
#5
Гость

Милая, на сайте есть характеристики расхода топлива. Живешь в мегаполисе - умножь на 1,5 городской цикл - вуаля

А можно узнать, где здесь находится такая таблица? :)

Гость
#6
Nero

Люди, покупающие авто объемом 3.5 литра - вряд ли серьезно задумываются о стоимости бензина. По крайней мере, в России.

+1

Гость
#7
Sergey

машина-то какая? 3.5 на камри и 3.5 на паркетнике типа лексуса эр-икс будут жрать по-разному.

я бы на вашем месте налогом озаботился, если вы не в Дагестане или Чечне живете. На моторы свыше 250 лошадей налог больше 40 тыс в год в большинстве регионов России.

налог фиг с ним, а вот парковка у меня откушивает в год 75штук. И плюс каско

Гость
#8
KelseyRose

А можно узнать, где здесь находится такая таблица? :)

значит, пuздишь ты, милая, как дышишь. Если бы собиралась такую тачку покупать, ты бы хоть на сайт Шевроле зашла, для начала.

Гость
#9

У бывшего камаро была. Жрала бензин как cyкa, иначе не скажешь.

И, да, обратите внимание на дикий налог.

Гость
#10

мазда rx8 - 30 литров на сотку вынь да положь

Гость
#11

А у меня только 6 ((( правда они на животе )

KelseyRose
#12
Гость

значит, пuздишь ты, милая, как дышишь. Если бы собиралась такую тачку покупать, ты бы хоть на сайт Шевроле зашла, для начала.

А Вы когда телефон покупаете, тоже заходите найт компании? Поэтому, не надо тут халивар разводить. Я спрашиваю тут людей, у которых есть двигатель с таким обьемом и сколько у них уходит на такой движок денег, а не мимопроходящих с "наездами".

#13

камаро от 15 жрать по городу будет, если тошнить со всеми. А если на ней жечь, то и 25 можно спалить.

Только у камаро движок 3.6, а не 3.5, если речь не идет о старой модели.

KelseyRose
#14
Sergey

камаро от 15 жрать по городу будет, если тошнить со всеми. А если на ней жечь, то и 25 можно спалить.

Только у камаро движок 3.6, а не 3.5, если речь не идет о старой модели.

Движок 3,6.

#15

если вы до этого не ездили на американских машинах, то лучше сначала тест-драйв взять. Они несколько специфичны для европейцев ввиду разных ценностей.

STAR-NAR
#16

Камаро да, по отзывам жрут не мало даже с 3.6.

В городе литров 17-18 точно будет.

#17

у меня сейчас 3.6 (не камаро) жрет 13-15 литров. Но это без пробок, и с редкими ускорениями в пол. Правда, поездки короткие. На камаро бы я чаще откручивал, наверно. В Московских пробках расход бы еще больше был.

Гость
#18

А какие ценности у американцев и европейцев?)

Nero
#19
KelseyRose

А Вы когда телефон покупаете, тоже заходите найт компании? Поэтому, не надо тут халивар разводить. Я спрашиваю тут людей, у которых есть двигатель с таким обьемом и сколько у них уходит на такой движок денег, а не мимопроходящих с "наездами".

Ну вообще-то, на то и существуют сайты автопроизводителей, да и вообще любых производителей, чтоб почерпнуть из них базовую информацию о товаре. По крайней мере, узнать заявленный производителем расход бензина - проще всего с сайта. Далее существуют форумы любителей конкретных автомарок - штука очень полезная, от дельных советов, знакомств и скидок до совместных клубных выездов на выходные. Но искать адекватной информации об авто на дамском форуме - это перебор. Есть тут Сергей, вечный советчик по автовопросам. Так он исключение, а не правило.

KelseyRose
#20
Sergey

если вы до этого не ездили на американских машинах, то лучше сначала тест-драйв взять. Они несколько специфичны для европейцев ввиду разных ценностей.

Я была за рулем камаро, и 2012 и 65го.

KelseyRose
#21
Nero

Ну вообще-то, на то и существуют сайты автопроизводителей, да и вообще любых производителей, чтоб почерпнуть из них базовую информацию о товаре. По крайней мере, узнать заявленный производителем расход бензина - проще всего с сайта. Далее существуют форумы любителей конкретных автомарок - штука очень полезная, от дельных советов, знакомств и скидок до совместных клубных выездов на выходные. Но искать адекватной информации об авто на дамском форуме - это перебор. Есть тут Сергей, вечный советчик по автовопросам. Так он исключение, а не правило.

Я девушка, и я думаю что здесь тоже есть женщины которые интересуются спортивками. С мужиками лучше не водиться в плане авто :) И я так же написала и на других авто форумах :)

KelseyRose
#22
KelseyRose

Я была за рулем камаро, и 2012 и 65го.

Sergey

если вы до этого не ездили на американских машинах, то лучше сначала тест-драйв взять. Они несколько специфичны для европейцев ввиду разных ценностей.

Я все же, (как и все наверно) узнала о камаро из всеми любимого фильма. А когда была в Америке, мы на шоссе увидели магазин старых авто. И там была камаро 65го. После этого, можно сказать так, я в нее влюбилась. Историю про 12й рассказывать не буду, но решила что куплю себе камаро. (Хотя стоимость ретро авто, там были от 8 до 20 зеленых. У нас тогда глаза на лоб полезли :D) Но с таким перездом камаро, я немало потрачусь да и бедная моя нервная система. Поэтому сошлась на наших дилерах.

Гость
#23

У автора зарпаты на бензин не хватит.

Nero
#24
KelseyRose

Я девушка, и я думаю что здесь тоже есть женщины которые интересуются спортивками. С мужиками лучше не водиться в плане авто :) И я так же написала и на других авто форумах :)

За рулем нет девушек. За рулем водители. С вами примерно все понятно.

KelseyRose
#25
Гость

У автора зарпаты на бензин не хватит.

Не Вам о моих доходах думать, хватит их или нет.

KelseyRose
#26
Nero

За рулем нет девушек. За рулем водители. С вами примерно все понятно.

На одном авто форуме, мне ответили что девушкам такие машины не "светят". А некоторые мужчины, решили выделиться своими знаниями о девушках, нежеле чем об авто. Поэтому, я спрашиваю на женском форуме.

Nero
#27
KelseyRose

На одном авто форуме, мне ответили что девушкам такие машины не "светят". А некоторые мужчины, решили выделиться своими знаниями о девушках, нежеле чем об авто. Поэтому, я спрашиваю на женском форуме.

На одного дурака на форуме найдется пять нормальных. Вы может, вопросы неправильно задавали? В России сильная народная традиция полагать, что женщинам ничем, кроме малогабаритых фиговин, управлять не следует. А когда женщина на мощной, дорогой, престижной машине - тут у многих до сих пор логика мечется между чистейшим раздражением и банальным "насосала"..если на дороге не осмелится никто - мало ли что, то уж на форуме кто-нибудь да выкакается.

KelseyRose
#28
Nero

На одного дурака на форуме найдется пять нормальных. Вы может, вопросы неправильно задавали? В России сильная народная традиция полагать, что женщинам ничем, кроме малогабаритых фиговин, управлять не следует. А когда женщина на мощной, дорогой, престижной машине - тут у многих до сих пор логика мечется между чистейшим раздражением и банальным "насосала"..если на дороге не осмелится никто - мало ли что, то уж на форуме кто-нибудь да выкакается.

Может я в авто не очень разбираюсь, но задавала вопросы слава богу нормальные. Здесь тоже, "отличившиеся" нашлись, но меня это совсем не огорчает.

AK 99775
#29
KelseyRose

В общем, суть такова что я собираюсь покупать машину. У меня на примере есть 2 модели которые мне нравятся... Но у одного, двигатель 3 с половиной тысячи кубов. Сколько он жрет бензина? Хотя бы примерно. .

Автор просто спрашивает, какой расход горючего. Других вопросов не задает. И лишних советов давать нечего.

У нас дома всегда две такие машины. И обе с объемом порядка 4000 см3 или слегка побольше. Расход 16-18 миль на галлон. Это грубо 13-14 л /100 км (по российским меркам). В сильные морозы и снега или в условиях бездорожья. естественно, несколько выше. Вот и вся арифметика.

KelseyRose
#30
AK 99775

Автор просто спрашивает, какой расход горючего. Других вопросов не задает. И лишних советов давать нечего.

У нас дома всегда две такие машины. И обе с объемом порядка 4000 см3 или слегка побольше. Расход 16-18 миль на галлон. Это грубо 13-14 л /100 км (по российским меркам). В сильные морозы и снега или в условиях бездорожья. естественно, несколько выше. Вот и вся арифметика.

Спасибо Вам :)

Юля
#31

4 года ездила по Москве и области на МЛ 3,200 - кушала 12-14л на 100км., сейчас на Х-3 2,500 - жрет 15-17. Но меня это вроде не очень напрягает (хотя с деньгами средне) я правда не сильно летаю, трушу, да и ребенок сзади. Налог на МЛку приходил в районе 13000р. (198лош.сил), а на БМВ что то в районе 8000 получится. Про налог я слышала что в Украине его отменили, а вот цену на бенз повысили, мне кажется это логично, сколько откатал столько и залил, а то например стоит у дедушки машинка в гараже, почти никуда не ездит, а налог отдай.

Лев
#32
KelseyRose

А Вы когда телефон покупаете, тоже заходите найт компании? Поэтому, не надо тут халивар разводить. Я спрашиваю тут людей, у которых есть двигатель с таким обьемом и сколько у них уходит на такой движок денег, а не мимопроходящих с "наездами".

Эммм а куда еще заходить то? Поражают меня такие тупые бабенки. Купи себе гранту и все. Если есть деньги на камаро и на бенз хватит тебе. Будет жрать дохера и больше.

Гость
#33
Лев

Эммм а куда еще заходить то? Поражают меня такие тупые бабенки. Купи себе гранту и все. Если есть деньги на камаро и на бенз хватит тебе. Будет жрать дохера и больше.

идиотский коммент

#34
Гость

А какие ценности у американцев и европейцев?)

америкосы до последнего времени не слишком парились насчет качества отделки салона и ходовые качества заточены под американские условия эксплуатации. Это если сильно обобщать.

Джони
#35

Мне нравятся определенные авто (спортивки), и стоимость псевдо-спорта Camaro меня устраивает.

красотааа - тож хочу.

у меня была субара. легаси 280 кобыл, турбо 2,5 объем на палке 4вд - по зиме уходило - 22- на сотку. за полтора года владения - на учет не поставлена была - по причине нежелания платить налог. обошлось пятью штрафами по 500 ru

тепрешняя моя машина кушает 7-8 на трассе, 10 в городском цикле. стоит на учете))

Джони
#36

а хочется субару назад((( и камаро тоже хочется(((

Интерес
#38
KelseyRose

AK 99775 В сильные морозы и снега или в условиях бездорожья. естественно, несколько выше. Вот и вся арифметика.

В условиях бездорожья у него расход нулевой ;)

А так производитель как бэ заявляэ:

Расход топлива * : городской цикл 15,9 л/100км

Расход топлива *: загородный цикл 8,1 л/100км

Расход топлива *:смешанный цикл 10,9 л/100км

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы