Гость
Статьи
У нас странная …

У нас странная кошка...

Нашей кошке 7,5 месяцев. Сын принес ее домой, когда ей было 45 дней от роду. Я знала, что заведем котенка, поэтому купила две книжки, где просто и доступно написано как приучить котенка гадить туда, куда надо, и не драть мебель. С этим мы справились! Кормим сухим кормом "Hills", ничего другого она не ест, знакомые у которых есть кошки и коты, говорят, что это нормально. Меньше проблем будет в ее старости. Но дальше и они удивляются! Кошка любит, в смысле может слопать, шоколадную пасту, пудинги в стаканчиках, может съесть оливку, обожает капусту брокколи, но не свежую, а размороженную. Капусту я ей даю постоянно, вместо свежей травы (было расстройство желудка). А остальным угощаем по чуть-чуть, не каждый день конечно. Это для кошек вообще нормально?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
РысьКа
#1

Все кошки разные:)) ну вот такие у нее пищевые изыски...ничего страшного. Наша любила сырую морковь и соленые огурцы, картошку вареную,особенно в мундирах... и грибы:))

Anonymous
#2

Слышу от знакомых постоянно такие истории)) Я думаю, это нормально, автор) У меня кошка была, очень любила варёные яйца. Аж до трясучки как обожала) У кого-то овощи, как у вас, лопает)

Anonymous
#3

у меня кошка ест все!и фри из Мака и йогурт и сухарики))))а у родителей кот обожает оливки )))не знаю.норма или нет)

Аманда
#4

мой котяра тоже обожает картошку фри, особенно с кетчупом)))))) сырые яйца и жареные грибы)))) вот такие гурманы)))))

Anonymous
#5

Наша кошка любит картошку вареную, шоколад и фольгу от шоколада (поэтому стараемся побыстрее обертки выкидывать, а то мало ли что). И оливки тож за милую душу слопает. А предыдущая кошка тащилась от помидоров. Как грицца, съем не съем, а понадкусываю. :))

Anonymous
#6

У каждого кота свой гастрономический заскок. Кот моей мамы ест ириски, кот брата - сырой картофель и томатный сок, мой кот любит кукурузу из банки, йогурт. Конечно, кошку надо кормить каким-то одним подобранным кормом, но угощать иногда чуть-чуть тем, что ему нравится, думаю, не криминально.

Anonymous
#7

ахаха расстройство желудка... коты жрут траву (лук, капусту, комнатные растения) специально что бы качественно ПОБЛЕВАТЬ на ковер :) чистят желудок от шерсти так. оливки тоже любят все, похоже что из-за запаха.

Кама
#8

А мой кот съел сегодня мягкие бегуди в колличестве 5 штук((((

Эврика
#9

Наша за оливками просто трясется, а вообще есть только сырые печень, почки и иногда сухой корм. Автор, вы зря ее только одним сухим кормом кормите. Попробуйте чем-то сочным разнообразить, мяском.

Кама
#10

*бигуди

Эврика
#11

Про траву 7 права. Им надо иногда тошнить, а трава помогает.

Anonymous
#12

мОЙ кот тоже любит вареные яйца! Как он их ворует, это кошмар. Даже из кастрюли достанет, потом по полу гоняет и разбивает об стены, в конце концов разбивает и ест с огромным удовольствием)

Anonymous
#13

моя бы броколли ела, а то ей только мясо подавай :)

Anonymous
#14

"Доктор, мой кот ест целлофан, ему чего-то не хватает? Да, - мозгов."

Anonymous
#15

14, это про моего.

кыся
#16

моя обожает чипся принглс....ням ням

Anonymous
#17

Моя киса любит сырую картошку и борщ! Никогда не ест свинину. А бабушкина кошка-любит соленые огурцы

Хих
#18

9 Эврика, а где вы ему покупаете печень и почки чтоб на каждый день? специально затариваетесь для кота?

китя
#19

вчера у подруги была, у нее черныш такой смешной - 2 месяца, так говорит, сухой не ест, зато и шоколад может слопать и арбуз :)))

ukrainka2
#20

Мой кот любил жаренную печёнку, солёные огурцы,консервированные патиссоны. А у брата кот сигареты ест.

ой
#21

У меня кошка есть горелые спички.

Anonymous
#22

а у меня кот перся от семечек, готов был есть вместе с кожурой.. )

Anonymous
#23

и целлофан. жевал и глотал. Как говорится, угадайте, чего не хватает в организме.

RaDuGa
#24

ПРо горелые спички ВАЩЕ ЖЕЕЕЕСТЬ!!! неужели правда...

кое кто
#25

а мне ветеринар сказал , что кошки и собаки часто любят сладости(особенно шоколад) ,но им нельзя его давать , т.к.возникает кариес и проблемы с деснами , а с возрастом может быть диабет .Я своему кому не даю сладости

Anonymous
#26

Мой первый кот пил натуральное кофе,доходило до того,что переворачивал частенько турку на плите.Баловался шоколадными конфетами,засовывал свой нос в рюмки с коньяком,вино как-то не очень нравилось ему,а коньячок уважал!Считал своим долгом после посиделок облизать пепельницу.Вот такой аристократ был,жаль погиб молодым совсем.Второй котейка этой же породы(священная кошка бирмы)за креветки,хозяев и родину продаст.

*****
#27

Мой жрет оливки, грибы, это, как я поняла, нормальное кошачье желание :) и обожает дыню.

Anonymous
#28

А моя кошка душу продаст за финики, киви и курагу. Очень любит мартини..

Лора
#29

У меня любит шоколад, мороженное, курагу, кешью, белый/черный хлеб, семечки очищенные, борщ, кофе со сливками, чернослив, мандарины, йогурты вообще упаковками жрать может, геркулес сухой просто обажает, рыбу не очень любит.

Вахмурка
#30

У меня был кот, доставал себе из подвала сырую картошку, нес до миски и грыз... Так же с огурцами)) Так что с вашей кошкой все ОК!)))

Anonymous
#31

Какой кошмар и ужас. Неужели вам не жаль своих животных? Ничего не имею против овощей и фруктов (несколько граммов в день), но йогурты, соленья, хлеб, семечки, мороженое... это же отрава для животных. Знаю например что для собак шоколад это яд. Знаете сколько собак отправилось на тот свет из за того что нерадивые хозяева оставили на столе коробку конфет? Десятки тысяч. Какова средняя продолжительность жизни кошек в России? В Англии например, сама королева присылает поздравительные открытки котам (и кошкам) которым исполнилось 17 лет. И таких очень и очень много.

Светлана
#32

Наш котик обожает овсянку на завтрак (к слову о королеве Англии :)). А когда видит банку зеленого горошка, начинает урчать от предвкушения, никак не дождется, когда банку откроем... Кстати, ему уже 13 лет!

Anonymous
#33

моя любит шоколад, финики, сухофрукты, свежую хурму, дыни. ей уже 14 лет:)

Anonymous
#34

это к слову 25..кариеса нет..зубы чистит травой- сею овес в цветочный горшок и она ест проростки. этим чистятся зубки

Anonymous
#35

Инфа для Эврики (9) и всех, кому интересно. Если хозяева кормят животинку сухим кормом, то КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена натуралка - мяско и прочие радости! Также нельзя кормить сухим кормом + кормом из банок. Так что выбирайте! А наш котяра абажал свежие огурцы, с ребенком на пару дрались за огурцы в сумке, которую мы приносили с рынка

Juls
#36

У меня кошка любит оливки, кукурузу из банок, горошек, картофельное пюре..это нормально, автор))

Juls
#37

У мамы кошка обожает пиво.

Juls
#38

Кстати ,моя тоже ест целлофан, если пакеты из супермаркетов не успеваю выкинуть)

крупская
#39

а моя фанатеет от одного запаха кофе, да и крабовые палочки уважает

Anonymous
#40

Извращенцы какие-то. Один мой Стёпка нормальный - жрёт то, что положено котам: мясо да рыбу.

Anonymous
#41

22, "кот перся от семечек, готов был есть вместе с кожурой..." а вы, наверное, предполагали, что он будет их грызть сидя перед телеком!?)))))))))))

Мари
#42

А мой котофеич просто от восторга начинает сходить с ума, когда видит в моих руках банку сгущенки! Это концерт, надо видеть! А вообще-то кормлю его исключительно натуральной пищей: свежими почками, сердцем, нечасто перепадает мясо и очень редко вареная рыба. И никаких готовых промышленных (сплошная химия!) кормов.Жив-здоров уж много лет.

Сюзанка
#43

Моя кошка любит вафельный тортик со сгущенкой и орехами, яйцо(сырое и вареное), когда приношу свежий белый хлеб, она аж из себя выходит, выпрашивает кусочек! Манку тоже ест

Anonymous
#44

32, наша тоже трясется от запаха пива, а еще яичницу пытается стащить коготком из под тишка:))))

Муха
#45

А у меня все коты нормальные были... 6 котофеек (в разное время) - никто не ел горошек, кукурузу, соленые огурцы и т.д. Все как положено - мясо, рыба, сметана. Корм мокрый из пакетиков (в желе который). Вот Масяня моя любит сырокопченую колбаску и суджук, вся в меня:))), но это все таки мясо. Хлеб свежий черный любит. И все... ни конфет, ни яиц, ни кетчупа :((((

Автор
#46

Спасибо всем! Целофан наша Муся не грызет, я ей его в узел завязываю, она с ним по квартире носится. Она ест нормальную кошачью еду, но когда кто-то из нас ест что-то из перечисленного, она так жалобно смотрит, что невольно хочется дать ей попробовать. Вот таким образом и выяснились ее кулинарные пристрастия.))) Для нас она как член семьи. А расстройство желудка было самым настоящим поносом(, ей даже таблетки прописывали. Чтобы поблевать идет к своему кошачьему туалету, а для это сгрызает специально шнурок от кроссовок сына и делает это только ночью. Причем только с этой пары, хотя рядом стоят ботинки, кеды, другие кроссовки. Шнурки меняли четыре раза.

Автор
#47

Еще раз всем спасибо! Из постов про Ваших кошек и котов я поняла, что наша кошка, если можно так сказать, вполне нормальная! Думаю, что доживет у нас до своей глубокой старости! По чуть-чуть будем давать то, что она любит, она для нас как член семьи. А своих близких мы же иногда балуем чем-нибудь вкусненьким... И так приятно, когда открываешь дверь в квартиру и тебя уже встречают...

Автор
#48

Для себя я уже все выяснила и тему можно закрыть!

киса
#49

Автор, если Вы еще вернетесь, вынуждена Вас разочаровать по поводу глубокой старости. Во-первых, при кормлении сухим кормом категорически нельзя больше никаких продуктов, начиная от сгущенки и кончая солеными огурцами. И во-вторых. При кормлении сухим кормом кошка должа выпивать воды в три раза больше, чем съедает сухого корма. Иначе ей обеспечены серьезные проблемы со здоровьем. Лечить придется дороже. Я двух своих молодых обормотов вынуждена была перевести с сухого корма (хотя это удобнее для меня, да и они сушняк любят) на натуральное питание, т.к. они мало пили. А вообще если интересуетесь здоровым питанием для коти зайдите на сайт www.bolen-kot.ru, там Вам расскажут нормально или нет закусывать сухой корм шоколадной пастой и оливками (яд для кошек!)

Кошка Мева
#50

Киса, если речь идет о кошках - никаких категорических высказываний!Да, есть продукты, кошкам противопоказанные;но если оно так жалобно просит - как не дать кусочек?От маленького кусочка шоколада ни одна собака еще не умерла.Мои котофеи тоже любят консервированную кукурузу,некоторые учень уважают сметанку (хотя им уже 3-й год пошел).бывают и другие желания...Я считаю, что немножко - можно всё.