Гость
Статьи
Любители и защитники …

Любители и защитники животных!

Вчера такая ситуация: идем с подругами, на расстоянии метра кошка нападает на голубя, который волочит крыло, бьет его уже лапами, играется вообщем, подбегает уже вторая. Рядом сидит пареньв машине и заинтересованно смотрит, я кинулась кошку эту отгонять, подруги кроме одной меня поддуржали, а та сказала: да че вы, это всего лишь голубь, пошлите, у меня ного устали. Я взяла голубя в лопухи и мы отнесли его подальше от этого места. Вопрос: где лучше было его оставить: в траве под деревьями(он бегает быстро, не летает, перелдом крыла видимо) или на плитах каменных на возвышенности? Я посчитала, что на плитах он заметен будет для кошек. В кустах конечно по запаху могут найти, но хотя бы не видно сразу, что думаете?

Бебежка
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы на самом деле причисляете себя к любителям и защитникам животных, то вы должны были не относить голубя в лопухах в кусты, а отвезти в ветлечебницу, а потом выходить его дома. Потому что это реальная помощь, а то, что вы сделали, это псевдозабота с лицемерным душком.

Гость
#2

А если бы кошка крысу волочила,вы бы ее тоже спасать стали? В животном мире свои законы.

Dany
#3

Голубя все равно съедят!Он болен и для него самое лучшее быстрее умереть,а не мучаться. Таков закон природы -слабый погибает

Бебежка
#4

крысу нет-она была бы уже в зубах у кошки, без шансов,

Бебежка
#5

1-да, причисляю себя к ним, но сколько не пыталась-дома у меня никто не выживал из таких случаев..

Автор
#6

3 по вашему надо было смотреть реалити шоу, как кошка живьем съедает голубя, так что ли??

Автор
#7

3 по ващему надо было наблюдать реалити шоу, так что ли??

Гость
#8

7, нет. наблюдать не надо, надо проходить мимо. это ПРИРОДА. и кошка, в отличии от нас с вами, настоящий хищник! ну не виновата она что однажды ее приучил добрый дядя человек и с тех пор вся жизнь ее обычно протекает в квартите, и охотится она приимущественно на вискас и китикэт!

Dany
#9

Убить его надо было из гуманизма!У меня давно был знакомый,который попал в ужасную аварию и его дико изуродовало,врачи долго бились за его жизнь - спасли,вот только вопрос - зачем?Иногда гуманнее убить и прекратить мучения

Гость
#10

7, вы благими намерениями сделали этой птице еще больнее...она была бы уже мертва, а так ее ждут новые "приключения" с невозможностью летать и с возможностью очутиться в лапах новой кошки, может и не одной....

Автор
#11

Dany это был не тот случай все же, если у него было бы отрвано крыло-да, а вообще я с вами даж не хочу разговаривать..

Автор
#12

10, да возможно, но шанс у нее есть, согласитесь

Гость
#13

7, вы благими намерениями сделали этой птице еще больнее...так бы она была уже мертва, а теперь ее ждут новые "приключения" с невозможностью летать и с возможностью очутиться в лапах новой кошки, может не одной...

если решились спасать голубя, нужно было спасать до конца, а не класть в кусты.....:(

Кара
#14

8, и мы тоже хищники, как медведи например. Только всеядные хищники.

13
#15

извините, думала не отправилось.

Кара
#16

А мешать кошке охотиться - бред.

Dany
#17

11. Да ради бога, может кому и нравится наблюдать мучения, вот из-за таких как вы эфтаназию и не разрешают,хотя о ней молят тысячи больных людей

Гость
#18

14, всего хорошего. удачи вам в ваших заблуждениях, "хищник".

Автор
#19

16 она не охотилась даж, а забавлялась

Автор
#20

лишний раз убедилась какие же все таки люди, спасибо всем за внимание

Кара
#21

18, вегетарианутые могут спать спокойно - на большее одряхлевшие от овощной деитеы мускулы не способны.

Сто Лет Одиночества
#22

Голуби, говорят, очень вкусны - надо было отнести домой, отвернуть голову, ощипать, выпотрошить и сварить бульон.

Sin
#23

автор, так чего вы голубя в ветеринарку-то не отвезли?

Автор
#24

23 я понятия не имею где она у нас и есть ли вообще, это даже не город, а микрорайон..

Sin
#25

хороша отговорка, мобила есть? про справочную в курсе?

Автор
#26

а какой телефон справочной?))

Sin
#27

ясна с вами всё, афтырь :))

Автор
#28

27 я серьезно!

Сто Лет Одиночества
#29

03 звони, не ошибешься

#30

Автор, девушки правы. Голубь действительно слаб или болен. Его всё равно поймают кошки.
Я у своих из пасти пару раз птиц вытаскивала и выпускала. Они их на следующий день опять ловили, и второй раз я уже ничем помочь не могла.

Sin
#31

0909, блин

Автор
#32

СЛО рикинь ошибусь, там такими вещами на занимаются

Герда
#33

Голуби-разносчики заразы, кисок обожаю

Сто Лет Одиночества
#34

там занимаются любыми вещами, цена вопроса.

Сто Лет Одиночества
#35

Гражданки, скажите, отчего на вумэне нет нормальных веток? Даже поругаться не с кем.

Sin
#36

35 попсеет вуман, попсеет :)

Сто Лет Одиночества
#37

не попсеет думаю, а хиреет

Dany
#38

35. Сатанистов и тру-блэкстеров тут не хватает,вот где битва-то началась!

Сто Лет Одиночества
#39

кто такие тру-блэкстеры?

Романтическая Баба
#40

СЛО, да чего ругаться, мы с тобой уже как родные.

Романтическая Баба
#41

По теме - автор, вы лишили бедную бездомную кошку обеда. И теперь она умрет с голода. Позор вам автор и стыд. Сидели бы дома, делали уроки - больше пользы бы было.

Dany
#42

39. Да почи то же,что сатанисты,только при этом слушают тру-блэк, а если являются музыкантами, то в нем же выражают свои идеи и взгляды. Злобные и агрессивные товарищи,и сцуко зачатую,далеко не глупые

Автор
#43

41 хотела бы есть-не игралась, а сразу бы за глотку и в путь, уроки готовы, можешь проверить))

Гость
#44

Автор, вы голубю своей "заботой" только мученья продлили. Если взялись спасать, надо это было делать до конца, а если вы не знаете и нет возможности узнать телефоны организай которые бы могли спасти птицу, то надо было проходить мимо и не вмешиваться в законы природы. Если не можете что-то сделать, то и не беритесь!

Автор
#45

44 вы не слышали писк этой птиц и не видели ее метаний, такие как вы и проходят мимо, вот и идите, идите..

Sin
#46

опять "птычку жалко"? вегетарианка?

Автор
#47

46 нет

Sin
#48

ффу, отпустило :))) а номером справочной в следующий раз воспользуйся :)

Автор
#49

48 обязательно))

Зараза
#50

а мы на соседней ветке из живых ежиков рукавицы делаем. Заходите, автор)