Гость
Статьи
кошатники!!!

кошатники!!!

Прошу поделиться советом или мнением!

Такая ситуация, 4то придется оставить кошку дома на 4 дня! Я уже переживаю((
И все 4 дня буду переживать, как она одна!!!(((

Кто оставлял кошку дома на 4 дня?

Elena
30 ответов
Последний — Перейти
Золушка
#1

Ничего с ней не будет,главное больше воды ей оставьте,и еды...а что с соседями договориться,чтобы кормили никак?

Гука
#2

А может подруге на 4 дня отдадите? Или кого поприглядывать за ней попросите?

Гость
#3

этож от одиночества свихнуться можно. Лучше отдайте знакомым присмотреть. Или чтоб ее приходили ежедневно кормили и общались с ней.

Гость
#4

побольше сушки, побольше воды, чистый горшок и никаких проблем. но соскууучится по вам сильно)))

с вами не спорю
#5

я оставляла кота на 4 дня . Конечно , он очень обиделся , но вцелом все прошло хорошо . Воды оставила ему и в миске и отдельно в чистом ведре, еду сухую в нескольких местах(чтоб сразу все не съел ) . В туалет побольше песку . А по-хорошему , конечно , кто-то должен приходить и общаться с ним

Аццкий Сотона
#6

Автор,это все без проблем.Проблема лишь в том-кто будет убирать туалет?Поставте ей дополнительные лотки,или попросите соседей присмотреть...Если конешно отношения с соседями позволяют.

Герда
#7

Не волнуйтесь, мы своего оставляем.1 еды побольше(сухой корм),2 воды (много, т.к. жарко и от сух.корма пьют много), ну и туалет.

Гость
#8

Я оставляла кошек на три дня. Побольше еды, питья, чистые лотки и газеты рваные в прихожей. Кошки - это не собаки, они спокойно переносят одиночество. Спят в основном.

Мотя
#9

ой, раз пошла такая тема, можно спросить? Котенку 4 месяца, здоров (ходили к врачу), сделаои прививку - всё было ок, корм тот же самый, что и был.. Но у него уже почти неделю понос (и только), сразу после еды бежит в туалет.. Кошмар какой-то, мне его так жалко, самому же неприятно, и я его мыть устала.. От чего он, если он кроме корма и воды ничего не ест? Значит от него?.... Что можно сделать?

Мурзик
#10

Я не люблю своего оставлять - либо беру с собой, либо прошу кого то приходить приглядеть. Вот на два дня оставила - он у меня наполнитель по ванной раскидал, чемонан в коридоре уронил, обои оборвал, а потом всю ночь носился - спать не давал, и за ноги кусал.

Гость
#11

оставляй спокойно,еды побольше,лоток ещё один поставь,воды в несколько посудин налей...все нормик будет,у меня три кошки и ничего оставляю ,сидят ждут как миленькие))))))))))))

Гость
#12

Мотя !!! смени корм,купи для котят с притензией на желудок...(корм для привередливых кошек,или корм для чувствительного желудка),а так сама корми творог,яйцо вареное,только немножко и сама корми с руки в ротик.У меня тож с мелкой так было ,прошло через неделю,нервы помотала ,но сейчас все норма.

Гость
#13

оставляйте спокойно! только оставьте воды побольше и сухого корма. Еще желательно убрать потенциально опасные предметы, т.к. кошки после отъезда хозяев сами чувствуют себя хозяевами и могут залезть куда не надо и т.п.

Гость
#14

Мы, когда на дачу уезжаем весной или осенью на выходные, нашу пушистую красавицу всегда дома оставляем

Мотя
#15

Гость 12, просто он был в питомнике приучен к сухому корму Хиллс, и сначала всё ок было, это меня и смутило... Сегодня куплю для чувствительного желудка, если найду.. Дату 100 раз пересматривала - корм не просрочен, все ок.. Уже и так чуть меньше нормы стала давать....

Мотя
#16

11 ну им не скучно, а одному скучно... Много раз слышала, что 2-х кошек легче содержать, чем одну))

Мотя
#17

Гость 12, а может кашку на воде сварить? геркулесовую или рисовую? Я ему еще смекту купила

Гость
#18

Мотя,я не варила каши я ещё давала из пакетиков мясной корм,но тогда сухой не давала, а вообще можно пробовать всё,только немножко.

Гость
#19

Мотя,смекту не надоооо,марганцовку разведи слобо розовую и всё.,таблетки для людей и порошки нельзя.

Кошак драный
#20

У моей бабки были две кошки, бабка попала в больницу, я приходила кошек кормить раз в два дня, им было реально скучно. Ко мне бежали совсех лап. Так то два дня, у вас четыре, и двоим не так скучно как одному. По-другому никак нельзя? Жалко кошатика.

Elena
#21

всем большое Спасибо!!! Буду думать!.......

Арина
#22

Лучше дома оставить, тк если кому то отдать, то у кошки будет большой стресс однозначно!! Я оставляла дня на 2 правда однажды, но думаю на 4 не страшно, главное налить побольше воды можео сразу во всех комнатах поставить по тарелочке с водой, поставить ,если есть возможность побольше лоточков и еду положить сухую. Закройте все окна

Кошак драный
#23

Есть еще мысль. Вы точно вернетесь через два дня? А то могут всякие форс мажоры приключиться. Лучше все-таки оставить ключ подруге - соседям на всякий...

Кошак драный
#24

Простите. Через четыре дня, опечатка

милау
#25

есть невский маскарадный котик...клубный...кошмачо.. .. нет подобающих условий для его содержания... подарим ...89032405395...

#26

Воды побольше и в разных местах (вдруг перевернет миску), еды тоже в разных местах по чуть-чуть. Но будьте уверены - за это время она раснесет вам дом))) От скуки просто. Так что максимально его обезопасьте. Моя кошка, когда мы уезжаем, первый день спит, а потом начианет колобродить.)

Берри
#27

У меня котик десятимесячный, за всё время, что он со мной, только один раз уезжала на 3 дня, переживала жутко - как его оставить, вдруг он весь корм сразу съест и с голоду помрёт, вдруг от тоски в депрессию вгонится 0_о
Ничего, нормально пережил, - соскучился, конечно, но не отощал и не одичал ))) Так что оставляйте смело, кошки гораздо более самостоятельны и независимы, чем нам кажется. Но хрупкие предметы действительно лучше убрать :)

Инга
#28

Ой да 4 дня не проблема,мы на 7 оставляли,еды ей насыпали,ну может поголодала денек,живая и здоровая.Просто так получилось,что раньше не могли приехать.

Фрося
#29

Еще можно включить радио, тихо, чтобы были какие то звуки

Гость
#30

котёнок, в костюме пчёлки играет

http://www.youtube.com/watch?v=kxfL6JkxUrc

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: