Гость
Статьи
Отдам в добрые руки …

Отдам в добрые руки породистую восточно-европейскую овчарку

Отдам в хорошие руки восточно-европейскую овчарку, мальчик, 3 года, клубный, с документами, чепрак, очень красивый, умный, обученный, любит детей, не обижает кошек, лучше для загородного содержания или в семью, где он не будет надолго оставаться один, по семейным обстоятельствам. Телефоны: 8-911-833-91-80 или 8-911-709-55-88. Пес находится в Петербурге.

Елена
46 ответов
Последний — Перейти
Муха
#1

З года - серьезный возраст, собака может к новым хозяевам не привыкнуть.

Елена
#2

собака может привыкнуть и гораздо в более взрослом возрасте. Тем более наш мальчик очень социализирован и легко сходится с людьми.

Z
#3

А почему отдаёте? Тем более уж очень хороший?

Елена
#4

Вы интересуетесь просто так или со смыслом, что Вам это нужно?

мари
#5

К нам овчарка пришла (кобель) в возрасте 2-3-х лет, нормально, привык - никого никогда не обижал - их своих. так что еслди кому-то надо - обязательно берите. Чудные собаки!!!!!

Z
#6

4, А интересуюсь потому, что понять не могу, как можно отдать собаку, которую вырастил, и прожила она у тебя 3 года? То же самое, что отдать ребёнка. И при этом нахваливать, какой он хороший. Зачем брали? И как он переживет это?

Елена
#7

4,Дорогая, не надо философии, она тут не к чему. У всех разные обстоятельства. Если можете что-то предложить - буду рада, а пустых умствований на тему собака-ребенок не нужно. Непродуктивно. Он действительно очень хороший, спокойный, неторопливый, такой темперамент. Почти не лает - очень редко. Играет с ребенком. Дружит с котом.

Елена
#8

Кстати, это моя вторая овчарка.

Елена
#9

Первая прожила 10 лет и умерла на наших руках.

Гость
#10

Z, ну что вы такая любопытная.... разные ситуации бывают. Если хотите взять, так и напишите (я думаю автор объяснит), а если любопытство удовлетворить...... ну не красиво это! а вообще дай вам Бог, что бы вам никогда не приходилось отдавать животных.

Оникс
#11

Автор, ваш пост ╧7 неадекватно агрессивным получился. По-моему, ничего такого ужасного у вас не спрашивали... Тут поневоле задумаешься: так ли мила собачка у такой нервной хозяйки? Я бы взяла собаку для родителей, давно об этом говорим (двое пожилых людей, живут почти круглый год в загородном доме), но вот что-то напугали вы меня - я к ним с детьми часто приезжаю... Буду думать... Но порода эта, действительно, замечательная. Просто идеальные собаки.

А вы обучали его чему-нибудь? Жил он в квартире (в городе) до наст.момента? Все-таки хотелось бы знать в общих чертах, почему отдаете, извините, пожалуйста. У меня сестра однажды так котенка взяла. Привезли, быстро сунули и уехали. А котенок по приезде домой разболелся ужасно - пневмония. Две недели его выхаживали, очень трудно и дорого, хороший ветеринар, все анализы, обследования, лекарства и т.д. К сожалению, не смогли помочь, он умер. Мы переживали все очень, а сестра... Наверное, лучше бы она просто этого котенка не знала и не видела... очень тяжело это все, поэтому и спрашиваю.

Гость
#12

Оникс, в моем посте номер 7 ничего агрессивного не было, а вот сейчас будет. Ненавижу пустых людишек, которых хлебом не корми - дай поковыряться в душе у другого человека, да еще просто ради забавы. Девице нафиг не нужна ни я, ни моя собака, ни наши проблемы, но как ведь не поучить.

Гость
#13

Фу, автор какая нервная и злая... можно же в общих чертах написать почему отдаете собаку? Я бы тоже не взяла, например, не зная причины хотя бы примерно.

Елена
#14

я пока ехала, успокоилась,только надо думать любой бы сорвался на моем месте на пустых девиц, которым нечем заняться. Мы просто в состоянии шока и до сих пор ищем способ исправить ситуацию, но испробовано все. Извините. В объявлении написано, если Вы читали, пес не может оставаться один в квартире, не ест, не пьет, подвывает, царапает двери, может раскидать вещи или что-нибудт разгрызть. Поэтому и написано для загородного содержания или в семью, где он не будет оставаться один надолго. А вообще-то есть телефон, если кому действительно нужно знать, нет ничего легче набрать номер и позвонить. Только я думаю, что кроме воплей про то, что как же так отдавать "ребенка", я вряд ли чего услышу. Какой цинизм сравнивать с собакой ребенка!

Елена
#15

По поводу агрессии - нет, он абсолютно неагрессивен, у нас еще кот и кошка, кота он вообще облизывает, ребенок с ним играет, даже чужие дети, которые бывали у нас в гостях играли с ним и не боялись. Но он через чур социализирован, направлен на человека, поэтому то он и не может оставаться один. В этом и была ошибка воспитания.

Елена
#16

http://maxiworld.ru/view.php?id=67971

вот здесь можно увидеть фотографии.

А Уважаемейшой Оникс лучше взять дворовую собачку. Она больше подойдет для пожилых людей, не составит никаких проблем кормить и ухаживать. Тем более она боится агрессии, даже там, где ее нет.

Оникс
#17

Ну-ну, спасибо за "уважаемейшою", конечно. :)

А кормить и ухаживать за овчаркой проблемно? Почему?

Извините, но ваша ирония неуместна, Елена. Я боюсь за своих детей, я же объяснила. Сама я не боюсь ни людей ни собак, да и держали мы раньше собаку - ничего кроме радости она нам не доставляла. А здесь чужой взрослый гиперактивный пес, больших размеров к тому же. Вы бы не задумались разве?

Оникс
#18

Очень красивый пес!

Елена
#19

Ну во-первых, как раз никакой гиперактивности у него нет. Откуда Вы это взяли? Дома он по большей части полеживает рядом с кем то из нас, любит усесться попой на ногу. "Кормить и ухаживать за овчаркой", конечно проблемно! А как Вы думали? Такую собаку не будешь кормить отбросами с собственного стола, ему нужен корм хотя бы премиум класса. Гулять нужно два раза в день, хотя бы по часу. Да и просто любить нужно. И потом, я Вам его не навязываю. Человек должен сам почувствовать, что пес ему нужен, что он станет его другом. И мы очень тщательно будем искать, кто подойдет на эту роль. Никто не собирается пихать его в первые попавшиеся руки.

Оникс
#20

Ну, насчет кормежки спорно. Я дворовую собачку тоже бы отбросами со стола не кормила...

Елена, вот еще один вопрос - у вас же сын, как я понимаю, школьного возраста, т.е. где-то полдня он дома проводит. Этого недостаточно для собаки? Ну, то есть на сколько времени собаку можно оставлять в одиночестве? Или это совершенно невозможно?

Елена
#21

сыну 6 лет, какой школьный возраст? он в детском саду. А летом на 3-4 месяца дома нет никого целый день. Целый год он оставался, даже бывало и на шесть часов, а весной вдруг перестал. Вообще мы тренировали его на приход-уход, вроде все получалось, часа по 2 и даже 3 оставался в течение 3 недель, а как ушли на целый день - опять все то же самое. Да Вам то зачем?

Оникс
#22

Я почему-то решила, что понятно выразилась. :) Я ищу взрослую овчарку для родителей. Лучше ВЕО. Родители у меня не престарелые: папе 58 лет, он спортивный и крепкий, справится абсолютно и сам очень хочет завести собаку (мама тоже). Собака будет жить 10 мес. в году в загородном доме и т.д. - я в общем уже изложила все в предыдущих постах. Считаю, что мы сможем предложить идеальную судьбу для собаки: любовь окружающих, хороший уход, посильная нагрузка - будет караулить участок и дом, но больше для собственного удовольствия, т.к. особых врагов не наблюдается. :) Если не найду взрослую, куплю в конце концов щенка. Немного больше проблем - зато каой дружище!! И на всю жизнь.

Елена, я понимаю, что вам не нравлюсь и в данном случае ничего не получится. Ну, не прохожу я конкурс на следующего хозяина вашего пса! :) Поэтому сейчас уже задаю вам вопросы, чтобы понять с какими проблемами возможно придется столкнуться в ближайшем будущем. Спасибо, что отвечаете.

Елена
#23

Мне не Вы не нравитесь, а Ваше отношение к незнакомому Вам человеку, Вы же заранее уже дали характеристики и поставили штампы на всех - агрессивные, злые, нервные и так далее. Любой бы на моем месте, почитав подобные посты элементарно обиделся бы. Кроме того Вы берете собаку не себе, значит знакомство с Вами не имеет смысла. Нужно видеть именно будущего хозяина. Ну и тем более Вам нужна "караульная" собака. Вряд ли наш пес годится для такой роли, он вообще не лает. Это пес-компаньон, воспитан в квартирных условиях, как друг семьи.

Гость
#24

Оникс, вам обязательно именно овчарка нужна? У рот команды много ротвейлеров потеряшек. Есть у них очень добрые псы, и не лишенных охранных качеств. Не хотите к ним обратится?

Оникс
#25

23 - Вряд ли кто-то возьмет собаку в загородный дом, чтобы она там была просто "другом семьи". Не обольщайтесь так сильно. Но это и нормально - это же не болонка, не пудель. Овчарке надо служить, "тянуть лямку", они ведь кайф от этого получают, порода ведь служебная. А у вас он просто скучает, потому и слегка безобразничает. :) ИМХО

И по поводу обид... Ну, ведь не мне одной показалось. :)

24 - Тут приходится учитывать менталитет родителей и их советское прошлое. :) Овчарки, говорят, самые умные... "Ко мне, Мухтар", Джульбарс и все такое. :) Я предлагала им рассмотреть другие породы, но такого кредита доверия в глазах родителей они уже не имеют. Ну, пусть тогда овчарка - нормальная собака. Найду, наверное.

Не ангел
#26

автор, у меня знакомые в милицию отдали примерно этого возраста овчарку. Правда у них она отлично обученная была.

Оникс
#27

Не ангел, не хочет автор, чтоб собаку напрягали ничем. Вряд ли будет она в милиции другом семьи. Я сейчас живо представила: идет милиционер, а с ним рядом - собака-компаньон! :) Прикольно!

Гость
#28

Оникс, жаль, ротвейлеры на самом деле очень преданные собаки, и отличные охранники. А те собаки, которых вяли с улицы, всю жизнь хозяина на руках "носить" будут:) Такие собаки самые благодарные. Если вам нужны овчарки, идите на пес и кот, там вроде есть на пристройство

Елена
#29

Оникс, у меня кстати муж в органах работает. Так что ничего прикольного не вижу. По поводу напрягали-не напрягали, я хочу заметить, что собака изначально воспитывалась, как компаньон, а не как охранник, мы специально НИКОГДА не вырабатывали агрессию, потому что он живет в квартире с семьей, именно поэтому я абсолютно уверена в том, что она не причинит вреда ребенку. Если Вам охота меня поподзуживать, валяйте, Ваше право. И собака тоже обучена, он тоже выполняет все команды, не уходит на улице, умеет искать вещь, если Вы ее спрятали. Тапочки вот приносить не учили, незачем.

Елена
#30

И потом восточно-европейская овчарка - это универсальная порода, из которой может получиться и поисковая собака, и собака-спасатель, и поводырь, и компаньон, и злой сторож.

Елена
#31

Почитайте литературу, ее полно в инете.

Оникс
#32

28 - Спасибо большое за совет!

Елена
#33

А по поводу того, что вам не одной так показалось, так тут на форуме к сожалению полно хамства, ужимок, и подколок, и вопросы интересуют очень интеллектуальные зачастую - я увела мужа, я сплю с чужим мужчиной, а какой размер...и так далее. Так что ничему не удивляюсь. Я просила обращаться только тем людям, которым интересно мое предложение. Есть конкретная проблема, есть фото, описан характер. Все остальное можно узнать лично у меня.

Оникс
#34

А зачем тогда вообще в форум-то писать? Полно просто объявлений и т.п. А про мужа у вас точно никто ничего не спрашивал, даже не думали, все только о собаке. Как-то вы, Елена, все время преувеличиваете.

Елена
#35

Так Вам же смешно было, как это милиционер и рядом собака-компаньон. На форум я писала не лично Вам, так что не утруждайтесь перепалкой, сходите на кот и пес как Вам советуют, там полно овчарообразных собак, может что и подберете.

Оникс
#36

Ну, было мне смешно. Елена, почему вас так это задевает?! Мне же смешно и хорошо было. Разве лучше, если бы мне плохо было? И ничего плохого я вам не желаю, даже наоборот - очень хочу, чтобы вы удачно пристроили собаку. А вы уже запосылали меня тут... :(

Елена
#37

Оникс, хорошо, что Вам хорошо, меня это не может задевать никоим образом, я просто обращаю Ваше внимание, что Вы так же как и Z говорите не по существу вопроса, а просто ведете обычную перепалку. Я Вас никуда не запосылала. Я считаю наш с Вами разговор полностью исчерпанным. Спасибо.

Гость
#38

Автор, почему овчарообразные? Да, там есть метисы ( прекрасные собаки между прочим), но так же есть и чистые овчарки, от которых отказались хозяева:( Кстати, вы тоже можете обратиться на пес и кот, вам помогут ручки проверенные подобрать

Елена
#39

38. Спасибо за совет. Овчарообразные потому что похожи на овчарок внешне, некоторые очень сильно, это не трицательная характеристика никоим образом. Чистокровных я там не видела, может просто не нашла. Почему то мне удается зарегистрироваться на кот и пес. Но объявления уже везде и так. Ручки конечно есть, мы уже знакомились с некоторыми людьми, но в силу обстоятельств, нам не подошли пока варианты. На этот форум написала потому, что видела здесь рубрику домашние животные.

Гость
#40

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=123;action=display;num=1193916951 вот ссылка на овчарок и митисов овчарок. Если кому надо, посмотрите, может вы найдете себе друга

Елена
#41

Как я и предполагала, там нет ни одной овчарки, только метисы. Есть несколько потеряшек, но в Москве. В Питере видимо одни мы такие несчастные.

Оникс
#42

40 - Спасибо! Там с десяток овчарок - даже посмотреть и выбрать можно. :) И метисы замечательные, если кто ищет.

Маша
#43

Девушка да да да да да я возьму у вас щенка овчарки у меня есть ещё одна овчарка мне нужен мальчик мой номер 89615902466

АЛЕКСЕЙ
#44
Елена

Отдам в хорошие руки восточно-европейскую овчарку, мальчик, 3 года, клубный, с документами, чепрак, очень красивый, умный, обученный, любит детей, не обижает кошек, лучше для загородного содержания или в семью, где он не будет надолго оставаться один, по семейным обстоятельствам. Телефоны: 8-911-833-91-80 или 8-911-709-55-88. Пес находится в Петербурге.

Гость
#45

а где

Гость
#46

вы отдаёте можно щенка мальчика?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: