Гость
Статьи
мяу-мясо! ^^

мяу-мясо! ^^

девочки, у меня никогда не было домашних животных, а сейчас так хочется.. но дело в том, что я студентка+работа - много времени уделять питомцу не смогу( +нужен кто-то пушистый, готовый к общению и ничем не пахнущий! после изучения инфы на тему решила, что оптимальный вариант - кошка. их содержать проще всего, как мне показалось.
посоветуйте породу и пол - хочу чтобы животное было не крупным (2-4кг), пушистым (линяло не сильно\), легко обучаемым (описанные ковры и подранные стены и мебель меня угнетают).
расскажите о деталях - сколько мне будет стоит кошачья радость в месяц? :)
..а также тонкости, известные только вам)
спасибо

мяу-мясо:)
36 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

может вам морскую свинку лучше завести? На фиг вам кот? если вы только ночевать домой приходите. Животное- это очень большая ответственность. Подумайте еще.

мики
#2

Берите только мальчика - они на зло не делают. В 8 месяцев кастрируете, вообще проблем не будет. Правда вес будет 5 кило, а не 4. "Мяу-мясо" -это г. на палочке - корм для туалета называется. Покупаете пакет Хиллс Лайт 2 кг (600р)- хватает на 1,5 месяца. Плюс 2 пакета наполнителя Барсик еще 140 рублей. Итого: в месяц 540р.

Лапка Бьёнса
#3

не,, свинку не надо, лучше крысу домашнюю- они умнее

naughty
#4

декоративный кролик. в отличие от морских свинок, хомяков и прочих грызунов - имеет чувство гигиены - будет испражняться в одном месте и не будет "метить".

автор
#5

мики, спасибо за подробный ответ:)

зараза и лапка - не хочу я такую мелочь( хочу отдачи от животного(

найти - кролика рассматривала - пишут, что они пахнут и провода грызут(

гость
#6

а я заказывала кошку и не жалею.Но сначала найдите кошку которая вам понравится, а потом ждите, пока она родит котенка.Я искала и нашла кошку:

гладкошерстную-меньше линяет

умную-слушала сказки сына час

выдержанную- выташили за хвост из под шкафа, что б почитать сказки

приученную к унитазу

Имею:умную, выдержанную приученную к унитазу, наполовину гладкошерстную ( папаня видно был пушистым)кошку с великолепным характером

Герда
#7

Зачем вам такая маленькая кошка?Берите Мейн-куна, не пожалеете, царь кошек!

автор
#8

герда, я боюсь с ней не справится - боючсь крупных животных(

ПрЫнцесса
#9

Кошки тоже пахнут. Лично я всегда чувствую, у кого дома кошки. Кстати, коты как-раз делают "назло". Моему знакомому кот постоянно ссыт прямо в сумку или в ботинок, если тот с ним не поиграет. Не линяют, по-моему, только безшерстные кошки. И потом, кошку надо лечить, учить, прививать, менять туалет, кормить, следить за ней. Они везде лезут, капризничают и орут. С маленьким котенком - сумасшедший дом. Животное - это не игрушка. Потом не говорите, что вас не предупреждали.

ПрЫнцесса
#10

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3844171/ почитайте, какие у людей проблемы от котов.

автор
#11

прынцесса, а что же делать? посоветуйте животное - общительное, неприхотливое и НЕплюшевое! ;)

Эврика
#12

Автор, кошку несложно содержать. Чтобы не было запаха, туалет нужно менять регулярно. Кошки пахнут меньше, чем коты, и почистоплотнее будут. Берите короткошерстную. А еще рекомендую дворняжку безпородную. Они умнее, здоровее - в итоге меньше возни.

Герда
#13

Автор не бойтесь, у меня сибирячок, 7 кг, такая лапочка, мейн-кун моя мечта

Гость
#14

Лучше уж змею завести. Кошка очень тяжело переживает расставание с хозяином, каждый ваш утренний уход будет восприниматься как будто вы её бросаете навсегда

Гость
#15

+ питание, туалет нужно убирать не раз в неделю-кошки очень чистоплотны, и внимание

Вечный Гость
#16

Сколько себя помню, в семье были кошки, по две-три стабильно) могу сказать, что безпроблемных практически нет, у каждой свои бзики, свой характер, под который нужно подстроиться. Благородные породы зачастую требуют особого ухода, как дети, дворовые очень мстительные, самостоятельные, иногда неуправляемые. Сама первый раз завела себе кота, взяла уже 7-ми месячного, сейчас ему два года, 7 кг весу (кастрированный), дворовый пушистый альбинос. И могу сказать уверенно - с кошками больше не свяжусь, только коты! Умнейшее, преданное животное, чистоплотный и интеллегентный! Правда, как тут девочки пишут - около 600 р на содержание мне не хватает. В среднем 1000. Хотя наполнитель покупаю недорогой, и корм мешаю с домашней едой.

Мокко
#17

http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx

тут КУЧА советов и полезной инфы по кормлению, воспитанию, обучению и тд и тп

Мокко
#18

Гость 14 - 2-х кош содержать гораздо легче чем одну!=)

И они не скучают сильно, и не нападают с мурлыками на вас соскучившись)))

Alter ego
#19

Мокко прав(а). Одному ему скучно будет, тем более вы дома редко бываете.

~~~
#20

Купите попугая. От них не пахнет, линяют только 2-3 недели в год, зато очень умные и забавные. Корм обходится где то в 500 р. месяц, ну и игрушки, хотя, им что и маленьким детям всё интересно.

котарана
#21

У меня били 2 девочки и один мальчик. Мальчик умер в 16 лет полтора месяца назад, одна девочка потерялась, третя дома. Из моего опита скажу что девочки лучше, обе очен ласковие, "разговаривают", "обшчаются" с хозяевами. Мальчил предпочитал бвить одним и только когда ЕМУ надо подходил к нам, такой вот егоист бил :). Все равно я его очен люблю и ешче сильно страдаю что его не стало. И даже он кто когда ми дома как би не особо нас замечал вообше не любил оставатся одним.

котарана
#22

извините, прувикла другим транслитом пользоватся. всем кошатникам привети. автор, кошке очень даже нужно внимание, та которая сейчас у менq дома, она вообшхе не терпит одной бить w комнате пока ктото находитсйq дома в другой комнате, даже в туалет ко мне просится :)

рязанская
#23

Не линяет, весит меньше 4 кг (долго), в еде не прихотливо, убирать за ним особо не надо, компаний не требует, прививок к нему не придумали. Я знаю такое животное - это черепаха. Заведите черепаху, она идеально вам подходит. Кот или кошка не важно. Это действительно ответственность. И что бы у вас из котенка вырос здоровое с хорошим характером животное, дисциплинированное и отлично вас понимающее - нужно массу усилий и времени. Как минимум первых 1,5 - 2 года. Надо следить и еще обязательно много общаться, что бы кот не вырос диким. Если он будет у вас заброшен, будете локти кусать по подранной мебели и обоям, обосанным коврам. По хронически оцарапанным рукам и ногам.

Аkула
#24

у меня 2 шиншиллы бежевые живут, они вобще ничем не пахнут, прикольные такие по дому бегают)

Аkула
#25

гав гавядина

Golden Iris
#26

Автор, если решитесь на кота, очень хорошая порода корниш-рекс. Шерсти при линьке немного, но мягкий и пушистый:). По характеру ближе к собакам: встречает у двери, любит поговорить:), утешает, если грустно, ходит следом как хвостик. Очень изящный, если не перекармливать.

Гость
#27

никак название темы к самой теме подогнать не могу, мяу, понятно, а МЯСО-то причем тут?

Golden Iris
#28

27, это корм для кошек вискас: мяу-мясо и мур-рыбка :)

NEKOMIMI
#29

берите регдолла!это самые спокойные кошки.у меня кот регдолл наполовину-в руках чисто тряпичная кукла,и любит меня сильно

Максим - угроза всему живому
#30

Купи черепаху, приклей к ней на панцырь что-то пушистое. Получится существо, удовлетворяющее всем твоим требованиями.

П.С. Черепаху можно заменить на змею.

Герда
#31

29-они в России продаются?Я в свое время не нашла, только за границей.

Гость
#32

Почти все кошки очень любят общение и компанию, без внимания не могут обойтись. И внимания им нужно МНОГО! не только того, которое уделяется "по делу" - прививки, смена лотка... Они как дети, от невнимания болеют и угасают, если не догадаются сбежать.

И вообще, высшие животных - те, которые наиболее умные-ласковые-понимающие - это животные СОЦИАЛЬНЫЕ. Именно поэтому они и такие "умные-понимающие-ласковые".
"Асоциальные" животные, не требующие много внимания и заботы - по определению не могут быть настолько умными, ласковыми и понимающими.

При таком режиме работы, как у Вас, автор, Вам трудно посоветовать кого-то кроме разве что змеи или черепахи, и те очень даже требуют общения с хозяином и прекрасно чувствуют, когда у хозяина нет на них времени и сил. И относятся к хозяину соответственно.

Может, Вам не столько животное нужно, сколько Вы скучаете по нормальной жизни, ласке и заботе со стороны других? Вы так ударились в "деловую" жизнь, что эмоциональная оказалась в полном загоне. Может, Ваше подсознание просто Вам говорит, что Вы стали этаким биороботом, агрегатом, который только и делает, что беспрерывно крутит гайки то на работе, то в учебе? Поделиться эмоциями не с кем, приласкать и выслушать Вас некому, и Вы так же не отдаете ни любви, ни ласки?

Если даже решитесь брать кошку, лучше тогда взять двоих котят сразу, очень хороши русские голубые. Они и Вас радовать будут, и друг с другом общаться, когда Вас нет дома.

цифры
#33

точно, черепаху, и обклеить розавеньким пухом)

а вообще я сама хочу очень взять котенка, разве так страшно, что с девяти до семи никого нет дома?

Гость
#34

Автор, здесь поищите кота: www.mau.ru.

травка
#35

У меня две кошки, обеих нашла на улице, никаких проблем с ними нет, умницы-разумницы. Запаха тоже нет,главное хороший наполнитель, я пользуюсь Фреш Степ.

Теперь уж и не представляю, как я раньше жила без них. Правда иногда кажется,что это я у них живу,а не они у меня.

ирина
#36

когда я смотрю рекламу мяу-мясо от Вискас, я представляю себе беляшик

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема