Гость
Статьи
Хочу взять кота

Хочу взять кота

Посоветуйте,что нужно купить в первую очередь перед тем как взять маленького котёнка домой.

Наташа
28 ответов
Последний — Перейти
Студентка
#1

лоток, кормушку:)) и смотря чем кормить хотите, сразу говорю, ветеренары против сухого корма для котов. Говорят, лучше домашнюю еду:)

Студентка
#2

и пуходерку, если пушистого)

#3

1 фигня, домашняя еда не сбалансирована

Жулька
#4

Ветеренары советуют кормить Royal Caninom.

бгы
#5

ветеринары советуют кормить готовыми кормами премиум класса...они (корма) бывают сухие и влажные...

котенку купите - две миски, лоток, наполнитель для лотка и когтеточку. домики, пуходерки и щипцы для когтей потом купите, когда втянитесь :)

Гука
#6

Лоток, мисочки, мышки-игрушки, когтеточку, чесалку. Сухой корм не должен быть основным питанием, он д.б. как бы вспомогательным, т.е. утром и вечером "мокрый" корм, а сухой должен присутствовать в отдельной миске, на случай, если вдруг животина проголодается между приемами пищи.

Студентка
#7

Отца нашего кота кормили сухим кормом, не дешевым, умер от цейроза печени. Над своими котом и кошкой эксперементировать и выяснять чушь это или нет не хочется...

Студентка
#8

кстати купите на всякий случай спрей, который запах отбивает:)) а то мало ли сколько он будет приучаться к лотку:))

Наташа
#9

кот должен вырасти гладкошёрстным,но пуходёрка,я думаю не помешает=)

мама-кошка может приучить котёнка к лоточку или с каждым котом эту процедуру-приучения нужно проводить в отдельности?

Наташа
#10

какая когтеточка лучше?

Гука
#11

10. Продаются такие столбики, обтянутые пенькой. А чтобы кот наверняка точил об нее когти, а не об обои и диваны, побрызгайте когтеточку кошачьей мятой (кажется, так это называется, продается в зоотоварах).

гость
#12

выберите маму кошку сначала,

Мария
#13

Конечно стоит позаботиться о необходимых вещах, перед тем как взять котенка, купить лоток (туалет), миски для корма, когтеточку, игрушки, НО самое главное берите котенка возрастом не меньше 2-3-х месячного и желательно привитого! Помните, что у малышей имунитет еще очень слабый и они очень восприимчивы к вирусным заболеваниям. Перед привиками за 10-14 дней котенка нужно проглистогонить (строго по инструкции и соблюдая дозировку препарата!), затем вакцинировать.

Что касается корма! Как раз продвинутые ветеринары советуют кормить сбалансированными кормами премиум и суперпремиум класса, таких фирм как Хиллс, Еукануба, Роял-Канин, Бош, Игл-Пак, Ямс пометкой "для котят". Не в коем случае не кормите кормами низкого качества (эконом-класса), типа Вискаса, Фрискаса и Китеката!

Гость
#14

Ещё не забудьте купить кошачий домик, где он будет отдыхать.

Nata
#15

Вот я вчера покупала Роял-Канин, так он оказывается теперь в России производится. Вот теперь я сомневаюсь в том, что он премиум. А корм проплан хороший? Вроде бы он во Франции делается.

Мария
#16

Nata, корм Роял-Канин уже давно производится в России, раньше он был Французкий. Теперь Роял-Канин Французкого производства только лечебная линейка.

Пурина Про-План хороший корм, суперпремиум-класса, страна производитель Франция.

Гость
#17

Миски для еды и воды покупайте те, у которых дно шире, чем верх, они устойчивые, а то опрокинет на раз :) и еще смотрите. чтобы их было легко мыть и они не удерживали запахов (хороша нержавейка или качественный пластик).

Ну и лоток - постарайтесь купить тот, который побольше (если вдруг котяра вырастет большой, то неудобно в маленьком лотке), у которого опять же устойчивость хорошая (желательно - дно шире верха), и если там есть решетка - то она находится выше от дна, т.е. между решеткой и дном должно быть хотя бы пара см, а лучше еще больше, а то бывает в лотке решетка лежит чуть не на дне, взрослый кот пописал - и решетка уже "затоплена", лапы мокрые.

Гость
#18

Не берите кота-будет метить, лучше кошку возьмите,от них нет запаха, они ласковее. Не хотите котят-сделайте сразу оперцию ( после 7 месяцев), не травите всяческими там антисексами.

#19

да, хилс, проплан и роялканин - неплохие корма. мы свою мадам взяли в 1.5 мес, до 3-4 мес поили молочком, давали творожок и дет.питание, а потом перевели на сухой. до этого кошек не было, только собака. как я с ней убегалась, она не могла усидеть на одном месте, вытаскивала ее из всех щелей. она резвилась до 7-8 мес, потом пошло на спад и щас к 1 году - это уже степенная мадам, которая колбасится только по ночам

Пустынный еж
#20

18 - если кота кастрировать месяцев до 8-9 он не будет ни метить, ни орать.

Наташа - по поводу приучения к горшку. Если берете котенка, который месяцев до 2,5-3 жил с мамой, в общем, он должен знать, куда делать свои дела, ваша задача - показать ему лоток. Надо как тлоько принесете ребенка домой, отнести его в лоток, посадить туда, можно немножко порыть наполнитель (если котенок ходил в лоток с наполнителем, он поймет, в чем дело). В течение первых суток несколько раз сажать котенка в лоток, следить за ним - как только начал прятаться в уголок, пристраиваться - сажаете в лоток.

Гость
#21

автор, еще хочу вам дать очень ценный совет! с мисками тут уже насоветовали. Когда принесете котенка домой, не отпускайте его по всей квартире, выберете помещение в котором он будет жить первое время. Пока хорошо не выучит лоток. Моя кошка 1 месяц жила на кухне, потом только всю квартиру показали. А так котенок маленький, может не запомнить горшок, сходит в неположенное место и может привыкнуть ходить куда -попало.

Елена
#22

Корм Royal Canin сбалансированный! Не смотря на то, что производится в Московской области отвечает всем стандартам и качеству. Проверено!!!!

oku-lena@yandex.ru
#23

умер в доме мужчина у него осталась беленькая кошечка с котенком.Их выкинули в подъезд!!!!А теперь консъершка хочет выкинуть их на улицу,помогите ПОЖАЛУЙСТА беднм кошечкам!!!!!!!!!не дайте погибнуть в такую лютую зиму!

oku-lena@yandex.ru
#24

мой телефон 4946005

oku-lena@yandex.ru
#25

Олеся

марина
#26

Лоток для туалета и наполнитель( желательно такой же, как был у мамы кошки)

Корм для котят

Когтедралку

А главное ЛЮБОВЬ и терпение!!!!!

Галина
#27

Есть ласковый добрый черненький котик. Ему скоро 3 месяца. Живет с мамой-кошкой, т.к. все других котят оставили. Этого хотели тоже оставить, но не все члены нашей семьи согласны. Говорят, одной кошки хватит. 8-917-550-84-97. Отдам в хорошие руки.

Гость
#28

Аван