Гость
Статьи
Молодой котик в …

Молодой котик в хорошие руки. Курск. Срочно

Котику 7 месяцев, окрас черный. Ласковый, воспитанный, ходит только в лоток, игривый. Всем хорош, знакомые подарили. Но у меня оказалась аллергия. И чем дальше - тем хуже.
Пожалуйста, откликнитесь добрые люди. Муж хочет просто выбросить кису, но у меня сердце разрывается от одной только мысли об этом. Тем более, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Мы живем в Курске. Привезем по любому адресу, вместе с лотком и др. кошачьими аксессуарами. Ждем. Оставляю Е-маил, при желании вышлю вам фото.

Элин
40 ответов
Последний — Перейти
Jane
#1

Я бы такого мужа выбросила, потому что мужчина, который может зимой выбросить маленького, беззащитного котенка на верную гибель, не мужик, а плный отстой. Следующая, кого он выбросит, когда ему приспичит, будете вы.

Гость
#2

Как легко все бросаются чужими мужьями и любят животных. На расстоянии только

Элин
#3
Jane

Я бы такого мужа выбросила, потому что мужчина, который может зимой выбросить маленького, беззащитного котенка на верную гибель, не мужик, а плный отстой. Следующая, кого он выбросит, когда ему приспичит, будете вы.

Просто муж любит меня больше чем кота, и ситуация моего нездоровья его сильно тревожит. Выбирая между мной и кошкой, он выбирает меня.

Гость
#4

Автор, попробую завтра связаться с подругой из Курска, может она согласится, только не выбрасывайте!...

Jane
#5

Гость 2, я волонтирю каждое воскресенье в приюте (4 часа) и даю дастаточно значительные по моим меркам пожертвования целому ряду приютов и обществам защиты животных.

Элин, не расскзывайте сказки, как бы он вас не любил, нельзя беззащитное животное обрекать на мучительную смерть. Я могу понять, что иногда от животного в силу обстоятельств необходимо избавиться (например аллергия на шерсть), но в этом случае животное пристравают, а не выбрасывают как использованную тряпку. Дешевка ваш муж и, как я сказала, не мужик.

PS Если в Москву котика доставите, то возьму и пристрою в хорошие руки.

Элин
#6
Гость

Автор, попробую завтра связаться с подругой из Курска, может она согласится, только не выбрасывайте!...

Мы очень ждем!

Элин
#7
Jane

PS Если в Москву котика доставите, то возьму и пристрою в хорошие руки.

Джейн оставьте пожалуйста свой контакт, телефон или е-мэйл, на всякий случай. Если из Курска никто не отзовется, тогда подумаем над вашим предложением. Хотя этот вариант трудновыполним.

Конечно никто не побежал сразу выбрасывать кису, когда узнали, что у меня аллергия. Мы долгое время пытались пристроить котика, но за два месяца так и не нашли желающих. За это время у меня начался гнойный ринит, я сижу на таблетках, а дальше будет только хуже. Муж уже просто не выдерживает. Он вовсе не бессердечный, но и выхода другого уже не видит.

Я предприняла последнюю попытку, написала сюда, хоть это даже и не курский сайт.

#8

Господи, что ж за народ у нас!:( Как разводить, так никто не против, а как взять котика, так ни одного желающего и это в городе с населением в несколько сотен тысяч человек!

Элин
#9
Хельга

Господи, что ж за народ у нас!:( Как разводить, так никто не против, а как взять котика, так ни одного желающего и это в городе с населением в несколько сотен тысяч человек!

Мда, предложение превышает спрос. Я почти каждый день вижу на улице бездомных кошек. А вы не из курска? Не хотите кису?

Наш кот копия как на вашей аватарке!

Юнь
#10

Элин, милая, сдайте его на птичий рынок.

Юнь
#11

правда, это платно

#12

9 нет, я вообще не из России. Плюс у самой на выданье кошка и два котика.

10 с ума сошли такое советовать.

Элин, невозможно его отдать прежним хозяевам? Или из ваших друзей, знакомых, коллег совсем никого кто мог бы его взять, хотя бы на время, пока не найдёте постоянного хозяина? а такому красавцу обязательно найдёте, только необходимо время. Не выбрасывайте его.

Элин
#13
Хельга

9 нет, я вообще не из России. Плюс у самой на выданье кошка и два котика.



10 с ума сошли такое советовать.



Элин, невозможно его отдать прежним хозяевам? Или из ваших друзей, знакомых, коллег совсем никого кто мог бы его взять, хотя бы на время, пока не найдёте постоянного хозяина? а такому красавцу обязательно найдёте, только необходимо время. Не выбрасывайте его.

Ну вот и у нас так. Кто любит кошек, так они у тех уже есть и не в единственном числе. А кто не любит, так те и брать не хотят. Прежние хозяева брать назад не захотели, у них тоже выводок не пристроен, их кошка гуляет регулярно, приносит. Просто не знаю, что делать.

А почему на птичий рынок нельзя?

Элин
#14

Фатеж, Железногорск (курская обл.)! Туда тоже можем кису отвезти если кто-нибудь отзовется!

#15

13 что ж тогда они не стерилизуют её?? идиотизм.

по поводу птичьего рынка. Вы знаете что делают с котятами, которые не пристраиваются? лучше вам не знать этого, будете спокойно спать. К тому же ваш уже 7ми месячный, кто его возьмёт, когда огромный выбор маленьких совсем по 2 месяца.

А котика пристроите, уверена, тем более чёрного, здорового. Я знаю множество примеров, когда пристраивали уже взрослых кошек. Я бы на вашем месте отдала кому-нибудь из знакомых, на время, за свой корм.



4 Гость, может ваша подруга согласиться на время взять котика?

#16

Элин, кастрируйте его, так гораздо легче пристроить. Или пообещайте кастрацию за свой счёт.

Элин
#17
Хельга

Элин, кастрируйте его, так гораздо легче пристроить. Или пообещайте кастрацию за свой счёт.

А с какого возраста можно кастрировать котов? Он вроде еще маленький. Пообещала бы стерилизацию за свой счет, если бы хоть кто-нибудь заинтересовался.

#18

в 7 месяцев уже можно.

разместите информацию в контакте, в газетах, обязательно (!) с фото.

Элин
#19
Хельга

в 7 месяцев уже можно.

разместите информацию в контакте, в газетах, обязательно (!) с фото.

Объявление в местную газету уже давали. Бесполезно.

Тут тоже тишина. У меня появилось несколько идей, как пристроить котика. Можно ведь в зоомагазинах листовки оставить или в ветеринарке. Может какой-нибудь любитель кошек заберет нашего пушистика. Думаю, что не надо отчаиваться. Если долго мучится, что-нибудь получится :)

Хельга, спасибо огромное вам за поддержку, вы - очень добрый и небезразличный человек. Всего хорошего вам и вашим кисам.

Элин
#20

Предложение еще в силе. Заинтересовавшимся: пишите сюда Lastochka-127@mail.ru.

#21

19 да, это хорошая идея.

была бы я в Курске, я бы вам обязательно помогла.

держите в курсе :)

Юнь
#22

Да нормальная идея про "птичку", е-мое.. А не хотите туда, отнесите в ветеринарку при СХА

#23

а, и ещё, Элин создайте тему на форумах Курска forum.kursknet.ru vKurske.com/forum www.all-kursk.ru/forum/index.php

#24

www.MojGorod.ru/kursk_obl/kursk/forum.html forum.svoyo.ru/index.php?showforum=21

Элин
#25

Сейчас ходила по форумам. Оставить объявление получилось только на одном.

vKurske - не открывается.

Свое - глючит, не дает тему создать. Еще позже попробую.

Мой город - там практически нет никого.

На Курскнет создала тему с фотографией.

Фух, устала...Спасибо, Хельга.

Буду держать в курсе.

Элин
#26
Юнь

Да нормальная идея про "птичку", е-мое.. А не хотите туда, отнесите в ветеринарку при СХА

А какой адрес? Туда точно берут?

Это на крайний случай. Попробую еще хозяина подыскать. Если уж с объявлениями не получится и форумами.

#27

25 странно, что не открывается, а вот так http://vkurske.com/forum/

Элин, будьте очень осторожны с потенциальными хозяевами и с тем же "птичьим рынком" - чёрных котиков ведь не только в качестве домашних любимцев берут, если вы понимаете о чём я.

шанс пристроить в действительно хорошие руки огромен, нужно только время, желаю удачи.

#28
Элин

На Курскнет создала тему с фотографией.

надо бы темку отдельную создать и ещё бы в частные объявления кинуть, там есть такой раздел. Котик обалденный, только бы фотку получше, очень многое зависит от удачного фото. И напишите ещё, что время ограничено, иначе ему грозит улица.

Элин, извините, что я тут со своими нравоучениями))) просто действительно очень переживаю за котёныша))

Элин
#29
Хельга

надо бы темку отдельную создать и ещё бы в частные объявления кинуть, там есть такой раздел. Котик обалденный, только бы фотку получше, очень многое зависит от удачного фото. И напишите ещё, что время ограничено, иначе ему грозит улица.

Эх, фотоаппарата нет, поэтому такое фото телефонное. Качество конечно не очень. Попробую получше сфотографировать.

Про улицу не хочу писать, уже начиталась тут в адрес своего мужа.

А что делают с черными котами? Я честно не знаю. И как отличить хорошего человека от недоброжелателя?

Элин
#30
Хельга

http://vkurske.com/forum/

Получилось. Сделала темку.

#31

29 ну хотя бы скажите, что у вас аллергия и вы не можете по этой причине его оставить себе.

чёрными кошками интересуются всякие секты, для своих ритуалов(( не хочу раскрывать тему ((

Если отдаю кошку, то всегда еду к человеку домой сама. Во-первых, по состоянию квартиры уже можно составить какое-то более конкретное представление о человеке, а во-вторых, чтобы знать адрес - я обязательно потом перепроверяю всё ли нормально с пристроенной кошкой.

Вам хоть немного стало получше, Элин? Что говорит муж?

#32

30 отлично, там народу больше. Про "ласкового моторчика" понравилось))

там уже то ли хомяк, то ли суслик интересуется по какой причине отдаёте))

Элин
#33
Хельга

29 ну хотя бы скажите, что у вас аллергия и вы не можете по этой причине его оставить себе.

чёрными кошками интересуются всякие секты, для своих ритуалов(( не хочу раскрывать тему ((

Если отдаю кошку, то всегда еду к человеку домой сама. Во-первых, по состоянию квартиры уже можно составить какое-то более конкретное представление о человеке, а во-вторых, чтобы знать адрес - я обязательно потом перепроверяю всё ли нормально с пристроенной кошкой.



Вам хоть немного стало получше, Элин? Что говорит муж?

Ох, ничего себе! Мне это даже в голову не пришло. Ну отличить нормального человека от сатаниста я пожалуй смогу.

Лучше мне станет только когда киса будет пристроен. Ситуация осложняется тем, что - домохозяйка, сижу с маленьким ребенком. Поэтому я практически 24 часа в сутки вынуждена контактировать с кисой. А он больше всех меня любит и очень часто лезет ко мне приласкаться и помурчать.

А в плане здоровья: крапивница, адски чешится шея и подбородок, этот ринит гнойный задолбал уже. Из носоглотки целый день выходит какая-то слизь, иногда гнойные корочки. Хана мне скоро наверное...

Я вообще очень аллергичный человек

Элин
#34
Хельга

30 отлично, там народу больше. Про "ласкового моторчика" понравилось))

там уже то ли хомяк, то ли суслик интересуется по какой причине отдаёте))

Хомяку ответила. Пока никто не пишет.

#35

[quote="Элин] Пока никто не пишет.[/quote]

ну, ведь только первый день.

#36

Элин, я разместила объявление в инете. На kursk.olx.ru kursk.irr.ru kursk.barahla.net www.roslist.ru/town_kursk kursk.awardspace.com

Позже ещё на других сайтах размещу. Мне нужен ваш номер телефона, на случай, если мне будут писать. Здесь напишите или мне в личку кините?

Элин
#37

Дорогая Хельга, какая вы молодец! Не знаю, что бы я без вас делала.

А как кинуть в личку? Научите, а то не хочется на всю страну обнародовать свой номер телефона.

Могу вам на е-майл написать.

#38

mail я и имела ввиду)) infatti@mail.ru

Элин
#39

Хельга, вы получили мое письмо? А то у меня интернет работать не хочет нормально.

Заведи тайского котёнка
#40

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема