Незнаю как поступить, дайте совет ПОЖАЛУЙСТА!!!
Всем доброго времени суток, суть проблемы вот в чем. У меня есть собака, такса.Пес очень сильно заболел и болеет уже месяцев 5 точно, кожное заболевание, лечение не помогает, на носу и возле уха появились глубокие раны, которые не затягиваются, мы просто обрабатываем их. Собаке год от роду, из радостного и активного пса, он превратился в абсолютно лысого, худого, печельного "старца". Он ест, пьет, выгуливается. Но видно, что ему очень плохо. Мы с мужем очень морально вымотались за эти месяцы лечения, собака постоянно чешется, с него летит "труха" какая-то, от него стоит ужасный запах, который уже не возможно смыть. Я уже хотела усыпить животное, но врач отговорил, сказав, что можно сделать очень сильный уол, который либо убьет животное, либо тот пойдет на поправку. Я не знаю, что мне делать, объективно шасов на выздоровление у животного нет, последние месяцы я сижу дома и только и делаю, что хожу за собакой, вытираю гной из глаз, обрабатываю кожу, т.е. не могу выйти на работу и пойти на курсы которые обиралась. Я не знаю, что делать, подскажите, мне так тяжело:(((
Мудрость форума: Мои питомцы
- Корма для кошек309 ответов
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку328 ответов
- Муж выбрал собаку...373 ответа
- Собака попала под машину. Как сказать мужу?577 ответов
- Помогите! Кот орет282 ответа
- Собака напугала ребёнка484 ответа
- Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!370 ответов
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу590 ответов
- Я сбила собаку...567 ответов
58 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Макатунька
Сообщение было удалено
Вы в Москве? Один из лучших специалистов по кожным болячкам Кузнецова, принимает в Белом клыке на Пресне. Зайдите к ней на форум, посоветуйтесь, думаю она вас примет без очереди. Каши с маслом это, может быть, здорово, но в таком состоянии нужна интенсивная терапия. И не откладывайте - сходите к грамотному врачу.
геннадий
просто ради любопытства ответьте, напарку вы будете мучать животное??? вы сами себе пожелаете лежать парализованым и разбитым? насколько я понял из 4 лет ваша животинка почи все 4 года болела в разнообразеых и довольно таки болезненых формах, и сколько вашему питомцу еще осталось лет мучатся прочими болячками? мы в ответе за наших питомцев, и иногда сделать правильное решение гораздо тяжелей чем просто боротся за угасающую и довольно таки болезненую жизнь
Понка
автор, тяжело вам очень, мы вам сочувствуем всем форумом. Но собачку нужно долечить или быть с ней до конца. С чувством выполненного долга жить лучше, чем с чувством, что вы чего-то недоделали или сдались.
Пишу новости,усыпление я отменила, я кажется уже писала. Начали лечить по схеме девушки, которую нашла в интернете. Сухая корка, которой была покрыта собака после маслянных обтираний сошла на 99%, начала поить отварами трав, готовить мясные каши с оливковым маслом. Ужасный запах практически исчез, пес стал активней, там где были гниющие раны отвалилась корка сухой кожи, а под ней оказалось, что ранки-то затягиваются. Но выводы делать еще рано, так как прошло 2 дня, но думаю если такими темпами пойдет,то он выздоровеет и обрастет шерстью. Благодарна всем кто написал мне сюда, я была в отчаяние, думала шансов мало, а тут всё так вышло:))) Спасибо Вам:))))))))))))))))))
Ну Слава Богу!!!Автор вы молодец!Давайте лечитесь и держите нас в курсе!
Я тоже теперь переживаю. Обязательно отпишитесь нам о здоровьи собачки
Макатунька
Девочки, буду писать сюда каждые 10 дней, на данный момент пес стал веселее, и с обратной стороны ушей полез маааленький пушок, но опять же, путь у нас долгий, около от 3х месяцев,до пол года. Вообщем буду писать.
Заведи тайского котёнка
Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка
сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно
мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.
Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или
смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html
сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно
мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.
Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или
смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 469 тем
Новые темы за 3 дня: 26 тем
- Вы заметили странное поведение у собак?2 ответа
- Ответственность за животное. Самовыгул итд3 ответа
- Всем привет, муж решил, что у нас будет кошка и купил котенка, русской голубой13 ответов
- Вопрос собачникам7 ответов
- Вы когда нибудь хотели стать кошкой?3 ответа
- Не знаю что делать с котёнком8 ответов
- Шампуни для белых пород13 ответов
- Коты ссыкуны, домашние животные13 ответов
- Как пережить смерть любимой кошки?6 ответов
- Влияют ли глушилки на животных?33 ответа
Популярные темы за 3 дня: 12 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 570 ответов
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Шампуни для белых пород13 ответов
- Всем привет, муж решил, что у нас будет кошка и купил котенка, русской голубой13 ответов
- Коты ссыкуны, домашние животные13 ответов
- Не знаю что делать с котёнком8 ответов
- Вопрос собачникам7 ответов
- Вы когда нибудь хотели стать кошкой?3 ответа
- Ответственность за животное. Самовыгул итд3 ответа
- Вы заметили странное поведение у собак?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема