Гость
Статьи
Помогите придумать имя …

Помогите придумать имя кошечке!

В семье ожидается пополнение. Кошечка-котенок, гладкошерстная, белоснежная, розовый носик и ушки, очень игривая.

Старший кот Тимофей. Хорошо, если бы их имена более-менее сочетались.

Какие будут идеи для имени? Спасибо!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Фима

#2

Мурышка, Луиза, Сливка,

Erusa
#3

А никто не помнит как звали кота Клавы в сериале с mtv? Помню когда услышала понравилось, но само имя не помню)))

Гость
#4

АНФИСА, АСЯ

гость
#5

Мотильда, Тим и Мотя!!!!

Гость
#6

Соня

Джулиана
#7

белочка, снежинка, пушинка, зайка, лися.

Гость
#8

Сима-Серафима, Ириска...

Гость
#9

Васька

Гость
#10

вот еще варианты: Джулиана, Erusa, Аля, Его Муза (кота тимофея)...

Гость
#11

Тося!

Антуанетта
#12

бЕлик

#13

Фаина, Фёкла, Филя

Мое имя
#14

сметанка, муся, муля, марфута, белка, кнопа и т.д, и т.п

#15

Клякса

Автор
#16

Мне нравятся Кити и Буся. Как думаете, какое больше подойдет белой кошке? Она вырастет грациозная и длинноногая (мама красотка, а папа Мэйн Кун)

Инна
#17

анфиска ))))

очень клевое имя))

Я
#18

яська

Гость
#19

Назвали недавно котю Сима, Симона. А ее братика Моня, Соломон. Терпеть не могу, когда кошек называют Бусинками. Отвратительно на мой взгляд. И не надо Соней. Сейчас этих кошек Сонь куда не плюнь.

Гость
#20

Назовите кисаньку бусинкой или соней

Lu
#21

У меня все кошки зовутся Васьки, причем любого пола.

Гость
#22

Багира!!!

Гуля
#23

Элис

Васса Железнова
#24

ЛисА

Гость
#25

Алиса

Крага
#26

Нимфетка

Лина
#27

Лаура.

Гость
#28

Марфа

Гость
#29

Нет, это всё не то. Тимофей - Тая (Та - с древнеегипетского священная земля; Таис(ударение на первом слоге) - священная земля Исиды), Тимофей - Фима (та же Сима, но иной транскрипции), Тимофей - Фата (от Фаты Морганы - могущественной колдуньи). Можно взять древлерусское Сурья - священной напиток древних богов, дающий им бессмертие, но смертельный для смертных.

Лав
#30

Лилька

Та Шатенка
#31

Плюша)

Автор
#32

Имя пока не выбрала. Увижу котенка в воскресенье, тогда и определимся.

Кто-то помнит мультик "Аристокатия"? Как там кошечку звали - белая, с розовым бантиком? У меня такая же будет! Плюша не подойдет, это мой кот плюша - британец щекастенький. А кошка будет грациозная, короткошерстная.

Автор
#33
Гость

Нет, это всё не то. Тимофей - Тая (Та - с древнеегипетского священная земля; Таис(ударение на первом слоге) - священная земля Исиды), Тимофей - Фима (та же Сима, но иной транскрипции), Тимофей - Фата (от Фаты Морганы - могущественной колдуньи). Можно взять древлерусское Сурья - священной напиток древних богов, дающий им бессмертие, но смертельный для смертных.

Тая красиво. \необычные варианты.

Автор
#34
Гость

Багира!!!

белоснежная Багира?

Автор
#35
Анка Киевлянка

Клякса

Это черной бестии больше подошло бы, мне кажется.

Автор
#36
Аля

Фима

Так зовут дедушку моего парня. Они обидятся все :)

#37

Мона, Маня, Сивка, Шона, Яса, Яна...да полно можно придумать!

Б.
#38

Бланка !

Б.
#39

Или Фиона .

БАБА
#40

мою кошку зовут Бздюща

БАБА
#41

Бздюша, Бздушенька

Автор
#42

Котенка назвали Вики в честь Дня Победы, ведь она у нас сегодня появилась. Девочка просто прелесть - очень ласковая, очень смелая, игривая, сразу нашла еду и воду, сходила в лоток. Постоянно играет, потом устает и брык - спать, потом опять носится, играет. На руки приходит приласкаться, маму не зовет, вообще, выглядит очень довольной. Белая, мелкая, ушки и носик розовый. Ей 8 недель.

А старшего кота игнорирует. Близко не пускает - отбивается, но не боится особо. Он пытается ей показать, что он хозяин, а ей фиолетово - съела его корм, написала в его лоток, играет с его игрушками, в домик его залезла. Маленькая шустрая нахалка.

#43

Автор, наверное, зверёк чувствует, что на ней сейчас всё сфокусировано, что она сейчас пуп земли, вот и ведёт себя так смело. Поздравляю вас с новым членом семьи!

Автор
#44

Спасибо!

Так интересно наблюдать за ними. Кот понял, что она девочка, но не понял, что ребенок. Несколько раз попытался ею овладеть, я его водой отгоняла. Ходил за ней по пятам. Потом она уснула на кровати, он рядом, 30 см от нее, около часа оба дремали. Потом проснулись, я ее начала гладить, она мурлычет, а кот к ней потянулся, обнюхал голову, обслюнявил уши. Он ее принял. Осталось его только кастрировать, чтобы не слишком сильно ее полюбил.

Автор
#45

Котенок меня удивил. Не ожидала, что она настолько сразу будет себя ощущать как дома. Ни разу ни пискнула в поисках мамы. Только коту отпор давала шипением. Сейчас спокойно дрыхнет.

кулёма
#46

котька, котька, котька - сладенькая котька!:)))))

Гость
#47

веснушка

Следующая тема
Предыдущая тема