Гость
Статьи
Любители халявы!

Любители халявы!

Здравствуйте! У меня есть хобби - я заводчик собак. У меня две породы, одна крупная и одна очень модная сейчас - карликовая. И меня уже достали любители халявы. Когда появляются щенки и я размещаю в СМИ объявления о продаже, начинаются круглосуточные (и ночью и в 4-5-6 утра!) звонки и чуть ли не половина с просьбами - "подарите\продайте за символическую плату многодетной семье\семье с ребенком\инвалидом\старенькой бабушкой\дедушкой \погибшей предыдущей собакой - щенка. " На мой отказ часто неприкрытое хамство и оскорбления. Вот я не понимаю, почему я, вкладывая кучу средств собственных в покупку своей собаки, ее выставки, выращивание, кормление, прививки щенкам, оплату вязки, должна кому-то за символическую плату или бесплатно дарить щенка? Почему никто не просит подарить или продать ему по дешевке квартиру, машину или ювелирное украшение, а щенка -это нормально, в порядке вещей!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,подарите щенка.очень нужно!

#2

Да ладно вам, автор. Это у наших людей не выводится. Я еще со школы с этим сталкиваюсь. Меня вечно просили "кое-что перевести, совсем немного, страниц 10" ну, по старой дружбе... А потом за здорово живешь соседа свозить на машине на дачу, "перевезти всего-то 4 трубы длиной по 5 метров каждая"... Так что, автор, плюньте. Халявщиков везде и всегда полно. Не обращайте внимания.

Марина
#3

ну что вы возмущаетесь, любителей халявы везде полно.....

Гость
#4

Странно, я Йорков 5 лет развожу, никто никогда не звонил с подобной наглостью.....

Мыш@ня
#5

Вот именно,что все думают,что это просто хобби и не понимают,что это большой труд, который занимает все свободное время и много денег.Все сразу считают Ваши доходы от продажи щенков,а не сколько Вы вложили...А вообще халявщиков у нас всегда было много...

Халявщик
#6

Автор ну подари собачку или продай за 100 рублей. Будь человеком.

Если нет, то ты мыщь амбарная. И прилетят к тебе черти!!!

Тусель-Трусель
#7
Гость

Странно, я Йорков 5 лет развожу, никто никогда не звонил с подобной наглостью.....

телефончик оставь,очень нужен Йорик на халяву)

Линда
#8

подарите мне 3-х щенков, я их продам, и за Ваше здоровье супу выпью

Гость
#9

я бы сама матами покрыла если бы посмели такое выдать

Гость
#10

Отправляй их в приюты для бездомных собак. Дворнягам тоже нужна ласка.

Сестрица
#11

А вы организацию откройте официальную, и не только звонить будут, но и пойдут с протянутой рукой налоговая, пожарные, санэпид, красный крест, общество защиты всех от всего и проч. и проч.

Гость
#12

Автор, а выгодное это дело собачков разводит? или это больше для души получается, так как все доходы все равно на питание и прочее для собак уходит?

Автор
#13
Крыса

Да ладно вам, автор. Это у наших людей не выводится. Я еще со школы с этим сталкиваюсь. Меня вечно просили "кое-что перевести, совсем немного, страниц 10" ну, по старой дружбе... А потом за здорово живешь соседа свозить на машине на дачу, "перевезти всего-то 4 трубы длиной по 5 метров каждая"... Так что, автор, плюньте. Халявщиков везде и всегда полно. Не обращайте внимания.

спасибо, стараюсь, но иногда очень раздражает.

Автор
#14
Гость

Странно, я Йорков 5 лет развожу, никто никогда не звонил с подобной наглостью.....

Вам несказанно повезло ))

Автор
#15
Мыш@ня

Вот именно,что все думают,что это просто хобби и не понимают,что это большой труд, который занимает все свободное время и много денег.Все сразу считают Ваши доходы от продажи щенков,а не сколько Вы вложили...А вообще халявщиков у нас всегда было много...

да, не раз сталкивалась с мнением, что то очень выгодно и просто. наивные.

Автор
#16
Гость

Отправляй их в приюты для бездомных собак. Дворнягам тоже нужна ласка.

всем хочется маленькую собачку модной породы, дворняжек что-то не хотят ))

Автор
#17
Сестрица

А вы организацию откройте официальную, и не только звонить будут, но и пойдут с протянутой рукой налоговая, пожарные, санэпид, красный крест, общество защиты всех от всего и проч. и проч.

у меня официальный питомник, я плачу налог.

Автор
#18
Гость

Автор, а выгодное это дело собачков разводит? или это больше для души получается, так как все доходы все равно на питание и прочее для собак уходит?

Ну попробуйте подсчитать во сколько Вам это выльется. Основные вложения -покупка хорошей племенной сук и (учитывайте риски - можно за очень большие деньги купить щенка из которого в дальнейшем может вырасти посредственная собака, или вылезти брак - например, неправильный прикус и т.п.). Потом Вам надо ее правильно вырастить, по-выставлять на выставках (считайте участие в выставке, хендлер, грумер, дорпога до выставки и обратно), подобрать кобе ля и оплатить вязку (сук а, кстати, может пропуставать), затраты на ветеринара, риск неудачных родов (можно потерять щенков или суку), послеродовый уход (может не быть молока- будете сами тогда выкармливать щенков искусственно), гельминтизация сук и и щенков, прививки, ремонт в квартире (если порода крупная- то 100%), документы на помет - за все надо платить.

#19
Тусель-Трусель

телефончик оставь,очень нужен Йорик на халяву)

А чё? Можно. Заговорённого Йорика. Современно выражаясь - дрессированного. Чистит карманы, сейфы, сумки на сумму свойной двойной стоимости, после чё бежит к заводчику.

Гость
#20
Гость

Странно, я Йорков 5 лет развожу, никто никогда не звонил с подобной наглостью.....

Дайте телефон щасже позвоню

хозяйка салона
#21

Ой, автор, у меня похожая ситуация. Собак я не развожу, но у меня свой салон красоты и куча родственников, друзей, знакомых, друзей родственников, родственников друзей и т.д. Я, честно говоря, уже подумываю о том, чтобы переехать куда-нибудь в другой район , подальше от нынешнего места , и никому из знакомых об этом не говорить.Потому что ДОСТАЛИ именно те, кто считает, что я ОБЯЗАНА обслуживать всех на шару, только потому, что знакомые. И ведь часто обслуживаю бесплатно.Но люди приходят не просто для того,чтобы чёлочку постричь, но и покраситься , и мелирование сделать, и ламинирование, и кератиновое покрытие.А это всё - дорогостоящие процедуры.Есть несколько подруг, которые стабильно 2 раза месяц приходят на покраску ( раз в месяц), подравнять кончики + помывка хорошими средствами+укладка+маникюр с педикюром.Некоторые отправляют ко мне "своих" людей, причём, заранее обещая им скидку без моего на то согласия.А люди то ли не понимают, то ли делают вид,что не понимают, что это - мой бизнес , а не хобби для души.Что вложена куча денег.Что я плачу аренду, оплачиваю все ком. услуги, которые для коммерч. предприятий гораздо дороже, телефон-интернет, плачу зарплаты персоналу, плачу налоги гос-ву, закупаю продукцию, оборудование , т.к. хочется поддерживать хороший уровень , быть в ногу со временем.

хозяйка салона
#22

Интерьер салона -тоже деньги. Плюс воды-соки-чай-кофе-конфетки-печенюжки для клиентов...Всё стоит денег, которые я , по идее, должна изымать из прибыли для развития и поддержания этого бизнеса. а всем почему-то кажется, что всё бесплатно должно быть. Это при том, что я так или иначе всегда делаю какие-то скидки "своим". Ну, например, если пришла красить волосы, то помывку и сушку феном с укладкой делаю бесплатно.Так люди хотя бы девчонкам мои - сотрудницам оставляли бы чаевые.Но нет. Кроме "спасибо большое" ничего. Однажды мы подсчитали, сколько денег за истекший месяц было потеряно именно на "своих", и ужаснулись. С учётом расхода средств, использования электроприборов и зарплаты сотрудникам - получилась огромная сумма ...Так что, я вас прекрасно понимаю....И что с этим делать ,не знаю...

Дольче Лара
#23

Дай миллион, ну дай миллион! Дай миллиооон!

#24
хозяйка салона

Интерьер салона -тоже деньги. Плюс воды-соки-чай-кофе-конфетки-печенюжки для клиентов...Всё стоит денег, которые я , по идее, должна изымать из прибыли для развития и поддержания этого бизнеса. а всем почему-то кажется, что всё бесплатно должно быть. Это при том, что я так или иначе всегда делаю какие-то скидки "своим". Ну, например, если пришла красить волосы, то помывку и сушку феном с укладкой делаю бесплатно.Так люди хотя бы девчонкам мои - сотрудницам оставляли бы чаевые.Но нет. Кроме "спасибо большое" ничего. Однажды мы подсчитали, сколько денег за истекший месяц было потеряно именно на "своих", и ужаснулись. С учётом расхода средств, использования электроприборов и зарплаты сотрудникам - получилась огромная сумма ...Так что, я вас прекрасно понимаю....И что с этим делать ,не знаю...

И вы им применение найдите. От каждого по способностям, каждому - по труду! =) У одной муж в автосалоне работает - пусть макс. скидку обеспечит, вторая бухг. услуги пущай бесплатно окажет, и вам, и всем вашим засланцам, третья, из полиграфии, буклеты бесплатно напечатает... Постепенно до них дойдет, что бартером расплачиваться - себе дороже выйдет.

Ursa
#25
хозяйка салона

Интерьер салона -тоже деньги. Плюс воды-соки-чай-кофе-конфетки-печенюжки для клиентов...Всё стоит денег, которые я , по идее, должна изымать из прибыли для развития и поддержания этого бизнеса. а всем почему-то кажется, что всё бесплатно должно быть. Это при том, что я так или иначе всегда делаю какие-то скидки "своим". Ну, например, если пришла красить волосы, то помывку и сушку феном с укладкой делаю бесплатно.Так люди хотя бы девчонкам мои - сотрудницам оставляли бы чаевые.Но нет. Кроме "спасибо большое" ничего. Однажды мы подсчитали, сколько денег за истекший месяц было потеряно именно на "своих", и ужаснулись. С учётом расхода средств, использования электроприборов и зарплаты сотрудникам - получилась огромная сумма ...Так что, я вас прекрасно понимаю....И что с этим делать ,не знаю...

Как что делать? Или жестко посылать по принципу - "Какая такая Таня вас прислала? Ах, Иванова.. Не знаю такой, а прейскурантик - вот он, ознакомьтесь.." Или, по возможности, использовать этих людей, правильно тут говорят. Но маловероятно это, у нас, как правило, норовят, пообещав на сто рублей, получить услугу тыщ за пять.

Ursa
#26

Ладно, сфера услуг, там понятно - товар, услуги, все на виду. Я вот в таможенном оформлении работаю, так и то приколов хватает. То какой-нибудь давно удаленный контакт из Скайпа вылезет с практически воплем - "Ты где??!! Отзовись, пожалуйста!!" Я, офигевшая - да что случилось-то, болезный... Влюбился, что ли, постфактум.. Он - "Слушай, тут у меня друг хочет купить в Германии что-то там, а как это провезти через финскую границу? а что для этого надо? ой, а так все непонятно, давай ты поможешь.." Я его имени уже не помню! нормально, да?

Ursa
#27

То вологодская черт0те какая по дальности родня мужа регулярно бомбардирует. Прослышали, видите ли, что за границей сплошь коммунизм.. все дешево или даром, особенно то, что б/у. Регулярно запрашиваются, например в качестве евросоюзовского сувенира - моторная лодка (не новая, родня у нас неприхотливая), лыжи, газонокосилка. Ну и по мелочи.. О такой фигне, как нормы по ввозу, таможенные пошлины и нюансы доставки барахла до Вологды речи не идет.

хозяйка салона
#28

Девочки, да было и такое. Муж моей подруги - хороший программист, у него тоже есть своя фирма и т.д. и т.п. Когда-то, на заре своего бизнеса, обратилась к ним с просьбой сделать сайт моего салона.Причём, во избежание отказа, сразу сказала, что не бесплатно, что готова заплатить,т.к. понимаю, что это - его бизнес. Согласился. Обговорили цену. Причём, он так намекнул, что делает мне, как подруге жены, хорошую скидку.А я в этом деле ни бум-бум, расценок не знала, да и времени не было изыскивать какие-то другие варианты , к тому же, подумала, зачем мне кто-то посторонний, если я могу дать заработать своим же? Прошло месяца 3 - дело с мёрвтой точки не сдвинулось.Отговорки - ой, солнышко, столько работы, что вхдохнуть неокгда. Ещё пару пару месяцев- та же история. Потом я уже подруге говорю, не понимаю, мол, я же не бесплатно прошу.я- такой же клиент, как и другие, почему же ко мне такое отношение? Ну, не можешь или не хочешь, скажи! Я обращусь в другую фирму. Сделал-таки. Расплатилась . Спустя пару месяцев узнаю, что за подобную услугу в других фирмах берут в два раза меньше! Зато подруга с тех пор считает своим долгом бесплатно обслуживаться у меня. Никогда не записывается заранее, может прийти и " ой. солнце, непредвиденные обстоятельства, нужно срочно ..." То же самое со сладостями и напитками для клиентов. Приходят с маленькими детьми , берут охапками конфеты, соки в обязательном порядке и пр. Да я не жадная, всегда угощаю, для этого и держим это всё, но совесть-то надо иметь...? Или как? мне посоветовали поставить автомат с чипсами,шоколадками..Можно, конечно.Но это не выход. Предложить клиентам бесплатно ,особенно тем, кто приходит на длительные процедуры, попить кофе-чаю, часть нашего сервиса.Единственное, что я делаю в последнее время,это сижу у себя в офисе, и когда вижуц кого-то из халявщиков, просто не выхожу. А у девочек строгое предупреждение - говорить,что без ведома хозяйки никаких особых скидок не делать, только заранее утвержденные.

хозяйка салона
#29

Есть у меня подруга детства. Сейчас она - вдова с двумя маленькими детками.работает на основной работе, подрабатывает ещё.Ей,действительно , тяжело в мат. плане. Её обслуживают в мойм салоне бесплатно.Всегда. У всех есть указание на этот счёт.Так она стала теперь ходить в другой салон, потому что ей , как она мне сказала, неудобно пользоваться нашей дружбой. За что получила от меня " по башке" и угрозу, что обижусь на неё и перестану с ней дружить вообще, раз у неё такие мысли.Так она уже не знает, как меня отблагодарить, готова по вечерам приходить убирать в салоне, что исключено само по себе,т.к. просто неприемлемо для меня . Я могу и хочу ей помочь , и делаю это. Но другие барышни - вполне обеспеченные дамы и могут вполне оплачивать услуги по тарифу.

Гость
#30
хозяйка салона

Ой, автор, у меня похожая ситуация. Собак я не развожу, но у меня свой салон красоты и куча родственников, друзей, знакомых, друзей родственников, родственников друзей и т.д. Я, честно говоря, уже подумываю о том, чтобы переехать куда-нибудь в другой район , подальше от нынешнего места , и никому из знакомых об этом не говорить.Потому что ДОСТАЛИ именно те, кто считает, что я ОБЯЗАНА обслуживать всех на шару, только потому, что знакомые. И ведь часто обслуживаю бесплатно.Но люди приходят не просто для того,чтобы чёлочку постричь, но и покраситься , и мелирование сделать, и ламинирование, и кератиновое покрытие.А это всё - дорогостоящие процедуры.Есть несколько подруг, которые стабильно 2 раза месяц приходят на покраску ( раз в месяц), подравнять кончики + помывка хорошими средствами+укладка+маникюр с педикюром.Некоторые отправляют ко мне "своих" людей, причём, заранее обещая им скидку без моего на то согласия.А люди то ли не понимают, то ли делают вид,что не понимают, что это - мой бизнес , а не хобби для души.Что вложена куча денег.Что я плачу аренду, оплачиваю все ком. услуги, которые для коммерч. предприятий гораздо дороже, телефон-интернет, плачу зарплаты персоналу, плачу налоги гос-ву, закупаю продукцию, оборудование , т.к. хочется поддерживать хороший уровень , быть в ногу со временем.

Как-то мне это не понятно, у Вас мастера бесплатно работают. Я тоже хозяйка предприятия в сфере услуг и ко мне тоже ездять друзья-родственники. Но все знают, друзьям скидка -10% от стоимости работы, но не от стоимости материала. По себистоимости, только члены семью записанные в паспорте: муж, жена, дети. Все.

Автор
#31

Хозяйка салона, вот и я о том же, какие все-таки наглые люди есть!

444
#32

Хозяйка салона вы слишком добрая-так нельзя.Последний гость дело говорит.

Джулиана
#33

хозяйка салона, вы слишком мягкотелая. даже удивляюсь, как салончиком-то обзавелись при таком ведении бизнеса..

есть такая поговорка, "для всех хорошим не будешь". они вами пользуются и вас же ни в грош не ставят. если сможете заставить себе оплачивать услуги, они вас же больше будут уважать, поверьте.

я еще одну такую даму знаю, которая не умеет говорить нет. хочет выглядеть доброй в глазах окружающих, а родню свою при этом подговаривает никому ничего не давать и не делать. и получается, что она такая вся белая и добрая, а это родня у нее такие все злыдни, у них снега не выпросить. не очень красиво...

и что касается вашей приятельницы с 2 детьми. зря вы ее развращаете своей благотворительностью. если такое тяжелое положение, пусть косу отращивает. стрижка - не предмет первой необходимости. можно по праздникам, на 8 марта или перед новым годом всем подругам давать бесплатные приглашения на стрижку-покраску-укладку-маникюр. но только по праздникам. и инициатива должна исходить ОТ ВАС.

Тоже хозяйка бизнеса
#34

Да, вы что, Джулиана!!! Как же так можно??? Перед празиками за несколько дней выручка больше чем за 2 предидущих месяца может быть. Особенно перед НГ и *8 марта. Наоборот нужно на круглосуточную работу преходить и цены поднимать. Халявы вообще не должно быть. А скидки... ну летом, в несезон, когда все разъезжаются или в непопулярное время. Это уже зависит от местоположения салона.

Джулиана
#35

34, верно, не подумала об этом. ну тогда можно на дни рождения или именины, если хочется сделать человеку приятное.

гость
#36
Автор

Ну попробуйте подсчитать во сколько Вам это выльется. Основные вложения -покупка хорошей племенной сук и (учитывайте риски - можно за очень большие деньги купить щенка из которого в дальнейшем может вырасти посредственная собака, или вылезти брак - например, неправильный прикус и т.п.). Потом Вам надо ее правильно вырастить, по-выставлять на выставках (считайте участие в выставке, хендлер, грумер, дорпога до выставки и обратно), подобрать кобе ля и оплатить вязку (сук а, кстати, может пропуставать), затраты на ветеринара, риск неудачных родов (можно потерять щенков или суку), послеродовый уход (может не быть молока- будете сами тогда выкармливать щенков искусственно), гельминтизация сук и и щенков, прививки, ремонт в квартире (если порода крупная- то 100%), документы на помет - за все надо платить.

У меня тоже классная мелкая порода. да кто этот труд ценит, понимают только те, кто сам в этом занят. Еще шедевр "Нам же для души собачку", значит можно как бы и недоплатить. Или когда звонят через месяца 2 "У вас все такие же цены?"

Лара
#37

"Почему никто не просит подарить или продать ему по дешевке квартиру, машину или ювелирное украшение, а щенка -это нормально, в порядке вещей!"

По поводу ювелирки не видела. а про "приму в дар", "многодетная семья примет в дар" - дом, квартиру или участок - полным полно на сайтах недвижимости в разделах "Спрос".