Гость
Статьи
Надоели гуманисты

Надоели гуманисты

Люди, вот ответьте мне на вопрос, это касается отношений человека и животных. Но, честно говоря я не понимаю, какие отношения тут могут быть. На форуме все вопят о том, какие они хорошие гуманисты и как любят зверей. и осуждают тех кто так не считает. Я подозрительно отношусь к тем, кто сюсюкает с животными(с детьми бы так ссюсюкали!), а заявления о том, что животные лучше людей, вызывают жалость и недоумение. Как вы относитесь к таким людям? Надеюсь, адекватных все-таки больше. Я к живности равнодушна, не мучитель, конечно, но слепого восторга не разделяю.

Вера Сергеевна
104 ответа
Последний — Перейти
ливчег
#1

ага, есть такие, типа гуманисты, у них все люди предатели а лучший друг - хомячок

Беллиссима
#2

А я на полном серьезе считаю, что мои коты - члены моей семьи.

Со всеми вытекающими последствиями вроде того кого и в какой последовательности спасать из пожара.

С людьми, которые животных не любят, в близких отношениях состоять не могу, ибо они мне подозрительны.

С утверждением, что животные лучше людей, во многом согласна.

С своими детьми тоже вмеру сюсюкаю. Одно другому не мешает))

Марина
#3

Беллиссима,не по теме вопросик можно?

Вы родили уже? Кто у вас? Или ещё не подошёл срок? Спасибо!

Я всегда читала ваши сообщения с большим интересом.

Беллиссима
#4
Марина

Беллиссима,не по теме вопросик можно?

Вы родили уже? Кто у вас? Или ещё не подошёл срок? Спасибо!

Я всегда читала ваши сообщения с большим интересом.

спасибо)))

да, родила почти 2 недели назад))) У нас очаровательная дочка)))

Вера Сергеевна
#5
Беллиссима

МаринаБеллиссима,не по теме вопросик можно?

Вы родили уже? Кто у вас? Или ещё не подошёл срок? Спасибо!

Я всегда читала ваши сообщения с большим интересом.

спасибо)))

да, родила почти 2 недели назад))) У нас очаровательная дочка)))

Извините, слабо верится что вы мать. Женщина, заявляющая о том, что коты- как члены семьи, тем более после рождения ребенка, хм...наводит это на определенные мысли. Без обид, но подозрительно...

Рината
#6

У меня 3 кота. И все- тоже члены семьи:)) Муж и ребенок, конечно, дороже. Но, если сравнивать с гипотетическими посторонними, то, пожалуй, свои животные дороже.

Гость
#7

Тема явно разводка рассчитанная на ругань.

Для меня НЕ нормально.когда человек не любит животных.А вот сюсюкать с детьми совсем не обязательно и тем более не обязательно их иметь.А животные и вправду лучше людей.

Вера Сергеевна
#8
Гость

Тема явно разводка рассчитанная на ругань.

Для меня НЕ нормально.когда человек не любит животных.А вот сюсюкать с детьми совсем не обязательно и тем более не обязательно их иметь.А животные и вправду лучше людей.

Да вы что? А почему животных в принципе должны любить???Почему не полюбить людей сначала?

Рината
#9

Да любИте вы кого хотите. Но не указывайте остальным кто в первой очереди на любовь, а кто во второй

Рината
#10

Не люблю ни людей, ни животных. Это если такими критертями мерять. Я люблю определенных людей и лроеделенных животных. Остальные- равнозначимая, вернее равно не значимая массовка

Вера Сергеевна
#11
Рината

Не люблю ни людей, ни животных. Это если такими критертями мерять. Я люблю определенных людей и лроеделенных животных. Остальные- равнозначимая, вернее равно не значимая массовка

Это как понимать?)))))

Рината
#12

так и понимать, как написано. Я не люблю людей впринципе- я любою свою семью, своих друзей, некоторых знакомых. Я не люблю животных впринципе- я люблю только своих 3 котов. На всех остальных, вобщем, глубоко фиолетово

Гость
#13

а за что любить людей,автор?! вот за что конкретно вас,совершенно неинтресную мне тетку,в очередной раз пытающуюся устроить тут ср*чь на уже 150 раз обмусоленную темы,я должна любить?! и таких несколько миллиардов совершенно ненужных мне людей-пердящих,тупящих,воняющих,мешающих...

кстати,а что вы под гуманизмом вообще в вашей теме подразумеваете?!

Беллиссима
#14

Вера Сергеевна - я даже дважды мать))) И я не вполне понимаю, почему наличие детей предполагает отсутствие любви к животным.

Да, мы относимся к ним как к членам семьи.

Ого
#15

люблю животных больше чем людей, так как животные тебя не достают, не тупят, ничего не требуют и в душу не гадят как большинство людей. Лучше со своим котом посюсюкаться, чем с каким-нибудь уродом беседовать. И наличие детей тут ваще не в тему, автор. Дети могут быть Г, а кошки\собаки преданы до гробовой доски.

Булавка+
#16

Своих животных люблю, к чужим равнодушна, к бездомным с опаской. Но чрезмерное (я бы сказала фанатичное) милосердие к братьям нашим меньшим откровенно говоря настораживает

Мурр-ка
#17

Обожаю своего сына, мужа, кота и кошку! Вся семья любит животных, а иначе просто этой семьи не было бы. Помогаю бездомным животным при любой возможности. Не общаюсь принципиально с мужчинами-охотниками ( у подруги муж охотник, так за 1о лет я ни разу не пришла к ним в гости).

Как можно не любить животных?! Не понимаю.

Майя
#18

Интересно, что же всем так мешают жить другие люди? Неужели вас окружают только злые и завистливые, что вы всех так ненавидите? Вокруг много хороших людей и в моём окружении таких большинство. К людям, которые любят только животных и ненавидят людей отношусь с настороженностью. Считаю у них имеются некоторые психологические проблемы. Сама животных очень люблю. И не только своих.

#19

Свою кошку очень люблю,настоящий друг,преданная и очень умная,когда мне грустно или сильно устала,она сразу подходит,ложится рядом,мурчит,нервы сразу успокаивает!Люди которые не любят животных,в основном равнодушные и озлобленные!

#20

18 Человек,который сам относится к другим со злобой получают тоже самое в ответ!Автор этого видимо не знает!

#21

не нравится - не ешь)

Мимо проходящая
#22

Помните у Булгакова: Все люди добрые!... И это действительно так. Не надо ждать от людей чего то особенного, вам никто ничего не должен. Если жить с этой мыслью - намного легче становится воспринимать окружающих. А животные... я к ним равнодушна... а они ко мне нет - все время лезут ластиться)))))

комета
#23

Мы наших животных (кота и песика) считаем членами семьи. Если едим в гости, и нет возможности взять с собой собаку, муж расстраивается и говорит, что мы в этот раз не в полном составе. Кота берем с собой только на дачу, он не любитель поездок. Наш ребенок животных просто обожает. Живем в гармонии. Семья - это Наш маленький мир. Кому что...

***
#24
Вера Сергеевна

БеллиссимаМаринаБеллиссима,не по теме вопросик можно?

Вы родили уже? Кто у вас? Или ещё не подошёл срок? Спасибо!

Я всегда читала ваши сообщения с большим интересом.

спасибо)))

да, родила почти 2 недели назад))) У нас очаровательная дочка)))Извините, слабо верится что вы мать. Женщина, заявляющая о том, что коты- как члены семьи, тем более после рождения ребенка, хм...наводит это на определенные мысли. Без обид, но подозрительно...

Какая связь между животными и детьми? У меня например 2 детей, что совсем не мешает мне любить свою собаку и считать ее тоже членом семьи, сюсюкать с ней и прочее. Почему нельзя любить и детей и животных одновременно? странная у вас логика.

Гость
#25
Вера Сергеевна

Это как понимать?)))))

да уж это, конечно, сложно для вашего понимания:)))А вы что всех подряд людей любите? Не смешите мои тапочки Я кстати тоже люблю выборочно и людей и животных. Единственное для меня наличие животных не показатель хорошего человека

Гость
#26
Reesha

Свою кошку очень люблю,настоящий друг,преданная и очень умная,когда мне грустно или сильно устала,она сразу подходит,ложится рядом,мурчит,нервы сразу успокаивает!Люди которые не любят животных,в основном равнодушные и озлобленные!

Ну, а что значит не любят? У меня парень никогда не держал в доме животных,никогда не кричал о любви, но ходил в парк кормить уточек, кормил бездомного котёнка,отказался пойти на охоту. А есть люди, которые будут сюсюкать со своим котом ну, прямо, как с человеком, а бездомную не накормят ни при каких обстоятельствах. Кстати не то, чтобы я помешана на кормлении бездомных животных, просто жалко их, они тоже твари божьи.И их судьба находится совсем не в их лапах.

Гость
#27

Тема разводка на ругань, естественно. Ну не понимаете вы гуманистов-любителей животных, и не понимайте дальше. вас что. кто-то заставляет животных целовать? ))

Я вот считаю людей, которые не любят животных, мразями. Значит они и людей не любят. Потому что животных проще всего любить, они никак не задевают наше самолюбие. Не понимаю вообще, как связано наличие детей и домашние питомцы. Такое чувство, будто мать новорожденного должна ненавидеть всё живое. Или это конкуренция? )) У нас всю жизнь в доме были животные. И не потому что мои родители плохие родители. Бред какой-то. Не понимаю как одно связано с другим. И каждого зверька в нашем доме мы не гнобили, а почитали за члена семьи.

И я вегетарианка, мех и кожу не ношу. Я не ем животных, я их люблю. Людей я тоже не ем, если что )) А то знаю, любите орать, что людей любить надо.

И честно говоря, уже достали антигуманисты ))

Гость
#28

Котище у нас очень умный. Смотрим на него и понимаем, что животные разумные существа. Да что объяснять.... всё равно не поймёте. Только те, у кого кошки так же умны, как у меня, меня поймут.

Икса
#29

а поинтересоваться значением слов гуманизм и гуманист смекалки не хватило? А, автор?

Марина
#30

Для меня мои коты-это мои дети! Почему из пожара спасу моего кота, а не чужого ребёнка-ответ прост! Мы в ответе за тех, кого приручили-ребёнок это или хомячок! Это существо мне доверяет, я его люблю и несу за него полную ответственность.

Булавка+
#31
Марина

Для меня мои коты-это мои дети! Почему из пожара спасу моего кота, а не чужого ребёнка-ответ прост! Мы в ответе за тех, кого приручили-ребёнок это или хомячок! Это существо мне доверяет, я его люблю и несу за него полную ответственность.

не пробовали навестить психиатра. Он вам растолкует что к чему

Вера Сергеевна
#32

Н-да...Хотя нет, я никого не осуждаю. Я не оскорбляю и не навязываю свою точку зрения, но здесь имеет место чисто утилитарный, невинный интерес. Он заключается в следующем: не считается ли отклонением сильная любовь к животным? Да, считается, потому что сначала нужно полюбить людей. И когда человек разменивает животных на себе подобных, тут уж не проходит без того, чтобы не покрутить пальцем у виска. Няньчиться со зверями как с детьми-первый признак идиотизма, и попробуйте доказать мне, что это не так=)И что у таких людей за окружение? Вероятно его просто нет, раз восполняют недостаток общения таким вот образом.

Вера Сергеевна
#33

А то знаю, любите орать, что людей любить надо.

И честно говоря, уже достали антигуманисты ))[/quote]

Так антигуманисты МУЧАЮТ зверей. издеваются над ними, но это тоже патология, как и чрезмерное обожание!Не кидайтесь в крайности, что за детский сад!

Марина
#34
Булавка+

не пробовали навестить психиатра. Он вам растолкует что к чему

Вот вам и пример!))) Почему я должна любить Вас, озлобленную тётку? Мои мурлычащие коты куда милей и добрей! Тьфу на Вас!))

Марина
#35
Вера Сергеевна

Н-да...Хотя нет, я никого не осуждаю. Я не оскорбляю и не навязываю свою точку зрения, но здесь имеет место чисто утилитарный, невинный интерес. Он заключается в следующем: не считается ли отклонением сильная любовь к животным? Да, считается, потому что сначала нужно полюбить людей. И когда человек разменивает животных на себе подобных, тут уж не проходит без того, чтобы не покрутить пальцем у виска. Няньчиться со зверями как с детьми-первый признак идиотизма, и попробуйте доказать мне, что это не так=)И что у таких людей за окружение? Вероятно его просто нет, раз восполняют недостаток общения таким вот образом.

Настораживает Ваше чрезмерное дело до других людей и мнений! Вам просто личных событий не хватает! И попробуйте мне доказать, что это не так!))) Займитесь своей жизнью и увидете-окружающие перестанут вас так интересовать и шокировать)))

#36
Вера Сергеевна

А то знаю, любите орать, что людей любить надо.

И честно говоря, уже достали антигуманисты ))

Так антигуманисты МУЧАЮТ зверей. издеваются над ними, но это тоже патология, как и чрезмерное обожание!Не кидайтесь в крайности, что за детский сад!

Я так понимаю, автор, что гуманисты - это каг раз те, кто больше любит людей. Я люблю животных, как животных - они милые, а людей - как людей. Для меня чужой человек важнее любимого животного - просто потому, что он РАВНЫЙ МНЕ. А кот - нет.

Терпеть не могу бездетных теток, которые реализуют свой материнский инстинкт на зверье. Все эти, мулипусечка-зайка-душечка-чмоки-чмоки-под-хвот-нуфубля!

Вера Сергеевна
#37
Вэл

Вера СергеевнаА то знаю, любите орать, что людей любить надо.

И честно говоря, уже достали антигуманисты ))Так антигуманисты МУЧАЮТ зверей. издеваются над ними, но это тоже патология, как и чрезмерное обожание!Не кидайтесь в крайности, что за детский сад!

Я так понимаю, автор, что гуманисты - это каг раз те, кто больше любит людей. Я люблю животных, как животных - они милые, а людей - как людей. Для меня чужой человек важнее любимого животного - просто потому, что он РАВНЫЙ МНЕ. А кот - нет.

Терпеть не могу бездетных теток, которые реализуют свой материнский инстинкт на зверье. Все эти, мулипусечка-зайка-душечка-чмоки-чмоки-под-хвот-нуфубля![/quo​te]

Так вот я и о том же! Знаю, что такое дети, у меня их трое, никогда не буду уделять зверям времени в ущерб им, хотя дочь очень просит собаку. Девочка-то она большая, 11 лет, но если не будут ухаживать- собака в ультимативном порядке пойдет на улицу, я ей так и сказала.

#38

Нет=нет, я за гуманистов, но без фанатизма. Видела тут в метро фанатичного "гринписовца", тетю вытолкнул из вагона, только потому что она была в шубе... И прокричал ей в спину "гринпис", жесть.

По теме, люблю животных. Питомец дома есть, как и Белиссима, тоже считаю его членом семьи. Тех, кто животных не любит воспринимаю нормально.

Марина
#39
комета

Мы наших животных (кота и песика) считаем членами семьи. Если едим в гости, и нет возможности взять с собой собаку, муж расстраивается и говорит, что мы в этот раз не в полном составе. Кота берем с собой только на дачу, он не любитель поездок. Наш ребенок животных просто обожает. Живем в гармонии. Семья - это Наш маленький мир. Кому что...

Прям прочитала-и настроение поднялось! Вот это и есть слова счастливого адекватного человека, а не вечные недовольства озлобленных склочников типа уважаемой Веры Сергеевны! Респект!

#40
Вера Сергеевна

Так вот я и о том же! Знаю, что такое дети, у меня их трое, никогда не буду уделять зверям времени в ущерб им, хотя дочь очень просит собаку. Девочка-то она большая, 11 лет, но если не будут ухаживать- собака в ультимативном порядке пойдет на улицу, я ей так и сказала.

Ну и правильно. Если дочь хочет собаку, пусть за ней сама и ухаживает, заодно и отвественности поучится. А то здорово - завести зверье, а мама потом вставай с утреца с ней гуляй. У меня муж тоже любитель завести зверинец, я тоже говорю - весь уход только на тебе. У меня ребенок и свои дела.

#41
Марина

Прям прочитала-и настроение поднялось! Вот это и есть слова счастливого адекватного человека, а не вечные недовольства озлобленных склочников типа уважаемой Веры Сергеевны! Респект!

В гости со зверьем? У меня всегда были кошки, но членами семьи я их никогда не считала, хоть и ухаживала за ними всегда. По-моему, зверье - это для развлечения больше.

Марина
#42

Для развлечения есть игрушки! А звери-живые существа, со своими интересами и чувствами! ИМХО-тому, кто это не желает признавать, а поиграться хочется-лучше Тамагочи приобрести!

Рожденная змеей
#43

Чем же Вам, автор, так надоели "гуманисты"? Тем, что кошку свою ставят выше Вас? Ну так это естетственно, почитав немного, я тоже пришла к выводу, что моя Мурка и умнее, и гораздо адекватнее))) И заметьте, это относится лично к Вам, многих на этом форуме я очень уважаю и с животными не сравниваю.

Котенок
#44

однажды видела в очереди тетка стоит с колясочкой такой красивой, в рюшечках. думала ребенок там, а там - собачка сидит!маленькая)))

#45

меня эта тема мало трогает, я против того ,чтоб кому-то что-то навязывать.Но ! А давайте поставим вопрос иначе::::::::::::::::::::::::::Пожар. Кого вы хотите чтоб я спасла-своего кота или вашего ребёнка-маму-брата-вашего любимого? но только честно.

Kotik
#46
Маша

меня эта тема мало трогает, я против того ,чтоб кому-то что-то навязывать.Но ! А давайте поставим вопрос иначе::::::::::::::::::::::::::Пожар. Кого вы хотите чтоб я спасла-своего кота или вашего ребёнка-маму-брата-вашего любимого? но только честно.

Это на Вашей совести

#47

ну просто,любители животных,те ,кто в при пожаре сделал бы в 100 % выбор в пользу своего домашнего любимца.Вы бы поняли меня,если б я сказала Вашему ребёнку:"сорьки" и спасла своего пёсика? Вы бы погладили моего домашнего любимца при встрече и сказали бы -"понимаю, я бы поступила бы так же"....да?

Стэфани
#48

Мои питомцы - члены семьи. Несколько лет назад умерла моя любимая кошка, она была для меня как сестра.

Животные никогда не предадут, не обманут. А вот люди и обманут, и предадут...

Люди настоящие твари.

Больше люблю животных. У них настоящее сердце, а у многих людей, таких как автор оно каменное.

Стэфани
#49

Принципиально стараюсь не общаться с людьми, кот. не любят кошек и собак.

#50
Стэфани

Мои питомцы - члены семьи. Несколько лет назад умерла моя любимая кошка, она была для меня как сестра.

Животные никогда не предадут, не обманут. А вот люди и обманут, и предадут...

Люди настоящие твари.

Больше люблю животных. У них настоящее сердце, а у многих людей, таких как автор оно каменное.

по твоей логике Стефани-ты тв"арь и есть ,или люди это все,кроме тебя? Зверьё люблю)