Гость
Статьи
У котенка диарея! Как …

У котенка диарея! Как прекратить?

Не уследила, выпил котенок у мамы-кошки куриного бульона. И всю ночь у него диарея! Ветмагазина рядом нет, что из человеческих лекарств подойдет, может, акт-й уголь? Котенку месяц.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

сколько акт-го угля ему дать? смекты нет, почитала, что ее тоже дают.

Гость
#2

1 таблетка - на 10 килограмм, т.е. ему не больше четвертинки и меньше.

Автор
#3

ага спасибо. вроде прекратилось. дать или нет. в рот пихать или растолочь? или с водой влить.

Гость
#4

Думаю, если прошло, уже не обязательно. Но если понадобиться, то растолочь и спрятать в чем-то и дать съесть. Кошке очень трудно открыть рот и затолкать)

Ира
#5

Имейте в виду,у котят диарея ОЧЕНЬ быстро приводит к обезвоживанию и смерти. Буквально за 3-4 часа может всё произойти. Если возьмете двумя пальцами шкурку на хребте и отпустите и она разгладится не моментально-значит,уже сильное,срочно к врачу и капать. Только так,дома водный баланс сами не восстановите. У него хоть рвоты не было,так что есть надежда,что всё пройдет благополучно. Не кормить сутки. Раз в час вливать в рот из шприца воду(сам не будет пить столько,сколько ему сейчас надо)

взрыв мозга
#6

Полисорб,айболиты рекомендовали

Автор
#7

ой, ну с 11 вечера это началось, живой, щас вот час дня. спит. бедняга( налила кошке бульон, а он как из голодного края накинулся, видно, много выпил, пока я еду ему делала. ((((((((

А*элита
#8

Автор"]ой, ну с 11 вечера это началось, живой, щас вот час дня. спит. бедняга( налила кошке бульон, а он как из голодного края накинулся, видно, много выпил, пока я еду ему делала. ((((((((

Вот чудо мелкое.. Вы через шприц ему до вечера водичку по капельки хоть давайте .

Хотя он же у мамы молоко ест еще?

Автор
#9

да, мама-кошка кормит.

А*элита
#10

"Автор"]да, мама-кошка кормит.

Он сегодня ел ?

Не тошнило его? Если нет , то все будет хорошо.

Вечером потом напишите , что с ним.

Шустрый малыш))).

Автор
#11

сейчас мурлыкал, когда гладила. тошнило или нет, не пойму, в лотке было что-то белое, 2 или 3 комочка. но в принципе я бы услышала, т. к. всю ночь не сплю. пока не кормлю.

Гость
#12

Автор а вы знаете что кошкам нельзя куриный бульон?

Старик Крысуцкий
#13

утопите его нахрен... блохастого...

Гость
#14

Автор, слава Богу у вас уже все хорошо, но на всякий случай порекомендую вам что делать если повторится. Вместо воды давайте Регидрон ( устраняет обезвоживание при поносе), если понос спровоцирован вирусной инфекцией - детская суспензия Нифуроксазид через шприц без иголки в младенческой дозе или 1/4 таблетки Бесалола, чтобы скрепить желудок и вывести токсины можно развести немного Энтерос Геля в водичке и дать выпить, тоже через шприц.

Автор
#15

12 - сейчас знаю) Спасибо всем. Котик (тьфутьфутьфу) ест, скачет, играет. Всё хорошо. Давала ему немного угля.

Гость
#16
Автор

12 - сейчас знаю) Спасибо всем. Котик (тьфутьфутьфу) ест, скачет, играет. Всё хорошо. Давала ему немного угля.

На будущее советую прочитать в интеренете что можно, а что нельзя кошкам. Не будете же вы все узнавать за счет кошкиного здоровья? Так то чем кормите? Натуралкой, как я понимаю? А кошка у вас домашняя?

Гость
#17

лучше всего смекту. животным лекарство дают из шприца без иглы ессесно.

1 пакет на 50 мл. в течении дня залить прям в глотку.

А*элита
#18

Автор"]12 - сейчас знаю) Спасибо всем. Котик (тьфутьфутьфу) ест, скачет, играет. Всё хорошо. Давала ему немного угля

Очень хорошо!

Малыши лапули ))

А вы его себе оставили , или будете отдавать?

паровоз
#19

дай ему пургена

кошковод
#20

Вообще-то ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА КОТАМ НЕЛЬЗЯ.

Опасно. Реакция вообще не такая, как у людей. Даже на "безобидные" препараты.

Почитайте об этом больше в инете.

И опишите плиз рацион кошки и котенка.

Трио
#21

Автор, в случае чего на будущее держите в хозяйстве фталазол и регидрон, эти препараты для кошек безвредны и хорошо прекращают диарею.

Наталия
#23
Старик Крысуцкий

утопите его нахрен... блохастого...

Старик Крысуцкий

утопите его нахрен... блохастого...

Наталия
#24

Издевательство над животными-грех, за который мы тоже будем нести ответ после нашей смерти

Boris
#26

Знаете, мой вам совет, не поскупитесь и не ленитесь и завезите свой чудный комок шерсти к ветеринару или покупайте odorgone (от запахов избавляет хорошо) и смотрите как он мучается.

Гость
#27

Ветеринар назначил котенку регидрон (но,не написал сколько дней его пить).Котенку 1,5 месяца . Диагноз острый гастрит,панкреатин...Сутки не ел,стул был нормальный,но рвало.В клинике сделали капельницу. Уже вечером кажд.2 часа поила регидроном по 2 мл + детское питание из шприца.Утром следующего дня котёнок стал более активным,сам покушал!Даже немного играл.Подскажите,сколько надо его поить регидроном и возможна ли передозировка?

Злата
#28

Всем здравствуйте! Месячные котята лишились (убили какие-то изверги) мамы неделю назад. Кормим теплым молоком из магазина. Начался сильный понос. Чуть меньше недели. По советам поим смектой (2мл) со шприца, но один котенок ( из 5) совсем ослаб: лежит почти без движения, мяукает очень-очень слабо и тихо, голову опускает. Поим со шприца (2мл) молоком, выходит со стулом практически не переваренное, даём немного воды с сахаром. Как ей помочь? Чем остановить понос, и чем кормить дальше?
!!! P.S. Обратится к ветеринару нет возможности !!!

Аннабель Ли
#29

Злата 28, молоко они просто НЕ переваривают! Вообще. в ветеринарных аптеках есть смеси для котят и кашку из корма консервного для котят 1 мес (типа желе) ложкой разминать можно. Продается в зоомагазинах. И массаж животиков после кормления по часовой стрелке делайте. Ослабленному котенку глюкозу в аптеке купите, колите подкожно. Водичкой поите, регидроном .Лоперамид 1/4 содержимого капсулы или четверть таблетки размешайте в кашице (от поноса), но молоко не давайте - оно НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Кефир нежирный усваивается. Детские безлактозные смеси усваиваются. Нестожен хорошо усваивается, но в разведении.

Гость
#30
Наталия

может вас утопить сначала

Гость
#31
ваше имя

я могу пристрелить его из дробовика,чтоб ему разорвало кочан!!!!

ваше имя

я могу пристрелить его из дробовика,чтоб ему разорвало кочан!!!!

Может вас сначала

Лолита
#32

*** те,кто пишет убить и т.д...иди себя и родню свою убей, это люди обиженные обществом, или недолюбленые мамами...гниющие внутри люди, с гнилой душой, могут бить и убивать только тех кто не даст сдачу...а ты приди и скажи это ровнее своей, *** получишь моментом ..уебки конченые , и ваши дети поплатятся за вас...*** земное..

Гость
#32
Старик Крысуцкий

утопите его нахрен... блохастого...

***

Гость
#33
ваше имя

я могу пристрелить его из дробовика,чтоб ему разорвало кочан!!!!

Что за сволочь бездушная это пишет?!!! Сам застрелись'застрелись'!

Гость
#35
Аннабель Ли

Злата 28, молоко они просто НЕ переваривают! Вообще. в ветеринарных аптеках есть смеси для котят и кашку из корма консервного для котят 1 мес (типа желе) ложкой разминать можно. Продается в зоомагазинах. И массаж животиков после кормления по часовой стрелке делайте. Ослабленному котенку глюкозу в аптеке купите, колите подкожно. Водичкой поите, регидроном .Лоперамид 1/4 содержимого капсулы или четверть таблетки размешайте в кашице (от поноса), но молоко не давайте - оно НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Кефир нежирный усваивается. Детские безлактозные смеси усваиваются. Нестожен хорошо усваивается, но в разведении.

Молоко не усваивается у взрослых котов.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: