Гость
Статьи
Кот кусается до дури, …

Кот кусается до дури, как отучить?

Ему еще года нет. Придет на руки, мурлыкает, лащится. А потом как с цепи срывается уцепится зубами в руку и глазищи по три капейки сделет. Я его уже и ругаю и по зубам раз несильно ударила. может …

Елена
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
CeKPeT
#51

moj kot dostal kusaetsa i zadnemi lapomi carapoetsa silno snilno ash da krovi

Гость
#52
Мэл

кот -дворняжка? породистые обычно деликатные и воспитанные. Наш даже когти не выпускает когда играет с нами. Никогда не царапался, может немного прикусить и то не больно, хотя кот активный и спортивный.

не смешите меня! - у животных всё, как у людей. У меня была такса-переводняк - но по сути Макс был лучше человека - он мух от ребёнка коляски отгонял, утку когда разделали - сидел охранял (в деревне жили). Песни пел.Стеснялся, как человек. Никогда пакости не делал - с ним разговариваешь - он всё понимал. Погиб под машиной...Мы купили чистокровного таксика в ооочень, извините, замызганной человеческой семье -я это видела - но пожалела. У него был рахит, дистрофия, он недоедал видно - и лез в мусорное ведро, в туалетное ведро, прстите, разрывал предметы гигиены использованные - ужасный был. Ничего не помогало. Еду спрятать невозможно было - на фоне недоедания у него было патологическое обжорство. Вот он и подавился костью - при чём со стола стырил. Ветеринар сказал, спасти невозможно - усыпили.

так что я с Вами не соглашусь - животные как люди - бытие диктует сознание.

Ритка
#53

Ой а у меня тоже проблема с этим ужасно сильно кусается котенок бывает сидишь на диване, как напрыгнет такое ощущение будто всю руку отгрызет и на лицо прыгает когда лежу если моргну, бывает даже среди ночи проснется и начнет руку грызть будто неделями голодает, как отучить подскажите пожалуйста, за ушко если укушу боюсь лицо расцарапает), делает он это все не с агрессией, просто играет так..

Гость
#54
CYBORG_78

а вас не смущает тот факт что когда вы умрёте одна в квартире, то кот начнёт вас есть ? вон сколько случаев было. мы для них еда !

уважаемый разве в таком случае вообще что то может смущать? при жизни то он вас не ест и ок) про энергетику бред. Водичкой его и может вы мало общаетесь играйте угощайте всякими витаминами кошачьими ну и будьте лидером для него, не позволяйте лишнего. Может он вас к кому ревнует. Хотя с котами такое бывает с возрастом они как правило становятся ласковей.

любовь
#55

у нас появился котенок это уже второй первый прожил пятнадцать лет умница был потому что так воспитали, второй котенок более игривый и тоже кусается но мы его характер изучили они же маленькие и играть им хочется все что шевелится кусает но зато когда он сытый и уже спать хочет то му рлыка бесконечный и гладить можно хоть загладься, котов тоже надо воспитывать и приучать к хорошему поведению также как и к туалету, мы когда второго взяли подумали что мир перевернулся такой бандит, особенно когда разыграется или раззадорится, но мы нашли и к нему подход все зависит от терпения людей ,зато по прошествии двух месяцев самый умный самый ласковый котенок

Гость
#56
CYBORG_78

а вас не смущает тот факт что когда вы умрёте одна в квартире, то кот начнёт вас есть ? вон сколько случаев было. мы для них еда !

идиот кошки хищники для них все еда

Гость
#57
Гость

очень помогает, в ответ куснуть кота за уши. проверено. попробуйте не пожалейте.

может за *** куснуть?

дева кросоты
#58
Zмея

во во.

у меня кот веслоухий вдруг ему больно будет

Anna
#59
Гость

Есть опасность, что он за лицо укусит, реакция у них хорошая, так что лучше не связывайтесь с ним, захочет приласкаться - сам подойдет, не захочет - пусть гуляет.

Мой и за лицо кусает когда спать ложусь... играется так(( беру на руки, успокаиваю, если не помогает - закрываю в туалете... через минут 10-20 выходит лапочка

Anna
#60
CeKPeT

moj kot dostal kusaetsa i zadnemi lapomi carapoetsa silno snilno ash da krovi

подстригайте когти) если приучить, то довольно спокойно к этому мероприятию относятся)

Лариса
#61

Наш кот(5 мес) до ужаса кусачий! Мои Руки еще более или менее, а вот укусы и царапины на ногах не успевают заживать.. Неадекватный, носится по квартире как угарелый, всё сметая на своем пути) А иногда ни с того ни с сего, у него случаются приступы агрессии, нападает на всех, просто до смерти готов загрызть!! И в тоже время бывает такой ласковый, ластится, мурлычет.. Вобщем,что делать с таким, ума не приложу.. ЛЮБЛЮ и НЕНАВИЖУ)) И теперь я понимаю, что ангельская внешность (он белый, пушистый) действительно бывает обманчива))

Гость
#62
Василек

А мы в хозяйственном магазине перчатки толстокожевые покупаем (дешевые такие, грубые), одеваем на руку и вперед. Перчатка-кусать можно, голая рука-нельзя! Все соображает и привыкает быстро.

У всех разные понимаете.

luna
#63

Подобрала на улице кошку, пожалела её, несколько дней она обитала около нашего дома, искала защиты у людей, но не находила.Я решила приютить её. Кошке около года, может чуть больше, ласкается, любит целоваться, когти не выпускает, но не приведи господь сделать что-то против её воли, вцепится зубами насмерть. И при этом понимает, что делает плохо.Например: держу её на ручках- ей хорошо, мурлыкает.. и вот мне нужно идти, мягко и ласково перекладываю её рядом на кроватку .. и получаю в ответ на ласку дикий укус. Или хотела она выскочить на улицу, когда муж уходил, но я взяла её на руки( нежно и аккуратно) ласково приговаривая принесла в комнату и опять получила кровавую рану на руке. Это происходит почти каждый день, а уж про укусы которые не причиняют особой боли я и не говорю. Вот и думаю теперь, может быть у кого-то терпение закончилось, и поэтому выставили её за дверь т.к. на бродяжку не похожа. У меня была кошка, тоже подкидыш, прожила 14 лет, год назад её не стало, это был просто ангел, никогда я не была укушена или оцарапана, понимала она всё с полувзгляда. Поэтому для меня как-то дико бояться собственной кошки(((

Гость
#64

мой сиамский не только кусает после того как его глажу, так и тогда когда прекращаю продолжает кидаться пока я его покрывалом не накину

Гость
#66

Лучше купить царапку. Если денег нету, то мягкую игрушку. У меня у самой котёнок и любит поиграть, но я поняла что когда он выростеь мне будет больно, так что лучше показать что игрушку можно царапать, а тебя нет.

Диман-котэ
#67
Zмея

особенно сиамские.

Да, системе кошки, очень воспитанные, сколько была у меня сиамская кошка так и не разу не кусалась, только царапнула меня один раз, просто игралась)))

Людмила
#68

вот этого я и боюсь

Саша Боковикова
#69

У меня тайский кот. У меня и моей младшей сестры вечно все руки в глубоких царапинах от кота. Кот кастрированный у него есть и коктидралка и игрушка. Мы ему даём лакомства, но он всё-же остаются таким же злым. (Ему 2 года) подскажите пожалуйста , как отучить его кусаться. Буду очень благодарна)

Алика
#70
Олка

я своему, как вцепится, кричала "больно!" и давала в лоб крепкий щелбан. Довольно быстро сообразил. На "больно!" реагирует моментально, прижимает уши и замирает. Даже если и не думал кусать :)))

Если он все таки и не прикрутил касаться,то весь не нормальный останется с этиме щелбанами. Не надо. Лучше успокоить или пошипеть,видимо они это понимают. Если не получается,то дайте ему или уж ей,её любимую игрушку,и тогда она уделил внимание игрушке,и станет с ней играть
Думаю вам я посоветовала,и кот перестал вас кусать😸

Гость
#71

Не бей его и всё

elvira
#72

Мой кот часто цепляется в мои руки и ноги "мёртвой хваткой" все руки исцарапаны...ему 1год 1месяц
А однажды я после просмотра сайтов про котов притворилась мёртвой-так сказать для проверки... лежу, а он сперва волосы мои "поел"(ну думаю уже хорошо), потом схватил мой палец(кот до сих пор сосёт палец) а дальше подошел к моей ноге и кааа-ак хватанёт!
Не знаю почему.

Гость
#73

Мой кот тоже был кусачий) первый раз гладишь - позволяет, второй раз заносишь руку погладить вгрызался в руку и глаза такие безумные. Больно было очень, не знала что делать. А потом по телевизору услышала такой совет. Проходишь мимо кота - погладь 1 РАЗ!!!!!! Проходишь снова - погладь 1 РАЗ!!!!! а так пару месяцев) а потом надо вообще перестать обращать на него внимание, и.... о чудо!!!) он сам приходит и просит что бы его погладили) и больше не кусается) Моему коту уже 5 лет и он больше меня не грызет)

Лена
#74

Мне помог от кусаний неожиданный случай, готовила кушать резала острый перец хоть и в перчатках видно немного попало на руки, кот начал кусать рот видно обожгло, начал облизываться тщательно попозже опять подошел укусил тот же эффект. Больше не кусает. Но специально делать конечно не советую, все таки слизистая во рту нежная,

Бро
#75

Я на своего кувшин вылил и ни чего) сидит и смотрит)

kotori-chan
#76
:)

Кошек бить нельзя. Орать как иди0тка тоже нежелательно. А лучше всего иметь пульверизатор с водичкой.

Не всегда под рукой есть пульверизатор, что бы брызгать (вы же когда спать идете не прячете его под подушку!.
У всех животных есть свой характер, на моего удары особо не действуют (ну да я не 2м мужик). Хлопки вообще побоку, хоть над ухом обхлопайся - удивленно-снисходительный взгляд. Я тоже кричу больно или даю щелбан - вроде понимает, прекращает кусаться. Я уж не говорю про странную привычку кота кусать меня и одновременно довольно мурчать (теперь я одеваю перчатку и вперед)

kotori-chan
#77
Гость

Надеваете кожаную перчатку и играете в "кусалки-нападалки", но своей рукой укладываете кота на лопатки и придерживаете достаточно сильно, так, чтоб не вырвался. Так несколько раз или несколько дней, пока не поймет, что вы сильнее и главнее его, а его место десятое

А смысл? Все равно же будет так играть. (да я люблю тискать кота, он у меня даже прячется от моих ласок). мой кусаться любит, приучила только сильно не кусать ноги (но руки все равно исцарапанные. В общем, я его тоже прижимаю, он успокаивается, на некоторое время, пока я его снова погладить не решу. ИЧСХ он когда меня кусает периодически МУРЧИТ , может сам просто подойти и сделать поверочный укус.
т.*****. в 2словах: Мурчит кусает и обнимает лапками = играет//
кусает и машет лапками, словно хочет поймать = недоволен и хочет остаться один
А совет если он кусает двигать руку навстречу - он конечно отпустит, но кусать то не перестанет. На хлопки не реагирует, я даю щелбан - он удивленно смотрит но кусать прекращает- шипеть я не умею-но когда кричу тоже прекращает.
ИЧСХ - кот кастрирован, но бестолку.

#78

Моя кошка (4,5 мес.) любит ласку, не дается и огрызается только в игривом состоянии. Но она, бывает, ни с того, ни с сего нацелится и как куснет - хоть за ногу, хоть за руку. За руку еще и выбирает место ,чтобы больнее и увереннее вцепиться зубами. Я шипела с открытой натянутой ладонью, я давала щелбаны по ушам (трудно, т.к. она их прижимает от усердия), я грозно говорила "нельзя". Она на мгновенье оторвется с выпученными глазами, и с еще большим рвением бросается кусать. Ну и как это понять?! За еду и ласку благодарность/месть? :)

#79
Лариса

Наш кот(5 мес) до ужаса кусачий! Мои Руки еще более или менее, а вот укусы и царапины на ногах не успевают заживать.. Неадекватный, носится по квартире как угарелый, всё сметая на своем пути) А иногда ни с того ни с сего, у него случаются приступы агрессии, нападает на всех, просто до смерти готов загрызть!! И в тоже время бывает такой ласковый, ластится, мурлычет.. Вобщем,что делать с таким, ума не приложу.. ЛЮБЛЮ и НЕНАВИЖУ)) И теперь я понимаю, что ангельская внешность (он белый, пушистый) действительно бывает обманчива))

Помогает заживать ранкам от царапин мазь Спасатель - за ночь практически заживают, к тому же запах не очень, чем отпугивает от новых укусов кота хотя бы на время сна (моя кошка принимает возню рук под одеялом или подушкой как игру и нападает. Но запах тут же отбивает охоту кусаться :)) - 2 в одном: заживляет и отпугивает

натали
#81
Кошковод

Тем кто пишет про плохую энергетику - в библиотеку и к психологу.

умница. Отличный ответ дураку)

Коша
#82

Есть такие кошки, которые просто кусают всех, когда просто гладишь, это не энергетика хозяина или всякий подобный бред. К сожалению, практически невозножно их от этого отучить, это генетика.

Гость
#83

усыпить и все дела, нафиг нужна такая животина дома...

ира
#84
:)

Вообще с кошаками когда играют лучше рукой не дразнить, а дразнить игрушками. А то будет руку кусать потом.

Нелля
#85
Лотос

есть что-то значит,внутри тебя, что заставляет его кусать тебя.Энергетика плохая.

Андрей
#86
Елена

Ему еще года нет. Придет на руки, мурлыкает, лащится. А потом как с цепи срывается уцепится зубами в руку и глазищи по три капейки сделет. Я его уже и ругаю и по зубам раз несильно ударила. может было у кого что похожее, Как вы отучили?

Андрей
#87
Елена

Ему еще года нет. Придет на руки, мурлыкает, лащится. А потом как с цепи срывается уцепится зубами в руку и глазищи по три капейки сделет. Я его уже и ругаю и по зубам раз несильно ударила. может было у кого что похожее, Как вы отучили?

Андрей
#88

1
Сохраняйте спокойствие. Никогда не бейте кошку, не кричите на нее и не срывайтесь. Этим вы просто напугаете ее, и она лишь начнет нервничать и впадет в замешательство.
Никогда не подзывайте кошку к себе, чтобы наказать. Кошка не поймет, почему вы к ней так негативно относитесь. В действительности, кошка ожидает получения позитивного общения, когда вы ее зовете.

2
Отстранитесь от ситуации. Первым делом необходимо прекратить трогать кошку и убрать руки из зоны поражения. Если после этого кошка не успокоится в течение нескольких секунд, медленно встаньте, чтобы можно было скинуть питомца с ваших колен. Уйдите и не возвращайтесь, пока кошка не успокоится.
Не пытайтесь приласкать кошку после укусов или царапанья. Вместо этого продемонстрируйте ей свое неудовольствие. После дисциплинирования кошки не начинайте ласкать ее и обниматься с ней. Это запутает ее, так как предоставит ей смешанные сигналы о вашей реакции на ее поведение. Она может даже снова укусить вас, чтобы добиться ваших объятий.

Кристина
#89
Елена

Ему еще года нет. Придет на руки, мурлыкает, лащится. А потом как с цепи срывается уцепится зубами в руку и глазищи по три капейки сделет. Я его уже и ругаю и по зубам раз несильно ударила. может было у кого что похожее, Как вы отучили?

Гость
#90
Лотос

есть что-то значит,внутри тебя, что заставляет его кусать тебя.Энергетика плохая.

*** тупое существо

Александра
#91

Легко сказать - не бейте кота! Он внезапно, сидя на руках и мурлыча, кусает, царапает и смывается. Я кинула вслед тапок. но не попала и теперь третий день стараюсь на него не смотреть и делать вид, что его не вижу. Кормлю и убираю за ним. Кот старается подлизываться, но я решила с ним быть впредь суровой. Кот британец, 8 лет.

Гость
#92
:)

Кошек бить нельзя. Орать как иди0тка тоже нежелательно. А лучше всего иметь пульверизатор с водичкой.

Ага везде с собой носить чтоли? Такая спишь, он как вцепица за ногу, ты такая из под одеала пульверизатором

Гость
#93
Андрей

1
Сохраняйте спокойствие. Никогда не бейте кошку, не кричите на нее и не срывайтесь. Этим вы просто напугаете ее, и она лишь начнет нервничать и впадет в замешательство.
Никогда не подзывайте кошку к себе, чтобы наказать. Кошка не поймет, почему вы к ней так негативно относитесь. В действительности, кошка ожидает получения позитивного общения, когда вы ее зовете.

2
Отстранитесь от ситуации. Первым делом необходимо прекратить трогать кошку и убрать руки из зоны поражения. Если после этого кошка не успокоится в течение нескольких секунд, медленно встаньте, чтобы можно было скинуть питомца с ваших колен. Уйдите и не возвращайтесь, пока кошка не успокоится.
Не пытайтесь приласкать кошку после укусов или царапанья. Вместо этого продемонстрируйте ей свое неудовольствие. После дисциплинирования кошки не начинайте ласкать ее и обниматься с ней. Это запутает ее, так как предоставит ей смешанные сигналы о вашей реакции на ее поведение. Она может даже снова укусить вас, чтобы добиться ваших объятий.

Он и после этого не перестанеь это делать уж по себе знаю

Гость
#94
Nat

Моя кошка (4,5 мес.) любит ласку, не дается и огрызается только в игривом состоянии. Но она, бывает, ни с того, ни с сего нацелится и как куснет - хоть за ногу, хоть за руку. За руку еще и выбирает место ,чтобы больнее и увереннее вцепиться зубами. Я шипела с открытой натянутой ладонью, я давала щелбаны по ушам (трудно, т.к. она их прижимает от усердия), я грозно говорила "нельзя". Она на мгновенье оторвется с выпученными глазами, и с еще большим рвением бросается кусать. Ну и как это понять?! За еду и ласку благодарность/месть? :)

Ну у вас она на всех нападает. У нас дома ТОЛЬКО на меня. Я больше всех его люблю, кормлю тоже я, не бью, не ругаю. Только тогда когда он кусается. Я его не трогаю, не досождаю, спокойно пойду он как ни в чем не бывало вцепится как капкан блин. И только на меня так. ПОЧЕМУ???????

Гость
#95
CeKPeT

moj kot dostal kusaetsa i zadnemi lapomi carapoetsa silno snilno ash da krovi

Почему у всех отпускает , а мой все сильней челюсти сжимает . И игрушек куча, вечером прихожу лезет ласкаться, пока глажу мурчит потом как резко вцепиться. Иногда даже гладить не хочу его когда прихожу. Все руки в болячках и шрамах. Кастрированный тоже. Не пойму, что с ним. Раньше не был таким (((( не знаю, что с ним делать, но так больно кусает, что я по *** уже ему стучу, только так убегает. И то не сразу. Отпустить может и лежать снова с такими глазами будто щас снова вцепится...

Лили
#96
:)

Кошек бить нельзя. Орать как иди0тка тоже нежелательно. А лучше всего иметь пульверизатор с водичкой.

Ага и жопку им целовать... Когда на ребенка напал спящего,на лицо! это в первую очередь животное, надо так тресну, и гулять пойдет по улице, мои дети важнее чем этот гад , которого кормишь , поишь, моешь годами, а он такие вещи делает..Привитый , кастрированный кот, которого никто никогда не обижал, все для него, зажрался просто .

Гость
#97
Лотос

есть что-то значит,внутри тебя, что заставляет его кусать тебя.Энергетика плохая.

Вас не смущает что практически все кошки так кусаются, особенно маленькими? Это значит что что-то внутри ? Да , там есть кишки и разные аппетитные органы , но не до такой же степени)))) энергетика)))
Здоровый кот потому и кусается, так правдободобнее)

Гость
#98
Кошковод

Тем кто пишет про плохую энергетику - в библиотеку и к психологу.

100% к психотерапевту даже!!!! У меня кошка кусает меня мёртвой хваткой, а дразнит руками муж! Знает что я добрая и на меня нападение ничем не будет наказано! повышение голоса не воспринимает! Как вариант ещё может обижается что ухожу из дома и так мстит потом( это не часто) в целом кошка ласковая и привязана ко мне! Очень сильно

Гость
#99
Андрей

1
Сохраняйте спокойствие. Никогда не бейте кошку, не кричите на нее и не срывайтесь. Этим вы просто напугаете ее, и она лишь начнет нервничать и впадет в замешательство.
Никогда не подзывайте кошку к себе, чтобы наказать. Кошка не поймет, почему вы к ней так негативно относитесь. В действительности, кошка ожидает получения позитивного общения, когда вы ее зовете.

2
Отстранитесь от ситуации. Первым делом необходимо прекратить трогать кошку и убрать руки из зоны поражения. Если после этого кошка не успокоится в течение нескольких секунд, медленно встаньте, чтобы можно было скинуть питомца с ваших колен. Уйдите и не возвращайтесь, пока кошка не успокоится.
Не пытайтесь приласкать кошку после укусов или царапанья. Вместо этого продемонстрируйте ей свое неудовольствие. После дисциплинирования кошки не начинайте ласкать ее и обниматься с ней. Это запутает ее, так как предоставит ей смешанные сигналы о вашей реакции на ее поведение. Она может даже снова укусить вас, чтобы добиться ваших объятий.

Уйдите?Да мой адский кот меня будет догонять,как охотник за медведем.Я вообще скоро по углам от него прятаться.Это демон,а не кот.Я его подобрала маленьким раненым на улице,выходила.Его из преисподней черти выгнали,отпиз...ли походу,а я подобрала.

Гость
#100
Гость

Бесполезный и неправиьный метод. Показать больное место можно. а во за шкирку - не надо. Вода, шипение, и альтернатива - это основное.

Иногда полезно и за шкирку ещё и носон натыкать, кошки пакасти ещё те..

гг
#101
Гость

Иногда полезно и за шкирку ещё и носон натыкать, кошки пакасти ещё те..

Подобрали на улице сибиряка, весь в колтунах, как в войлоке. Возраст определил ветврач - 2 года. Постригли,отмыли, прививки...кастрировали. Подойдет погладиться, а потом как кусанет! Растопыриваю ладонь и хватаю его за морду. А второй рукой шлепка. Теперь как ладонь ему под носом растопырю, пасть закрывает.

Гость
#102
Гость

Уйдите?Да мой адский кот меня будет догонять,как охотник за медведем.Я вообще скоро по углам от него прятаться.Это демон,а не кот.Я его подобрала маленьким раненым на улице,выходила.Его из преисподней черти выгнали,отпиз...ли походу,а я подобрала.

Мой был такой же, нападал на всех и грыз, на меня, ребенка, маму. Кастрированный в 7 месяцев. Холили и лелеяли, игрушек полный дом, но бросался без причины, внезапно как змея, прокусит руку/ногу и бежать. Не выдержала, выгнала, когда исполнился год ему, агрессия прогрессировала. Изначально был подобран на помойке, недели 3 ему было.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: