Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на кота в месяц?

На корм, наполнитель, лекарства?У меня выходит чуть больше тысячи. Еда: 2 маленькие упаковки висказа-фрискеса-китикета 100 граммовые по 15 р. Штука.Наполнитель для туалета 2 упаковки в месяц по 30 рублей (в АШАНе покупаю)витаминки по мере необходимости.А сколько вы тратите на любимого Барсика и Мурку?

Зося
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не считаю, т.к мой котик для меня член семьи)))

Гость
#2

Я вот тоже не считаю, потому что люблю его безмерно, но вот так если прикинуть, корм сухой где то 500 руб/ мес, мокрый 130 руб коробка * 3 шт в неделю, могу еще разные вкусные пакетики купить, чтобы разнообразить, наполнитель 280 руб на месяц... ну вот получается около 3 тыщ...

Гость
#3
Зося

На корм, наполнитель, лекарства?У меня выходит чуть больше тысячи. Еда: 2 маленькие упаковки висказа-фрискеса-китикета 100 граммовые по 15 р. Штука.Наполнитель для туалета 2 упаковки в месяц по 30 рублей (в АШАНе покупаю)витаминки по мере необходимости.А сколько вы тратите на любимого Барсика и Мурку?

Кстати зря вы его кормите вискасами-китекетами, щас экномите, потом на лечение больше потратите.

зая
#4

если кормите своего котика висказом ,значит вы его не любите

Гость
#5

кошку свою люблю, поэтому шлаком вроде вискаса не кормлю. сколько уходит не считаю. но не много. хиллс и наполнитель прессованные опилки. иногда игрушки, витамины не покупаю, т.к. корма достаточно. раз в год около 1000 на прививки уходит.

Гость
#6

Сфинкс. Прививки около 1000. Корм заказываю профессиональный, большую пачку. 1500, хватает надолго.

mutabar
#7

у меня все кроме хоря,на натуралке,счета никогда не вели

Синтагма
#8

около тысячи, кушает perfect fit, что по поводу этого корма скажете? роял канин дорогой,но брала попробовать, кошка поклевала и без аппетита еле еле пачку доела...

раньше кормила фрискасом, за ушами трещало, но начиталась и перевела..

Синтагма
#9

тысяча на еду, плюс наполнители 200, игрушки, витаминки..полторы в среднем

Гость
#10

А черт его знает, не считала. Если бы мне надо было эти расходы учитывать, я бы кота не заводила. Но жрет много.

#11

Большой пакет корма + несколько маленьких + 2 пакета наполнителя... Около 100 гривен (Украина) Это примерно 12 - 13 $. Кот 10 лет, пушистый, кастрированый, вполне здоров)

Мама Стифлера
#12

около 1,5 тысяч. Корм роял канин, прививка раз в год, стрижка раз в год, витамины, ошейник, глистогонное. Ну поход к врачу иногда

Мама Стифлера
#13

Наполнитель еще: Пипи Бент, 5 литров на месяц.

Гость
#14

не считаю))

мой котик приучен в туалет а улицу ходить, так что всякие напопители не нужны..

раз в неделю вискас, навареного нечё не ест)) мясо покупаю))

лекарство если надо))

Гость
#15

мало, раз в месяв прививки нот клещей, раз в 3 месяца от глистов, или наоборот, наша ходит гулять, пожрать, наполнитель в туалет, игрушки редко и раз в год к врачу

Зося
#16
зая

если кормите своего котика висказом ,значит вы его не любите

Идио-тка, тебе то откуда занать кого я люблю?

Гость
#17
зая

если кормите своего котика висказом ,значит вы его не любите

да ладно, кормим сухим воскасом, а так она себе сама корм ловит, только следи чтобы домой не заволокла, шерсть красивая, на осмотрах у врача никакой патологии пока не выявлено

Гость
#18

да, она дура, держит свою кошку в заключении, кормит тем же вискасом только вид в профиль или вообще человеческой едой, и думает она знает как кошек любить:)))))))))))

Пэрис
#19

шебу в пакетиках , роял конин колечками и наполнитель для туалета. как-то так. а не считала сколько это. жрет много, ссыт и срет обильно))) а вот сколько чего расходуется - не знаю.

Гость
#20

Есть неплохой корм премиум класса КЭТ ЧАУ, или НАША МАРКА. Стоят на два три рубля дороже КИТИКЕТА и ВИСКАЗА, но по качеству значительно лучше. А ВИСКАЗОМ вы кошку убъёте. Вообще всё что вы перечилили это яд. На свою трачу 700 р в месяц, кормлю мясом, в туалет ходит на унитаз.

Гость
#21

5000 на корм (ройал конин ультра лайт пакетики-консервы) плюс наполнитель. Но у меня большой кот.

Гость
#22

Okolo shtuki

Гость
#23

Около 6т.р., кормим ямсом консервами, 3-4 пакетика в день.

#24

около 1000. но у меня их трое)

покупаем молоко ( иначе будут ходить весь день орать ), рыбу (тоже очень любят, брат на рыбалке помешан, им приносит маленьких рыбешек, хвостом за ним все трое ходят), сосиски, не за 200р/кг правда, подешевле. ну и все наверное. едят в основном то же, что и мы. на наполнители не тратим, в туалет они на улицу ходят

#25

а, лекарства там еще были. они у меня не болеют. ну капли для ушей 80 р., на 3-4 месяца. и если подерутся с кем то, разодранные придут, то мазью их намажу (левомеколь) не помню сколько она стоит, через неделю здоровые. если что то серьезное то мама уколы делала. за 10 лет кот только один раз пришел с "боев" с опухшей лапой, че то загноилось, мама уколами лечила.

гость
#26

в год у меня выходит на 2 кошки, еда-сухой корм Рояль Канин-120 евро, баночный корм-60 евро, прививки-30 евро, ср-ва от блох, глистов 50-60 евро

Гость
#27

Кошке 9 лет, породистая. Ни разу не было проблем со здоровьем, только проверку проходим раз в пару лет. В месяц выходит около 3 тыс. Иногда чуть больше 3500. ( я просто дом. бугалтерию веду)

Ежик
#28

наполнитель 120 р + еда, прививки не делаю

Гость
#29

в наличии 2 взрослых кота, кормлю роял канин + влажный корм вискас, совсем немного пакетик на двоих делю (они его просто обожают), получается в месяц два больших пакета роял канин по 2 кг, это проимерно 1500р+ 3 пакетика в неделю влажного вискаса ( в качестве лакомства) по 17 р= 204 руб, итого на еду 1700р, ещё наполнитель пачка 1 раз в неделю по 70 р = 280 р. ИТОГО почти 2000р получается, если разделить на двоих то по 1тыс. на каждого любимца.

Триш
#30

Кошке исполниться год скоро, обычно уходит 800 р корм, хиллс для котят, наполнитель около 500р,( иногда не хватает 5 литров катсана), он в районе 300 р, счаз вот думаю перейти на ашановкский. Покупалась стрижка для когтей, плюшевые мыши, какие-то куриные сухие палки(пыталась отучить кусаться и жрать вместо пальцев их, не помогло, смирились) ну и всякие моталки на палке, уже все изодрано на тысячу частей. Из дорогого, фурминатор, но была безвыходная ситуация, отдала 1000р. Из таблов только глистогонка но она терпима, в районе 150 р,и ухи чистили в раннем детстве (в 100р уложились) остальное вроде корм покрывает

#31
гость

в год у меня выходит на 2 кошки, еда-сухой корм Рояль Канин-120 евро, баночный корм-60 евро, прививки-30 евро, ср-ва от блох, глистов 50-60 евро

Вы не ошиблись случайно?

У меня в месяц выходит на одного кота 60-70 евро,получается за год около +- 800 евро,а у вас +- 270 :-(

Гость
#32

наполнитель+рыбка чебак= 400р

Ната (Волжанка)
#33

Корм примерно 1600 (хилс) + наполнитель 700 это обязательные траты в месяц. Еще бывают всякие доп траты

автор
#34

что вы к вискасу все прицепились - у меня знакомая кормила сухим вискасом (консервы даже в старости отказывался есть) кота сиамского некастрированного. Прожил 19 лет, до последнего за соседскими кошками бегал и дрался с другими котами, ничем не болел - умер уже от старости.

А вот соседка кормит своего перса АШАНовскими консервами (15 руб за 400 грамм) - вот не знаю, из чело они его делают, но я бы не осмелилась этим свою кошку кормить.

Моя кошка (персидская шиншилла) мелкая 9всего 2 кг весит) ест мало. Ей хватает и 2 маленьких пакетиков вискаса-китикета + молоко, сыр, ийогурт. Ей кстати 11 лет.

#35

На еду + вкусняшки+игрушки на 3х выходит около 3-4 тыс. Конечно не считая сезонные обработки и вакцинации.

Гость
#36

Не в тему, но как я люблю кошек, этих свинот очаровательных :) Пока не могу позволить себе завести котика, но через несколько лет обязательно заведу...пушистого лапушку, котика скоттиш-страйт :) Буду его тискать :)

Гость
#37

Ну и баловать буду, не без этого :)

F.E.
#38

В месяц:Роял Канин - ок.400рэ, ок.300рэ на наполнитель, + всякие игрушки, так около 1000 и выходит.

Ещё когтеточка, миски, лоток (периодически меняю на новые). Фурминатор. "Кот Эрвин" для профилактики раз в три месяца.

Много (для меня 15т много,да((( ) потратила на лечение мастита, стерелизацию и послеоперационный период.

Гость
#39

Автор, Если он у вас любимый, вы лучше измените питание, на сегодняшний день оно кошмарное. На лекарства из-за этого будете тратить очень много потом, если вас интересует финансовый аспект. У вас же есть интернет - имея доступ к информации до сих пор травить вискасом и прочим дрискасом некомильфо.

Гость
#40

"ашановские консервы" и вискас суть одно и то же г.

Гость
#41

Корм про план в среднем 1000р в месяц, наполнитель силикагель-300-350 р. По мере необходимости глистогонные, шампунь, игрушки.

Кошковод
#42

Автор, к вискасу прицепились правильно. Если вы не отличаете "Полет""от "Брегет", то не огрызайтесь хоть. Лучше воспримите это как толчок к тому, чтобы узнать о кошачьих кормах и питании больше. Вот тогда и поговорим. Сейчас это разговор немого с глухим.

Кошковод
#43

По теме: пакет рояла за 50 долл на одного кота на 3-4 месяца примерно. Единоразово: лоток 10 баксов, лежанка 10, дом кошачий трехьэтажный 250 долл, устройство для стрижки когтей 9 долл, миска 2 долл, зубная щетка и паста кошачья - 13 долл, элексир для воды (профилактика камня) 10 долл на пол года, ошейник с биркой и гравировкой 15 долл, клетка-переноска 60, шлейка под лапки 8 долл, наполнитель фреш степ, расход не скажу, не замеряла. Прививки раз в год 35 долл, травка для кошек - пакет за 10 долл на пол года. Вот собираюсь на ферму неподалеку сьездить купить оптом овса, а то на вес золота семена выходят. Могу позволить конечно, но еще в приют травку ношу, а там 500 котов... Я разорюсь. Нало где-то достать мешок овса :-)

Сара
#44

На месяц:2 кг куринных потрохов(5 долларов)+овсянка(2 доллара пачка)=10 долларов=примерно 300 рублей

Наполнитель у нас бесплатный

Гость
#45

400 руб в месяц, кормлю Хилсом, покупаю в 10 кг пакетах, очень выгодно получается,другого ни чего не ест, в туалет ходит в ванную в дырку.игрушки иногда покупаю, но он не играет. Шампунь раз в год покупаю, джонсонс беби за100 руб. На лекарства не трачу, он не болел 6 лет ни разу, тьфу, тьфу, тьфу

Екатерина
#46

То ли я дура,то ли что.Я не понимаю многих подсчетов!

Одни пишут,что на Райял Канин тратят 400р.в месяц,что в принципе бред!получается,что кот ест 1раз в несколько дней,т.к.даже тот же вискас-дешман выходит(по самым дешевым ценникам,зависит от места жительства и сколько ест кот)от400доБолее1000р в месяц.

Другие пишут,что норм вискас.сухой!,до 19лет кот прожил!СУХОЙ ВИСКАС-самая жесть!Во-первых,кот не кострирован-это уже минус 5проблем со здоровьем,он ходит спокойно по бабам,дерется с котами,уличные коты-самые здоровые в принципе,не считая ран.во-вторых,он ест траву и всё,что хочет на улице-этим лечится,ходит потом поносит и блюёт,чтобы вся гадость из организма ушла!О чём речь?Вы просто не можете следить за тем,что он делает.

Екатерина
#47

Пишу для тех,у кого коты кастрированы,живут дома,допустим в городской квартире.

Лучше натуральной еды ничего нет,подумайте сами.Коты-животные,у них нет в природе вискасов или колбасы,картофеля(еда со стола)!

Для любителей кормов-можете кормить,но исключительно дорогие,типа Ройяла,да,их коты едят с меньшей охотой,нежели Вискас,потому что там меньше вкусовых добавок,ароматизаторов и др.хим.приманок.И только спец.серии надо,допустим,для стерилизованных животных.

Для сторонников домашней еды.Им полезно есть курицу,говядину:желудочки,шеи,сердца,филе.никакой свинины!яйца раз в неделю.Давать(если будет)огурцы,яблоки.ОБЯЗАТЕЛЬНО КАШИ!Посадите дома овёс,чтобы он сам из горшка ел траву,по возможности выезжать летом за город вместе с животным,пусть ест чистую траву,а не около машин!НИКАКОЙ РЫБЫ,лучше витамины для шерсти!Ни в коем случае:соль,перец,приправы в блюдах,чеснок,лук-запрет!никаких помидоров,колбас,сосисок,МОЛОКО-ЗАПРЕТ!!!Тоже логично:во-первых,молоко-еда,а не питьё для них(кошка котенка кормит),после полугода(период самого длительного природного кормления)молоко не усваивается организмом вообще,т.к.нигде его больше нет!думаю остальное,про кофе,чай,алкоголь,шоколад и др.сладяшки все итак знают.

Ну вот такие минимальные советы,которым желательно следовать!

Екатерина
#48

Ещё один совет всё-таки для тех,кто не собирается переходить с дешевых кормов или кот уже приучен,а с наркотиков трудно котов снимать.Спасет:если кормите китекетом,то им и кормите,если вискасом-тоже только им.Марка сухого,жидкого,желе,паштетов должна быть ЕДИНОЙ!И ничего кроме воды и данной марки давать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!

И если сейчас кто-то начнет писать,что моему 2года и он здоров.Во-первых не факт,животные не могут нам поведать,а врачи даже людские болезни порою выведать и обнаружить не могут.Во-вторых,Подождите,коты живут дольше...дальше виднее будет.

Инна
#49
Синтагма

около тысячи, кушает perfect fit, что по поводу этого корма скажете? роял канин дорогой,но брала попробовать, кошка поклевала и без аппетита еле еле пачку доела...

Этот корм самую малость лучше Вискаса.Я бы своему коту ни за что не дала такое.Если Канин для Вас дорогой,а натуралкой кормить не умеете и не хотите,зачем животное завели.



раньше кормила фрискасом, за ушами трещало, но начиталась и перевела..

Людмила
#50

Люди,не кормите своих котов низкосортным кормом.Поверьте моему горькому опыту.Я тоже раньше считала,что Фрискас это здорово.Кот прекрасно жил на нём 8 лет и ни разу ничем не болел.Сухим кормом кормить не получалось,почти не пил воду,с натуральной едой тоже не получилось, очень переборчив,ничего кроме куриного филе не ел(ни говядины,ни овощей,ни кисломолочки,ни рыбы),вот и выбрала вариант,устраивающий всех,коту нравится и нам без заморочек.Два пакета мокрого Фрискаса в день.А в один из обычных вечеров,когда всё было как всегда,лоток,поел,поигрался,почесался,шёл,упал на бок и умер минуты за 3-4, с широко открытыми глазами у нас на руках.А теперь мы плачем второй месяц,от шока отойти не можем,потому что член семьи и очень любим.А получается что не любили.В клинике не бывали(зачем,если он здоров) и кормили дерьмом.Уже после смерти кота перечитала кучу информации о кормах,а надо было раньше(желательно до того,как завести животное).Учитесь на чужих ошибках.А я спать без снотворного не могу,реву,совесть мучает,угробили своего мальчишечку,которого любили как ребёнка.Не совершайте ошибок,которые потом невозможно исправить.А по деньгам получается одинаково,два пакета Фрискаса в день или мешок 2кг.Канина на месяц,да и дело не в деньгах.Сейчас бы многое отдала,чтоб можно было вернуть время и исправить всё