Гость
Статьи
Что делать? Принесла с …

Что делать? Принесла с улицы котёнка.

Очень нужен совет кошатников.
Вчера поздно вечером возвращалась из спортзала и на тротуаре рядом с зелёной зоной увидела котёнка. Он показался мне совсем маленьким и беспомощным: мяукал без остановки, звал маму. Я протянула к нему руку, и он быстро и нервно то ли пополз, то ли побежал в сторону кустов. Я оглянулась, увидела вдалеке собачников, гуляющих со своими питомцами, и почему-то решив, что что-то случилось с мамой котёнка, взяла его на руки и пошла домой. Сначала он выглядел очень напуганным, потом пригрелся, прижался и успокоился. Но спать не стал. Дома по поведению котёнка я поняла, что он, конечно, маленький, но не новорождённый. Он попробовал лакать молоко, и у него получилось. Съел несколько кусочков сыра. Вылез из коробки. Спрятался в укромном местечке. Он не ползал, а бегал, и лапки у него не разъезжались. Вчера он показался мне слепым, а сегодня я увидела широко раскрытые глазки. Иногда он начинал без передышки мяукать, как мне кажется, звать мать...
А теперь собственно и сама проблема.
Мне пришла с опозданием мысль, что он совсем не потеряшка, и совсем не сирота, и не выброшен из чьего-либо дома, как надоевшая ненужная игрушка (котёнок явно дикий, а не домашний). Мне пришла в голову мысль, что его мама ушла на охоту, а я его просто украла.... Первая мысль, которая пришла мне в голову, вернуть его туда, откуда взяла... Но... я не уверена в том, что с его матерью ничего не случилось. Я не уверена в том, что она вернётся , и он сможет прижаться к ней, согреться и напиться молока, а потом заурчать и уснуть.
Самое ужасное то, что я не могу оставить его у себя. Я просто вчера подумала о том, что он погибнет, если я его не возьму на руки, не накормлю, согрею, выкормлю, а потом пристрою…. А сегодня я ощущаю себя похитительницей котов….
Не знаю, как поступить…

Кошкина мама
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сходите на то место и посмотрите - ищет ли его кошка! Сейчас уже холодно (Вы в каком городе?), он все равно скорее всего погибнет на улице если просто оставить там, посмотрите около подвалов - может там мать его, но по-любому его нужно начинать пристраивать, вы все правильно сделали!

Гость
#2

Если б прошли всё-таки мимо,то сейчас совесть грызла б.Попробуйте пристроить его куда-нибудь.

#3

автор, вы все правильно сделали, не в коем случае не возвращайте, они до 5-6 месяцев в большинстве гибнут от инфекций или собаки задавят или под машину попадут. Он поскучает несколько дней и потом вы ему как родная будете. Просто держите чаще на ручках, гладьте его! не в коем случае не относите обратно!

Мария
#4

Автор, кошки не живут с детьми до старости и их полного взросления, это нормально у них и в генах, не переживайте по поводу кошки, она возможно уже живет своей вольной жизнью.

#5

если не можете себе оставить, попробуйте пристроить, но на улице 100% хуже будет в конечно итоге. да вы даже не знаете кто точно его мама будет из всех кошек и примет ли его обратно, есть такие кошки что вообще не следят за котятами. Она по идее как только вы вышли выбежать должна была.

#6
Мария

Автор, кошки не живут с детьми до старости и их полного взросления, это нормально у них и в генах, не переживайте по поводу кошки, она возможно уже живет своей вольной жизнью.

ТОЧна! есть такие долго ходят с котятами, а есть такие сразу бросают почти

Гость
#7

я не поняла нахрена вы его в дом притащили если не можете оставить

Гость
#8

Выкинь его. Нахрена вообще подбирала?

#9

Автор, вы его покупайте, блох потравите, к ветврачу может покажите. Но раз аппетит есть то все нормально. Потом позже проглистуйте.

#10

потом сделайте красивые фотографии, найдите группу В контакте вашего города по пристройству животных или по друзьям по спрашивайте. НО не выбрасывайте его обратно, а то погибнет.

Гость
#11
Марсианка

автор, вы все правильно сделали, не в коем случае не возвращайте, они до 5-6 месяцев в большинстве гибнут от инфекций или собаки задавят или под машину попадут. Он поскучает несколько дней и потом вы ему как родная будете. Просто держите чаще на ручках, гладьте его! не в коем случае не относите обратно!

дикие коты сколько на руках не держи все равно ласковыми домашними кошками не станут

#12
Гость

дикие коты сколько на руках не держи все равно ласковыми домашними кошками не станут

станут станут еще как из опыта знаю)) неделька или пару ручной будет)) мы много котят пристраиваем))

ужастик
#13
Гость

дикие коты сколько на руках не держи все равно ласковыми домашними кошками не станут

да прям. у меня два диких кота, подобранных подростками - самые ласковые домашние коты. и еще один домашний - породистый-выброшенный - совсем не ласковый, на руки не возьмешь

Акунаматата
#15

А у меня такое случилось 14 октября,в Покров, пошла выкидывать мусор дверь прикрыла ,захожу обратно,поставила ведро,пошла руки мыть и смотрю что-то черное промелькнуло,думаю да глюки уже,потом еще раз,думая п л я может крыса,заглядываю под диван смотрю котенок маленький черненький , я в шоке от куда,выходила дверь прикрыта была плотно,в подьезде котов нет,у соседей тоже,короче рука у меня не поднялась выкинуть ее назвала Редиской:)) но до сих пор в шоке от куда она появилась?! может мне ее с неба послали?? в праздник все таки ....

Акунаматата
#16

а по теме оставьте котика у себя если есть возможность,сейчас сильно похолодает и коты многие умрут ,а вы хоть 1 спасли

Гость
#17
Акунаматата

А у меня такое случилось 14 октября,в Покров, пошла выкидывать мусор дверь прикрыла ,захожу обратно,поставила ведро,пошла руки мыть и смотрю что-то черное промелькнуло,думаю да глюки уже,потом еще раз,думая п л я может крыса,заглядываю под диван смотрю котенок маленький черненький , я в шоке от куда,выходила дверь прикрыта была плотно,в подьезде котов нет,у соседей тоже,короче рука у меня не поднялась выкинуть ее назвала Редиской:)) но до сих пор в шоке от куда она появилась?! может мне ее с неба послали?? в праздник все таки ....

Прикольно, как нам таких брошенных Бог посылает! У нас месяц назад утром встаю, ребенка в садик собираю - слышу в подьезде кто-то мяукает - да так громко, открываю дверь - а малыш прямо у дверей наших сидит. Беру его ребенку показать (у нас собака, думала, что не приживется котенок боятся будет), а ребенок сразу - давай оставим! А котенок важно так к собаке подошел, лапкой его бороду потрогал (собака лохматая и бородатая). Собака в шоке от такой наглости, его аж затрясло всего от переизбытка чувств :))) Вобщем, я подумала, что котенок вообще собак не боится - оказалось, что боится ВСЕХ, за исключением нашего. Вот как тут не подумать про Божий промысел? Кошку вообще заводить не думали, а тут такое дело, ну куда деваться? Живет уже месяц, в лотку приучен, умненький и ласковый. Вобщем, ни разу не пожалели :)

Catrinn
#18

Я вот тоже позавчера домой притащила... свозила к ветеринару на следующий день, он сказал через пару дней проглистовать, еще через недельку сделать прививку, карантин выдержать. Но у нас явно домашний выкинутый (четко ходит в лоток, я туда один раз брызнула спецсредством для приучения к туалету), да и три месяца назад другой котенок от чумки умер, не хотели брать так скоро, но на улице он бы не выжил - ночью морозы дали.

Эврика
#19

Автор, вы такая хорошая! Берегите котенка. А про его мать не переживайте - ей скоро стало бы все равно фиолетово на своего котенка. А вы его от холодов спасли. И вряд ли кошка оставила бы его так, уходя на охоту. Скорее, с ней что-то случилось.

Гость
#20
Кошкина мама

Очень нужен совет кошатников. Вчера поздно вечером возвращалась из спортзала и на тротуаре рядом с зелёной зоной увидела котёнка. Он показался мне совсем маленьким и беспомощным: мяукал без остановки, звал маму. Я протянула к нему руку, и он быстро и нервно то ли пополз, то ли побежал в сторону кустов. Я оглянулась, увидела вдалеке собачников, гуляющих со своими питомцами, и почему-то решив, что что-то случилось с мамой котёнка, взяла его на руки и пошла домой. Сначала он выглядел очень напуганным, потом пригрелся, прижался и успокоился. Но спать не стал. Дома по поведению котёнка я поняла, что он, конечно, маленький, но не новорождённый. Он попробовал лакать молоко, и у него получилось. Съел несколько кусочков сыра. Вылез из коробки. Спрятался в укромном местечке. Он не ползал, а бегал, и лапки у него не разъезжались. Вчера он показался мне слепым, а сегодня я увидела широко раскрытые глазки. Иногда он начинал без передышки мяукать, как мне кажется, звать мать...А теперь собственно и сама проблема.Мне пришла с опозданием мысль, что он совсем не потеряшка, и совсем не сирота, и не выброшен из чьего-либо дома, как надоевшая ненужная игрушка (котёнок явно дикий, а не домашний). Мне пришла в голову мысль, что его мама ушла на охоту, а я его просто украла.... Первая мысль, которая пришла мне в голову, вернуть его туда, откуда взяла... Но... я не уверена в том, что с его матерью ничего не случилось. Я не уверена в том, что она вернётся , и он сможет прижаться к ней, согреться и напиться молока, а потом заурчать и уснуть. Самое ужасное то, что я не могу оставить его у себя. Я просто вчера подумала о том, что он погибнет, если я его не возьму на руки, не накормлю, согрею, выкормлю, а потом пристрою. А сегодня я ощущаю себя похитительницей котов.Не знаю, как поступить

Оставте про запас,в голодный год пригодится)

#21

Ой, автор, вы очень хорошо поступили.

2 года назад я пошла на почту, а в подъезде сидела кроха возле батареи, такой маленький, мне показалось, что родился пару дней назад. Зашла по делам, а он у меня из головы не вылазит. Выхожу из почты, смотрю, душа разрывается, слезы наворачиваются. Хватаю его, поместился в одной ладони, хотя явно не новорожденный, и потащила домой. На полпути поняла, что дома мне хана и его все равно родители заставят вернуть. Разворачиваюсь и несу обратно, там же и притулила возле батареи... У него там еда была: недельные деревянные макароны и сметана... Душа ещё больше болела, такой крохотуленька и прямо у меня на глазах огромной макарониной давился...

Гость
#22

Моей кошке 7 лет. Я ее взяла и положила сразу же в кошачий горшок бумажку с ее мочой. Так она там лежала, сменяемая 2-3 дня, а котенок туда приучился писить сразу. И за 7 лет он ни разу не написил. Пару раз запирали на полдня-терпел. А сколько радости! Хочешь счастья? Заведи кошку или собачку. Никто Вас так любить не будет и встречать радостно. Не выбрасывайте, это же младенец! Потом совесть замучает!

Гость
#23

А я один раз видела у моей бабки, как двороый котенок, зимой, ел с курами их комбикорм. То есть опилки. Потом он с голодухи чуть отгрыз мне палец. Я не могу на такое смотреть. Или ты человек, или ..... Кстати, Бог тоже проявит жалость только к тем, кто сам так поступал.

#24

Прихожу домой, а мысли все там, в том подъезде. Места себе не находила, с каждым часом мысль крепла и уверенность тоже... Собираюсь на следующий день, беру деньги и прямо шагаю в зоомагазин, затариваюсь: лоток, песок, шампунь и банка корма для котят. С этим всем иду на почту, подхватываю лилипута моего(все время в одном положении сидел, от всех отвернулся, забившись в уголок) и шагаем мы с ним довольные домой. По дороге выпрыгнул, забежал в чей-то двор и я 10 минут его вытаскивала с трудом.

Дома скандал, скандал, скандал. Все против. Меня прессуют, я не выдерживаю и что делаю: вечером отношу его обратно в тот подъезд...

#25

Всю ночь уснуть не могла, блин, думаю, да что это такое, третий день не могу ни себе, ни ему дать покоя. Родители поутихли, примолкли и на следующий день уже семейный совет: бабушка его увидела, хоть и скандалила, но требует вернуть обратно))) Мама тоже за)

И несусь я в третий раз за этим котенком) Назвали Кася) Кася сразу обустроился, в картонном домике пожил пару дней и переехал на пмж к старшему нашему Марсу в кресло, где активно прессовал его каждый раз, когда ему не хотелось спать)) Мелкая такая букашка прыгала, грызла, избивала огромного кота))) Тот терпел все, Касю принял как сына и даже мыл его каждый день))) Точнее они друг друга мыли))) Так и жили мы счастливо: подрались, помирились, помылись, покушали, поспали, подрались...

#26

Весной он однажды неожиданно пропал... Бабушка заливалась слезами каждый день и каждый час, Кася стал для неё самым дорогим и любимым существом, все для Каси: кушать самое вкусное, спать где хочешь, вечером обязательно меня посылала на улицу, чтоб Касю в дом завела на ночь. Марсик же спал на улице, кот недушевный и некомнатный( И вот нет Каси... Бабушка плачет часами навзрыд, разговоры только о нем. И тут через 5 дней Кася прибегает))) Сколько крика, радости, воплей было, не передать))) Живем счастливо дальше...

Вот вроде ему уже как и год, а Кася все маленький.. Совсем чуть-чуть подрос, так и остался котенком. Мы значения этому не придали... А ещё иногда кашлял...

#28

И вот вторая его зима пошла... Это был январь. В один день пришел он какой-то очень грустненький, вяленький, кушать не захотел... Позже стал дышать как-то странно, с хрипом и как будто задыхался. А ещё позже уже лежал и не мог ходить.. И вскоре случился какой-то жуткий приступ, он умер у меня на руках.. Я долго его не выпускала, не могла поверить, что моего Каси больше нет.. Я держала это малюсенькое тельце, одна рука была на сердце и долго ещё прислушивалась... Мама кричала и плакала, бабушка ничего не говорила. Похоронил Касю мой отчим. А когда все опомнились, что его ведь и правда больше нет, жизнь как будто вообще потеряла краски..

С января прошло уже 10 месяцев, а о нем мы вспоминаем каждый день, бабушка плачет каждый вечер, когда ложится спать, в это время он прыгал к ней на одеяло, сворачивался клубком и они вместе спали. Когда готовит Марсику еду, всегда вспоминает Касю, как готовила им в собачьей тарелке с двумя отделами: маленький для Каси, большой для Марса.

#29

Автор, я вам завидую)) Я бы себе оставила) Покупать бы не стала, у нас животные только с улицы, а вот такого бы оставила)

#30

Кстати, Кася сразу влюбился в свой лоток, ни разу не сходил где-то в доме) Марсик тоже пытался пару раз туда сходить, когда на улице дождь был, но он туда не мог поместиться и все время вываливался.

Так что приучить котенка к лотку совсем не проблема)

#31

а вот мой кот у меня прямо на авке. Тоже дворняжка, но люблю я его от этого не меньше

Штучка
#33

"Автор, много думать бывает крайне вредно, тема более в таком ключе... Взяли, пригрели, накормили - все, он ваш! Оставить котенка можно всегда, когда вы этого захотите! Куда более кощунственно выкинуть его обратно на улицу."

не смотрите НТВ
#34

"автор, очень хорошо, что вы его забрали. даже если у него и есть мама, то жизнь зимой на улице, даже с мамаой довольно трудна и опасна , да и мама его все-равно долго при себе держать не станет. если может лакать и жевать, значит совсем не маленький уже. \n
вот тут лучше поищите инфу\n
http:\/\/forum.mau.ru\/\n
http:\/\/www.kotodom.ru\/forum\/\n
http:\/\/forum.33cats.ru\/\n
если вы не можете оставить котенка у себя, поищите волонтеров, котрые его заберут и пристроят"

Гость
#35

"Ничё страшного. Он бы всё равно у той кошки погиб от глистов, например. В идеале, конечно, было бы лучше пристроить мать с котёнком. Но, увы, двоих никто не возьмёт. У котёнка больше шансов найти дом. Только ищите лучших хозяев, не доверяйте всем. А то поиграют и выкинут. А кошки, мне кажется, внушают своим детям, чтобы они шли к хорошим людям. Сейчас я расскажу вам одну удивительную историю. На даче у знакомой кто-то бросил породистую кошку (ангорскую). Кошка не стерилизована и, конечно, от природы никуда не уйдёшь, стала приносить приплод. Так она своих котят по даче разносила. Положит котёнка на крыльцо и ждёт в кустах. Если человек равнодушно дверь закрыл, берёт котёнка и несёт на другое крыльцо. Если взяли, накормили, несёт следующего котёнка к другому крыльцу. Вот так она их пристраивала. \n
Они понимают, что у людей в доме хорошо и хотят, чтобы их взяли.\n
Так что может ваша кошка вообще притаилась где-то и всё видела. Ну а если нет, то советую вам поискать её и дать понюхать какую-то вещицу котёнка. Пусть она знает, что он в безопасности."

Rina
#36

"Автор, назад его только не относите, от него теперь вами пахнет, кошка (если она жива) его может не принять. Выкупайте его и попробуйте пристроить, котят обычно быстро разбирают."

Лика
#37

"жесть какая, похитительница котов)))) А-аа, мне бы ваши проблемы))\n
\n
Автор, если вы не собираетесь выкидывать этого котенка как ненужную игрушку, тогда не мучайтесь совестью и спокойно растите его, ухаживайте, будет вам домашний питомец. \n
Даже если и "украли" у кошки котенка, какая разница? Через месяц-два он и так бы от мамки отделился в самостоятельную жизнь, и на улице стало бы одним бездомным котом больше. \n
Так что считайте доброе дело сделали, не мучайтесь :)\n
\n
"

Гость
#38
Гость

Марсианка

автор, вы все правильно сделали, не в коем случае не возвращайте, они до 5-6 месяцев в большинстве гибнут от инфекций или собаки задавят или под машину попадут. Он поскучает несколько дней и потом вы ему как родная будете. Просто держите чаще на ручках, гладьте его! не в коем случае не относите обратно!

дикие коты сколько на руках не держи все равно ласковыми домашними кошками не станут

Абсолютно не согласна! Уличные коты-кошки,которых взяли в дом- очень благодарные,и мурчат, и об ноги труться, а вот домашние,которые никогда на улице не жили принимают тепло,заботу,еду как должное. Я со своего опыта: была и уличная кошка и домашняя

#39

ну что автор, где котенок? не уж то отнесла на улицу?

#40

ты молодец,я бы тоже его взяла и не отдавалы бы никомуу))

Гость
#41

День третий.

Спасибо всем за советы и поддержку. Я уже не думаю о том, что я украла котёнка у матери, ушедшей на охоту.

Чтобы быть совсем уверенной в этом , вечером пойду гулять с малышом на руках. Пройду мимо того места, где я его нашла . Я должна убедиться в том, что на его истошное МЯУ, не выскочит из кустов обезумевшая от горя мама-кошка.

Я, вообще, уже начинаю сомневаться в том, что он уличный. Он почти перестал бояться меня, подходит, тычется носиком. Съедает огромное количество сыра. Лижет сметану, лакает молоко. Пугается моих резких и быстрых движений. Сразу начинает дрожать и искать место, куда бы забиться. Иногда забирается сам на руки. Мой опыт подсказывает, что дикие котята так себя не ведут. Хотя я уже ни в чём не уверена. Коготки у него совсем мягкие. Зубки не кусачие. Шипит он как-то слабо и неуверенно, зато уже пытается урчать. Мыться, облизывать себя, играть-охотиться он ещё не умеет.

Гость
#42

Это была я, автор-Кошкина мама.

Автор-Кошкина мама.
#43

Сегодня утром я обратила внимание на то, что он какой-то вонючий. Меня это очень удивило. Кошки --обычно ужасные чистюли, сначала их тщательно вылизывают мамы, а когда подрастут, то постоянно умываются и чистят ?пёрышки? сами. Этот поросёнок достался мне грязный и вонючий, и я обошлась с ним очень бесцеремонно: просто намылила его человеческим шампунем, а потом хорошо смыла его прямо под струёй тёплой воды над раковиной. Он , конечно, орал и был страшно напуган и недоволен. Потом я его вытерла и завернула в старый плед. Котёнок Гав на удивление быстро перестал злиться. Я обратила внимание на то, что нрав у него добрый. Кис совсем не агрессивный и не злопамятный. Я не знаю, мальчик он или девочка. Потеряшка или выброшенная игрушка.

В первые часы его пребывания в моём доме я , казалось, напугана была не меньше его.

Он совсем крошечный. Выглядит на месяц. Но по всему видно, что он всё-таки старше. Там, где живу почти лето, и ему не грозила гибель от холода. Просто он такой маленький, что ещё не может ни прокормить себя, ни защитить?Сначала он показался мне жалким некрасивым заморышем, а сейчас я увидела очень симпатичное существо. Это меня очень радует. Я собираюсь его немного откормить, сделать прививки, а потом пристроить.

#44
Автор-Кошкина мама.

Сегодня утром я обратила внимание на то, что он какой-то вонючий. Меня это очень удивило. Кошки --обычно ужасные чистюли, сначала их тщательно вылизывают мамы, а когда подрастут, то постоянно умываются и чистят ?пёрышки? сами. Этот поросёнок достался мне грязный и вонючий, и я обошлась с ним очень бесцеремонно: просто намылила его человеческим шампунем, а потом хорошо смыла его прямо под струёй тёплой воды над раковиной. Он , конечно, орал и был страшно напуган и недоволен. Потом я его вытерла и завернула в старый плед. Котёнок Гав на удивление быстро перестал злиться. Я обратила внимание на то, что нрав у него добрый. Кис совсем не агрессивный и не злопамятный. Я не знаю, мальчик он или девочка. Потеряшка или выброшенная игрушка.

В первые часы его пребывания в моём доме я , казалось, напугана была не меньше его.

Он совсем крошечный. Выглядит на месяц. Но по всему видно, что он всё-таки старше. Там, где живу почти лето, и ему не грозила гибель от холода. Просто он такой маленький, что ещё не может ни прокормить себя, ни защитить?Сначала он показался мне жалким некрасивым заморышем, а сейчас я увидела очень симпатичное существо. Это меня очень радует. Я собираюсь его немного откормить, сделать прививки, а потом пристроить.

ну сделайте фотки его, выложите тут)))

#45

АВТОР.

Фотки сделала. Даже видео 3-х секундное записала. Просто пока не знаю, как его здесь выложить.

Он серенький, полосатый. Шейка тонкая. Ушки огромные, а хвостик, похоже, будет пушистый.

Только что укусил меня за палец. Я его посадила рядом на стол, и он неожиданно стал охотиться на меня, точнее на мой указательный палец,стучащий по клаве.... БОООльно. :-)))

#46

Ещё я заметила, что у него нет блох.И ещё: у него характер хороший.

#47
_lena_

АВТОР.

Фотки сделала. Даже видео 3-х секундное записала. Просто пока не знаю, как его здесь выложить.

Он серенький, полосатый. Шейка тонкая. Ушки огромные, а хвостик, похоже, будет пушистый.

Только что укусил меня за палец. Я его посадила рядом на стол, и он неожиданно стал охотиться на меня, точнее на мой указательный палец,стучащий по клаве.... БОООльно. :-)))

через радикал выкладывай фото

Гость
#48

простите.автор, что в вашу тему влезаю. в эту рубрику зашла за утешением.у меня два дня назад кошка пропала.спать не могу. плачу.не знаю где искать.пять месяцев назад пропал кот и до сих пор не вернулся.куда они уходят??? зачем?? в доме тепло,еда,любящие люди. я в отчаянии.так тяжело. у нас как раз второй день ночью минусовая температура.. у кошки в ухе чип был вживлен. я толком не поняла ветеренара что этот чип дает. на фиг он нужен если кошку какие-нить африканцы сожрут?? в бельгии живу

Автор-Кошкина мама.
#49

....у меня два дня назад кошка пропала. спать не могу. плачу. не знаю где искать.пять месяцев назад пропал кот и до сих пор не вернулся. куда они уходят??? зачем??

У меня тоже любимая и любящая кошка убегала. Просто погулять. Гордое независимое животное. Он считала себя хозяйкой дома, очень любила всех, но поступала так, как находила нужным. На даче, вообще, пропала один раз на несколько дней.

На даче она , вообще, перестала есть дома. Охотилась. Побиралась у рыбаков: ей всегда доставалась свежая рыбка. Как-то раз принесла моей дочке, когда та лежала с высокой температурой, убитую птицу . Доча потом горько плакала.

Кошка эта - была наша и не наша. Она оставалась независимой, верной своим инстинктам и привычкам. Мы тоже с ума сходили, когда она уходила: воображение рисовало страшные картины её гибели. С тех пор уже прошло много лет, кошка умерла дома на руках у дочи.

Автор-Кошкина мама.
#50

На самом деле, безусловно, на улице кошки находятся в огромной опасности. Я не думаю, что африканцы её съели. Первый раз о таком слышу. У нас тут полно суданцев-беженцев, но я не слышала, чтобы они ловили и ели кошек. Да и поймать взрослую кошку на улице совсем не просто. Наше чудо нам ни в какую не давалось, а потом возвращалась сама. Однажды я бегала по улице с обожаемой кошей сырой печёнкой в руках и звала её А кошечка спокойно сидела у подъезда в клумбе с цветами и с любопытством и некоторым удивлением спокойно смотрела на меня. Когда я её увидела , то взяла на руки, она пахла цветами и совсем не была голодна.

Может быть, у вас кошки породистые... У них здоровье может быть не очень хорошее. Из-за родственного скрещивания букет генетических заболеваний. Могли быть проблемы со здоровьем, о которых вы не могли знать, и они ушли умирать . На улице самая большая опасность для кошки-машины. Немалое количество кошек гибнет под колёсами. Я вижу, как вы переживаете и скучаете, но вашей вины нет в том, что случилось. У мамы ушёл и погиб много лет назад умнейший и самый любимый на свете кот. Другого-ангорского (а тогда это была редкость) украли среди бела дня прямо с подоконника, хотя это был высокий бельэтаж и без лестницы похитителям котов было просто не обойтись...Не всё от нас зависит. И у меня тоже много лет назад, когда я ещё училась в школе, ушла и не вернулась кошка. Через много лет назад я узнала, что она попала в беду. Тоже все домашние изо дня в день обходили дворы, искали её

Ваша кошка стерилизованная? Мои не были стерилизованы

Два дня-совсем немного. Она вернётся.