Гость
Статьи
должна ли кошка …

должна ли кошка рожать?

Здравствуйте!У меня 8 месячная кошечка, и скоро она попросит кота. Когда я брала ее у заводчика то мне сказали что она должна один раз родить для того чтобы у нее там все сформировалось и не было проблем со здоровьем. У меня в планах на будущее ее стватля них это большой стресс . собственно вопрос, нужло ли ей рожать?Или стерилизоват ее сейчас?

Per4inka1
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стерилизовать сейчас

Гость
#2

А что делать с котятами потом будете делать - топить или на помойку выкините? Конечно стерелизовать, хватит бездомных плодить.

Василиса
#3

Стерилизовать сразу и все.

Иван
#4

не знаю за кошек. Но могу за собак сказать. У меня жила собачка 17 лет, ни разу не рожала. Умерла от рака (начался в 12 лет, но делали 4 операции, здоровье у девочки было отменное, на всё вынесла). Умерла от метастазов. А так-то организм был не изношен, ещё бы пару лет пожила. До последних дней сохраняла активность (сама на диван прыгала)

Модель
#5

Автор что вы заводчицу слушаете байки это все !если первый раз сведете потом она будет просить кота приносить котят орать по ночам И НЕ КАСТРАЦИЯ НИ КАПЛИ НЕПОМОМОГУТ!!!!!!Я ЭТО ПРОВЕРиЛА НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ так что даже не думайте !!!!!

Гость
#6
Модель

Автор что вы заводчицу слушаете байки это все !если первый раз сведете потом она будет просить кота приносить котят орать по ночам И НЕ КАСТРАЦИЯ НИ КАПЛИ НЕПОМОМОГУТ!!!!!!Я ЭТО ПРОВЕРиЛА НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ так что даже не думайте !!!!!

+1. Присоединяюсь, говорю как человек уже опытный. Если сведете один раз, надо будет сводить ее с котом хотя бы раз в год или два иначе будет Вас мучить постоянным ором и ползанием пузом по полу.Стерилизовать после этого ну не знаю, у моей привычка орать осталась, видимо поздно спохватились.

тушканчик
#7

Стерилизуйте! У меня стерилизована в 8 месяцев(кота начала просить в 7 мес), всё хорошо, только потолстела

Модель
#8
тушканчик

Стерилизуйте! У меня стерилизована в 8 месяцев(кота начала просить в 7 мес), всё хорошо, только потолстела

А у меня вторая кошка которую я кострировала осталось такой кормим ее про планом для стерелизованных

Вера
#9

Я не знаю, у меня было 2 кошки. Обе по совету ветеринара родили в 1 раз (котят раздали без проблем), затем мы их стерилизовали. Кота ни одна, ни другая не хотели, первая прожила 16 лет, второй сейчас 12, т-т-т)))

М
#10

Стерилизовать!Чтобы не плодить котят,которые потом окажутся либо утоплены,либо на помойке.Да и кошечка ваша будет здорова,не будет мучиться от половой охоты.

#11

Я стерилизовала, когда моей любимице было 11 месяцев, мне ветеринар говорила, что, если не нужно срочно - моя почти никак не выражала свою "готовность", то лучше немного подождать, чтобы кошка не совсем маленькой была, все органы сформировались. Моей удаляли всё, и матку, и яичники.

Гость
#12
Иван

не знаю за кошек. Но могу за собак сказать. У меня жила собачка 17 лет, ни разу не рожала. Умерла от рака (начался в 12 лет, но делали 4 операции, здоровье у девочки было отменное, на всё вынесла). Умерла от метастазов. А так-то организм был не изношен, ещё бы пару лет пожила. До последних дней сохраняла активность (сама на диван прыгала)

У собак пустые течки не приводят к раку и пиометре, как у кошек. Большинство сук, не рожавших и не стерилизованных, проживают долгую жизнь. Стерилизуют только по медицинским показаниям.

Гость
#13

Что за стереотипы, что кошка должна рожать. Кошка должна сама решить. Если ей хорошо без кота и котят - почему бы и не рожать? Не в котятах счастье. Счастье в гармонии. А если ее нет, ничего не поможет. Думаете, если кошка родит, так ей обязательно котята потом стакан чаю принесут? Нет ведь.

Модель
#14
Гость

Что за стереотипы, что кошка должна рожать. Кошка должна сама решить. Если ей хорошо без кота и котят - почему бы и не рожать? Не в котятах счастье. Счастье в гармонии. А если ее нет, ничего не поможет. Думаете, если кошка родит, так ей обязательно котята потом стакан чаю принесут? Нет ведь.

Если кошку стерилизовать у нее будет полная гармония!

Гость
#15

А сколько же они раз в год рожать могут? По три раза что ли? Так это же кошмар. Одна кошка за год по 20 котят выродит. Так это же просто чума какая-то.

Гость
#16
Гость

Что за стереотипы, что кошка должна рожать. Кошка должна сама решить. Если ей хорошо без кота и котят - почему бы и не рожать? Не в котятах счастье. Счастье в гармонии. А если ее нет, ничего не поможет. Думаете, если кошка родит, так ей обязательно котята потом стакан чаю принесут? Нет ведь.

Ахахах))

#17

Ну вообще беременность и роды изнашивают организм.

Р
#18

Нет. Кошке не надо рожать. Кошку надо кастрировать. Это однозначно. Почитайте на профильных форумах. Ну когда вы перестанете слушать "заводчиков". таких. Это ведь как правило безграмотные в этом отношении люди. Те, кто берут с улиц и приводят в порядок - среди них есть много людей, которые разбираются в профилактике и лечении, в вакцинах и питании и тд и тп. О разведенцах этого сказать нельзя, потому что им всё равно. У них своя кошка рожает - этого вам недостаточно? Вы подумайте - куда идёт вся эта прорва котят? Неужели вы думаете, что есть столько людей, которые просто жаждят котёночка? И сколько тех же британцев оказываются на улице в год, об этом можно бесконечно говорить... Говоря о здоровье - кошку желательно кастрировать (удалить и матку и яичники) до первой течки, это снижает процент рака. Для некастрированной кошки рак может быть очень и очень реальным концом жизни, даже для рожающей. В 8 месяцев уже пора. Вполне себе. Можно через боковой разрез - в Москве есть клиники, и врачи которые успешно это делают. Если врач привык дедовским методом по белой линии - не страшно, там тоже маленький шовчик. Если хороший наркоз - уже через 3 часа будет на ногах. Если классический - то весь день поспит, потом поотходит, на следующий день будет в порядке. Выбирайте тщательно клинику и врача для любых операций для вашего питомца, даже для таких простых как кастрация. Простые они для нормальных врачей.

Р
#19
Гость

У собак пустые течки не приводят к раку и пиометре, как у кошек. Большинство сук, не рожавших и не стерилизованных, проживают долгую жизнь. Стерилизуют только по медицинским показаниям.

Неправда ваша. Ещё как приводят. У 70 % пожилых собак-девочек есть опухоль молочной железы. Просто у кошек это всегда рак, а у собак есть доброкачественная опухоль. Но рак тоже весьма и весьма часто. И пиометра тоже. Поэтому их тоже надо кастрировать лет в 5.

Глаз
#20

Кошка должа сначала хорошо устроится в жизни, к хозяевам, имеющим собственный бизнес и возможность обеспечить любые кошкины потребности.

Я3ВА
#21

Рожать можно, только не от кота-нищеброда.

Гость
#22
Глаз

Кошка должа сначала хорошо устроится в жизни, к хозяевам, имеющим собственный бизнес и возможность обеспечить любые кошкины потребности.

))))

Гость
#23
Я3ВА

Рожать можно, только не от кота-нищеброда.

Ржу ни магу))

#24

Стерилизовать сейчас.

Вы приобрели животное не у заводчика, а у размноженца.

Дусяка
#25

Удивляюсь ветеринарам, которые говорят, что должна родить один раз. Стерилизуйте и не задумывайтесь, пожалейте кошку!

К этому приходят все, кто имеет кошек и любят их!

Боюсь
#26

вопрос сам по себе дает ответ: кому кошка и что должна? миф -для здоровья.

поверьте, это недешевое удовольствие, если все делать по уму... у меня расходы были такие: вязка -10т.р., роды с ветеринаром -2,5т.р., вольер и кормление в течение 3 мес котят -около 10т.р.

не смотрите НТВ
#27

Автор, а вы знаете, гинекологи говорят, что женщине надо родить до 25 лет, иначе у нее начинаются свякие болячки- миомы и эндометриоды. Родите сами! для здоровья!

Да и нельзя кошке раньше 1,5 лет беременть и рожать (как и людям, если у девочки в 10 лет начались месячные, это не значит, что она уже может родить, она не родит, а покалечится). так же и кошка-подросток не долждна рожать.

так что если вы хотите, чтобы она все-таки родила "для здоровья", то вам придется месяцев 6-8 потепреть ее течки ( а течки будут до 2-х раз в месяц, т.е. постоянно). а течки у кошки- это ужастно, спать вы точно не будете по ночам.

Далее у вас есть вариант давать ей в это время антисекс, но потом у вашей кисы будыт опухоли от этих гормональных таблеток..

Наоборот кастрировать кошку надо ДО течки, чтобы органы как раз и не сформировались. А ваша "заводчица" предагает дождаться, пока органы сформируются, а потом их вырезать - железная логика!

не смотрите НТВ
#28
тушканчик

Стерилизуйте! У меня стерилизована в 8 месяцев(кота начала просить в 7 мес), всё хорошо, только потолстела

она не потолстела, а выросла!

не смотрите НТВ
#29
Я3ВА

Рожать можно, только не от кота-нищеброда.

мама, убейте меня нежно ))))))))

не смотрите НТВ
#30
Вера

Я не знаю, у меня было 2 кошки. Обе по совету ветеринара родили в 1 раз (котят раздали без проблем), затем мы их стерилизовали. Кота ни одна, ни другая не хотели, первая прожила 16 лет, второй сейчас 12, т-т-т)))

знаете, я полне верю, что столько лет назад (16 и 12 ) ветеринары несли всякую чушь. сейчас уже однозначно - стеерлизовать лучше до первой течик и ни в коем случае не рожать для здоровья

не смотрите НТВ
#31

Еще по поводу заводчицы вашей: у вас кошка продавлась для разведения? документы есть? в клубе состоите? кота вам породистого предоставят? котят потом через клуб помогут продать?

Если нет, а "заводчица" сказала, что пусть родит от како-го нибуть дворового, а котят раздоадите, то это не заводчица. Потому что у заводчиц все строго: есть животные для разведения, тогда и продаются они дорожеи там и речи нет о кастрции до опреелнного возраста, а есть животные, котрые продаются с условией кастрации , чтобы не портили породу и не позорили клуб.

Кошковод
#32

Кастрировать кошку надо сейчас, кастрируют начиная с 6 мес. У вас уже давно пора. Тот, кто вам такое посоветовал (про роды) профан и я бы просила имя, фамилию этого человека и город в студию.

Кошковод
#33
Я3ВА

Рожать можно, только не от кота-нищеброда.

Браво :)

Кошковод
#34
Р

Нет. Кошке не надо рожать. Кошку надо кастрировать. Это однозначно. Почитайте на профильных форумах. Ну когда вы перестанете слушать "заводчиков". таких. Это ведь как правило безграмотные в этом отношении люди. Те, кто берут с улиц и приводят в порядок - среди них есть много людей, которые разбираются в профилактике и лечении, в вакцинах и питании и тд и тп. О разведенцах этого сказать нельзя, потому что им всё равно. У них своя кошка рожает - этого вам недостаточно? Вы подумайте - куда идёт вся эта прорва котят? Неужели вы думаете, что есть столько людей, которые просто жаждят котёночка? И сколько тех же британцев оказываются на улице в год, об этом можно бесконечно говорить... Говоря о здоровье - кошку желательно кастрировать (удалить и матку и яичники) до первой течки, это снижает процент рака. Для некастрированной кошки рак может быть очень и очень реальным концом жизни, даже для рожающей. В 8 месяцев уже пора. Вполне себе. Можно через боковой разрез - в Москве есть клиники, и врачи которые успешно это делают. Если врач привык дедовским методом по белой линии - не страшно, там тоже маленький шовчик. Если хороший наркоз - уже через 3 часа будет на ногах. Если классический - то весь день поспит, потом поотходит, на следующий день будет в порядке. Выбирайте тщательно клинику и врача для любых операций для вашего питомца, даже для таких простых как кастрация. Простые они для нормальных врачей.

Плюсуюсь.

Жанна
#35

Не слушайте заводчиков и разведенцев-спросите у ветврача когда лучше стерилизовать кошку.Хотя и те и другие хотят вашим животным добра и здоровья.Если говорят,что нужно дать кошке созреть и родить,то так и делайте.Значит так нужно для ее здоровья и вам меньше проблем будет потом.

apelsin
#36
Per4inka1

Здравствуйте!У меня 8 месячная кошечка, и скоро она попросит кота. Когда я брала ее у заводчика то мне сказали что она должна один раз родить для того чтобы у нее там все сформировалось и не было проблем со здоровьем. У меня в планах на будущее ее стватля них это большой стресс . собственно вопрос, нужло ли ей рожать?Или стерилизоват ее сейчас?

убить таких "Заводчиков" на месте. из села что ли?

#37

У меня тоже кошечка вот вот повзрослеет. А что если [url=http://zooshef.ru/products/rolf_club_sekskontrol_kontra​ceptiv_dlja_koshek_kapli]капельки[/url] попробовать ? У моей подруги кошка так уже лет восем живёт.

Гость
#38
warwara24

У меня тоже кошечка вот вот повзрослеет. А что если [url=http://zooshef.ru/products/rolf_club_sekskontrol_kontra​​ceptiv_dlja_koshek_kapli]капельки[/url] попробовать ? У моей подруги кошка так уже лет восем живёт.

Любые капли вызывают рак. Всегда. Лет 8 - это ещё а не уже. Скоро начнутся проблемы.

#39

Буду иметь ввиду :(

Per4inka1
#40
Гость

А что делать с котятами потом будете делать - топить или на помойку выкините? Конечно стерелизовать, хватит бездомных плодить.

Ни в коем случае! Вопрос ведь стоит о том, что лучше для ее здоровья! А с котятами я думаю проблем не будет, найду им хорошие семьи)

Per4inka1
#41

Спасибо всем за советы! Свою кошечку я очень люблю и хочу только самого лучшего для нее! С ветеренарами я на эту тему еще не общаласьотому что была уверенна в том что нам понадобится это позже. Но если вы говорите что это необходимо сделать сейчас, то завтра же начну прозванивать клиники!

Лера
#42

Простите,но прежде всего у меня к вам вопрос-кошка родит,а с котятами-то что делать?Ладно породистая,но такого мнения придерживаются и некоторые владельцы беспородных кошек.Ну,свели,ну есть котята.Мелких будет в среднем пять штук.Ну,проживут они у вас пару месяцев,а дальше что?Искать хорошего хозяина порой приходится очень долго!

JK
#43
Модель

Автор что вы заводчицу слушаете байки это все !если первый раз сведете потом она будет просить кота приносить котят орать по ночам И НЕ КАСТРАЦИЯ НИ КАПЛИ НЕПОМОМОГУТ!!!!!!Я ЭТО ПРОВЕРиЛА НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ так что даже не думайте !!!!!

ну ну, моя не сведенная, а все равно орет. (100% уверенна, тк она из дома не выходит, домашняя)

Гость
#44

а я считаю что кошка всё таки когдато должна хоть 1 рах за свою жизнь родить!

Мила
#45
Гость

Что за стереотипы, что кошка должна рожать. Кошка должна сама решить. Если ей хорошо без кота и котят - почему бы и не рожать? Не в котятах счастье. Счастье в гармонии. А если ее нет, ничего не поможет. Думаете, если кошка родит, так ей обязательно котята потом стакан чаю принесут? Нет ведь.

Бугаго)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#46

мне, как хозяйки двух дворовых котэ(помимо прочей животины) вообще странен этот вопрос.стерелизация и кострация это единственный способ убрать с улиц ненужных жвотных.и ваша"породость"в этом плане.роли не играет вообще.да и в принцие ваша псевдо породость роли не играет,потому как котэ без документов это обычная дворняжка.на кого бы он похож не был.извените за ошибки

Гость
#47

не надо не куда выбрасывать котят и утапливать пусть один раз родит а потом у неё всё сформируется и она может раз 3 рожать у меня кошке 5 лет и она уже какой раз рождает не кто не умер потому что там всё сформировалось поэтому пусть родит а котят продайте и всё

Гость
#48
Гость

А что делать с котятами потом будете делать - топить или на помойку выкините? Конечно стерелизовать, хватит бездомных плодить.

ты ***** или что а

валя
#49
apelsin

убить таких "Заводчиков" на месте. из села что ли?

дать родить кошка будет вас больше любить и доверять .ближе к году.если просит раньше .то лучше народные средства .в воду которую пьёт положить несколько жёлтых монет .и на ночь растолочь раздавить 1 таблетку глицина и 1 таблетку валерианки смешать и дать слизать .так дать дня 4 или 5 таблетки и всё будет успокоится.моей помогает

Гость
#49
Гость

Что за стереотипы, что кошка должна рожать. Кошка должна сама решить. Если ей хорошо без кота и котят - почему бы и не рожать? Не в котятах счастье. Счастье в гармонии. А если ее нет, ничего не поможет. Думаете, если кошка родит, так ей обязательно котята потом стакан чаю принесут? Нет ведь.

80лвл!