Гость
Статьи
Соседский лабрадор. …

Соседский лабрадор. Нужен совет.

Соседский лабрадор, крупная неласковая собака. Может подбежать рвануть, вырвать из рук пакет, разорвать его. Жаловалась участковому - он ходил к хозяйке - бестолку. Когда в прошлом году эта собака прыгнула на меня я обратилась в суд. Мировой суд вынес хозяйке предупреждение. В течение года вели себя смирно, сейчас опять наблюдаю что собака гуляет без поводка и намордника. Хозяйка невменяемая старуха. Дайте совет. Я не знаю что делать.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы одна страдаете от этой собаки? пусть мужики побольше подойдут и этой невменяемой хозяйке объяснят что еще пара таких "выходок" и ее собаку или отравят или пристрелят.... Для умников которые сейчас начнут верещать что животное не виновато, увы и ах... да виновата хозяйка что не воспитала, но уже поздно перевоспитывать животное, во избежании несчастных случаев уже проще принять кардинальные меры против животного.

Автор
#2
Гость

а вы одна страдаете от этой собаки? пусть мужики побольше подойдут и этой невменяемой хозяйке объяснят что еще пара таких "выходок" и ее собаку или отравят или пристрелят.... Для умников которые сейчас начнут верещать что животное не виновато, увы и ах... да виновата хозяйка что не воспитала, но уже поздно перевоспитывать животное, во избежании несчастных случаев уже проще принять кардинальные меры против животного.

к ней подходили муж мой и отец она кричит, поклинает, обзывает - не бить же ее

Автор
#3

Я сама как никогда близка к насилию

Дианча
#4
Автор

Я сама как никогда близка к насилию

))))

дайте ему что-нибудь с ядом. Ваша жизнь важнее

Гость
#5

http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html Автор, я Вас понимаю - внизу статьи есть рекомендации.

Соня
#6
Гость

а вы одна страдаете от этой собаки? пусть мужики побольше подойдут и этой невменяемой хозяйке объяснят что еще пара таких "выходок" и ее собаку или отравят или пристрелят.... Для умников которые сейчас начнут верещать что животное не виновато, увы и ах... да виновата хозяйка что не воспитала, но уже поздно перевоспитывать животное, во избежании несчастных случаев уже проще принять кардинальные меры против животного.

+1

г
#7

неправильно собаку воспитали.испортили гады.

#8

Купите себе электрошокер.Он издает треск(разряды) и обычно собаки уже на растоянии 15-20 метров пугаются и убегают.

Гость
#9

8, ну да как вариант, собаки в электрошокерах не треска и разрядов боятся а газа который при этих разрядах выделяется (не помню точно название, озон что ли, как при грозе) этот газ они далеко чуют и не подходят.

Автор
#10

8, а вы не в курсе электрошокер опасен вообще для жизни собаки? вдруг я ее нечаянно убью?

Автор
#11

5,я все прочитала, большое спасибо. Рассматриваю как самый крайний вариант.

#12
Автор

8, а вы не в курсе электрошокер опасен вообще для жизни собаки? вдруг я ее нечаянно убью?

Вообще-то я не предлагала" тыкать" в собаку электрошокером,а только попугать.

Автор
#13

12, человек предполагвет, а бог располагает, вдруг она сама наскочит на него, я же говорю у нее манера есть наскакивать

Гость
#14
Гость

Тупейшая собака-Лабрадор... У дураков-это вообще без башенное создание...

+500, еще тупые доберманы, хоть мода на них закончилась...

Гость
#15

Точно такие же тупые хаски и все бойцовские собаки. Когда на них мода пройдет?!!!

Автор
#16

Знаете я одно поняла, у нас в стране каждый сам за себя. Законы не для людей

Гость
#17

А вообще что-то произошло с собаками. Стало очень мало умных воспитан ные собак. Что люди-***, что собаки...

Гость
#18
Гость

А вообще что-то произошло с собаками. Стало очень мало умных воспитан ные собак. Что люди-***, что собаки...

Да потому что раньше, чтобы купить щенка надо было стоять в очереди. Для юных собаководов были кружки КЮС при каждом клубе. Молодежь учили, как надо воспитывать и дрессировать собаку когда собаки еще и в помине не было. Из-за всех трудностей с приобретением породистого щенка отсеивались те, для кого собака была просто прихотью. А сейчас этих породистых собак хоть ж... ешь. На каждом углу объявления висят. берут собаку те, кто о собаках ни одной книжки не прочитал. О каком воспитании может идти речь?

Я3ВА
#19
Гость

Да потому что раньше, чтобы купить щенка надо было стоять в очереди. Для юных собаководов были кружки КЮС при каждом клубе. Молодежь учили, как надо воспитывать и дрессировать собаку когда собаки еще и в помине не было. Из-за всех трудностей с приобретением породистого щенка отсеивались те, для кого собака была просто прихотью. А сейчас этих породистых собак хоть ж... ешь. На каждом углу объявления висят. берут собаку те, кто о собаках ни одной книжки не прочитал. О каком воспитании может идти речь?

А заводчики вяжут любой брак. Нужна нормальная собака - берите за границей.

Гость
#20
Гость

Да потому что раньше, чтобы купить щенка надо было стоять в очереди. Для юных собаководов были кружки КЮС при каждом клубе. Молодежь учили, как надо воспитывать и дрессировать собаку когда собаки еще и в помине не было. Из-за всех трудностей с приобретением породистого щенка отсеивались те, для кого собака была просто прихотью. А сейчас этих породистых собак хоть ж... ешь. На каждом углу объявления висят. берут собаку те, кто о собаках ни одной книжки не прочитал. О каком воспитании может идти речь?

+10000 сейчас и детей не рвутся воспитывать, куда уж тут до животных...

анонимус
#21

Купите баллончик перцовый. Авось поможет отпугнуть пса. Если у вас все так плохо, что начинаешь продумывать более серьезные варианты защиты наберите в поисковике "как отравить собаку" там вам расскажут что такое антибиотик противотуберкулезный "изониазид". Где и как его можно купить и как им пользоваться в данных случаях

анонимус
#22

Кстати, лабрадор, вроде бы должен быть умным и доброжелательным к людям, даже чужим. Может попробуете сперва напугать хозяйку? Можно взять кусок сосиски, демонстративно нашпиговать его какими нибудь безобидными таблетками, да хоть витаминками. Главное чтоб была видна белая, начинка и положит его на коврик. Пусть хозяева увидят что кто то готов войну серьезную начать. Но тут такое дело... если готовы пойти на отравление, то вам нельзя светится, т.е. общаться с хозяевами и просить их надевать на собаку намордник. А то на вас же потом в первую очередь и укажут.

Денис
#23

Лабрадор не бойцовская, а рабочая и дружелюбная порода у самого такая, покупали заграницей будучи на отдыхе, очень игривый, дети в восторге, но в нем чрезмерно много энергии и его нужно часто выгуливать(даже ночью) и уделять им много внимания, иначе они действительно становятся агрессивными, благое дело дети его занимают играми, а в квартире держать их не стоит, они любят пространство и свободу поэтому порой они налетают на людей, но не с целью вреда, а поиграть. Да я понимаю ваше чувство когда такая большая собака наскакивает на вас и вы не знаете чего от нее ожидать, читал о их выходках, но нападением то что вы описали нельзя назвать, он вас покусал? Постоянно набрасывается именно с оскалом готовым вас разорвать, причинил физический вред? Нет, по моему вы просто утрируете. У меня пес не такой, все дело действительно в его воспитании и хозяев которые купили собаку но как и что с ней делать не знают, это животное и не стоит к нему так относится и тем более травить из-за того что он налетел и порвал вам пакет, Пробовали подружиться с ним? Часто видите что с ним гуляют? Есть очень много признаков их поведения. Нужно постараться поговорить все-таки с хозяевами пусть даже через полицию, но не стоит устраивать войну, пусть сводят к ветеринару проверят его и займутся его воспитанием, а убив его таким варварским способом вы себе жизнь не облегчите.

Гость
#24
анонимус

Кстати, лабрадор, вроде бы должен быть умным и доброжелательным к людям, даже чужим. Может попробуете сперва напугать хозяйку? Можно взять кусок сосиски, демонстративно нашпиговать его какими нибудь безобидными таблетками, да хоть витаминками. Главное чтоб была видна белая, начинка и положит его на коврик. Пусть хозяева увидят что кто то готов войну серьезную начать. Но тут такое дело... если готовы пойти на отравление, то вам нельзя светится, т.е. общаться с хозяевами и просить их надевать на собаку намордник. А то на вас же потом в первую очередь и укажут.

Вот именно, что вроде бы должен быть умным. Но никогда не видела умного лабрадора. Только в фильмах.

Гость
#25

ага..в Марли что ли??? потрудитесь тогда в интете поискать.умнее собаки нет.и не должны они быть агрессивнымипо породе. они активные,игривые. они компаньоны.по вашему глупая собака может быть поводырем или работать в детьми??? а вот почему-то именно лабрадоров берут на эти "должности". ей Богу,один ляпнет глупость,другие подхватывают..Автору посовету 2 вещи : 1- если не боитесь собак в принципе,попробуйте с ним подружиться. ИМХО наскакивает он на вас не от злобы,а от активности своей и невоспитанности. если же все таки для Вас этот вариант неприемлем- тогда шокер. не нужно в собаку им пихать,и он не напрыгнет на Вас,если Вы его будете использовать . собаки чувствует его на расстоянии. если так боитесь его,то сделайте разряд шокером в воздух,больше он не попрет на Вас

Катя
#26
Гость

ага..в Марли что ли??? потрудитесь тогда в интете поискать.умнее собаки нет.и не должны они быть агрессивнымипо породе. они активные,игривые. они компаньоны.по вашему глупая собака может быть поводырем или работать в детьми??? а вот почему-то именно лабрадоров берут на эти "должности". ей Богу,один ляпнет глупость,другие подхватывают..Автору посовету 2 вещи : 1- если не боитесь собак в принципе,попробуйте с ним подружиться. ИМХО наскакивает он на вас не от злобы,а от активности своей и невоспитанности. если же все таки для Вас этот вариант неприемлем- тогда шокер. не нужно в собаку им пихать,и он не напрыгнет на Вас,если Вы его будете использовать . собаки чувствует его на расстоянии. если так боитесь его,то сделайте разряд шокером в воздух,больше он не попрет на Вас

Абсолютно согласна, сама владелица лабрика!как можно пиcать такое???лабры помогают инвалидам стирать бельё, мыть посуду, переводят через дорогу,снимать деньги с карточки, расплачиватся в магазинах, и т.д. и т.п....как не стыдно писать,что они тупые??тупые те, кто не понимают, что собака -отражение хозяина....

Катя
#27
Гость

Вот именно, что вроде бы должен быть умным. Но никогда не видела умного лабрадора. Только в фильмах.

Так у вас наверно со зрением проблемы?заведите лабрадора-он обязательно поможет вам рассмотреть все прелести этой породы!!!!!!эти собаки умеют, больше чем вы.Обидно становится читать необоснованные коментарии по поводу тупости собак!!!!

Евгения
#28

+500, еще тупые доберманы, хоть мода на них закончилась...

Вы не правы! Лабрадор умнейшая собака! Надо просто любить и учить,а учиться они очень любят и,как дети радуются,когда у них что-то получается. А испортить собаку можно любой породы. Так что совет соседке-ПОДРУЖИТЕСЬ С ЛАБРИКОМ,СКАЖИТЕ ЕМУ ДОБРЫЕ СЛОВА,УГОСТИТЕ И ОН БУДЕТ ВАШИМ ДРУГОМ. У меня уже второй лабрадор,первый прожил в семье 14 лет,этому 2 года. Умный,добрый,весёлый,немного шкодливый-но он ещё ребёнок. Успехов всем!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: