Гость
Статьи
Вторая собака

Вторая собака

Мне 18 лет, я живу в двухкомнатной квартире с родителями. У меня уже есть собака (такса). я хочу завести еще одну, но мои родители против. С собакой гуляю я (за исключением редких случаев), его питанием занимаюсь я и если нужно к ветеринару вожу. Вообщем вся ответственность на мне, просто не понимаю почему они против???

Оксана
23 ответа
Последний — Перейти
Kiss me
#1

У меня тоже такса они такие лапочки у меня кобель кормлю его курочкой ну а если по теме Автор мне кажется они против потому что это их квартира и они не хотят разводить там зверинец вы наверное работаете или учетесь а они целый день одни с собаками снимайте квартиру и заводите хоть хомячка!

Гость
#2

и оплачиваете корм и содержание тоже вы или родители ?

Гость
#3

Втроем в двухкомнатной хате да еще с шавкой - это и так друг у на голове. Куда еще в этот клоповник собаку?

Ужас, только у нас могут так жить.

Гость
#4

вам 18 лет, собака минимум лет 15 проживет, вы за это время замуж выйти успеете и детей нарожать, а собаку куда? родителям оставите? лучше подождите, отдельно будете жить и заведете сколько хотите собак.

я в 12 лет собаку завела, сейчас живу не с родителями и собаку по обстоятельствам забрать не могу, приходится маме с ней возится, а собаке уже 15.

гость
#5

У нас всегда было по две собаки, правда крупные - например кавказская и немецкая овчарки, немец и черный терьер, сейчас кавказец и черный терьер - это ОЧЕНЬ тяжело - я так устала, что больше никогда никаких собак не заведу. Только кошку.

гость
#6
гость

У нас всегда было по две собаки, правда крупные - например кавказская и немецкая овчарки, немец и черный терьер, сейчас кавказец и черный терьер - это ОЧЕНЬ тяжело - я так устала, что больше никогда никаких собак не заведу. Только кошку.

А сколько денег примерно уходит на содержание черного терьера.Тоже хочу завести,но сомневаюсь потяну ли по деньгам.

гость
#7
гость

А сколько денег примерно уходит на содержание черного терьера.Тоже хочу завести,но сомневаюсь потяну ли по деньгам.

Смотря где живете. Мы живем в провинции, у нас цены намного меньше, чем в Москве и Питере. Сколько именно уходит на черныша я не знаю - все покупаем на две собаки. Но, конечно стрижки и специальные средства для ухода за шерстью стоят недешево. Но у меня собака уже не выставочная (пожилой уже), поэтому стригу сама - хоть на этом экономия.

Гость
#8
Гость

и оплачиваете корм и содержание тоже вы или родители ?

Корм я покупаю, а насчет содержания что вы имеете ввиду?

Гость
#9
Гость

Втроем в двухкомнатной хате да еще с шавкой - это и так друг у на голове. Куда еще в этот клоповник собаку?

Ужас, только у нас могут так жить.

А у вас наверно 10 комнат в квартире? Это обычное дело в Москве жить в двухкомнатной квартире с собакой.

гость
#10
Гость

Корм я покупаю, а насчет содержания что вы имеете ввиду?

Шампуни, миски, поводки, лежанка, лакомства, игрушки, витамины, прививки, лечение и т.д.

#11

Автор, у вас учеба-потом работа, потом встречи-расставания, на фиг вам еще собака? эту бы не забросили.

у нас тоже всегда по две собаки жили - одна крупная и одна мелкая, сейчас, к сожалению, осталась только малышка. ощущение пустоты жуткое, но думаю крупную собаку мы заведем не скоро, если вообще заведем.

тяжело с 2-мя собаками, особенно первый год жизни щенка, надо много-много времени и внимания щенку, а у вас, автор, вероятно такой возможности не будет.

#12
гость

Шампуни, миски, поводки, лежанка, лакомства, игрушки, витамины, прививки, лечение и т.д.

миски покупаются один раз.

лежаки - можно и старое одеяло постелить.

поводки -ошейники по мере необходимости и тоже не так часто покупаются

шампуни - наши российские вполне нормальны и по цене и по качеству

грумминг - да, стоит недешево.

витамины до года крупным породам обычно дают дорогие - гдюкозамин в составе и т.п., чтобы не было проблем с суставами из-за быстрого роста щенка, уже цены не особо помню, но где-то полторы тыс на 3 недели стоили фирмы канина.

корм супер-примиум класса - тыс 3-4 на месяц где-то

игрушки - можно и из подручных материалов сделать

прививка - раз в год рублей 500-700

лечение - как повезет, тут уж не угадаешь

вот на окд с черным терьером точно походить стоит - 300 руб одно занятие, в группе стоило, м.о.

Гость
#13
гость

Шампуни, миски, поводки, лежанка, лакомства, игрушки, витамины, прививки, лечение и т.д.

Из всего перечисленного уже все давно куплено или покупается мной регулярно. По скольку эту собаку я заводила то и не прошву родителей на это деньги. Тем более это все не стоит миллионы! А родители все равно против(

Гость
#14
Ведьмочка

Автор, у вас учеба-потом работа, потом встречи-расставания, на фиг вам еще собака? эту бы не забросили.

у нас тоже всегда по две собаки жили - одна крупная и одна мелкая, сейчас, к сожалению, осталась только малышка. ощущение пустоты жуткое, но думаю крупную собаку мы заведем не скоро, если вообще заведем.

тяжело с 2-мя собаками, особенно первый год жизни щенка, надо много-много времени и внимания щенку, а у вас, автор, вероятно такой возможности не будет.

Не считаю учебу, работу и все остальное препятствием, я прекрасно до учебы и после гуляю с собакой

Машуля
#15

фу, как можно в квартире держать собак. Ненавижу из-за этого соседей-собачников. Это постоянное гавканье с ума сводит! Пристрелила бы их на х ер.

Гость
#16

не надо заводить.

мне лень писать почему, просто поверьте. не нужна вам вторая собака.

Гость
#17
Машуля

фу, как можно в квартире держать собак. Ненавижу из-за этого соседей-собачников. Это постоянное гавканье с ума сводит! Пристрелила бы их на х ер.

пристрели своих детей, плач которых сводит с ума собачников и их собак. они мож поэтому и воют

Катя
#18

Если родители не разрешают - прийдется смириться. Может им просто не охота, чтобы в доме была еще одна собака и все)

Гость
#19
Гость

пристрели своих детей, плач которых сводит с ума собачников и их собак. они мож поэтому и воют

иди н ах , или сама застрелись овца.

Гость
#20
Гость

иди н ах , или сама застрелись овца.

ахаха, повторяю для тупых, застрели своих идиотских детей а потом застрелись сама чтоб не мешать жить нормальным людям и их собакам.

никто не расстроится поверь

Машуля
#21
Гость

машуляяяя. ты кстати поаккуратней, а то твои оседи-собачники прочитают это и отравят твоих ***

я вообще не могу понять. про каких детей ты несешь дура)))). Совсем неадекват пошел.

Гость
#22

про твоих, настоящих или будущих.

а неадекват пошел тогда когда ты написала что готова убить своих соседей за то что держат дома собаку.

Гость
#23

Плюс второй собаки в том, что она будет учиться у первой уму-разуму, щенки - повторюшки) Но все равно, щенку надо уделять много времени и внимания, боюсь, вы не потянете, автор. Вы ведь, наверное, учитесь в институте, откуда время возьмется?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: